Гость
Статьи
Незнаю что делать

Незнаю что делать

Моему сыну 14 лет, и он в основном сидит дома и не хочет идти гулять, когда его зовут друзья(друзей у него много). В младших классах над ним издевались (т.к. у него маленькая лопоухость), и я читала , что это может нанести психологическую травму в будущем. Потом он начал носить длинные прически чтобы их скрыть. Потом к 5 классу все наладилось и над ним перестали смеяться. Сейчас я начала замечать, что у него в интернете открыты сайты клиник где могут исправить лопоухость. Я как-то не стала о нём об этом спрашивать, но потом он начал просить её исправить и я не знаю, что ему ответить. Он говорил, что ему стыдно ходить с ней по улице, что он хочет носить не длинный причёски(они ему не нравятся). Также он недавно подстригся на короткую прическу(как он хотел), и сейчас он вообще почти не выходит на улицу(. Ну , как думаете , что ему ответить?

Аноним
26 ответов
Последний — Перейти
кс
#1

сделайте операцию. У нас в классе девочка делала такую операцию. так это было триста лет назад, и то ее, ребенка, взяли. на операцию. А сейчас все вперед ушло, так что эта операцию совсем не сложная и легко переносимая

мики
#2

А почему бы не сделать операцию?

И что по всему этому поводу думает папа?

Бандитка
#3

у меня есть много примеров, когда подростки исправляли лопоухость. тем более это было лет 10 тому назад. я думаю в наше время это совсем не трудно. опасаться нечего. пойдите ребенку навстречу))

дядяВитя
#4

год-два и комплексы пройдут сами собой, возраст такой, не с ушами так еще с чем нибудь

Аноним
#5

А не знаете хороших клиник в Красноярске? И технология (лазером CO2) до Красноярска наверно не дошла?

Ника
#6

это несложная операция и не слишком дорогая.

А парня понять можно, у моего брата была такая же проблема. В 19лет сделал операцию и всё отлично, о своих комплексах забыл.

Так что я бы на вашем месте внимательнее отнеслась к проблеме сына и подумала бы, как реально ему помочь.

Ника
#7
дядяВитя

год-два и комплексы пройдут сами собой, возраст такой, не с ушами так еще с чем нибудь

не у всех комплексы проходят "сами собой". Если бы всё было так просто, то и заморачиваться не о чем было бы.

Ника
#8
кс

сделайте операцию. У нас в классе девочка делала такую операцию. так это было триста лет назад, и то ее, ребенка, взяли. на операцию. А сейчас все вперед ушло, так что эта операцию совсем не сложная и легко переносимая

да, сейчас наверное уже и детям делают такие операции. Но мой брат уже взрослый мужчина и операцию делал 15лет назад, тогда как-то школьников не брались оперировать.

Ну а сейчас конечно технологии другие.

#9

Сходите к хирургу и исправте это.

#10
Ника

дядяВитя

год-два и комплексы пройдут сами собой, возраст такой, не с ушами так еще с чем нибудь

не у всех комплексы проходят "сами собой". Если бы всё было так просто, то и заморачиваться не о чем было бы.

Я знала девочку с этой же проблемой и родители тоже надеялись что комплексы пройдут и не хотели делать операцию. А девочка тем временем каждый день приклеивала уши к голове.

#11
дядяВитя

год-два и комплексы пройдут сами собой, возраст такой, не с ушами так еще с чем нибудь

Далеко не у всех проходят комплексы.

Гость
#12

мне в 12 лет делали, я рада что мама меня отвела на эту операцию

Лиза
#13
Мэй

Далеко не у всех проходят комплексы.

согласна. У меня нос большой, так не смотря на то, что мне 33 и я замужем, и пользуюсь вниманием мужчин, все равно до сих пор он меня смущает. Будут деньги, выправлю.

Аноним
#14

Ну так никто не знает про клиники в Красноярске?

#15

Операция,сына можно понять...

Го
#16

В чем проблема? сделайте операцию! моя подруга попала в обычную городскую больницу к хирургу с другой проблемой (дочке было три месяца), так хирург так и сказал : "приходите в 8 лет, уши будем исправлять".

Женька))
#17

А вы скажите ему чтобы не переживал,подумаешь лопоухасть многие люли такие и не чего ходят же.Пусть он претворится что у него девушка есть,а на самом деле будет подруга или сестра.И покажется с ней на глазах у людей.У меня парень тоже не подарок.))Но я же его люблю не смотря на его уши.

Ангелина
#18

А вы ему уши обрешьте)))

#19
Го

В чем проблема? сделайте операцию! моя подруга попала в обычную городскую больницу к хирургу с другой проблемой (дочке было три месяца), так хирург так и сказал : "приходите в 8 лет, уши будем исправлять".

Этот хирург-конченный...Во первых в три месяца еще не понятно что будет в итоге, а во вторых-я бы на месте этой мамы дала ему по харе.

#20
Женька))

А вы скажите ему чтобы не переживал,подумаешь лопоухасть многие люли такие и не чего ходят же.Пусть он претворится что у него девушка есть,а на самом деле будет подруга или сестра.И покажется с ней на глазах у людей.У меня парень тоже не подарок.))Но я же его люблю не смотря на его уши.

Вы пишете бред сивой кобылы по двум причинам: 1)ему будет пох на то что мама ему скажет что так многие ходЮт и нечего...,2) от того что он скажет что у него есть девушка и кого нибудь покажет толку ноль, потом прознают что девушки нет и вобще уничтожат насмешками. К тому же, нет ничего удивительного что лапаухие люди-"ходят же и нечиго"-т.к. способность ходить не зависит от ушей.

Го
#21
Мэй

Этот хирург-конченный...Во первых в три месяца еще не понятно что будет в итоге, а во вторых-я бы на месте этой мамы дала ему по харе.

это ты конченная. что уши-лопоуши видно сразу, а если и прижмутся, то насильно никто резать не будет. Хирург дал понять маме, что это НЕ ПРОБЛЕМА, это легко исправляется даже в детском возрасте. кстати операция на уши - это единственная пластическая операция, которую можно сделать детям, а не ждать пока подросток обрастет комплексами. Не надо закрывать глаза на проблему "типа моя деточка самая красивая, НА хирург в морду за то, что усомнился". надо СПОКОЙНО решать эту проблему

Елизавета
#22
Го

Мэй

Этот хирург-конченный...Во первых в три месяца еще не понятно что будет в итоге, а во вторых-я бы на месте этой мамы дала ему по харе.

это ты конченная. что уши-лопоуши видно сразу, а если и прижмутся, то насильно никто резать не будет. Хирург дал понять маме, что это НЕ ПРОБЛЕМА, это легко исправляется даже в детском возрасте. кстати операция на уши - это единственная пластическая операция, которую можно сделать детям, а не ждать пока подросток обрастет комплексами. Не надо закрывать глаза на проблему "типа моя деточка самая красивая, НА хирург в морду за то, что усомнился". надо СПОКОЙНО решать эту проблему

Ты такая же конченная как и этот хирург...А если бы он сказал-"приходите исправлять нос(например)"-тоже надо было прислушаться и не кричать что деточка самая красивая, а исправлять проблему? Лапаухость-это не физическое уродство и это НЕ ПРОБЛЕМА и некоторые лапаухие на свои уши даже внимания не обращают, а темболее в 8 лет девочке вобще будет по.иг на это. А мамашка "примет к сведению" слова врача и будет сама того не желая прививать дочке комплексы, а потом в восемь лет потащит на операцию.КАПЕЦ просто твориться, скоро мамашки младенцев будут на пластику таскать, потому что "дядя" сказал что у доченьки рот, жо.а, глазки-не красивые...Ну а чо? Надо же прислушаться....

#23
Аноним

А не знаете хороших клиник в Красноярске? И технология (лазером CO2) до Красноярска наверно не дошла?

Что за глупости вы городите? Красноярск же не село малые писюны в мухоссанской области, а солидный город-миллионник, краевой центр. Там есть даже пара клиник, которым в России нет аналога, а вы думаете, тут даже лопоухость какую-то исправить не смогут. Господи, ну почему люди не учат географию и историю родных мест..

#24

И кстати, тут половина форума - москвички. Вам не легче в Интернете поискать?

Аноним
#25

Спасибо за ответы, ищем клинику)

#26

есть же какая то, в газете видела, клиника Капустина что ли, они там и сиськи делают, и носы, и уши, и пузо убирают, и ноги выпрямляют..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: