Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя полюбить младшего брата?

У меня появился младший брат, Максим. Ему скоро будет год. Хороший мальчик, всем нравится, а я вот не могу... Приехала к родителям домой ( я учусь, живу в другом городе), а они с ним радуются, а я нет. Мне противно, что его тискают, целуют , он сам слюнявит, пачкает все. Купили ему бассейн. Блин, брезгую. Родители говорят- давайте все вместе купаться. А бассейн- детский, низкий, хотя и немалой площади. Я брезгую, что у него туда слюни попадут или написиет. Почему я такая? И еще- он бегает без подгузника, писиет на пол, а мама сразу подтирает, но, естественно, просто вытирает, пол не моется тщательно, потому что через час он снова надует. Фу. Но я понимаю, что надо его полюбить, как же без этого. Вот сейчас уехала домой, на учебу, на сессию, а домой, к родителям, теперь и не тянет.Хотя всегда там был мой родной дом. Теперь мне и там дома нет, и здесь...

Серая и Белая.
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу.. У меня тоже младший брат и тоже кстати Максимом зовут. Мы уже с ним взрослые и очень дружны,хотя разница у нас 11 лет. Особенно сплотились после смерти папы и маму вдвоем поддерживаем.И хотя у меня уже и своя семья есть и муж и ребенок, но брат всегда остается мне одним из самых близких людей.. особенно это начинаешь понимать и когда начинают уходить из жизни родители.

Зая
#2

мы тоже с братом поняли друг друга когда ему стало 18

Зая
#3

а сейчас он моя поддержка и опора

#4

Слишком просто. Всё свелось к карапузу.

На самом деле вопрос можно поставить так: "почему я ненавижу своих детей?? Почему я не хочу иметь этих детей?? почему я ненавижу рожать???"

По сути вы любовь понимаете как положительные эмоции. От парня вы будете ждать преклонения вам. Детей вы уже не любите сейчас.

Парни вас будут сторониться. Всё достаточно просто.

Ляля
#5

С родителями разговаривать бесполезной сейчас конечно, они Вас просто не поймут. Ходите по дому в тапочках что ли. Не любить детей в определённом возрасте нормально, я их не любила лет до 24, сейчас и я детей люблю и они меня)))

#6

Мы со старшей сестрой хоть и дрались в детстве, но сейчас.... Я маме столько не расскажу, сколько ей. Она для меня подруга и сестра.

Гость
#7

Tekken, что за бред? Причем здесь парни? Я тоже не любила детей в ее возрасте, даже родственников: всяких двоюродных сестренок и братишек. Спустя 5 лет вышла замуж и родила дочь. И все в порядке.

Автор, я Вас понимаю и поддерживаю. Все пройдет само собой со временем. Конечно тяжело возвращаться домой, где раньше центром общего внимания были Вы, а теперь другой, хоть и родной Вам, ребенок. Не пытайтесь пересилить себя, все само образуется! Удачи!

Гость
#8

просто попробуйте с ним играть, не нужно специально лезть с объятьями, если желания нет...просто кубики складывайте, лего большое собирайте....особенно с ним здорово будет в года 3-4....

Гость
#9

Говорю вам как мама: слюни и моча малыша только маме не противны, а то, что вам это непрятно, не значит, что вы его не любите. Открою вам страшную тайну: я терпеть не могла подмывать дочу после туалета - мне тоже неприятно была, но это не значит, что я ее не люблю - обожаю больше всех на свете! Брезговать такими вещами - нормально, это ничего общего с нелюбовью не имеет.

Серая и Белая.
#10

Спасибо за ответы. Я и так стараюсь ходить дома в тапочках, помогаю полы помыть без перчаток) старюсь привыкнуть. Но правильно говорят- не стоит себя пересиливать, а то как бы еще больший негатив не пошел. Вот он когда плачет, а мне надо с ним побыть, потому что родители в больницу уехали, я злюсь на него- что из-за тебя теперь маме надо в больницу ездить. Хотя все понимаю, что он и брат мне и радость для родителей. Буду потихоньку свыкаться. Просто еще такая большая разница в возрасте- и как мы потом дружить будем.Наверное, и не будем-то.

Золушка
#11

автор, вы дура

Ривьера
#12

Золушка, Вы не лучше

N
#13

Вы подумайте о родителях- вы в другом городе, почему если могут и хотят тянуть малыша, вносить в их жизнь отрицательные эмоции. Просто старайтесь меньше помогать, чтоб не злиться. Хотя опять же, вы живете в другом городе, помогаете нечасто. Хоть в благодарность что они вас вырастили попроуйте смириться

xirurginya
#14

Все совершенно понятно и нормально!Вы ревнуете,вам недостает внимания родителей.+Учитесь,устаете,хочется занятся чем-нить для себя,а тут надо сидеть по сути с чужим вам ребенком.Ну не воспринимаете вы его как родного,и это нормально.Пройдет время,он подрастет,подружитесь.Только не проболтайтесь о своих чувствах родне,100 % не поймут

Екатерина Забалуева
#15

У меня разница с братом 5 лет. Когда ему было 16 лет, его не стало. Я, будучи 11-летней девочкой, поняла, насколько сильно я его люблю. Я до сих пор так думаю: мой брат - самый лучший, и отношения у нас были самыми лучшими (мелкие разногласия забываются, хорошее остаётся). Не дай Бог никому потерять близкого человека, особенно родителям - ребёнка. А пока мы живём, надо наслаждаться и любить жизнь с близкими.

Автор, у меня в семье похожая ситуация. Родственница родила вторую дочь от второго брака, разница со старшей дочерью 17 лет. Старшая дочка стала проявлять ревность к сестрёнке, что выражалось странным образом в материальном плане. Например, малышке покупают детское питание и йогурты, старшей тоже подавай, младшей купили детское постельное бельё со сказочными мотивами - ей тоже надо. Мать идёт у старшей дочери на поводу и покупает обеим девочкам одинаковые вещи. Простите, но для 22-летнего возраста такое поведение является странным. Я не люблю осуждать, но тут уж пришлось.

Автор, мне кажется, что проблема в том, что ребёнку родители уделяют сейчас много внимания, что вполне нормально: без внимания ребёнок не выживет, так как он несамостоятельный. Когда-то и с вами ваши родители проводили 24 часа в сутки. Поверьте мне, родители не могут одного ребёнка любить больше, чем другого. Просто с маленькими нужно постоянное присутствие. Они любят и вас, и вашего брата безгранично. И вы навсегда останетесь для них ребёнком. Мне 29, а я всё ещё ребёнок для своих родителей :)

Вы наверняка подружитесь с братом. Если уж вы по возрасту не совсем подходите, то ваши будущие дети :)

Гость
#16

пен уменя братпридураный

Рокси
#17

У меня тоже есть брат. Сразу скажу что мы с ним мягко говоря неладим. Раньше мы с ним дрались, ругались,обзывали друг друга .
Я поняла что он мне дорог и нужен только когда мне исполнилось 11 лет. Но брат не может понять что такое брат и сестра он меня бьет и обзыват до сехпор.
Дело в том что родители воспитали меня и мою старшую сестру по-другому.
С родителями говорить бесполезно, они меня непонимают и говорят, что я сама его завожу.
Мне уже 12лет, и меня пор не понимают.
Что мне делать?

Гость
#18

попробуй посмотреть фильм Босс-молокоссос

Мадина
#19

У меня тоже есть млатший брат.В детстве мы любили друг-друга, сейчас мне 13 лет , ему 9.И он стал грубый и дерзкий.Впрочем как и я, мы постоянно ссоримся, но где-,то вглубине души я люблю его.
Например, он сказал давай играть.Я не хотела, он настаивал , я предложила в майнкрафт по сети (В шутку).
Он побежал к маме спрашивать планшет, она ему не разрешила, а брат начал рыдать.Сейчас я сижу в комнате и мне очень стыдно..............Я довела его до слёз, я во всём виновата!!!
Я ужасно каюсь, он ведь просто хотел провести со мной время😫😓.

Так вот тебе совет, сейчас он маленький.
Поэтому слюнявит, и ты его любишь, но пока любовь уступает место брезгливости.
Это нормально.Если тебе настолько противно, то попроси маму вытирать всё хорошо, если откажется протирай сама.
Так же можешь попросить что бы он если бегал, то в памперсах.
Мне кажется, что всеиу можно найти решение.
Или у тебя ревность, но это всего процентов 5.
Поговори с мамой и папой на эту тему.Да я знаю они могут сказать что то типа:
"Ну он же твой брат" и т.п
Попробуй спросить о том почему они полностью не убирают, признайся....
Ну например в том, что из-за того , что тебе брезго ты не очень хочешь возращатся домой.
Главное подобрать слова😉
Удачи☺

P.S-простите за ошибки😁

Мадина
#19
Мадина

У меня тоже есть млатший брат.В детстве мы любили друг-друга, сейчас мне 13 лет , ему 9.И он стал грубый и дерзкий.Впрочем как и я, мы постоянно ссоримся, но где-,то вглубине души я люблю его.
Например, он сказал давай играть.Я не хотела, он настаивал , я предложила в майнкрафт по сети (В шутку).
Он побежал к маме спрашивать планшет, она ему не разрешила, а брат начал рыдать.Сейчас я сижу в комнате и мне очень стыдно..............Я довела его до слёз, я во всём виновата!!!
Я ужасно каюсь, он ведь просто хотел провести со мной время😫😓.


Так вот тебе совет, сейчас он маленький.
Поэтому слюнявит, и ты его любишь, но пока любовь уступает место брезгливости.
Это нормально.Если тебе настолько противно, то попроси маму вытирать всё хорошо, если откажется протирай сама.
Так же можешь попросить что бы он если бегал, то в памперсах.
Мне кажется, что всеиу можно найти решение.
Или у тебя ревность, но это всего процентов 5.
Поговори с мамой и папой на эту тему.Да я знаю они могут сказать что то типа:
"Ну он же твой брат" и т.п
Попробуй спросить о том почему они полностью не убирают, признайся....
Ну например в том, что из-за того , что тебе брезго ты не очень хочешь возращатся домой.
Главное подобрать слова😉
Удачи☺


P.S-простите за ошибки😁

Да забыла упомянуть, попробуй больше времени проводить с братом😚;)

Гость
#19

У меня таких два

Гость
#22

Фу.. У меня тоже младший брат и тоже кстати Максимом зовут. Мы уже с ним взрослые и очень дружны,хотя разница у нас 11 лет. Особенно сплотились после смерти папы и маму вдвоем поддерживаем.И хотя у меня уже и своя семья есть и муж и ребенок, но брат всегда остается мне одним из самых близких людей.. особенно это начинаешь понимать и когда начинают уходить из жизни родители.

Из за моего брата я не могу ходить гулять мне 11 лет ему 8 и всегда у нас происходят конфликты и всегда виноват я потому что я старший

Гость
#23
Зая

мы тоже с братом поняли друг друга когда ему стало 18

Блин я брату говорю давай поиграем потому что он всё время играет в телефон и я хочу чтобы он не играл так много а он не в какую

Предыдущая тема