Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы поняли, что Деда Мороза не существует?

В каком возрасте для вас открылась эта страшная тайна? В каком возрасте вы поняли, что Деда Мороза не существует? Была ли психологическая травма?

Эльза
33 ответа
Последний — Перейти
Ками
#1

в 12-13 лет, увидела что родители прячут подарки в комнате и открылась страшная тайна)))

Самая умная на вуман.ру
#2

В смысле не существует?

Гость
#3

Никогда не верила в деда мороза, теперь психологическая травма от упущенной возможности клянчить подарки)

Гость
#4

Деда Мороза не существует, существует Санта Клаус.

Гость
#5
Эльза

В каком возрасте для вас открылась эта страшная тайна? В каком возрасте вы поняли, что Деда Мороза не существует? Была ли психологическая травма?

В 4 или 5 лет, никакой психологической травмы не было. Понятно ведь было, что это сказочный персонаж.

Гость
#6

не помню, лет в 8-9
помню бабушке по большому секрету сказала об этом. Просила маме не говорить. Не из корысти, а чтоб не расстраивать

гость
#7

вы чо насмотрелись эту дуру веронику

Rita
#8

Примерно во 2 м классе.до этого года 3 усиленно подозревала

Малинка
#9

Я не помню, чтоб я в принципе верила в него и чтоб мне про него рассказывали. Мне и подарки не дарили, и елку мы не наряжали... С работы приносили, и все.
Мама предпочитала уже в мои 5 лет просвещать меня, как делаются дети. В подробностях. Какой там дед Мороз)))

Гость
#10
Ками

в 12-13 лет, увидела что родители прячут подарки в комнате и открылась страшная тайна)))

У меня в 12 уже парень был...мдэээ

Малинка
#11
Ками

в 12-13 лет, увидела что родители прячут подарки в комнате и открылась страшная тайна)))

Эээ, у вас все нормально с психразвитием?))

#12

Ни в каком, меня к нему даже не приучали)

Гость
#13

Я всегда знала что его не существует. В садике тоже понимала что дед мороз это переодетый кто то, потому что снегурочка это была наша воспиталка.

Эльза
#14
Гость

У меня в 12 уже парень был...мдэээ

Это вот здесь ненормально с развитием☝️

Rita
#15
Гость

Я всегда знала что его не существует. В садике тоже понимала что дед мороз это переодетый кто то, потому что снегурочка это была наша воспиталка.

Я думала ,что на утренниках переодетый в Деда Мороза дядька,только потому что сам Дед Мороз не успевает быть везде одновременно.и поэтому у него помошники,которые всё передают!

Гость
#16

В садике я узнала воспитательницу, переодетую в Дед мороза. Сын тоже понял это, когда ходил в садик, пришел и говорит "Дед мороз ненастоящий, у него борода на веревочке привязана"

Гость
#17

Не помню, маленькая была, но есть видео, где в садике (видимо после какого новогоднего мероприятия) я очень возмущалась, что мужчина играющий дед мороза забыл поменять обувь и ходил в своей грязной, так что я уже в садике точно знала, что дед мороза нет, а это просто кто то переодевается.

Гость
#18

Зашла речь об обуви пост 17, вспомнился смешной случай- знакомая заказала своим детям ДЕД Мороза со снегурочкой на дом. Пришли, в квартире у снегурочки снег с сапожек стал таять, образовалась лужа, сын тихонечко говорит матери на ушко "Мам, смотри, снегурочка уже таять начала"

Гость
#19

Я в 12 перестала верить. Причём лет с 10 я отчетливо скрывала перед одноклассницами, что я верю в Деда Мороза (они хвастались тем, что уже не верят, а я всё недоумевала в глубине души, но стыдно было).

Гость
#20

Никогда и не верила, как-то нам не внушали это. Удивляюсь сейчас, как дети 8-9 лет верят в Деда, пишут письма...

Гость
#21

А он не существует?????

Гость
#22

А что разве Деда Мороза не существует?(((

Гость
#23
Эльза

В каком возрасте для вас открылась эта страшная тайна? В каком возрасте вы поняли, что Деда Мороза не существует? Была ли психологическая травма?

Он существует!

Дедушка Мороз
#24

Я существую, йоб вашу мать!!!🎄

Дед Мороз
#25
Дедушка Мороз

Я существую, йоб вашу мать!!!🎄

Не ты, а Я!

Дедушка Мороз
#26
Дед Мороз

Не ты, а Я!

Я добрее😠
И к снегуркам под юбки не заглядываю.

#27

Как это не существует?😳😮😮😦 Завязывайте с такими заявлениями.

Дед Мороз
#28
Дедушка Мороз

Я добрее😠
И к снегуркам под юбки не заглядываю.

Так снегурка моя жена, имею право! И чего это ты добрее? Я тоже добрый дед мороз(

Гость
#29

Деды Морозы, если вы такие добрые, исполните желание многих россиян -отправьте Царап Царапыча на пенсию.

Дед Мороз
#30
Гость

Деды Морозы, если вы такие добрые, исполните желание многих россиян -отправьте Царап Царапыча на пенсию.

Боюсь, что это выше наших сил.

Гость
#31
Дед Мороз

Боюсь, что это выше наших сил.

Мы всей страной вам письмо настрочим, постарайтесь.

Гость
#32

А я не буду своему ребенку навешивать всю эту психованную чушь про деда мороза. Я ему скажу, что чудеса существуют, но не раз в год под кремлевские куранты. Это дешевая подделка.

Марина
#33

Я всегда верила в Дедушку Мороза!!!))) А перестала в 11 лет! ВО-ПЕРВЫХ, я в детстве заказывала большие кукольные домики, а мама мне сказала: «Давай будем заказывать у Дедушки Мороза то, что он сам захочет мне принести!!! Это уже первые звоночки к догадке!!! Разве родители могут выбирать, что ребёнок хочет получить на Новый Год?!!! Я тогда захотела очередной кукольный домик!!! Это вообще!!! Родителям выбирать, что ребёнок хочет получить в качестве подарка?!!! Нет, конечно!!! Это уже совсем!!! ВТОРОЕ, меня начали бомбардировать с телевизора, с рекламы, «Деда Мороза нет», «Какие подарки Вы будете выбирать для своего ребёнка?!» и т. п.!!! ТРЕТЬЕ: я начала находить подарки от «Деда Мороза» у мамы в шкафу!!! И она меня всегда отгоняла школ шкафов перед Новым Годом!!!!! И всё в таком духе!!! Вот так я перестала верить в Деда Мороза!!! Марина, 13 лет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 387 тем