Гость
Статьи
История!

История!

Я учусь в 8 классе, и хочу поступать на исторический. Но проблема в том,что начала интересоваться историей только сейчас( примерно полгода). Раньше я даже учебники по истории не открывала, хотя в триместрах 4 и 5. И у меня несколько вопросов: И вообще,скажите,реально ли изучить всю историю за 3 года? Потому что мне и правда стали интересны исторические события. И на что следует обратить внимание,чтобы поступить на исторический : на историю России, историю дренвих времен или Всемирную историю? Спасибо большое заранее!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что если правда интересно стало, то возможно всё что угодно выучить даже меньше, чем за 3 года.

единственная жучка
#2

если тебе действительно интересна история, то читай книги по истории, историографии, источниковедению. Находи интересные факты. Большее внимание удели истории России, но и Всеобщую историю тоже надо читать. Мой совет прост: больше читай книг по исторической тематике.

#3

Чтобы поступить в универ, даже в престижный - нужно 1 год подготовки, не больше, при условии что ты не халтуришь и действительно много времени уделяешь изучению предмета

007
#4
Это не я

Чтобы поступить в универ, даже в престижный - нужно 1 год подготовки, не больше, при условии что ты не халтуришь и действительно много времени уделяешь изучению предмета

Не менее 2-х лет. И то не факт!

#5
007

Не менее 2-х лет. И то не факт!

Да ну?)

Автор, наступит 9 класс, экзамены, и вы поймете, как много можно выучить за неделю))))

У вас вагон времени!) А если вам это интересно, то вы горы свернете, если захотите)

Гость
#6
007

Это не я

Чтобы поступить в универ, даже в престижный - нужно 1 год подготовки, не больше, при условии что ты не халтуришь и действительно много времени уделяешь изучению предмета



Не менее 2-х лет. И то не факт!

Бред, кто действительно фанат своего дела, тот поступит.

клякса
#7

Если вы будете сдавать в одинадцатом классе историю,то вполне реально) С 10-11 класс изучают,всё то что нужно будет на егэ по истории.

#8

Спасибо всем большое)))

Гость
#9

Все это прекрасно. Но, чем вы собираетесь зарабатывать на жизнь, и кормить свою семью в дальнейшем?

Изучать исторические науки можно и самостоятельно, без диплома, вольнослушателем, без экзаменов.

#10
Гость

Все это прекрасно. Но, чем вы собираетесь зарабатывать на жизнь, и кормить свою семью в дальнейшем?

Изучать исторические науки можно и самостоятельно, без диплома, вольнослушателем, без экзаменов.

А вот на эту тему ВАС не спрашивали)

Гость
#11
Violin

ГостьВсе это прекрасно. Но, чем вы собираетесь зарабатывать на жизнь, и кормить свою семью в дальнейшем?

Изучать исторические науки можно и самостоятельно, без диплома, вольнослушателем, без экзаменов.

А вот на эту тему ВАС не спрашивали)

На эту тему я и ответила. Не ВАМ.

Хамство вас не красит. Лично я исторический уже закончила. И не ВАМ тут давать указания, кому и что автору отвечать.

#12

Все это прекрасно. Но, чем вы собираетесь зарабатывать на жизнь, и кормить свою семью в дальнейшем?

Изучать исторические науки можно и самостоятельно, без диплома, вольнослушателем, без экзаменов.

Все-таки я надеюсь,что обеспечивать семью в большей степени будет мой муж)

гость
#13
Meowriceo

Все-таки я надеюсь,что обеспечивать семью в большей степени будет мой муж)

С какой радости? Я хотел работать в НИИ, но известно, что там не платят. Медицинские НИИ продолжают разваливаться. Работаю по офисной специальности, жалею, что не учился по технической специальности, т.к. второго в/о по ним нет. Всегда нужно надеяться на себя. Считаю тему разводкой. Зайдите на сайты о работе, посмотрите требования к разным специалистам и уровень з/п. Но нужно помнить, что многих специалистов уже избыток, девушкам посоветую работать логистом, особенно если знаете англ.яз.

Евгенн
#14
Meowriceo

Все это прекрасно. Но, чем вы собираетесь зарабатывать на жизнь, и кормить свою семью в дальнейшем?

Изучать исторические науки можно и самостоятельно, без диплома, вольнослушателем, без экзаменов.



А у нас теперь дамы кормят семьи? О как. А мужья наверное становятся историками и актерами в местных Д.К. ))))) Поржал



Все-таки я надеюсь,что обеспечивать семью в большей степени будет мой муж)

Гость
#15

у меня подружка, в свое время, подготовилась к экзамену по истории за 1 год)) и все хорошо сдала, баллов достаточно было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: