Гость
Статьи
А я против чтобы сын …

А я против чтобы сын женился! Вот честно!

Ну нет вокруг, нет приличных девушек - всем нужны только деньги или замуж поскорее выскочить. Я считаю, что он должен нагуляться - только чтобы без последствий, рановато себя детьми связывать. Нет, пусть, конечно, женится если захочет. Вы не подумайте, я не запрещаю. Но он и не рвется особо, соглашается со мной, слава б-гу. Разумный и рассудительный. Парень он у меня видный, девочки звонят. Есть одна подружка поближе, но недалекая какая-то - учится в пед.училище на социолога на тройки. Звала его летом в Крым съездить, но я предложила вариант интереснее - оплатила сыну поездку в Барселону на футбол, они с сыном моей подруги любители, довольные были! Пива импортного напились, загорелые вернулись! Вот она - свобода. А женитьба не убежит никуда. Зато теперь у него стимул не на палатку с тушенкой зарабатывать в Крыму, а на хорошие поездки. Попробовав хорошее один раз, уже не так просто забыть.

Алла Э.
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если бы это была достойная девушка? воспитанная, умная и из хорошей семьи? Про нагуляться понятно, тоже правда. Просто из текста ясно одно: вы не хотите, чтобы ваш сын женился на неподходящей девушке

табуретка
#2
Гость

А если бы это была достойная девушка? воспитанная, умная и из хорошей семьи? Про нагуляться понятно, тоже правда. Просто из текста ясно одно: вы не хотите, чтобы ваш сын женился на неподходящей девушке

)) у такой мамаши все будут неподходящие

гость
#4

бедный ваш сын и невестка будущая. автор, вы бы пока не поздно, свое отношение к этому бы переменили, а то потом можете либо семейные отношения сына испортить, либо сделаете так, что сын и невестка от вас отвернутся за ваше отношение. пока третьего тут не дано

табуретка
#6
limana

ну,раз сын предпочёл отдых с другом...то..

есть вариант, что он в конце концов начнет предпочитать мальчиков.

а автор слезно будет просить его о внуках, недоумевая, в чем же дело? ))

Алла Э.
#7
limana

ну,раз сын предпочёл отдых с другом...то,что уж говорить.мама и сын друг друга стоят.

для меня вы,автор ,такая НЕДАЛЁКАЯ,только за то,что говорите такие вещи: "недалекая какая-то - учится в пед.училище на социолога на тройки." разве можно судить по этому человека? бывают такие девушки в педвузе с пятёрками,но такое г@внооо!

Деликатно пропущу мимо ушей ваше умение ставить диагноз заочно.

Да, я считаю, что если уж учишься - будь добр выкладываться. Это инвестиции в твое же собственное будущее. И лучше не одно высшее, а два. Я не перфекционистка, я реалистка. Что можно ждать от человека, который не тянет самую простейшую программу примитивного ПТУ?

Впрочем, мы не о той девочке сейчас.

Жизнь рассудит кто прав, я своей семье желаю только лучшего.

Мама
#8

мама пошет "пива импортного напились" . попахивает на разводку. У меня сын и я бы ну никак не радовалось, что мой сын пива напился.....

Гость
#9

признаюсь, у меня тоже были подобные мысли на счет девушек, да и женитьба вообще не нужна мужчинам, как правило они идут в загс из под палки, но решать все равно сыну, нас не спросят, а я и спорить даже не буду, пусть женится если приспичит, отойду тихо в сторонку..

Ира
#10

Вы знаете, у меня взрослый сын и женат два с половиной года, а у лучшей подруги подрастает парень, 19 лет будет в январе, парень видный и очень интересный, смотрится старше своих лет. Глядючи на девушек, которые вокруг него крутятся, я понимаю, что нам еще оченно даже повезло с невесткой. Подруга вообще в шоке от этих девиц.. Вот последний вариант, его сейчас активно укладывает в койку девица 23-ех лет, уже такая видно девушка опытная и идет просто атака, она уже и в семью влезает, есть деньги и состоятельные родители, она его на машине катает и по клубам водит, как вам? А этот что, мозгов-то еще нет и она его конфета манит в красивой обертке, да еще и жизнь развеселая с ней. У него была девушка, умненькая и на год моложе, серьезная и нацелена на карьеру, так бросил ради этой, та ему на мозги все капала, что учиться надо и из института не вылететь, сегодняшней по барабану институт, она его из дома в клубы утаскивает.Подруга уже ревет просто и говорит она на него плохо влияет, точно сессию завалит.

Я уж прямо перекрестилась, у моего тихая и скромная девочка, не курит и вообще не употребляет алкоголь, нацелена на семью и детишек, спокойная и домашняя такая девочка, учились вместе в институте и встречались с 17-ти лет, в 22 поженились. Может и рано, но лучше рано и на этой пусть женится, чем на шалаве какой-то

Мама
#11

пошет = пишет

Алла Э.
#12
Гость

признаюсь, у меня тоже были подобные мысли на счет девушек, да и женитьба вообще не нужна мужчинам, как правило они идут в загс из под палки, но решать все равно сыну, нас не спросят, а я и спорить даже не буду, пусть женится если приспичит, отойду тихо в сторонку..

Ну а вдруг будет великая взаимная любовь до гроба с яркой Личностью, состоявшейся в жизни, из хорошего круга? Какая мать не пожелает своему сыну такого счастья? По-моему, прекрасная мечта.

Гость
#13

Разводка, конечно. И про пиво, тут правильно заметили, и про навязывание места отдыха, а уж о девушке по тройкам судить - вообще перл! Как будто авторша ничего больше про неё не знает)))).

Гость
#14
Алла Э.

Ну а вдруг будет великая взаимная любовь до гроба с яркой Личностью, состоявшейся в жизни, из хорошего круга? Какая мать не пожелает своему сыну такого счастья? По-моему, прекрасная мечта.

для меня главное, чтобы сын был счастлив, мешать не буду, но и предлагать ему варианты богатых невест тоже..внуков иметь не стремлюсь, будут хорошо, а нет и не надо..

Алла Э.
#15
Ира

у моего тихая и скромная девочка, не курит и вообще не употребляет алкоголь, нацелена на семью и детишек, спокойная и домашняя такая девочка, учились вместе в институте и встречались с 17-ти лет, в 22 поженились. Может и рано, но лучше рано и на этой пусть женится, чем на шалаве какой-то

Ну а что, тоже не самый плохой вариант. Не факт правда, что не наскучат друг другу лет через пять. Но будем надеяться на лучшее и помогать, где возможно.

С другой стороны, я и не против девиц, которые окучивают сына - главное, чтобы киндер-сюрпризов потом не было в подоле. А так, пока все несерьезно - почему б и нет? Пусть получает удовольствие от жизни, пока молодой. Остепениться никогда не поздно, уж мужчине-то. Мужчины в любом возрасте востребованы.

Ира
#16
Алла Э.

Ну а что, тоже не самый плохой вариант. Не факт правда, что не наскучат друг другу лет через пять. Но будем надеяться на лучшее и помогать, где возможно.



С другой стороны, я и не против девиц, которые окучивают сына - главное, чтобы киндер-сюрпризов потом не было в подоле. А так, пока все несерьезно - почему б и нет? Пусть получает удовольствие от жизни, пока молодой. Остепениться никогда не поздно, уж мужчине-то. Мужчины в любом возрасте востребованы.

Ваш текст

Да вы знаете, тьфу-тьфу и считайте они уже 5 лет до свадьбы встречали и в браке два с половиной года, им по 24 года летом было, ровесники, пока все замечательно и никто им и не нужен кроме друг друга, да мой еще и по характеру не гулена, он такой однолюб. Очень хотят детей и главное оба.

Гость
#17

Алла Э., сколько лет сыну?

Грымза
#18

А вообще к чему тема? зачем вы ее создали?

Алла Э.
#19

Уважаемые "собеседницы", которых смущает смысл слова "напился"... скажу вам вот что - пусть лучше в туре по Испании налакается в день по кружке качественного европейского пива с другом, меньше российской гадости пить захочется по возвращении. Меру во всем знать надо, а это идет только от воспитания. Я не из тех матерей, которые все запрещают. Я даю разумную свободу и право адекватного выбора, чего и вам желаю.

Алла Э.
#20
Ира

Да вы знаете, тьфу-тьфу и считайте они уже 5 лет до свадьбы встречали и в браке два с половиной года, им по 24 года летом было, ровесники, пока все замечательно и никто им и не нужен кроме друг друга, да мой еще и по характеру не гулена, он такой однолюб. Очень хотят детей и главное оба.

Ну славно! Счастливой им семьи и крепких отношений!

Алла Э.
#21
Гость

сколько лет сыну?

19 лет

Ира
#22
Алла Э.

Уважаемые "собеседницы", которых смущает смысл слова "напился"... скажу вам вот что - пусть лучше в туре по Испании налакается в день по кружке качественного европейского пива с другом, меньше российской гадости пить захочется по возвращении. Меру во всем знать надо, а это идет только от воспитания. Я не из тех матерей, которые все запрещают. Я даю разумную свободу и право адекватного выбора, чего и вам желаю.

Ваш текст

Кстати насчет футбола. У меня муж с сыном ярые болельщики футбольные, так у меня папа с сыном мотаются на все матчи нашей сборной и за границу тоже, а нам с невесткой спокойнее и у них своя компашка, все сын за отцом приглядит и наоборот))

Алла Э.
#23
Ира

Кстати насчет футбола. У меня муж с сыном ярые болельщики футбольные, так у меня папа с сыном мотаются на все матчи нашей сборной и за границу тоже, а нам с невесткой спокойнее и у них своя компашка, все сын за отцом приглядит и наоборот))

Ну вот наш глава семейства, увы, не футболист ни разу :)

Любит лыжи и мотокросс, а к футболу абсолютно равнодушен. Увы, в этом они с сыном не единомышленники. А так вообще у вас хорошая ситуация - и самостоятельность, видимо, вовремя прививалась, и близкие люди рядом, и увлечение общее!

Мадам Нельсон
#24

вот хоть убейте - не видели ни одну мать, которая бы ХОТЕЛА отпустить сына к "чужой" женщине

Мадам Нельсон
#25

не видела

Гость
#26

нда...у меня свекровь просто золото...

Д-те
#27
Мадам Нельсон

вот хоть убейте - не видели ни одну мать, которая бы ХОТЕЛА отпустить сына к "чужой" женщине

почему, у меня свекровь сама педалировала нашу свадьбу, щас мечтает второго сына женить))

Гость
#28

Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены?

А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную"

Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ?

И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо!

Гость
#29
Алла Э.

Гость

сколько лет сыну?

19 лет

Молоденький совсем:) Тогда все правильно делаете, рано ему о женитьбе думать. У знакомых сын женился в 19 лет на 28-летней тетке, вот где беда.

Алла Э.
#30
Мадам Нельсон

вот хоть убейте - не видели ни одну мать, которая бы ХОТЕЛА отпустить сына к "чужой" женщине

Доля правды ваша в этом есть. Все равно подсознательно будешь воспринимать как соперницу и сравнивать, сравнивать... оттого и хочется, чтобы будущая жена была достойная во всех смыслах, а не всякие меркантильные и приземленные барышни

Алла Э.
#31
Гость

Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены?

А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную"

Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ?

И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо!

Вас кто-то обидел сильно?

Гвоздика
#32
Гость

19 летМолоденький совсем:) Тогда все правильно делаете, рано ему о женитьбе думать. У знакомых сын женился в 19 лет на 28-летней тетке, вот где беда.

Почему беда? 28 лет ещё ни разу не тётка (ну, если ухаживает за собой). Я считаю, что жениться в 18-19 лет изначально беда)), даже на 18-летней соплюшке))

Журавль
#33

у мамаш всегда дети видные,зато потом может оказаться,что кроме той девочки он никому больше и не интересен)

Гость
#34
Алла Э.

Гость

Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены? А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную" Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ? И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо!

Вас кто-то обидел сильно?

нет, менч никто. Это просто справедливый, обективный взгляд со стороны.

А у вас - субьективность. Ваши эмоции - "пусть сыночку будет хорошо, пусть нагуляется", а встречная мысль, чтобы он женился на такой же нагулявшейся девочке - вас возмущает, верно?

Потому и вам нечего.

Гость
#35

Потому и вам нечего = потому и ответить вы не можете - по справедливости-то у вас нет аргументов

Ира
#36

А у меня четко сын идет по нашим стопам с мужем, может генетика))

И мы ровесники с мужем и сын с женой, также и мы познакомились в институте на втором курсе, учились в одной группе и поженились еще даже раньше в 20 лет, так и сын начал встречаться с девушкой из своей группы еще с первого курса. У нас через пару недель будет 27 лет совместной жизни с мужем, надеюсь, что и у сына будет также.

Короче не угадаешь никогда, где твоя судьба тебя подстережет, все в руках проидения

Гость
#37
Гвоздика

Гость

19 летМолоденький совсем:) Тогда все правильно делаете, рано ему о женитьбе думать. У знакомых сын женился в 19 лет на 28-летней тетке, вот где беда.

Почему беда? 28 лет ещё ни разу не тётка (ну, если ухаживает за собой). Я считаю, что жениться в 18-19 лет изначально беда)), даже на 18-летней соплюшке))

О том и речь! Мальчишке всего 19 и 28-летняя особа для него тётка, как бы она не ухаживала за собой, она уже предыдущее поколение.

Гвоздика
#38
Гость

ГвоздикаГость

19 летМолоденький совсем:) Тогда все правильно делаете, рано ему о женитьбе думать. У знакомых сын женился в 19 лет на 28-летней тетке, вот где беда.

Почему беда? 28 лет ещё ни разу не тётка (ну, если ухаживает за собой). Я считаю, что жениться в 18-19 лет изначально беда)), даже на 18-летней соплюшке))О том и речь! Мальчишке всего 19 и 28-летняя особа для него тётка, как бы она не ухаживала за собой, она уже предыдущее поколение.

он любит её, наверное. Раз не побоялся никого и ничего и взял эту девушку в жёны! Пожелайте им всего наилучшего)) Возможно, жить они будут долго и счастливо!

Алла Э.
#39
Гвоздика

Почему беда? 28 лет ещё ни разу не тётка (ну, если ухаживает за собой). Я считаю, что жениться в 18-19 лет изначально беда)), даже на 18-летней соплюшке))

Ну вот да... в более старшем возрасте такие мезальянсы не очень режут глаза, как-то уже и интересы другие. И все равно 10 лет - это довольно большая разница. Я считаю, что в случае, когда мужчина младше - либо холодный расчет (что часто встречается), либо очень слепая любовь.

Но тут другой момент - что нужно 28-летней даме от только-только перешагнувшего совершеннолетие мальчика, по сути? Секс? Вроде не 50 лет, чтобы за молоденькими бегать. Интересы-то общие вряд ли будут, деньги разве что. Впрочем вероятность исключений я не отрицаю.

Гость
#40

Автор, он тебя не спросит, когда захочет жениться.

У меня у подруги брат в 19 лет взял и уехал жить за 500 км. от дома, не спросив никого, хотя парень очень умный.

Гость
#41
Гость

Алла Э.

Гость Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены? А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную" Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ? И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо! Вас кто-то обидел сильно?

нет, менч никто. Это просто справедливый, обективный взгляд со стороны. А у вас - субьективность. Ваши эмоции - "пусть сыночку будет хорошо, пусть нагуляется", а встречная мысль, чтобы он женился на такой же нагулявшейся девочке - вас возмущает, верно? Потому и вам нечего.

травку покуриваем?

Гость
#42
Гость

а встречная мысль, чтобы он женился на такой же нагулявшейся девочке - вас возмущает, верно?

травку покуриваем?

а что, скажете нет? не возмущает такую вот маму подобная мысль?

Алла Э.
#43
Гость

Алла Э.Гость

Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены? А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную" Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ? И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо!

Вас кто-то обидел сильно?нет, менч никто. Это просто справедливый, обективный взгляд со стороны.

А у вас - субьективность. Ваши эмоции - "пусть сыночку будет хорошо, пусть нагуляется", а встречная мысль, чтобы он женился на такой же нагулявшейся девочке - вас возмущает, верно?

Потому и вам нечего.

Я наверное Вас удивлю, но мне абсолютно все равно, может даже пусть будет опытной довольно - меньше соблазнов в семейной жизни возникнет. Конечно, лучше бы была ровесницей или чуть помладше (все-таки главой семьи должен быть мужчина), но мараться о чужой сексуальный опыт мне не хочется, я уверена, что сын сделает хороший выбор в дальнейшем.

Вы же не такого ответа от меня ждали, верно?

Ира
#44
Алла Э.

ГостьАлла Э.Гость

Алла Э., а вы после этих "пусть нагуляется" не будете желать ему девственницу в жены? А то НЕ ПОНИМАЮ, как это некоторые мамы готовы сыну постель с девушкой стелить, "лишь бы удовольствие сыночке было", а потом говорят что в жены только девственницу, "порядочную" Неужели ЛИШНЕЕ удовольствие чада дороже СПРАВЕДЛИВОСТИ? И еще, в этом отношении - если вы не против "гуляния" сына, то и к дочери, и к другим мальчишкам и девчонкам надо относиться так же - пусть гуляют, а потом женятся - с вашим сыном и т.д.. Все справедливо!

Вас кто-то обидел сильно?нет, менч никто. Это просто справедливый, обективный взгляд со стороны.

А у вас - субьективность. Ваши эмоции - "пусть сыночку будет хорошо, пусть нагуляется", а встречная мысль, чтобы он женился на такой же нагулявшейся девочке - вас возмущает, верно?

Потому и вам нечего.

Я наверное Вас удивлю, но мне абсолютно все равно, может даже пусть будет опытной довольно - меньше соблазнов в семейной жизни возникнет. Конечно, лучше бы была ровесницей или чуть помладше (все-таки главой семьи должен быть мужчина), но мараться о чужой сексуальный опыт мне не хочется, я уверена, что сын сделает хороший выбор в дальнейшем.



Вы же не такого ответа от меня ждали, верно?

Ваш текст

Говорю же не угадаешь.. у меня брат родной младше познакомился с молоденькой и наивной девушкой 18-ти лет и начал как бы лепить ее под себя, через три года на ней женился и продолжал начатое и в конце концов такое вылепил, что через 7 лет с ней развелся, сказал откуда что в ней взялось и она была другая

Го
#45
Алла Э.

19 лет

тюю а чего вы вообще этой темой запарились? вам и думать о женитьбе рано

Алла Э.
#47
Го

тюю а чего вы вообще этой темой запарились? вам и думать о женитьбе рано

Было бы смешно, если б не было так грустно - с момента окончания гимназии двух пацанов из класса по залету обженили. Счастливы они? Нет. Один уже развелся. А времени прошло всего ничего. Естественно, эта тема активно обсуждалась и в кругу бывших одноклассников, и среди мам. Не без этого. Так что это прекрасный пример нежелательного развития событий.

ИзАмерики
#48
Алла Э.

Деликатно пропущу мимо ушей ваше умение ставить диагноз заочно. Да, я считаю, что если уж учишься - будь добр выкладываться. Это инвестиции в твое же собственное будущее. И лучше не одно высшее, а два. Я не перфекционистка, я реалистка. Что можно ждать от человека, который не тянет самую простейшую программу примитивного ПТУ? Впрочем, мы не о той девочке сейчас. Жизнь рассудит кто прав, я своей семье желаю только лучшего.

Алла, все понятно, а если, к примеру, вашего гуляющего сына завтра поймает пара хлопчиков и отмутозят так, что инвалид на всю оставшуюся жизнь и вышки летят в унитаз у Вас по-прежнему будут такие же запросы по отношению к девушкам?!

Алла Э.
#49
limana

"

иными словами: уж, лучше пускай мой 19ий сынок травит своё здоровье европейским(!) пойлом,чем нашим отечественным .

странно как-то вы размышляете..

Свою мораль попридержите для своей семьи. Удачи.

ИзАмерики
#50

Я к чему написала: человек, выбирая партнера по жизни выбирает такого человека, который будет с ним и в радости, и в горе вне зависимости от высшего образования и прочего. Просто, у положительной умной девочки-карьеристки, тоже, наверняка, нет планов на жизнь с неудачником. А от неудач нас, зачастую, отделяет пара секунд.