Гость
Статьи
Что лучше?

Что лучше?

Моя дочь хочет поступать на историка-ученого(археолога)Я советовала ей пойти на медицинский или экономический,проще говоря где больше платят,но она уперлась на своем.Вообщем вопрос,лучше работать по профессии которая нравится,или которая приносит деньги но то нее воротит?

Бякишка
15 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

ну очевидно, что в той профессии которая ей по душе она преуспеет значительно лучше

Гость
#2

Если интересуется искренне, не сбивайте её с толку. Меня так заставили пойти на более денежную профессию, в итоге занимаюсь нелюбимым делом.

Гость
#3

Моя сестра закончила такой факультет. Видя ее однокурскников могу сказать следущее. НИКТО из них не работает по специальности. Надо содержать свои семьи. Голод не тетка. Квартплату тоже надо платить. В нашей науке, образовании и музеях не платят достойно. Это нищая жизнь.

Ломайте ребенка своего, уговаривайте куда угодно, только не на исторический.

Гость
#4

Никого ломать нельзя, всегда можно и второе высшее получить, если что.

Гость
#5
Гость

Никого ломать нельзя, всегда можно и второе высшее получить, если что.

Ломать можно убеждения ребенка, на калькуляторе показав, на что он будет жить, и на что он будет кормить своих детей. Это элементарное планирование своей будущей жизни.

Это знаете ли , очень полезная ломка-посчет бюджета, оходов и расходов.

На замечательные раскопки можно и в отпуске съездить, если что. Добровольцы всегда нужны, без образования.

Geparda
#6

Всегда можно в другой универ перевестись, это проще чем поступать в него сразу, только нужно разницу по программе до сдавать.

#7

пусть делает так ей нравится,все равно по специальности сейчас мало кто работает,а экономистам кстати работу найти практичекски нереально,знаю по своим знакомым.

МЧ 25 лет
#8

Нужно помнить о неустойчивости браков, поэтому нынешней девушке важно иметь хороший заработок. Я собирался учиться на математика, чтобы заниматься наукой в НИИ. Когда стал доступен И-нет, то наверное, мне ближе работа инженера-конструктора. Вообще целесообразно иметь 2 в/о - после ВТУЗа можно устроиться менеджером по продажам, а до этого можно было бы поработать в НИИ - посмотреть на рабочую обстановку изнутри. Я выучился на логиста (путь в логистику мог бы быть проще, чем через обучение на транспортном факультете, где изучал технику), работаю по специальности, не планирую менять специальность, т.к. работа логистом, тем более со знанием ин.яз., дает возможность относительно быстро устроиться в случае сокращения - таких фирм в Москве сотни. Всё-таки думаю о получении второго в/о - математического и об обучении в аспирантуре по математике. Если личная жизнь не сложится, то можно уйти в НИИ на 15-20 тыс. руб. Мне не так много нужно. Если я до сих пор ни с кем не встречался, то каковы мои шансы построить отношения? Может произойти только чудо.

Tumbayumba
#9

Сама учусь на историческом факультете, правда специальность несколько иная, а именно - документоведение. То, что 5 % лишь студентов этого факультета работает по специальности - чистая правда. Работу нереально найти. Это в фильмах так красиво и интересно, а на самом деле все не так

Го
#10

Я бы посоветовала оставить ребенка в покое. пусть хоть учится с интересом, все равно многие не по специальности работают. а у нее будет ВО по-любому (для многих этого достаточно) и знания в голове, что хорошо для общего развития. Потом у нее мозги на место встанут, она САМА выберет денежную специальность по душе, а не то, что вы навялили. В конце концов получит вторую вышку, но осмысленно, а не с отвращением и сожалением.

Го
#11
МЧ 25 лет

Нужно помнить о неустойчивости браков, поэтому нынешней девушке важно иметь хороший заработок. Я собирался учиться на математика, чтобы заниматься наукой в НИИ. Когда стал доступен И-нет, то наверное, мне ближе работа инженера-конструктора. Вообще целесообразно иметь 2 в/о - после ВТУЗа можно устроиться менеджером по продажам, а до этого можно было бы поработать в НИИ - посмотреть на рабочую обстановку изнутри. Я выучился на логиста (путь в логистику мог бы быть проще, чем через обучение на транспортном факультете, где изучал технику), работаю по специальности, не планирую менять специальность, т.к. работа логистом, тем более со знанием ин.яз., дает возможность относительно быстро устроиться в случае сокращения - таких фирм в Москве сотни. Всё-таки думаю о получении второго в/о - математического и об обучении в аспирантуре по математике. Если личная жизнь не сложится, то можно уйти в НИИ на 15-20 тыс. руб. Мне не так много нужно. Если я до сих пор ни с кем не встречался, то каковы мои шансы построить отношения? Может произойти только чудо.

Вы нереально нудный! А по вашему вопросу: я познакомилась с мужем , когда ему 24 было, это были его первые серьезные отношения. ничего 10 лет уже вместе. так что возраст у вас для отношений самый подходящий, но в голове... избавляйтесь от тараканов

#12
МЧ 25 лет

Нужно помнить о неустойчивости браков, поэтому нынешней девушке важно иметь хороший заработок. Я собирался учиться на математика, чтобы заниматься наукой в НИИ. Когда стал доступен И-нет, то наверное, мне ближе работа инженера-конструктора. Вообще целесообразно иметь 2 в/о - после ВТУЗа можно устроиться менеджером по продажам, а до этого можно было бы поработать в НИИ - посмотреть на рабочую обстановку изнутри. Я выучился на логиста (путь в логистику мог бы быть проще, чем через обучение на транспортном факультете, где изучал технику), работаю по специальности, не планирую менять специальность, т.к. работа логистом, тем более со знанием ин.яз., дает возможность относительно быстро устроиться в случае сокращения - таких фирм в Москве сотни. Всё-таки думаю о получении второго в/о - математического и об обучении в аспирантуре по математике. Если личная жизнь не сложится, то можно уйти в НИИ на 15-20 тыс. руб. Мне не так много нужно. Если я до сих пор ни с кем не встречался, то каковы мои шансы построить отношения? Может произойти только чудо.

Вы обязательно найдете ту самую вторую половинку!!!!)

Девушки любят умных)

Гость
#13

Я тоже мечтала быть археологом, но поскольку я единственная дочь у родителей и придется как то поддерживать их в старосте (свою семью я в принципе не планирую и потребности у меня самой скромные), закончила юридический, работаю успешно в страховой сфере, помогаю родителям пенсионерам - лекарства, подарки, интерес к истории остался. Если бы у меня не было таких родственных обязательств однозначно бы пошла на историка.

Гость
#14

У меня такая знакомая - старая дева-историк, вся погруженная в науку, работает в ВУЗе, пишет какой то фундаментальный труд, ей лет под 45,она не материалистка, ходит в одном и том же, ест мало, живет с мамой. Вот у нее призвание, вся такая отвлеченная, близорукая и немного рассеянная, вряд ли бы стала работать в другой сфере.

Лилия
#15

Если Ваша дочь знает, кем хочет стать, не надо ей мешать. Как можно сознательно идти учиться на экономиста или врача, если человека воротит от этих занятий?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема