Гость
Статьи
Отношения с сыном.

Отношения с сыном.

Здравствуйте! Моему сыну 22 года.Съехал от нас с мужем 3 месяца назад. Не хочет со мной общатся вообще,за эти 3 месяца только звонил пару раз. С отцом у него отличные отношения,видеться они каждый день. Думаю это может из за того что я в подростковом возрасте постоянно всю злость на него выливала,а приподносила это как забота. Например в виде того что он плохо учится. Прошу помочь наладить отношения с сыном

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как можно злость приподнести как заботу?

Давно все придумано
#2

В 22 года? Подожди теперь ты годков 20.

Давно все придумано
#3
Гость

А как можно злость приподнести как заботу?

Вот возвращается сын домой из школы, а у него 4 с МИНУСОМ в дневнике. Мамаша подлетает, и начинает хлестать его руками а так же причитать: "Ах ты свинья такая, как ты можешь так учиться, мы с отцом впахиваем тут ради тебя (ага, ага, впахивала она, как же) а ты даже не можешь ходить в школу... ну и т.д. Короче мамаша спохватилась когда петух а дряблую попку клюнул, да поздно.

Гостья
#4
Lida45

Здравствуйте! Моему сыну 22 года.Съехал от нас с мужем 3 месяца назад. Не хочет со мной общатся вообще,за эти 3 месяца только звонил пару раз. С отцом у него отличные отношения,видеться они каждый день. Думаю это может из за того что я в подростковом возрасте постоянно всю злость на него выливала,а приподносила это как забота. Например в виде того что он плохо учится. Прошу помочь наладить отношения с сыном

Ой, вас даже не жалко, Автор! Поделом вам!

ася
#5

Купите Ю.Гиппенретер. Общаться с ребенком Как? и Общаться с ребенком Так. Там правда для маленьких но вам поможет понять стиль разговора В первую очередь их надо хвалить но не тупо-глупо а завуалированно. Он должен понять что вы его просто любите , а не за успехи и достижения. И первая фраза когда он позвонит не должна быть Ты так долго не звонил я волновалась..... Это вы о себе.... А вот если скажете Я так рада тебя слышать Это уже другое дело.... Вообще НИКАКИХ претензий Видать вы его достали правильными советами и наставлениями Они им не нужны. Он уже самостоятельный и ему надо самоутверждаться вот тут как раз кстати и будет ваша похвала. А вообще зайдите в книжный там много полезного иожно найти.

Яна
#6

Позвоните ему сами и просите прощения за свои заскоки. Это вам нужно,а не ему

Гость
#7

Лучше оставить его в покое, не ищите с ним насильно общения. Уважайте его решение и его как человека. Пройдет время, все наладится.

Павел
#8

Здравствуйте, мне 16 лет, парень. У меня в точности такая же ситуация, только я в роли сына. Сейчас учусь в 11-м классе. С 7-го до 10-го класса мать на меня всю злость выплёскивала, с отцом развелись когда я ещё в 7-м был. Кричала (и кричит) на меня, обивняла во всех смертных грехах. В общем позиция "Плохой ученик - плохой сын" При чём если в дневнике стояло за неделю 5, 4, 4, 5, 2 скандал 100% я не идеален, как и многие. В общем получилось так что когда я закончил 10-й класс уехал на всё лето к отцу в Питер. (сам в сибирской деревушке живу) и позвонил матери буквально 2-3 раза с разговорами привет-привет пока-пока. Через 3 месяца домой ехать ну никак не хотел. В общем к чему я веду. К сожалению у вас абсолютно верные предположения. Сын на вас затаил обиду...в общем я сейчас на мать не так сильно обижаюсь, была излишка, но если бы меня пардон не "дрочили" я бы не стал хоть немножко учится, и этого "немножко" мне хватило что бы почти закончить первую четверть в 11-м классе на отлично. На улучшение учёбы повлиял непосредственно отдых в Питере, повидав многого я понял, что либо я буду как таджик за копейки батрачить, либо своими мозгами в офисе. По поводу примирения с сыном - позвоните ему, и не в лоб а аккуратно извинитесь, скажите что были не правы, что хотели сделать лучше но ни в коем случае не говорите что он сам этого заслужил. Он будет говорить "Ма, ты что? Никаких обид и не было!" но в глубине души ему станет легче и он обязательно простит, ибо мама это святое.

Гость
#9
Павел

Здравствуйте, мне 16 лет, парень. У меня в точности такая же ситуация, только я в роли сына. Сейчас учусь в 11-м классе. С 7-го до 10-го класса мать на меня всю злость выплёскивала, с отцом развелись когда я ещё в 7-м был. Кричала (и кричит) на меня, обивняла во всех смертных грехах. В общем позиция "Плохой ученик - плохой сын" При чём если в дневнике стояло за неделю 5, 4, 4, 5, 2 скандал 100% я не идеален, как и многие. В общем получилось так что когда я закончил 10-й класс уехал на всё лето к отцу в Питер. (сам в сибирской деревушке живу) и позвонил матери буквально 2-3 раза с разговорами привет-привет пока-пока. Через 3 месяца домой ехать ну никак не хотел. В общем к чему я веду. К сожалению у вас абсолютно верные предположения. Сын на вас затаил обиду...в общем я сейчас на мать не так сильно обижаюсь, была излишка, но если бы меня пардон не "дрочили" я бы не стал хоть немножко учится, и этого "немножко" мне хватило что бы почти закончить первую четверть в 11-м классе на отлично. На улучшение учёбы повлиял непосредственно отдых в Питере, повидав многого я понял, что либо я буду как таджик за копейки батрачить, либо своими мозгами в офисе. По поводу примирения с сыном - позвоните ему, и не в лоб а аккуратно извинитесь, скажите что были не правы, что хотели сделать лучше но ни в коем случае не говорите что он сам этого заслужил. Он будет говорить "Ма, ты что? Никаких обид и не было!" но в глубине души ему станет легче и он обязательно простит, ибо мама это святое.

Какой ты молодец Павел, так здраво рассуждаешь, даже не подумаешь что тебе 16 лет

Гость
#10

Все родители переживают за своих детей ,и за учебу ,и за здоровье. НЕ повод злиться на мать за то ,что она когда -то ругала его за не те оценки .Я думаю ,что это плод воспитания вашего мужа .Как он с вами себя вел всю жизнь, так и сын ведет .Наверняка муж частенько показывал сыну негативное отношение к вам. А нынешняя молодежь вообще жалости ни к кому не имеет .У них вообще этот ген отсутствует. Он даже не догоняет ,что вы переживаете .А с отцом наверное дела какие то.А что папаша не может поговорить с ним ,сказать как вы ждете его звонка .Сам видит его каждый день, а на вас наплевать Вот здесь собака и зарыта.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема