Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

А вы болели ветрянкой?я лично не болела и очень боюсь заболеть!говорят что шрамы на лице остаются ,даже если болячки не трогать.Тем более взрослые гораздо тяжелез эту заразу переносят

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Го
#1

сделайте тогда прививку

Штучка
#2

Я болела в 18 лет в тяжелой форме. Температура была около 40, вся была в сыпи: голова, лицо, все тело, даже во рту были элементы... Думала умру - такая сильная была интоксикация..Корочки я усердно ковыряла, хотя меня пугали, что будут рубцы. И скажу вам по секрету, что ни одного рубчика у меня не осталось :)))) Они исчезли в течение 3-4 месяцев без следа. Но я никогда не боялась заболеть - это глупо! К тому же вы никак не защититесь от этих вирусов.

Элли
#3

В прошлом году (в январе) заболела, было мне 24 года.

Через неделю вышла на работу, еще оставались красные пятна.

Покрыта я была вся пузырьками, чесались, лопались..ужас как вспомню! Где только их небыло и на лице, подмышками, на лобке, разве что во рту не было.Температуры у меня небыло. Год прошел а шрамы остались, на лице их не заметно, а по телу много. Хуже всего что они при загаре остаются светлыми.

лекарстволюс
#4

Я переболела в феврале... сын притащил из садика. я думала подохну...хотя температуры не было и высыпало не особо сильно. всё чесалось... даже спать не могла. корочки образовались - и было сложно одеваться - задевала одеждой. больно было когда отваливались... на лице осталось три следа - болячки отпали и кожа там явно другого цвета. теперь пытаюсь эти три седа убрать настойчиво.

Гость
#5

Я болела в 13 лет, переносила не очень тяжело, но 2 ночи вообще не спала из-за того, что всё жутко чесалось! А вот потом заразились родители и ооочень тяжело болели (особенно папа). С жуткой температурой и т.д. Не знаю, как предостеречься. С детьми по возможности не контактируйте...

Гость
#6

Да, кстати, шрамы остались. И на лице, и на теле. Хочется однажды их убрать, хотя даже у звёзд они есть. Например, у Маши Малиновской, у Филиппа Киркорова, у Николая Баскова (хотя он убирал шлифовкой, но всё равно немного видно).

Гость
#7

Сделайте прививку! Что же вы живете как на мине? Ветрянка для взрослых очень опасна, мои знакомые почти все в реанимации лежали...страшно. У девушки знакомой такие струпья в голове были, что даже клочки залысин теперь, волосяные луковицы утрачены.

Но, тогда прививки еще не было, но сейчас, что вы ждете?!

Гость
#8

Болела после 30. Перенесла на ногах. Температура не выше 38. Неприятность доставляли лишь высыпания. На больничном была 5 дней всего.

Прививка не дает 100% гарантии. Ее имеет смысл делать в тех странах, где поголовная иммунизация от ветрянки. В наших условиях, где больных навалом, защита от нее невелика. Так сами врачи говорят.

Ыы
#9

У всех так плохо О_о

Я болела ветрянкой всё тип топ не температуры и ни каких шрамов после. Только чесалось...мне мой сосед какой то стародревний крем дал за 4 дня всё прошло)) мне 16 было

Гостья
#10

ужасная зараза эта ветрянка!а если собственный ребенок заболеет?то по любому же зараза перейдет...это ужас

Александра
#11

Я болела в 8 лет. Ничего, три недели в школу не ходила, врача один раз вызвали , она жаропонижающее прописала( у меня температура 39'9 была) да и дело с концом. Не помню, чтобы я что-то отдирала, дискомфортно было только в первые дни из-за температуры. Дело было под Новый Год, и я помню очень долго плакала,что не попадала на школьный утренник. Все -таки попала, правда в нелучшем виде.

Взрослые болеют, конечно, тяжелее, но умереть от этой болезни просто невозможно и она чисто физически не может дать никаких осложнений.

Наталья
#12

Я в 16 лет болела, не сказать чтобы тяжело - температура дня 2 была, осталась одна небольшая ямка на носу сбоку. Дочь болела в 10 лет чуть потяжелее пожалуй(t дольше держалась), тоже осталась пара небольших ямок на лице... отметины малозаметны, в глаза не бросаются, на мой взгляд не стоит даже заморачиваться со всякими шлифовками.

Гость
#13

у меня не было,хотя мне уже 17

не дай бог!)

Лерочка
#14

Мне 18, я тоже не болела))) хотя я даже находилась с людьми которые болели в тот момент ветрянкой) меня эта болезнь не берет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: