Гость
Статьи
Дед Мороз

Дед Мороз

До которого возраста ваши дети верили в Деда Мороза и как они узнали,что его нет?Моему младшему сыну почти 10 лет и он еще верит в Деда Мороза,вот как ему сказать,что его нет?Я боюсь,что он перестанет нам доверять,раз мы столько лет дарили ему подарки на Новый год и говорили,что от Деда Мороза.Почему я подняла эту тему? Через 2,5 месяца Новый год,а сын заказал Деду ноутбук,естественно у нас таких денег нет:муж после кризиса зарабатывает 4000 гривен (500$),я нахожусь в поиске работы.Как сказать ребенку,чтобы не нанести психологическую травму?

Selana
14 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Это не шутка? Меня тоже в детстве дурили,я тогда конечно поддакивала,хотя отлично узнавала мамин красивый почерк на открытках к подарку). И когда мне было 8 на НГ пришел "Дед мороз"(на самом деле человек с папиной работы) с подарками и надо было стишок рассказать,мне так стыдно было...Я еще тогда думала "на фига мне незнакомому мужику какие то стихи за подарки рассказывать"...Вот такой я Фома неверующий)) Хотя НГ люблю.

Soho
#2

Да по-любому знает все)) в 10 то лет! Я уже в 4 года прекрасно понимала, что дед Мороз это тетя Зина, воспитатель в садике. Мне кстати родители никогда и не говорили что дед Мороз подарки дарят, всегда спрашивали что тебе подарить дочка?

Ваенга
#3
Selana

До которого возраста ваши дети верили в Деда Мороза и как они узнали,что его нет?Моему младшему сыну почти 10 лет и он еще верит в Деда Мороза,вот как ему сказать,что его нет?Я боюсь,что он перестанет нам доверять,раз мы столько лет дарили ему подарки на Новый год и говорили,что от Деда Мороза.Почему я подняла эту тему? Через 2,5 месяца Новый год,а сын заказал Деду ноутбук,естественно у нас таких денег нет:муж после кризиса зарабатывает 4000 гривен (500$),я нахожусь в поиске работы.Как сказать ребенку,чтобы не нанести психологическую травму?

ооо, щас я про себя расскажу. Для меня ДМ был кем-то вроде ангела-хранителя. Я понимала, что материальные подарки - от родителей, а бородатый мужик в синей шубе - просто символ праздника, как лепрекон. Но каждый Новый год я загадывала ДМ желание, которое непременно сбывалось. Сейчас я не верю в ДМ, но желания исполняются до сих пор. :)

Анастасия
#4

Я лет до 10 верила)

плохое настроение
#5

лет до 10

красная помада
#6

Я верила лет до 8-9. А получилось что я узнала совсем по тупому. Как то в этом возрасте я начала допетривать, ну и мама думала, что я все знаю. А так как в этот год в нашей семье было плохо с финансами, я подарок не получила. Тупо, не так ли? А насчет вашего мальчика: я думаю, он уже обо всем знает ну или хотя бы догадывается.

Гость
#7

Мне в детстве, узнав из письма, что просьба дорогая сказали - у деда Мороза на всех денег не хватит, если такие подарки просить.

Selana
#8
красная помада

Я верила лет до 8-9. А получилось что я узнала совсем по тупому. Как то в этом возрасте я начала допетривать, ну и мама думала, что я все знаю. А так как в этот год в нашей семье было плохо с финансами, я подарок не получила. Тупо, не так ли? А насчет вашего мальчика: я думаю, он уже обо всем знает ну или хотя бы догадывается.

Нет,не догадывается.На днях мне говорит:"Мама,а я чувствовал Деда Мороза,проснулся ночью и тут по лицу холодок,а потом встал и посмотрел под елку и увидел подарки.Мама,я понял,что Дед Мороз может быть иногда невидимым.В этом году надеется увидеть,а не почувствовать.

избушка на таксячьих ножках
#9

в 11 лет.сама додумалась что такого доброго дяди нет.а есть только дедушка который живет в великом устюге и дарит подарки президенту,богатым детям.а обычным детям внушают эту сказочку.да плевал на вас этот дедуля.он в своем устюге сидит со смеху помирает какой он "добренький" только богачи могут позволить пригласить почетного вип гостя к себе на виллу.а для нас- ряженые клоны дедули

Гость
#10

Разводка. Или сын автора умственно отсталый. Я уже лет в 6 всё знала,и то я такая последняя была среди друзей - детей, все уже знали еще раньше и мне рассказали. А было это больше 15 лет назад. Уж современный парень в 10 лет точно все знает если не идиот

Лайма
#11

А ко мне реально пришёл однажды Дед Мороз.

Мне лет было 19 лет, на Новый год я ни к кому не пошла - была одна в квартире (и что важно - замок новый, ключи только у меня), посмотрела телек и не дождавшись полуночи спать легла.

Ну и где-то в час ночи телефон начинает пищать (причём мелодия "стандартная"). Смотрю на экран - на чистом белом экране написано "Поздравляю с Новым 2004 годом, пусть всё у тебя будет хорошо и не забудь заглянуть под ёлку!". Это не смс было, как заставка, только их мой телефон не поддерживал.

Смотрю под ёлку - лежит аккуратная коробочка с надписью "В Новый год от Дедушки Мороза". В ней был нетбук (вещь по тем временам весьма дорогая и редкая).

Когда я об этом уже после праздников маме рассказала, она на меня странно посмотрела, и до сих пор считает, что я всё придумала.

Так что для меня загадка - кто принёс подарок (я ведь его не слышала) и как.

Остаётся верить в Деда Мороза.

Гость
#13

Вот как мне хорошо: дарила подарки ребенку только от себя и он и знать не знал о каком-то там деде морозе

ящерка Голубка
#14

дед мороза есть!!!!!!я вот пишу письма и родителям не показываю... 1 января всегда нохожу под елкой то,что хотела😋

Гость
#15
Soho

Да по-любому знает все)) в 10 то лет! Я уже в 4 года прекрасно понимала, что дед Мороз это тетя Зина, воспитатель в садике. Мне кстати родители никогда и не говорили что дед Мороз подарки дарят, всегда спрашивали что тебе подарить дочка?

Я до двенадцати лет верила..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: