Гость
Статьи
Стоит ли поступать в …

Стоит ли поступать в техникум?

в этом году я закончила 8 класс, раньше всегда представляла себе, как поступаю в ВУЗ, хорошо заканчиваю его... но вот мама уговаривает меня после 9 класса идти в техникум, говорит что так хоть какая-то специальность будет побыстрее... а вышку потом можно получить. я не глупая в целом, учусь в информатическом классе, с этим и хочу в дальнейшем жизнь связывать. в техникумах теперь есть такая специальность - прикладная информатика.
может кто-нибудь заканчивал техникум? жалели ли потом об этом?

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Техникум?

Ната
#2

идите в техникум, а потом легче будет поступить в вуз...хотя не знаю, как сейчас, раньше легче было...еще года 3 назад

#3

У меня муж заканчивал техникум специализация "вычислительные машины комплексы и системы сети" ,потом от техникума в институт пошел на высшее "прикладная информатика в экономике" зачислили на 2 курс.

Но самые основные знания и навыки дали именно в техникуме, потому что в институте была как это часто бывает, "вода" обо всем и не о чем.

#4

я тоже техникум перед институтом заканчивал. Тоже считаю, что основные знания я получил именно там.

Warszawa w rozach
#5

В техникуме дают гораздо больше практических навыков, а в вузе очень много болтовни. Что мешает вам потом поступить в вуз, для того, чтобы быть "полноценным" специалистом? По моему, гораздо полезнее провести 3 года в техникуме, приобретая необходимые в дальнейшем навыки, чем тупо просидеть в школе. Главное, продолжать развиваться, не останавливаться на среднем образовании (лично для меня это важно, не знаю, как для вас).

Гость
#6
Warszawa w rozach

В техникуме дают гораздо больше практических навыков, а в вузе очень много болтовни. Что мешает вам потом поступить в вуз, для того, чтобы быть "полноценным" специалистом? По моему, гораздо полезнее провести 3 года в техникуме, приобретая необходимые в дальнейшем навыки, чем тупо просидеть в школе. Главное, продолжать развиваться, не останавливаться на среднем образовании (лично для меня это важно, не знаю, как для вас).

Сейчас в колледже(техникуме) 4 года надо учиться-после 9-го класса если поступать.

Warszawa w rozach
#7
Гость

Warszawa w rozach

В техникуме дают гораздо больше практических навыков, а в вузе очень много болтовни. Что мешает вам потом поступить в вуз, для того, чтобы быть "полноценным" специалистом? По моему, гораздо полезнее провести 3 года в техникуме, приобретая необходимые в дальнейшем навыки, чем тупо просидеть в школе. Главное, продолжать развиваться, не останавливаться на среднем образовании (лично для меня это важно, не знаю, как для вас).

Сейчас в колледже(техникуме) 4 года надо учиться-после 9-го класса если поступать.

да я просто не знаю всех тонкостей, но мои знакомые, закончившие техникум, довольны.

Гость
#9
Ната

идите в техникум, а потом легче будет поступить в вуз...хотя не знаю, как сейчас, раньше легче было...еще года 3 назад

10 назад было тоже самое, брали без экзаменов на платное.

х_0
#10
Аноним

в этом году я закончила 8 класс, раньше всегда представляла себе, как поступаю в ВУЗ, хорошо заканчиваю его... но вот мама уговаривает меня после 9 класса идти в техникум, говорит что так хоть какая-то специальность будет побыстрее... а вышку потом можно получить. я не глупая в целом, учусь в информатическом классе, с этим и хочу в дальнейшем жизнь связывать. в техникумах теперь есть такая специальность - прикладная информатика. может кто-нибудь заканчивал техникум? жалели ли потом об этом?

Идите в техникум,тк во 1х вы экономите целый год,во 2х получите специальность и сможете параллельно работать и учится заочно.Да и в ВУЗ будет легче идти,(если очно)будете знакомы более менее с распорядком обучения и прочим.Ваша мама правильно говорит

Маша, 17 лет :)
#22

Если учишься хорошо-отлично, то, безусловно, в 10 иди. Если все-таки проскальзывают тройки ( хоть многие даже с тройками идут в 10) то, наверно, стоит идти в техникум, дабы годы не терять. А вообще , в техникумах и колледжах очень портишься :) но это все зависит от человека и "компании" там уже с кем поведешься, того и наберешься. Знаю людей, которые пошли в такие заведения, жалко смотреть в кого превратились. Так что вот и думай ) Решать тебе в любом случае. Если голову не потеряешь то и после техникума поступишь в ВУЗ) что, как мне кажется, проще будет

Джи-джо
#23

тоже сравнили, техникум с вузом!

высшее образование обязательно нужно.

что толку-то если закончишь техникум, а работу найти не сможешь?

сейчас ит-специалисты нужны умные, с хорошим дипломом и желательно опытом работы. Подумай, сравнится ли твой уровень образования после окончания техникума(даже если ты будешь лучей на потоке) с среднячком с универа. НЕТ.

обязательно получи высшее.

Ирина
#24

Смогу ли я поступить в техникум в Польше имея украинский диплом политехнического института , при том что мне 42 года.может посоветуете как можно найти список техникумов Польши.

Гость
#25

почему ВУЗ сложный

мила
#26

У меня есть возможность поступить в техникум после 9го класса. Но набор с 16 лет и нужно удостоверение.в сентябре начнется учеба. А мне только в декабре исполняется 16. Как быть?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема