Гость
Статьи
Дед Мороз существует!

Дед Мороз существует!

И даже не смейтесь, это правда! Сегодня копалась на чердаке, нашла письмо от Дедушки Мороза)))) Нахлынули воспоминания...
А дело было так, наш 9-ти летний сын попросил однажды на Новый год какой-то журнал "Dime Mystery Magazine", понятия не имею как он о нём узнал, потому что мы с мужем вообще нигде не могли его найти. Доставка из заграницы не менее 3 месяцев, да ещё и не факт что вообще можно заказать было из России... В Деда Мороза я, конечно же не верила (а всё это из-за убеждений родителей, друзей, мол "Ты что глупая что ли, в сказки верить", "никакого деда мороза не существует"). В общем, решила я отправить это письмо в Великий Устюг. Без особой надежды конечно, но всё же...
Купили мы сыну какой-то журнал ужасов и фантастики, но он не был особо счастлив на самом деле, потому что хотел именно оригинальный pulp-журнал 1930-х. И какого же было наше удивление... Когда к нам на почту пришла посылка с целой стопкой этих журналов!!!!! Сказать, что все были в шоке - ничего не сказать...
Верить или нет - ваше право. Если хотите всегда быть реалистами и истуканами, то и будьте дальше. А если нет, убедитесь сначала сами и не разочаровывайте своих детей.
Не знаю, зачем пишу, до Нового года то ещё целых 3 месяца))))) Просто захотелось поделиться)))))

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыну 13. До сих пор верит в Деда Мороза. Дурить его все сложнее и сложнее.

Гость
#2
Гость

Сыну 13. До сих пор верит в Деда Мороза. Дурить его все сложнее и сложнее.

Мальчик даун?

Гость
#3

а сейчас поколение циничных людей, они не верят даже в то что у них перед носом, просто не хотят это замечать. Не знаю верю ли я в деда мороза, но в чудеса верю, и они у меня были, а если человек ни во что не верит дай ему хоть тысячу чудес он все будет пытаться оправдать своим цинизмом и во всем будет пытаться найти подвох, жалко таких людей, у них кроме их цинизма и нет то ничего.

Гость
#4

Автор,спасибо во-первых за этот позитивный пост.(и как вы только отважились на территории злобных , несчастных гарпий на это?апплодирую!)Во-вторых.Я тоже убеждалась не раз,что желания сбываются.А если желания легкие,не затрагивающие ничьи жизни,не влияющие на ход истории.То они исполняются почти мгновенно.Даже мгновенно,без слова "почти".

ИМХО
#5
Гость

Сыну 13. До сих пор верит в Деда Мороза. Дурить его все сложнее и сложнее.

Да ладно! А вера в других персонажей тоже подтверждает этот диагноз?

Света
#6

Вранье, конечно.
Я не знаю, что это за журнал, но издания 30-х годов прошлого века - это уже раритеты и откуда они у нашинского Деда Мороза да еще и целая пачка.
Периодику тех лет можно купить только на антикварных аукционах и стоят они очень дорого.
Так что брехня.

Гость
#7
Гость

Сыну 13. До сих пор верит в Деда Мороза. Дурить его все сложнее и сложнее.

Между прочим,Дед Мороз,он еще и Николай Угодник.Поинтересуйтесь.

Гость
#8

какая классная история) тока я не поняла о чем журналы-то...)

Гость
#9
Гость

Мальчик даун?

)))))))

Гость
#10
Гость

а сейчас поколение циничных людей, они не верят даже в то что у них перед носом, просто не хотят это замечать. Не знаю верю ли я в деда мороза, но в чудеса верю, и они у меня были, а если человек ни во что не верит дай ему хоть тысячу чудес он все будет пытаться оправдать своим цинизмом и во всем будет пытаться найти подвох, жалко таких людей, у них кроме их цинизма и нет то ничего.

Да, чуда хочется какого-нибудь, пусть маленького. Я однажды видела в горах много бабочек, ярких, красивых, они летели через перевал целым облаком, а кругом лежал снег. Яркое солнце, снег сверкает и много-много бабочек. Непередаваемо.

Гость
#11

В старину дед мороз приходил при наступлении холодов и смерти. "Оз" - это бесконечность. Мор - смерть. "Мороз" - бесконечность смерти.

Гость
#12
Гость

Автор,спасибо во-первых за этот позитивный пост.(и как вы только отважились на территории злобных , несчастных гарпий на это?апплодирую!)Во-вторых.Я тоже убеждалась не раз,что желания сбываются.А если желания легкие,не затрагивающие ничьи жизни,не влияющие на ход истории.То они исполняются почти мгновенно.Даже мгновенно,без слова "почти".

Ага, очень позитивный пост с посылом: вы все идиоты, а я одна вумная и все знаю.
Как выше уже верно написали, эти журналы сейчас раритет, их по коллекциям штучно можно найти, но никак не целой пачкой, да ещё и случайно они все оказались в России. Не говорю уже о том, что каждый из них не 100 рублей стоит.

Мышильда
#13

А при чем тут Дед Мороз?? Ну прочитал кто-то в Устюге это письмо, нашел эти журналы, отправил по адресу- в чем волшебство? Автору бы лучше к сыну присмотреться, погуглила эти журналы, от одного вида обложек дурно, автор маньячину малолетнего растит, еще и радуется.

Гость
#14
Гость

Мальчик даун?

Нет. Мама сказочница. Но в этом году, боюсь, уже не надурю. В прошлом году уже заподозрил неладное ))))

Archer
#15

Тихо щифером шурша... Едет крыша неспеша... Ах, какая досада (с).

Гость
#16
Гость

Мальчик даун?

А ты? Аутист?)

Гость
#17
Гость

Мальчик даун?

Нет, мальчик просто верит в чудо, если ему нравится, то пусть верит дальше и по-видимому даун тут только тот кто обзывает ребенка за то что он хочет верить в чудо,соответственно вы являетесь этим дауном, а вообще это ОН, а не вы выбирает верит ему в деда мороза или нет, так что не лезьте не в свое дело

Гость
#18
Гость

Ага, очень позитивный пост с посылом: вы все идиоты, а я одна вумная и все знаю.
Как выше уже верно написали, эти журналы сейчас раритет, их по коллекциям штучно можно найти, но никак не целой пачкой, да ещё и случайно они все оказались в России. Не говорю уже о том, что каждый из них не 100 рублей стоит.

Не хвались *вумная* 😂😂😂

Гость
#19
Мышильда

А при чем тут Дед Мороз?? Ну прочитал кто-то в Устюге это письмо, нашел эти журналы, отправил по адресу- в чем волшебство? Автору бы лучше к сыну присмотреться, погуглила эти журналы, от одного вида обложек дурно, автор маньячину малолетнего растит, еще и радуется.

Мышильда, не портите настроение! Пост очень позитивный! Просто не пишите , не портите форум! А автору спасибо за пост. Настроение поднялось!

Гость
#20
Гость

Нет, мальчик просто верит в чудо, если ему нравится, то пусть верит дальше и по-видимому даун тут только тот кто обзывает ребенка за то что он хочет верить в чудо,соответственно вы являетесь этим дауном, а вообще это ОН, а не вы выбирает верит ему в деда мороза или нет, так что не лезьте не в свое дело

Согласна!

Гость
#21
Гость

Мальчик даун?

люди в бога верят тоже дауны?

Гость
#22
Гость

Сыну 13. До сих пор верит в Деда Мороза. Дурить его все сложнее и сложнее.

Мне 60 и я до сих пор верю в деда мороза хотя знаю что его нет, но в каком то уголке мозга он есть, всегда надо надеется на чудо и оно к тебе придет. Люди верят в бога, и тоже его никогда не видели, пусть лучше верит в деда чем человека паука, трансфомеров итд итб

Снегурочка )))
#23

Если откинуть бесконечные сказки и фантазии последнего столетия, то - настоящий Дед Мороз произошел от САВВЫ МОРОЗОВА! Ибо - имя Савва (см. Wiki) с арамейского старец, дед. Морозов - Мороз. И, достаточно посмотреть на портрет Деда Морозова - та же борода, те же телеса, которые и стали знаменитым прототипом юмористических картинок, со времени превратившихся, с каждым годом последнего двадцатого столетия, все в более серьезную сказку. Не удивлюсь, если и забавная фраза: "натянуть сову на глобус", произошла от насмешек над Савушкой и его желанием "завладеть всем миром", охватив своим бизнесом все земное пространство. 😆

Весна
#24
Снегурочка )))

Если откинуть бесконечные сказки и фантазии последнего столетия, то - настоящий Дед Мороз произошел от САВВЫ МОРОЗОВА! Ибо - имя Савва (см. Wiki) с арамейского старец, дед. Морозов - Мороз. И, достаточно посмотреть на портрет Деда Морозова - та же борода, те же телеса, которые и стали знаменитым прототипом юмористических картинок, со времени превратившихся, с каждым годом последнего двадцатого столетия, все в более серьезную сказку. Не удивлюсь, если и забавная фраза: "натянуть сову на глобус", произошла от насмешек над Савушкой и его желанием "завладеть всем миром", охватив своим бизнесом все земное пространство. 😆

Кстати, Снегурочка. Если внимательнее присмотреться. Снег и урочка. ) Урка, так раньше называли уголовников, воров, бандитов. Странная компания для Деда. Или... Как раз в тему? 😄 Недаром снегурлчка весной растаяла, испарилась, исчезла однако не просто так. 😄

Гость
#25

рулет

Гость
#27

господь с тобой...

Гость
#28

атлант

Гость
#29

атлант спасибо за лак для волос мокрый парик эффектно смотрится

#30

Бесплатное обучение на Фитнес-тренера

АЛИНА
#31

клоун делу время по тихий час битый деловой костюм утепленный дрессинг учит красиво есть

АЛИНА
#32

хороший плод дар

АЛИНА
#34

господь

Гость
#35

Здравствуй дедуша мороз борода из ваты бохо ты подарки нам принес господь бородатый?

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема