Гость
Статьи
сыну 15 лет. …

сыну 15 лет. Узнала-курит травку. Что делать?

Помогите, заметила, что сын курит траву. Прижала к стенке, сказал, что больше не будет, а недавно опять пришел глаза красные, зрачки расширенные. Что же делать? Мы и раньше говорили с ним, что это …

кря
328 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Нолик Болик
#301

К Наркологу

Лариса
#302

У сына подруги тоже подобные проблемы были, когда ему лет 16 было. Пытались всё сами справиться, народными средствами так сказать - ничего не вышло. Помогли только наркологи в итоге, не помню точно как клиника называется, Спасение чтоли или семья..но точно не скажу - не буду рекламировать..вот уж где точно не стоит самолечением заниматься!

Гость
#303

Наркоманы капают глаза именно НАФТИЗИНОМ!!!
Вы просто не в теме(((

Ганджой я рад
#304
Гость

курите
ганчубас
все ровно)

+++ ведь лучше покурить травы чем водку галимую жрать, от травы нет зависимости , накуреные ребята ведут себя одыкватно я бухие лезут на приключения а потом из ментовки их забераю

Ганджой я рад
#305
Гость

курите
ганчубас
все ровно)

+++ ведь лучше покурить травы чем водку галимую жрать, от травы нет зависимости , накуреные ребята ведут себя одыкватно я бухие лезут на приключения а потом из ментовки их забераю

Гость
#306

Заводите нового ребенка, этот уже сломался, станет конченным нариком.

Никита
#307

Ничего страшного в этом нет, сигареты и то вреднее.Не волнуйтесь !) Вот , если он придет с большими зрачками и будет странная активность, если в переписках будет произноситься ск , кр , сп .и т.д то это явно плохой признак. В травке ничего страшного нету!)

Источник: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4172964/2/#add-message-anchor
© Woman.ru

Никита
#308

Нашли у кого тут спросить*)) .Тут сидят в основе такие мадам , которым хочется уеб/ать стулом. К наркологу не ведите, повторяю зависимости нету, 1/3 странах разрешено там не ноют, потому-что легализация . Просто не слушайте этих людей. К наркологу не водите, жизнь поломаете.

Гость
#309
Гость

ГОСТЬ Х Моему сыну 18 лет и второй раз нашла у него траву,я конечно даже не знаю,что это ,т.к никогда ее не видела.Какая она.Я в шоке.не знаю,что делать,как себя вести,но с молчать-бездействовать тоже не выход! Со знакомыми-друзьями на эту тему не хочу говорить,зачем им знать.А симптомы есть .ночью не спит-днем до 13-14 спит вечно усталый.раздражительный.память плохаая в компашке .видно все курят. Самое главное незнаю сколько он уже курит. ЧТО ДЕЛАТЬ,?

Гость

ГОСТЬ Х Моему сыну 18 лет и второй раз нашла у него траву,я конечно даже не знаю,что это ,т.к никогда ее не видела.Какая она.Я в шоке.не знаю,что делать,как себя вести,но с молчать-бездействовать тоже не выход! Со знакомыми-друзьями на эту тему не хочу говорить,зачем им знать.А симптомы есть .ночью не спит-днем до 13-14 спит вечно усталый.раздражительный.память плохаая в компашке .видно все курят. Самое главное незнаю сколько он уже курит. ЧТО ДЕЛАТЬ,?

использовать по назначению да побыстрее, пока сын не пришел)))

Гость
#310

у сына возраст отделения от родителей, он будет пробовать и шифроваться. Не трава, так другое было бы. Я бы на месте родителей хоть чуть-чуть, но вздохнула с облегчением, трава- не *** все-таки. Те же сигареты (которые некоторое со 2 класса курят), только веселее. И так же как с сигаретами -у кого-то пройдет, у кого-то задержится. Наверное, единственное, что можно сделать в этой ситуации, это на словах делать грозное лицо (в меру), но не читать морали. Не усаживать за документальные фильмы, не грозить наркодиспансером и так далее. Быть адекватными родителями, понимать, что дети -это не только послушные куклы в колясках, они растут и просто должны пройти что-то неприятное для родителей.
Я вообще считаю, что трава как средство самоутверждение подростков наименьшая проблема и даже, может, более желательна, особенно, если под разумным контролем. Уж всяко лучше, чем алкогольные шабаши и тому подобное. Уж как мы алкоголем в юности травились - ни одна трава рядом не стояла.

Анонимная мама
#311

У меня тоже.
Мы не раздумывая положили в Решение, это реабилитационный центр.
Сами себе признались, что сделать ничего не можем, не умеем, поэтому перестали своевольничать, все равно все бы не получилось. Нам было легче собрать деньги на лечение.
6 месяцев лежал, вышел похорошевшим, поправился. Мы сами изменились тоже в связи с этой болезнью. Сейчас, естественно, он не употребляет больше и отношения стали более открытыми. Сколько бы денег это не стоило, это того стоило, простите за повторение. Нам в центре говорили, что чем раньше, тем лучше.

Константин
#312
Люлька

Ни чего хорошего в этом нет, как бы защитники травки тут не распинались. У меня знакомый курил до 30 лет, женился, стали курить вместе, ребенка родили. Потом перешли на то то сильнее, стали притарговывать, употреблять. В итоге за какую то граммуличку ему дали 6 лет строгого, ей пять с половиной колонии. Ребенка воспитывает бабушка, и таскает его по тюря гам то к папе то к маме. "Отличное" детство...... А началось все с травки. Это зло нашего времени... Автору сочувствую, у самой сын наверно покуривает. Разговоры и действия не помогают, а сейчас и девочку себе такую же нашел. Сама в шоке, а ведь моему уже 24 года. Видно не перерос, да наверно и не поумнел. Уповаю только на бога да на него, надеюсь......

хахаха, родителей посадил режим, а не трава. давать года тюрьмы за любовь к траве, то же самое что кидать еврея в тюрьму за любовь богу. один в один... и эти фашисты празднуют победу над фашистами:)

flowmatix
#312

пи*дить надо за это

Alina
#312
Ветер

С похожей проблемой столкнулся 15 лет назад. Сын подсел на конаплю. Говорить о том,что это плохо - бесполезно. В вашем случае нужно проконсультироваться у хорошего нарколога, затащить сына к психологу, обязательно выяснить с кем он употребляет наркотик, быть может, объединиться с родителями, если родители сами вменяемы ( в обратном случае можно навредить). Если вы не будете что-то делать с его окружением, результата не будет. Читаю на разных сайтах, что *** не наркотик, что она менее вредна, чем спиртное и т.д. Это марихуанисты сами себя успокаивают. *** рождает психологическую зависимость, через некоторое время становится единственной мотивацией в жизни. Говорите, искать конаплю в карманах - можно обидеть? А по-другому нельзя! Будет говорить, что не употребляет, негодовать, возмущаться - конопля способствует развитию артистических способностей? Если есть родственники (деды, бабки) будет стараться уйти из под вашего контроля, проводить больше времени у них, объясняя это тем, что вы его не понимаете, если те дебильные, то поверят ему. Вообще будет стараться расколоть семью. Нужно держаться единым фронтом, чтобы понял, что ваше отношение к этой *** непримиримое.

А как вы с этим боролись? У нас та же беда. Сыну 20. У меня депрессии начались. Головные боли....

Alina
#312
Дима

Знаете, я считаю, что все эти разговоры не помогут, так как, будет делать по принципу, если запрещают родители, значит надо пробовать. Мне сейчас 15 лет, я занимаюсь активно спортом, хожу на айкидо 8 лет, армейский рукопашный бой, футбол, и не разу не было мысли попробовать курить, хотя в моем окружение в основном люди курящие, и обычный табак, и травку. Поймите, в нашем возрасте, нам невозможно что-либо запретить. Как я выше писал, если запрещают, значит надо попробовать. Пользователь Вадим правильно написал, просто давайте ему курить дома, что бы при вас хотя бы, или просто отдайте на борьбу:бокс, кикбокс ,рукопашка. А с тренером поговорите, расскажите о своей проблеме, и тогда мозги на место ему поставят, я вам точно говорю. У него просто сил не будет после тренировок курить. Ну так если бы мой отец узнал бы о том, что я курю, я бы не писал здесь:) Ну а насчет секции, проверено, в свое время, замели в милицию за хулиганство. Отец тренеру сказал, и после тренировок я домой ели доходил. Нужна нагрузка. А на футболе лично у меня нагрузка вообще не большая.

Спасибо за совет!

Аноним
#312
Вадим

идиоты вы все взрослые я вот вам че скажу и послушайте меня внимательно. Курить я начал в 14 лет сигареты и травку мамка не знала про траву а про сигареты частенько нотации читала но мне нравилось курить стильно и круто в школе все девочки твои) теперь до сих пор курю мне уже 20 лет на данный момент и че курю травку уже лет 6 ну не каждый день раз в недельку то точно курю ну бывают такие моменты когда каждый день курю на протяжении недельки ничего страшного в этом нет курю и курю мне нравится и тупым не стал закончил школу в 17 сразу работать потом и до сих пор работаю каждый день на работе вечерами курю травку иногда ну и что во мне. и то что на герыч переходят все через год 2 это *** если мозгов нету то переходят я вот 6 лет курю почти и не парюсь и никакой герыч мне не надо зато я не пью совсем потому что заменяю пиво и водку травкой не паникуйте родители ничего не поделаешь поговорите просто что частить ненадо пусть покуривает раз в неделю если ему нравится от водки умирает в 7 раз больше чем от травки и привыкания она не вызывает совсем и под травкой спокойный а под водкой морды бьют грабят и успакаивает травка а водка бударажит поэтому без паники в 17 сам решит надо ему это или нет и мозги не сохнут от табачного дыма и водки умирает и спивается и подсаживается в 7 раз больше людей могу посоветовать одно сесть с ним и курнуть лучше дома чем в гоп компаниях где потом после трпвки потащат обуть кого нить или ограбить вот и все.

Дальше 7 классов никуда не ушёл в институт не поступил. Так что гордиться вообще нечем

Гость
#312
Эльф

Я вспоминаю свой 11 класс, 2 моих одноклассника подсели на травку. Через год одноклассники решили собраться вместе.... это кошмар! Пришли 2 скелата с лихорадочным взглядом. Вроде смотрят на тебя, но словно сквозь... С травы перешли на кокаин кажется. Мне так жаль их матерей! Знаю что когда знакомый начал курить, родители узнали и заставили выкурить 2 пачки, его хватило на 5 сигарет - в итоге, ночь над раковиной и он больше никогда не курил. Но вряд ли это с травкой прокатит.....

В натуре, с травкой ему только в кайф будет...😂

Гость
#312
Евгений

слышишь ты ебачь, если ты маменькин сынок не надо это паказывать всем и не надо говорить что трава это наркотик собственно меня это взбесило это потому что я сам курю так вот многие называют это наркотиком. Наркотик-зависимость от травы нет зависимости если так судить то мы все тогда наркоманы потому что мы зависимы от воздуха нам полюбому надо дышать так же и есть и пить и тд

Мой муж курит 25 лет, бросить не может. Так, что привыкаемость 100%, наркотик однозначно. И не надо людей оскорблять. Человек который курит не имеет мозгов и прибывает совсем в другом мире.

Гость
#312
Аноним

Дальше 7 классов никуда не ушёл в институт не поступил. Так что гордиться вообще нечем

Вот вот

Гость
#312
Никита

Нашли у кого тут спросить*)) .Тут сидят в основе такие мадам , которым хочется уеб/ать стулом. К наркологу не ведите, повторяю зависимости нету, 1/3 странах разрешено там не ноют, потому-что легализация . Просто не слушайте этих людей. К наркологу не водите, жизнь поломаете.

Ну, не несите вы бред! Кто курит тот диградирует. Человек живёт в другом мире!!! Памяти нет, нечего не хочется..и т.д. Привыкаемость100%

Спс
#312
Эльф

Я вспоминаю свой 11 класс, 2 моих одноклассника подсели на травку. Через год одноклассники решили собраться вместе.... это кошмар! Пришли 2 скелата с лихорадочным взглядом. Вроде смотрят на тебя, но словно сквозь... С травы перешли на кокаин кажется. Мне так жаль их матерей! Знаю что когда знакомый начал курить, родители узнали и заставили выкурить 2 пачки, его хватило на 5 сигарет - в итоге, ночь над раковиной и он больше никогда не курил. Но вряд ли это с травкой прокатит.....

Конечно не прокатит, в отличие от сигарет, от травы плохо не будет

Гость
#312

Зависимость это болезнь, влияет на все сферы жизни био,социо,психо,духовно,сам употреблял на протяжение длительного времени,сейчас трезвый около 3х лет,Звоните могу помоч 89020112462

Гость
#312
Гость

Я вот учусь в 11 классе. Однокллассники многие курят травку. Так вот, если они придут в класс накуренные, мне немного дурно становится. Думаю даже уходить со школы. Буду с родителями говорить. Не могу смотреть на этих дебилов. Аноним, да будете вы прокляты. Я дам 100%, что вы их распространяете. Или марионетка "власть имущих".


П.С. Не пью, не курю никогда и не собираюсь пробовать. чай-кофе не пью, ложусь в 9 часов спать(кстати, мотивация у меня очень интересная, но рассказывать не буду - не поверите в силу моего возраста.)


