Гость
Статьи
как отучить дочку …

как отучить дочку матерится?

На родительском собрании,(9класс) мою дочку поставили на вид за то, что она матерится. Я ей сказала(мы живет вдвоем), чтобы этого больше не повторялось. И пусть лучше при мне матерится, чем при людях. Я всегда хотела быть ей как подруга.И вот она стала при мне матерится. Часто и безмерно.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
монька
#1

вау, автор, да вы гоните. 9 класс, это лет 14-15, и что бы в таком возрасте матерится? Но воспитывать то надо было раньше.

Гость
#2
монька

вау, автор, да вы гоните. 9 класс, это лет 14-15, и что бы в таком возрасте матерится?

думаете поздно уже?)

монька
#3
Гость

думаете поздно уже?)

При матери говорить матерные слова, это ж какое неуважение. У меня нет детей, поэтому давать какие то конкретные советы не могу. Но знаю точно одно, что уважение к родителем закладывается в более раннем возрасте. Смотрите что бы она вас в скором времени не стала посылать.

Гость
#4

Проведите воспитательную беседу, что материться это абсолютно "не круто" что выглядит это не "как взрослая" а наоборот как тупая малолетка, мат это разговор быдла и тупых подростков - если она себя такой не считает то должна говорить культурно.

монька
#5

хотя вы сами написали, что в первую очередь хотели быть для дочери подругой. А уважать подругу никогда не будешь так как надо уважать родителей. И в первую очередь родители должны быть родителями, а не друзьями.

монька
#6
Гость

Проведите воспитательную беседу, что материться это абсолютно "не круто" что выглядит это не "как взрослая" а наоборот как тупая малолетка, мат это разговор быдла и тупых подростков - если она себя такой не считает то должна говорить культурно.

Никакая воспитательная беседе девочку не переубедит. Максимум чего может добиться автор, это заставить дочь не матерится при ней и в школе. А в общении с друзьями она какая была такая и будет.

гостьЯ
#7

Перестать материться самой

Гость
#8

6, ну так это уже плюс, если девочка будет себя вести подобающе при взрослых - дома и в школе, а в кругу друзей все они не такие как дома, там они ведут себя так как принято в их компании, от этого никуда не денешься, подростки!

Олка
#9

мамаша глупая, а дочь в нее

гостьЯ
#10
монька

При матери говорить матерные слова, это ж какое неуважение. У меня нет детей, поэтому давать какие то конкретные советы не могу. Но знаю точно одно, что уважение к родителем закладывается в более раннем возрасте. Смотрите что бы она вас в скором времени не стала посылать.

Согласна,мы при маме до сих пор лишнего сказать не можем,и вина выпить как-то не по себе,и когда на экране целуются или постельные сцены-переключаю,хотя мне уже 34 и отношения хорошие,но то что в детстве заложено,уже не искоренить.Тогда,пусть еще и с мальчиками при вас сексом занимается,чем где-то???

#11
гостьЯ

Перестать материться самой

+1))

гостьЯ
#12
Гость

6, ну так это уже плюс, если девочка будет себя вести подобающе при взрослых - дома и в школе, а в кругу друзей все они не такие как дома, там они ведут себя так как принято в их компании, от этого никуда не денешься, подростки!

Знаете,я и в компаниях отличалась -не пила,не курила,не материлась,чем и привлекала внимание и уважение,и парней тоже,и мне нравилось так отличаться от остальных,и комплексов по этому поводу не было,правда и компании были приличные,но все же...Может поэтому предложений с замужеством больше было,чем у подруг,и друзей много...

Халва
#13
монька

При матери говорить матерные слова, это ж какое неуважение. У меня нет детей, поэтому давать какие то конкретные советы не могу. Но знаю точно одно, что уважение к родителем закладывается в более раннем возрасте. Смотрите что бы она вас в скором времени не стала посылать.

+100

Знаете, у многих детей лет в 5-6 появляются попытки материться (все равно в садике, на улице, во дворе где-нибудь да и услышит). И я не исключение. Пришла как-то домой из садика и выдала. До сих пор помню как родители на меня посмотрели. И все, даже не сказали ничего. С тех пор я ни разу не сказала непечатного слова перед родителями. И дома никто практически никогда не матерился, только если молотком по пальцу) Мат, на самом деле. бывает иногда очень органичен в определенном контексте (сам Александр Сергеич грешил)), но вставлять его где попало и не понятно зачем - стадность и тупость.

Гость
#14

мат - это способ разрядки. это следствие чего-то другого. значит, есть что-то, что приносит вашей дочери в жизни дискомфорт. А проблем у подростков, сами знаете, вагон. Какие у нее проблемы, постарайтесь совместно их решить.

вика
#15

фиг знает, я тоже материлась в этом возрасте, быстро прошло

Гость
#16
Автор

... Я всегда хотела быть ей как подруга.И вот она стала при мне матерится. Часто и безмерно.

ну и как? нравится быть подругой?

а не проще объяснить и показать ребенку собственным примером, что мат это отвратительно?

Гость
#17
монька

вау, автор, да вы гоните. 9 класс, это лет 14-15, и что бы в таком возрасте матерится? Но воспитывать то надо было раньше.

Вы отстали от жизни))) У моего сына во 2-м классе матерятся)

Алоис
#18

Ох, моя сестра учительницей начальных классов работает, думаете, дети 9-10 не матерятся? Я тоже так думала, пока не провела одну перемену в ее классе.

Подростки далеко не цветы невинные, и мнение стада свою роль тоже тут играет.

Саша
#19

вся Россия матерится, люди нервные, живые, что вы хотите?

Гость
#20
монька

При матери говорить матерные слова, это ж какое неуважение. У меня нет детей, поэтому давать какие то конкретные советы не могу. Но знаю точно одно, что уважение к родителем закладывается в более раннем возрасте. Смотрите что бы она вас в скором времени не стала посылать.

про маму верно. да и вообще если ребенок воспитан, ему будет стыдно сказать нечто неприличное в обществе. как то выругалась на улице. было стыдно:(

Гость
#21

сама перестанет материться, это надо пережить

Шуршина Елена
#22

Моя мама мне сказала, что моя дочь материться её зовут Даша ей 15 лет,. мы живём вдвоём, Даша ещё в начале июля уехала к моей маме, на каникулы до конца августа! там у моей мамы живёт моя младшая сестра Оксана, она в разводе уже давно, у неё есть тоже дочь Кристина, ей 16 лет. вот девчонки там и гуляют! но неделю назад мама услышала как девочки ругаются, и матерятся... потом мама тихонечко мне позвонила и всё рассказала... мама и Оксане всё доложила про Кристинку, Оксана так отругала её, что та даже заперлась в комнате и есть не выходит.... (это мамины слова) ну да. Оксанка она то строгая всегда была, она то моя старшая сестра, всегда гоняла меня! Я тоже Даше позвонила и сказала всё, что мне мама сказала про неё. она извенилась перед Кристиной и сказала что материться больше не будет, ну мама сказала что девочки вроде померились (позвонила она) мы живём с Дашей в Азовке, а мама с Оксаной и Кристиной живут в Анапе.

мама говорит девочки даже на море собираются вместе, Оксана и мама не против! я тоже рада, но я как то переживаю за то что а вдруг моя Дашка снова начнёт матерится??? что делать?

Гость
#23

сПСИБОБО!!!

сергей
#24
Гость

сПСИБОБО!!!

моя дочь матерится и ей 12 лет говорит што вся школа матерится как быть ?

Геннадий
#25

Одни мат - ПО МОРДЕ,БЕЗ КОМПЬЮТЕРА И ТЕЛЕВИЗОРА,НЕ ГУЛЯТЬ,УЧИТЬ УРОКИ!Так быстро отучится!!)))

Геннадий
#26

Учитесь у меня, я опытный,сам сына воспитаю,10 лет,3 месяца, мужиком растет!!

Гостьюшко
#27

25 26

кого ты воспитать можешь? чикатило какого нибудь

Вита
#28
Геннадий

Одни мат - ПО МОРДЕ,БЕЗ КОМПЬЮТЕРА И ТЕЛЕВИЗОРА,НЕ ГУЛЯТЬ,УЧИТЬ УРОКИ!Так быстро отучится!!)))

А если сын компьютером не. интересуеться, телек не смотрит, не гуляет. В голове гантели и штанги одни. Но огрызаеться, грубит, помогать не хочет. Удариоа раз, он стал на подоконник и говорит "Еще раз ударишь, покончу с жизньюю", и по глазам вижу, что выпрыгнет. Тогда что делать? у ва все так просто у всез здесь.

Гость
#29
монька

вау, автор, да вы гоните. 9 класс, это лет 14-15, и что бы в таком возрасте матерится? Но воспитывать то надо было раньше.

"Гонишь" здесь только ты

Настюша
#30

Всем привет мне 10"лет я материматерь похуже вашей дочери б****

Пофигистка
#31

И что? ._. Маты это обычные слова ,,,, Мне 10 лет и я матерюсь , и что дальше? Кто мне запретит? Меня не переубедишь что это "Плохие слова" "Отвратительно" и т.д. Мне нравится , и я буду это делать 😂

БиКеКсУаЛкА
#32

Ой блин..... Матерится так ещё и при матери...... Ойёёй Автор вы кого воспитали? (Не в обиду) Юная, молодая девчонка и матерится ой ой. Я знаю что в наше время подростки не сахар (прям совсем) но это уже слишком при родителях матерится. Это полный ппц.
Воспитательную беседу. Сказть какие люди так разговаривают и заснять на камеру как матюкается и ей показать себя со стороны увидеть. Постыдится и больше не будет. Если повторится выслать бабушкаи, дедушкам, тётям дядям и тд и телефон, компьютер гулянки запретить. Это заявляю работает

Гость
#33
монька

При матери говорить матерные слова, это ж какое неуважение. У меня нет детей, поэтому давать какие то конкретные советы не могу. Но знаю точно одно, что уважение к родителем закладывается в более раннем возрасте. Смотрите что бы она вас в скором времени не стала посылать.

Но ведь мать сама сказала материться при ней. Какие претензии? Да и в таком окружении, сложно не начать материться. Сейчас в школах все матерятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема