Гость
Статьи
Энурез

Энурез

Здравствуйте,мне 13(!!!)лет.У меня с рождения энурез.Не могу ни в лагерь поехать,ни в гости на ночёвку!К врачу постоянно хожу,в больнице лежала!На ночь не пью.Даже в лет 5 к бабке какой-то водили.У кого такая-же проблема?В мамы тётя тоже писалась аж до 17 лет!Я также не хочу!Через года 2 уже мальчики появятся,а я до сих пор писаюсь извините!:DDD

Анастасия
36 ответов
Последний — Перейти
лаванда
#1

Анастасия, главное не стыдись этого. Дело в том, что у меня тоже такое было. Ну и сейчас но редко. Мне сейчас тоже 13, но я не могу обосцаться, когда слишком крепко сплю или переволновалась. У меня как то само собой прошло.

Анастасия
#2
лаванда

Анастасия, главное не стыдись этого. Дело в том, что у меня тоже такое было. Ну и сейчас но редко. Мне сейчас тоже 13, но я не могу обосцаться, когда слишком крепко сплю или переволновалась. У меня как то само собой прошло.

Ваш текст

А как так,не стыдиться?Я же не могу прийти к подружке с пелёнками,клеёнками...

лаванда
#3

тоесть я могу обосцаться когда слишком крепко сплю или переволновалась

лаванда
#4

действительно. Анастасия. что то я не то сказала- нельзя этого не стыдится. Слушай, а твои подружки ваще что нибудь об этом знают?

Анастасия
#5
лаванда

действительно. Анастасия. что то я не то сказала- нельзя этого не стыдится. Слушай, а твои подружки ваще что нибудь об этом знают?

Ваш текст

Одна знает,тк у неё тоже энурез.1 раз к ней приходила,и больше не стала ночевать!

лаванда
#6

Вот ты говоришь, постоянно к врачу ходишь. что тебе врач говорит?

Анастасия
#7
лаванда

Вот ты говоришь, постоянно к врачу ходишь. что тебе врач говорит?

Ваш текст

назначает кучу лекарств,и отправляет к кучу врачам))

гость
#8

врачи толком ничего не скажут.

у меня так же было,говорили вырастишь-пройдет

возрастом становилось все реже,а после 15 и вовсе прошло)

Анастасия
#9
гость

врачи толком ничего не скажут.

у меня так же было,говорили вырастишь-пройдет

возрастом становилось все реже,а после 15 и вовсе прошло)

Ваш текст

эх,скорее бы..

гостья
#10

у меня такое было до 14 лет. и у бабок была,и по больницам лежала,и в церкви была - ничего не помогало. прошло само собой потом.

лаванда
#12

вот здесь многие говорят, что само потом пройдет. И. как я уже говорила, у меня тоже так. очень редко сцу. Может, и у тебя пройдет.

лаванда
#13

назначает кучу лекарств,и отправляет к кучу врачам))

Ваш текст.

И что, они так и не смогли помочь??!!

Анастасия
#14
лаванда

назначает кучу лекарств,и отправляет к кучу врачам))

Ваш текст.

И что, они так и не смогли помочь??!!

Ваш текст

Если бы смогли,я бы здесь не писала...

красная помада
#15

значит, не к тем врачам обращаетесь. Не может быть чтоб не один не помог!

гостюшко
#16

попробуйте принимать масло черного тмина...в аннотации все написано.

мусик)
#17

у меня было такое . до 14 лет встречалась с парнем ему 22 было и как-то вместе начивали я его обассала чувствую утром мокро и лужа такая огого по быстрому оделась он спал ещё когда выходила так хлопнула дверью в этот момент он всё и увидел что было дальше вы не представляете . это надо было видить я выключила мобильный порезала провод домашнего телефона билась в истереке неделю мама сидела в шоке и даже не разговаривала со мной боялась . думала я заболела чем-то ! в итоге этот парень нашел через друзей мою квартиру пришел и сказал это я обосался *** оказалось мы оба насали .. ну ладно я в 14 а он в 22 в итоге посмеялись и забыли .. щас уже 3 года вместе и не ссымся всё прошло !))

Анастасия
#18
мусик)

у меня было такое . до 14 лет встречалась с парнем ему 22 было и как-то вместе начивали я его обассала чувствую утром мокро и лужа такая огого по быстрому оделась он спал ещё когда выходила так хлопнула дверью в этот момент он всё и увидел что было дальше вы не представляете . это надо было видить я выключила мобильный порезала провод домашнего телефона билась в истереке неделю мама сидела в шоке и даже не разговаривала со мной боялась . думала я заболела чем-то ! в итоге этот парень нашел через друзей мою квартиру пришел и сказал это я обосался *** оказалось мы оба насали .. ну ладно я в 14 а он в 22 в итоге посмеялись и забыли .. щас уже 3 года вместе и не ссымся всё прошло !))

Ваш текст

Ахах,круто вы)))

Ольга
#19

У моей дочери такая же ситуация:((( Ей скоро 14, мокрой просыпается 2-3 раза в неделю. Ужасно комплексует по этому поводу. Ходили мы и к педиатрам, и к психологам, все без толку. Одни говорят, что должна перерасти, само пройдет, другие посылают на анализы, но анализы показывают одно и тоже - все в норме. Мне один психолог такого наговорил, что вроде как дочка умственно отсталая, поэтому и писается. А она и в школе хорошо учится, и спортом занимается. Такое впечатление, что врачи сами ничего не знают об этом энурезе, а говорят только чтоб им деньги платили:(((

#20

Ольга, не тратьте свое время и деньги напрасно. Обратитесь лучше в специализированный центр по лечению энуреза по телефону горячей линии 8-800-100-26-69. Мы сделали именно так, когда поняли, что многие врачи проблеме энуреза вообще внимания не уделяют или просто не знают, как его лечить.

Мария
#21

здравствуйте)мне 13 лет,у меня энурез.приходится носить памперсы,я уже так от них устала...и в школе все смеются...однажды на физкультуре я бегала,ко мне сзади подошли и сдернули шорты.все увидели,что я в памперсе и смеялись..это ужасно...мы с родителями уже все перепробовали и ничего не помогает...знали бы эти здоровые люди,которые смеются,как это-ходить под себя!...

Аленка
#22

нельзя носить памперсы, поэтому и страдаете.

Анна
#23

А почему только сейчас помнились? Похоже у вас энурез передался по генам.Можно было гораздо раньше начать лечение и не ждать до 13лет. Сейчас медицина продвинулась вперед и я думаю, что смогли бы порешать это дело.Моему сыну назначали Минирин принимать три месяца - это как раз один курс лечение препаратом. Помогло.

Каролина
#24

Девочки, никогда не носите памперсы - этим вы сами толкаете себя на то что будете дольше выздоравливать.Ведь энурез -это болезнь !

Малышка
#25

Моя сестра давала сыну своему минирин-хороший препарат, а главное удобно принимать-рассосал и все. Кстати помог препарат. Больше не писается и в этом году ездил в лагерь отдыхать (впервые согласился куда то с ночёвкой).

Оленька
#26

Девочки, Вы пишите за Минирин, а что это за препарат такой ? Как его принимать нужно и сколько по времени ? Может и нашему сынульке он поможет , а то он то же писаться стал по ночам ?

Илона
#27

Не слышала за такой препарат. Наверно не так давно появился.

Малышка
#28

Минирин -классный препарат, но его принимать можно только полного обследование и когда назначит доктор. Его нужно рассасывать после еды. Обычно три месяца -это один курс, потом делают перерыв на неделю и смотрят результаты. Если понадобится то продлевают еще прием препарата... Но это все только ваш лечащий доктор должен делать.

Оленька
#29

Спасибо,Малышка .Пройдем обследование обязательно, заодно спрошу у доктора можно ли моей доче минирин. Спасибо, что подсказали, а то все вокруг только ахают и руками разводят , никакой конкретики .

Гость
#30

По идее с возрастом должно пройти.

Люся
#31

У нас такая же проблема у сына, только ему 10 лет. Частенько простыни подмачивает. Мы сначала думали само пройдет, а сейчас думается мне, что не пройдет. Уже не первый раз читаю за минирин, может и себе с доктором посоветоваться по поводу его приема.

#32

Ничего не имею против минирина, но вам нужно ребенка обследовать полностью, а лечение уже доктор назначит, и то, которое посчитает нужным. Самолечение в таком вопросе неуместно.

Люся
#33

А какой доктор занимается такими вопросами? Уролог?

#34
Люся

А какой доктор занимается такими вопросами? Уролог?

Чтобы вылечить ребенка, нужно обследовать его не у одного доктора. Есть специальные центры по лечению энуреза, где принимают врачи разного профиля. Нам помогли именно в таком центре, ребенка обследовали от и до, все врачи, и уролог, и хирург, и невропатолог. Установили тип энуреза, а потом только назначили лечение. На сайте enurezunet.ru, можно подробно почитать и о видах энуреза и о центрах, где можно обследовать и пролечить ребенка.

Люся
#35

Спасибо за подсказку, я даже и не знала, что энурез бывает нескольких видов, и что еще в центрах лечится. Обязательно найду этот сайт и почитаю всю инфу.

Гость
#36
Малышка

Минирин -классный препарат, но его принимать можно только полного обследование и когда назначит доктор. Его нужно рассасывать после еды. Обычно три месяца -это один курс, потом делают перерыв на неделю и смотрят результаты. Если понадобится то продлевают еще прием препарата... Но это все только ваш лечащий доктор должен делать.

Здравствуйте, подскажите а какой врач его назначает невролог, уролог или кто-то другой, к кому обратиться?

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, подскажите а какой врач его назначает невролог, уролог или кто-то другой, к кому обратиться?

Обратиться нужно к неврологу. Энурез чаще всего связан именно с неврологией. Невролог прежде всего отправит Вас к урологу и на анализы, чтобы сразу исключить инфекции и органическую патологию. Если там будет все чисто, далее предстоит рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, на предмет Spina bifida (незаращения дужек 1-го - 2-го позвонков). Если с позвоночником тоже все в порядке, тогда скорее всего назначит лекарства, физиотерапию, ЛФК, возможно посоветует энурезный будильник (в случаях, когда нет никаких видимых серьезных патологий, энурезный будильник довольно эффективен).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: