Гость
Статьи
Энурез.

Энурез.

Девочки! Мамочки! Или кто пережил сам!
Расскажите пожалуйста!!! Свои истории и методы борьбы с энурезом ! Была у невролога ! Она сказала, что лечить его ... ну нет таких методов. Есть препараты антидепрессанты ... есть препараты, увеличивающие мочевой пузырь и препараты , уменьшающие количество мочи . Но все это не лечение. Так есть метолы пробуждения ночью на горшок . Но это тоже неправиььно, так как формирует привычку ходить в туалет ночью и не влияет на энурез .
В общем метолов борьбы не существует . Надо просто ждать. Ждать если нет проблем с почками и мочевым пузырем и травм спины.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное ждать пока само пройдёт, у меня был жуткий энурез до 8 лет, само прошло

Сумрак
#2

У меня в детстве было, после трамвы в 4 года, башкой как с горкт, иппп. Так вот ничего не помогало, сался, ))) иглаукалввние, гипноз, ничего. Стали по бабкам ходить, тоже нифига, и вот в город опять экстрлсенсы приехали, мы неделю ходили, и вот а последний раз лет так мне 7 или 8 было, отчели меня к мужику, ог глчнул на менч и сказал, все понятно будем ставить будильник, взялтрукаси поыодилтвокруг живота, и сказал, что вот у бати и тёте сильгая энергетика, там еще мама была и брат, и вот чтобы на ночь они мне так вот делали, по часовой стрелке, заводят будильник, и батя пару раз так делал, с того дня я вылечился. Вот хотите верте хотите нет, но это вот моя история. Так что пусьть вам кто так сделает, только батя у меня рукастый, мастер, а тетя начальник, может вот энергетика потому у них такая сильная.

Гость
#3
Гость

Наверное ждать пока само пройдёт, у меня был жуткий энурез до 8 лет, само прошло

Вы обнадежили ! До 8 лет . Вообще само прошло ?
От чего же эта напасть ?

Гостья
#4

Энурез это неврологическое заболевание. Видимо в детстве стресс какой то перенесли. Как правило,к переходному возрасту проходит. Но,у некоторых до 18-20 лет сохраняется. Взрослые этим не страдают. Так что по любому пройдёт. А пока,даже и не знаю, может памперсы для взрослых использовать? Мой брат до 12 лет по ночам под себя ходил,это конечно ужасная проблема для всех. К врачам водили,к неврологу,к психологу... бесполезно. А ему то как! Комплекс по сей день.

Гость
#5
Гость

Вы обнадежили ! До 8 лет . Вообще само прошло ? От чего же эта напасть ?

Да, само прошло, перестала дуть в кровать в 8лет, от чего возникает не знаю, на нервной почве наверно.

Гость
#6

У человека почки и мочевой пузырь отваливаются от страха, а он ждёт чего-то bymed.ru

Гость
#7

Обратитесь к детскому психотерапевту.
Попробуйте пикамилон, он без рецепта и относительно безвреден.

Гость
#9

сколько лет ребенку?, у меня самой где то в 5 -6 прошло.Говорят до 7 лет обычно проходит и ничего делать не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Не знаю, актуально до сих пор или нет. Но напишу свои наблюдения. У моей подруги младший (ему лет 7-8 уже было) с подобной проблемой.
Возвращаясь именно в те моменты, я понимаю, что у него это психологически. Захотел - на улице сходил, потому что до дома не дотерпел - получил по макушке и ещё в добавок накричали… Я это видела почти каждый день (или проще 1 раз в неделю случалось). Я не с детства с ними контактировала, поэтому не знаю, раньше после ночных луж его ругали или нет…
Думаю, что он однажды напрудил, а потом боялся подобных случаев, но эти случаи сбывались. Личный пример: зашла в мужской туалет (не специально, по привычке правая сторона - женский туалет, но оказалось в одном месте мужским). После увидела, что в ту сторону парень пошёл - и дошло (а время вспять не повернуть). Вот и опасалась… в итоге в колледже вновь в мужской нагрянула…
Я сейчас всё со смехом вспоминаю, но тогда я не видела закономерности.
Думаю, вам пригодится.
Ещё у (подростков?) могут возникать мысли что это может продолжаться и в старшем возрасте. Если вы сомневаетесь, что постели будут сухими, то что уж о ребёнке говорить. Дайте некоторой уверенности, что даже если и мокрые постели - вы на его стороне, и верите, что всё будет хорошо. Что с ним всё хорошо.