Гость
Статьи
непонятно как лечить?

непонятно как лечить?

у меня на лице странные.........даже не знаю как назвать......оброзования. сначала просто красное пятнышко(как будто кожу содрали) но потом оно начинает восполятся образовывается корочка, а вокруг нее огромное восполившееся, красное пятно... и все это как назло перед первым сентября., если ктото может помочь то помогите, чем личить? и вообще что это? если что мне 14, на лице таких пока три, но видно их за километр, одна на носу две другие на щеке.....ПОМОГИТЕ!!!

мари
14 ответов
Последний — Перейти
тока
#1

у меня все лето прыщ на щеке был) недавно прошел)

Гость
#2

Похоже на лишай-бегом к врачу!!!

Буболька
#3

Идите к дерматологу срочно!

Туфелька
#4

прысчики наверное. У меня недавно один такой на щеке вылез, огромный и красный, сцуко. Другие прыщики - выдавишь гной, и все заживает, только пятно остается и потом рассасывается. А этот красный.. прижигай, автор, йодом хорошенечко (на ночь), утром спиртом, если йодовое пятно сильно останется, сотри ЖДСЛ. без шуток) Я как-то взяла, корочку ободрала, и само покраснение замазала белым карандашом для глаз, и сверху немного тоналкой.

Туфелька
#5

Если лишай, ну пзд, беги к дерматологу

Виктория
#6

Это скорее всего лишай. Немедленно к врачу!

Ирина
#7

100% - лишай!

прикольная)))
#8

или лишай. как говорят многие, а если не он- просто прыщики

#9

По описанию очень похоже на лишай.. Обратитесь к дерматологу, если не хотите, чтобы лишай разрастался по всему лицу.

Гость
#10

на лишай похоже. Если на волосы переберется, то могут и побрить. Иногда его очень трудно лечить.

мари
#11

спасибо вам большое за советы, но на лешаи это не похожо, я в интернете посмотрела, и картинки и описания у меня что то другое, у меня корочка только по середине, а вокруг просто красное восполившиеся пятно, очень похоже на случаи "туфельки" только у меня прищеи не быыло на этом месте.

Катя
#12

У меня тоже самое. Только не на лице, а по всему телу. Уже 3 года маюсь с этим и одежду открытую носить не могу. Мне врачи ничего путного не сказали. Автор, если узнаешь что это и как лечить, напиши здесь пожалуйста.

мари
#13
Катя

У меня тоже самое. Только не на лице, а по всему телу. Уже 3 года маюсь с этим и одежду открытую носить не могу. Мне врачи ничего путного не сказали. Автор, если узнаешь что это и как лечить, напиши здесь пожалуйста.

сколько тебе лет? я собираюсь идти сегодня-завтра, в платную больница к дипломированному дерматологу, если что обязательно напишу.) а у тебя с чего началось?

мари
#14
Катя

У меня тоже самое. Только не на лице, а по всему телу. Уже 3 года маюсь с этим и одежду открытую носить не могу. Мне врачи ничего путного не сказали. Автор, если узнаешь что это и как лечить, напиши здесь пожалуйста.

незнаю прочитаешь ли ты то что я сеичас напишу, да и вообще нужно ли оно тебе сеичас. вообщем ходила я к дерматологу, и меня положили в больницу, мне там что-то кололи и мазали чемто, через неделю у меня все прошло и меня выписали, а потом у моего братика такаеже фигня появилась, мы его к врачу не водили а просто мазали синькой (можно ееще какоито краснои фигней, низнаю как она называется) ему помогло!