Гость
Статьи
Мне не жалко,просто …

Мне не жалко,просто надоело:((

Доброго времени суток!Беспокою,потому что не могу найти выход из крайне странной ситуации=0 Моей подруге практически не покупают обновок.А на дискотеку или на днюху к другу хочеться пойти и не выглядеть бедно.Подруга обращается ко мне за шмотками,с просьбой накрасить или сделать прическу.То ли она такая гуляка,то ли я слишком щедра,но(!) третья баночка лака за месяц кажись перебор, да и резинки она мне не возвращает.Что уж говорить о вещах...Грязные и мятые( в лучшем случае) они возращаются домой.О худшем случае промолчу.И вот вчера вечером она попросила мое лусшее платье с дорогущими французкими босоножками.
Это не разводка.Просто я устала давать все свое,но человек то она хороший,хотя слишком ветренный.В случае чего нам по 16.

Пепе
11 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

автор,с какой стати вы даете ей вещи?В следующий раз скажите:"Не дам.Ты не умеешь обращаться с вещами." Так и скажите.

Автор,а что за худший случай,если не секрет?)

Гость
#2

не отдавай и делов то. Скажи что платье в химчистке, а туфли сама носишь. А вообще надо сказать мол дорогуша еще раз вернешь мне помятую грязную вещь, будешь платить мне ее полную стоимость. Попроси вернуть резинки и скажи пусть лак прикупит, это на случай если опять с прической лезть будет. Так и скажи что лак закончился и резинок мало.

Гость
#3

а вообще странно да, на клуб бабки есть, а на шмотки туда нет...

Гость
#4

никогда не давала подругам вещи. скажите,что мама запретила давать. и вообще почему ваши родители работают и покупают вам аещи, а эта ими пользуется? что ваши родители то думают ?

Гость
#5

Вы работаете, чтобы давать купленные вам вещи чужим людям?

И почему вас не научили элементарной брезгливости и гигиене?

Обувь свою давать, вообще что-то запредельное. Каждый человек растаптывает свою обувь под свою стопу. Даже дети, вырастающие из обуви не носят чужую.

О чем думают ваши родители?

Гость
#6

никогда не давала подругам вещи и не дам! могу сестре родной дать украшение надеть дорогое если на свадьбу идет или на какой прием, и то только потому, что сестра не пьет, порядочная, я ей доверяю! а подругам - ФИГУ!!!!!!!!!!!!

Ирина
#7

блин, у меня такая же подруга была лет в 16. Мы и сейчас общаемся, но она теперь далеко живет и нам уже по 25. А раньше постоянно вещи просила, я всегда еле придумывала. как ей вежливо отказать. Иногда просто дарила то, что уже сама не ношу. Она такой человек, что для нее это нормально было, они с сестрами до сих пор шмотками меняются. а я вообще чужие вещи никогда не беру, для меня это дико((

Пепе
#8
Гость

Вы работаете, чтобы давать купленные вам вещи чужим людям?

И почему вас не научили элементарной брезгливости и гигиене?

Обувь свою давать, вообще что-то запредельное. Каждый человек растаптывает свою обувь под свою стопу. Даже дети, вырастающие из обуви не носят чужую.

О чем думают ваши родители?

Она до этого обувь вообще не просила,т.к. у нее нога моей на два размера больше.

Пепе
#9
Марина

автор,с какой стати вы даете ей вещи?В следующий раз скажите:"Не дам.Ты не умеешь обращаться с вещами." Так и скажите.

Автор,а что за худший случай,если не секрет?)

Они не возвращаются.

Пепе
#10

А так спасибо за мнения.Я даже как то обрадовалась,когда вспомнила, про резинки,ну что она их не возвращает

Гость
#11

Вы про грибок слышали, про чесотку, демодекс, перхоть наконец... и тп. Фуу и бее... Еще щетку зубную свою дайте...