А все благодаря семейному воспитанию, а также САМОЕ ГЛАВНОЕ: УПАСИ БОГ ХОДИТЬ В САДИК ИЛИ ПАЛКОЙ В ЛУЖЕ КОВЫРЯТСЯ - ЭТО ПРИВИВАЕТ СТАДНОЕ ЧУВСТВО.


ДЕНЬГИ МНЕ ДО 13 ЛЕТ В РУКИ НЕ ДАВАЛИ. НО ЗАТО СЕЙЧАС Я МОГУ НА БАЗАР СХОДИТЬ ВСЕ КУПИТЬ. КОПЕЙКИ ЛИШНЕЙ НЕ ПОТРАЧУ. ПОТОМУ, ЧТО Я ЖАЛЕЮ МАМУ, ЕЙ ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ТЯЖЕЛО, ХОТЬ ОНА И С ВЫСШИМ ОБР. +ПАПА ЛЕНТЯЙ...


Не дай Бог кому-то вляпаться. И НЕ ДАЙ БОГ ПОСЛЕ ЭТОГО "РАЗМНОЖАТЬСЯ",ЕСЛИ ТАКИ УЖЕ...

ОНО ПЕРЕДАЕТСЯ В КРОВИ.


Есть данные, что дети, котрые даже ни разу не видели своих родителей с "соской" (я так дразню сигареты и пр.) имеют конц-ю в 7 раз выше в крови. Думайте, люди....

Ты *** еблан тупой просто

Гость
#312

Мне 18, люблю гашишем побаловаться в это инет ничего страшного это природный продукт без добавлений химических синтетических примесей , физической зависимости нету , от травы он не похудеет а на оборот наберёт вес , меня когда Мама спалила начались крики оры , но потом я сел и поговорил с ней , я сказал свою точку зрения , дал ей 2 сравнения алкашоль и природный наркотик , прежде всего алкоголь это химия , трава природа , алкаголь вызывает не одекватное поведение , трава расслабляет ну и посмеяться можно нет агресси не головной боли отходника да и в конце концов с туалетом не надо обниматься под травой не будет такого что он кого-то пырнёт , изнасилут , суицида , ещё возьмём в пример хим.наркотик (спайс) это психотропная курительная смесь от которой меняется обсолютно все , ты видишь мир другими глазами , ты не понимаешь что происходит , от травы ты все одекватно воспринимаешь никакой херни ты под ней не натворишь , смотрите сами просто моя мама это поняла и одекватно к этому отнеслась , забыл сказать , у меня ни один друг не курит а употребляет природные наркотики разумеется в придела разумного , раньше они бухали и вытворяли всякую *** на подобие вскрытие полаток , когда они стали употреблять траву приходов в полицию за кражи или избиение не было , мы просто собираемся покурим и сидим смотрим фильмы ну или же играем в настольные или компьютерные игры , нет ни какой зависимости хочешь кури хочешь нет это уже твоё решение говорят мне , я курю если скучно ну или не могу уснуть , от неё он не умрет , но если даже предознится то максимум будет рвота . Вы ему разъясните что это тоже не очень и хорошо тем более в Росси т.к трава не легализованная и за неё можно и в тюрьму попасть ! Когда мой отец об этом узнал он не стал меня *** , он просто понял что это на много лучьше чем алкаголь и с алгоголя перешёл на природный продукт

Тамада
#312
марина

срочно обращайтесь в наркодиспансер .тем более если сын несовершеннолетний. то что пробовали в нашей молодости это была трава растительного происхождения .а сейчас синтетические аналоги.мой сын покуривал стал агресировать произишел конфликт. ушел жить к бабушке стал там курить каждый день . попал в тяжелом положении в больничу еле отходила .сейчас год реабилитации .диагноз серьезный. покуривать продолжает. устала за ним бегать.но борюсь.прочитайте про курительные смеси . они курят это. все серезно очень не бойтесь обсуждения стучите во все двери .потом будет поздно

Какие *** курительные смеси тут про натур продукт речь идет

Гость
#313
ГАВ

На самом деле это ОЧЕНЬ страшно! Моему тоже 15! И тоже подозрения на траву. Стал хуже учиться. В школу уходит, но не доходит до неё, прогуливает. Что только не делали: и пугали, и говорили, и лупили,и запирали дома "под домашний арест", а он всё равно ухитрился, всех обмануть и сбежал. Что делать? ума не приложу.......

потому что не правильно воспитываешь

Монах
#314

Купите так сена пусть дальше курит. Надоест бросит. Главное чтобы с крокодилами не играл. А запретный плод сладок.

maxanax_
#315

Вы скажите ему что от марихуаны люди умирают и становятся наркоманами и подкрепите это фактами. Правда у вас это сделать не получится, так как трава безобидная от слова совсем. Пусть лучше курит траву, ибо признаки употребления всяких амфетаминов и экстази намного легче скрыть чем признаки травы. Да и вообще, успокойтесь, еще никому не было плохо от травы

Гость
#319

Хай курит,вам то че,развели балаган как из за геры

Гость
#320
Гость

готовьтесь, скоро сядет

или умрет. .

Гость
#321
сушка малышка

еще раз повторяю для тех, кто в танке. Красноту глаз снимают визином, а лучше синими каплями

Что за синим капли?

Гость
#322
Эльф

Я вспоминаю свой 11 класс, 2 моих одноклассника подсели на травку. Через год одноклассники решили собраться вместе.... это кошмар! Пришли 2 скелата с лихорадочным взглядом. Вроде смотрят на тебя, но словно сквозь... С травы перешли на кокаин кажется. Мне так жаль их матерей! Знаю что когда знакомый начал курить, родители узнали и заставили выкурить 2 пачки, его хватило на 5 сигарет - в итоге, ночь над раковиной и он больше никогда не курил. Но вряд ли это с травкой прокатит.....

вы видимо тупак,чистий кокаин даже помогает человеку почитайте,даун ,кокаин 120 долларов грам ,конопля 150 грн грам наврятли они миллионеры,кокаин это солидный наркотик

Гость
#323
Шони

Смысла запрещать нет, назло все делать будет. Да и к тому же, трава не особо вредна и физической зависимости не вызывает.





Наоборот же зрачок от кодеиносодержащих сужается сильно.

От опиума зрачок сужается

Гость
#324

Да я тоже обдолбанный каждый день хожу)в школу прихожу с косяком мне ваще пахую)

Гость
#338
Гость

Я вот учусь в 11 классе. Однокллассники многие курят травку. Так вот, если они придут в класс накуренные, мне немного дурно становится. Думаю даже уходить со школы. Буду с родителями говорить. Не могу смотреть на этих дебилов. Аноним, да будете вы прокляты. Я дам 100%, что вы их распространяете. Или марионетка "власть имущих".



П.С. Не пью, не курю никогда и не собираюсь пробовать. чай-кофе не пью, ложусь в 9 часов спать(кстати, мотивация у меня очень интересная, но рассказывать не буду - не поверите в силу моего возраста.)



А все благодаря семейному воспитанию, а также САМОЕ ГЛАВНОЕ: УПАСИ БОГ ХОДИТЬ В САДИК ИЛИ ПАЛКОЙ В ЛУЖЕ КОВЫРЯТСЯ - ЭТО ПРИВИВАЕТ СТАДНОЕ ЧУВСТВО.



ДЕНЬГИ МНЕ ДО 13 ЛЕТ В РУКИ НЕ ДАВАЛИ. НО ЗАТО СЕЙЧАС Я МОГУ НА БАЗАР СХОДИТЬ ВСЕ КУПИТЬ. КОПЕЙКИ ЛИШНЕЙ НЕ ПОТРАЧУ. ПОТОМУ, ЧТО Я ЖАЛЕЮ МАМУ, ЕЙ ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ТЯЖЕЛО, ХОТЬ ОНА И С ВЫСШИМ ОБР. +ПАПА ЛЕНТЯЙ...



Не дай Бог кому-то вляпаться. И НЕ ДАЙ БОГ ПОСЛЕ ЭТОГО "РАЗМНОЖАТЬСЯ",ЕСЛИ ТАКИ УЖЕ...

ОНО ПЕРЕДАЕТСЯ В КРОВИ.



Есть данные, что дети, котрые даже ни разу не видели своих родителей с "соской" (я так дразню сигареты и пр.) имеют конц-ю в 7 раз выше в крови. Думайте, люди....

Жаль тебя)

Nataliya
#339
Марсианка

а я в 16-17 тоже курила часто)) мама кстати раз спалила, ничего не сказала, забрала коробок и все, даже скандала не было)) думаю она и сама в молодости пробовала. Потом я бросила и все, как отрезало, теперь даже негативно отношусь. Есть конечно кто подсаживаются особенно парни годами курят, вообще им сушит мозг

Я тоже однажды забрала бутиковую траву, мне устроили такой скандал, что вспоминать не хочется. В месяц уходит по 500€, отдаёт на это зелье половину своей зарплаты.

Гость
#341
кря

А кто нибудь слышал об экспресс-тесте на наркотики? Они что нибудь показывают?

Они показывают