Гость
Статьи
Все в мире решают …

Все в мире решают деньги

Хочу с вами поделиться..Я учусь в 10 классе, мне 16 и все в порядке. Последнее время стала задумываться о людях, которые меня окружают в школе. 80% - из очень состоятельных семей, девочки модельной внешности, с дорогой одеждой, ездят отдыхать по 2-3 раза в год..Я смотрю на них и понимаю - все это не важно: учеба, оценки, уважение людей. Зачем им что-либо делать? Им все купят родители - образование, должность, статус. Я не мышь и не ханжа, у меня много друзей, я не уродина. Но я всегда буду всего навсего "симпатичной", "милой", "не бедной". Они же - "красивыми", "богатыми", "желанными". Почему так? Какой смысл жить в мире, где все решают деньги и то, что за них куплено..? Скажете - не завидуй, живи своей жизнью..Я понимаю, так не должно быть. Просто обидно, вот и пишу вам об этом..

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ксения
#2

все,разница только в том,что со временем некоторые папины дочки и сынки остаются без папы(иногда мамы),которые решают их фин.вопросы. Я сама из бедной семьи,но всегда понимала,что деньги решают все. Наверное поэтому я многого добилась.

Дуня
#3

В мире ещё есть любовь, дружба и самореализация. Даже если у вас столько денег, что жопой ешь, но вы при этом ничтожная личность, вы не будете счастливы. Успокойтесь и посмотрите вокруг. Единственная ценность в жизни - счастье. Совсем без денег нельзя быть счастливой, но после некоторого разумного предела количество денег на счастье не влияет вообще никак.

Любаня
#4

Нашла, из-за чего переживать. Много людей есть, у которых и этого нет, что есть у тебя. А как же живут больные или инвалиды? Или сироты? Или просто очень некрасивые люди? Богатых не так и много, бедных больше. А ты не бедная и симпатичная.

без мечты
#5

Аффтор это Елена Батурина красивая и желанная? Билл Гейтс?

Стива Джобса (сына сирийца, который отказался от него в младенчестве) о необходимости быть голодным, читали?

Автор
#6
без мечты

Аффтор это Елена Батурина красивая и желанная? Билл Гейтс?

Стива Джобса (сына сирийца, который отказался от него в младенчестве) о необходимости быть голодным, читали?

Читала. Насчет счастья - согласна на все 100%. Но если для меня мнение окружающих - одна из важнейших его составляющих. В этом проблема. Моя жизнь имеет смысл только в глазах других. Не хочу быть простушкой. Но и стервой тоже..Черт.

табуретка
#7
Автор

для меня мнение окружающих - одна из важнейших его составляющих. В этом проблема. Моя жизнь имеет смысл только в глазах других.

чем быстрее от этого избавишься, тем лучше. на всех не угодишь

Автор
#8

Как?

Любаня
#9
Автор

Моя жизнь имеет смысл только в глазах других. Не хочу быть простушкой. Но и стервой тоже..Черт.

Тогда дело не в деньгах. Раз такой характер, то надо идти туда, где можно прославится. Не знаю, может в актрисы, в певицы или в какое-нибудь телешоу.

Гость
#10

Видимо, автор, вы людей, которые являются европейским средним классом (могут носить одежду не с рынка и отдыхать 2-3 раза в год), а не просто бедными, как ваша семья - записываете в олигархи.

Далее - я в школе тоже так думала про более богатых одноклассниц. Моя семья была очень бедная, я никогда не ездила отдыхать никуда, кроме деревни. А они ездили, и у них были куклы барби, а у меня не было (тогда барби стоили дорого).

Но после школы, встретившись с этими девчонками, я поняла, что они сами и в школе были не уверены в себе, и после школы такими же и остались. И не достигли они никаких ни карьерных высот, и даже в семейной жизни большинство из них ничего не достигли: кто-то не смог вообще выйти замуж, кто-то все время неудачно выходит, детей почти ни у кого нет к 30-ти годам. Зато живут они в родительских квартирах (купленных им родителями), ну и все.. родители их не содержат. Только квартиры есть и все. Все остальное уже на свои зарплаты, которые вовсе не высокие. Некоторые себе даже отпуск могут раз в пару лет только позволить.

Поэтому вы не путайте реально богатых родителей и тех у кого денег и есть что только на одежду да на поездки себе и ребенку.

табуретка
#11
Автор

Как?

жизнью своей займись, а не смотри, у кого какая мордашка или сколько в кармане

Автор
#12
Гость

Видимо, автор, вы людей, которые являются европейским средним классом (могут носить одежду не с рынка и отдыхать 2-3 раза в год), а не просто бедными, как ваша семья - записываете в олигархи.

Далее - я в школе тоже так думала про более богатых одноклассниц. Моя семья была очень бедная, я никогда не ездила отдыхать никуда, кроме деревни. А они ездили, и у них были куклы барби, а у меня не было (тогда барби стоили дорого).

Но после школы, встретившись с этими девчонками, я поняла, что они сами и в школе были не уверены в себе, и после школы такими же и остались. И не достигли они никаких ни карьерных высот, и даже в семейной жизни большинство из них ничего не достигли: кто-то не смог вообще выйти замуж, кто-то все время неудачно выходит, детей почти ни у кого нет к 30-ти годам. Зато живут они в родительских квартирах (купленных им родителями), ну и все.. родители их не содержат. Только квартиры есть и все. Все остальное уже на свои зарплаты, которые вовсе не высокие. Некоторые себе даже отпуск могут раз в пару лет только позволить.

Поэтому вы не путайте реально богатых родителей и тех у кого денег и есть что только на одежду да на поездки себе и ребенку.

Я в состоянии отличить средний класс от богатых людей. Я не нищая - машина и отдых за границей раз в год присутствуют. Но на дольче и шанель денег нет. Одежда в основном от зара, пул анд биа, манго. Да и выглядеть моделью тоже не могу себе позволить. Хотя из меня модель даже пластика не сделает. Вот и все. Люди у нас делятся не на нищих и "более богатых", как вы выразились. А на обеспеченных и Богатых.

Фифи
#13

Далекоооо не одни деньги. Еще большие сиськи!

Гость
#14
да ладно тебе

это юношеский максимализм,пройдет со временем.

не все,далеко не все решают деньги

мне 25 и не прошло

Лена
#15

Ну что могу сказать - автор и гость 14 овцы деградировавшие.

Лена
#16
Фифи

Далекоооо не одни деньги. Еще большие сиськи!

Прокачанный мозг

Гость
#17

Зарабатывай и все будет

Гость
#18

А что мешает самой этого добиться? деньги родителей не вечны..нужно всегда полагаться на саму себя..и не смотреть на других богатеньких детей, которые палец о палец не ударят..

Гость
#19

Мне кажется, что в 16 лет носить Шанель это неприлично... ребенок еще ничего не сделал в жизни, чтобы так дорого одеваться. Тем более в школе. У нас в семье есть хорошие финансовые возможности, но дети одеты скромно и со вкусом. А в Заре, кстати, очень хорошие вещи. Не переживайте - все прекрасно у вас:)))))

AD
#20

Автор, сейчас ваше мировоззрение ограничено вашим классом и кругом общения вашей семьи. Начните выходить из этого круга, общаться с другими. Например, у людей творческих профессий успех далеко не всегда напрямую связан с деньгами. Через несколько лет, когда поступите в ВУЗ, сможете путешествовать по разным студенческим программам вроде au pair, work & travel - тоже увидите, что есть страны, где материальный успех по-настоящему ценится только если он заработан собственными усилиями.

Гость
#21
Гость

Зарабатывай и все будет

Честным трудом никогда не заработаешь так ,чтобы все было. Обязательно надо кого-то намахать. В любой сфере деятельности на пустом месте деньги сдирают .К примеру- врачи .Приходишь ты с проблемой .Тебя заставляют сдать кучу нужных и не нужных анализов, за которые ты заплатил кучу денег, набегался по всем кабинетам, тоже не бесплатно, потратил кучу времени и тебя еще присадили на дорогущие лекарства ,которые сами же распространяют или с аптеками в договоре. В 90 % случаев без этих лекарств можно было обойтись, но они все равно назначили, чтобы им денежка капала. Могут чего-нибудь и отрезать без надобности, за большие деньги. Еще один пример. Покупаешь ты дорогущий телевизор ,в котором есть все функции .Цифровой сигнал тянет, в нем есть тюнер. А владельцы кабельного телевидения берут и переводят в другой формат передачи, в котором твой тюнер не тянет ,хотя в продаже с их тюнерами телевизоров еще не существует .Ты покупаешь их тюнер и опять влетаешь в копейку. И так везде Не намахаешь-не заработаешь. А на одну зарплату далеко не поедешь. Вот так .Но не все умеют так и не все хотят .Я бы с такими заработанными деньгами спать бы не смогла. А они могут ,и еще выпендриваются какие они крутые.

Гость
#22

Забыла еще про главный лохотрон-интернет. Самый крупный-это МММ. В интернете предлагают все что хочешь, и липовую работу, и таблетки для похудения ,и автогипнозы,и свои универсальные программы. Каждый пишет настолько правдоподобно ,что у них самый лучший метод, аж плакать хочется, и глазом не моргнут ,что намахивают. Вот откуда у людей деньги .Эти сволочи гонорово проезжают на своих крутых тачках мимо порядочных, но бедных и считают их за ничто. А если бы никто не велся ,на ком бы эти уроды зарабатывали? Тоже самое могу сказать и про артистов. Если бы никто на шел на их концерты, то тогда бы такие как Кадышева не дарили бы квартиры на юбилей Баскову. Лучше бы детскому дому подарила .Вот вам современная мораль. А поют так душевно ! Что значит артисты-аферисты. В любую роль войдут.А мы так зарабатывать не умеем и не хотим,но и намахивать себя не дадим!

Гость
#23
Автор

без мечтыАффтор это Елена Батурина красивая и желанная? Билл Гейтс?

Стива Джобса (сына сирийца, который отказался от него в младенчестве) о необходимости быть голодным, читали?Читала. Насчет счастья - согласна на все 100%. Но если для меня мнение окружающих - одна из важнейших его составляющих. В этом проблема. Моя жизнь имеет смысл только в глазах других. Не хочу быть простушкой. Но и стервой тоже..Черт.

дайте медный тазик. фу. не все ли равно на мнение посторонних людей?

Nothing
#24

Есть у тебя деньги,нет денег-счастье и семейное благополучие не купишь.

Это скорее от характера человека зависит,как повезёт..

Гость
#25

До недавнего времени была просто уверенна, что деньги решают все. Талант не купишь? Да перестаньте! Уроки у профессионалов своего дела, связи. Не купишь здоровье? Любую болезнь шанс вылечить выше в Германии, Израиле или штатах. Без бабла эти шансы стремятся к нулю. Домашний очаг? Гораздо легче его создать, когда одна помощница убирает, вторая с детьми сидит, а ты стол накрываешь и красивая и незачуханная мужа с работы ждёшь. Душевное спокойствие? К психологу на психотерапию. Деньги решают все! Так считала я до истории с Алесей Кафельниковой. Наркозависимость. И там уже не деньги папы, ни реабилитация, ни лучшие психологи, ни Лондон, машина и наряды толком не помогли. Как сидела на наркоте- так и сидит. Вот здесь деньги не решили всего.

Гость
#25

Ну смотри девочки красивые трахаются, пользуются красотой, торгуют ею, хвастовство, тщеславие, на красоту и пластики потом тратятся. Потом встречают мужчину которого по настоящему любят и морально не могут быть с ними, совесть мучает. А совесть сердце и женщина неразрывно. Почитай про красивых женщин и их судьбы. Главное для девушки это честь. А скромная внешность и характер помогут уберечь от грехов. И мужчина встречается достойный. А мужчины смотря как деньги заработали. Если беспринципно, это может сказаться на отношениях с женой. Не в лучшую сторону. Деньги важно ещё умом и талантом заработать. В мире очень много ложных ценностей и человек легко может спутать важное с второстепенным. Грех стоит на пути к счастью двоих. Решите что нужно вам. Если вы хотите брак, берегите честь и учитесь, и выбирайте достойнейшего на деле. Не спешите ни в чем. И не смотрите на других, нагрешите на вас будет ответственность. Зарабатывайте талантом. И важны не деньги а именно любимая профессия. А там неважно кем вы будете. У вас должно быть свое я : хобби, любимое дело, а там и свой круг общения подтянется. И пару лучше искать в кругу общения но жениться лучше после 20 лет, так как мозга побольше появляется и образование получено.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема