Гость
Статьи
Помогите!!!! Дочь …

Помогите!!!! Дочь поставила перед фактом!!!!

Дочери 21 год, вчера объявила, что едет в августе с молодым человеком отдыхать и что они уже купили путёвки! Я в шоке от такой наглости, она всегда знала мое к этому отношение , сначала замуж - потом поездки. Я конечно же запретила, но дочь ответила что я не имею никакого права влезать в ее отношения и что она совершеннолетняя и 2.5 года их встречаий уже достаточный срок для такого! Что мне делать??????

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
#1

А что можно сделать? Какие предложения?

Разве что написать на форум разводку:)

Белка
#2

смириться

Гость
#3

ну , во первых - не писать разводки (тем более несколько штук по одной и тойже тематике)

во вторых- найти себе мужика.

She is
#4

успокоится...скажите вот в чем вы тут видите проблему? Аморально?

#5

Вы че думали, что они эти 2,5 года ходят за руки держутся?))))

#6

И в самом деле, не лезьте вы в её отношения Она взрослая девушка и сама уже вправе распоряжаться своей жизнью. Мне самой 23 года, встречаюсь с парнем 8 лет и у меня без мамы не обходиться. Вмешивается в мою жизнь, многое запрещает. Порой накипает и хочется высказать ей всё но увы это же мама. Так что, мой вам совет, автор, пусть едет, пусть делает всё что ей хочется. Это для вас она ребёнок, но на самом деле она уже взрослая.

Лапуля
#7

А следом за ними езжайте и там контролируйте, чтоб они не спали вместе!

Beauty
#8

Так это на самом деле не ваше дело, понято, что вы переживаете и все такое. Но она уже совершеннолетняя. И тем более запрещать ей куда-нибудь ездить - это смешно)

"сначала замуж - потом поездки") ахах

Asti_Martini
#10

А слово прекратив в семье табу, я так понимаю?

Asti_Martini
#11

Презерватив

#12

Я ровесница вашей дочки. Как-то, когда только начала сама себя обеспечивать, поехала отдыхать в компании два парня и две девушки (чисто дружеская тусовка). Зная, что мама бы меня с двумя мужиками не пустила, перестраховалась бы, заподозрив неладное, позвонила ей из поезда: "Мамочка, привет, я в Рязани, еду с ребятами в Крым".

Да и сейчас бывает "мама, мы купили горящую путевку, вылет завтра". Потому что если скажу заранее, как ваша дочь, тааааакое промывание мозгов начинается и обдумывание моей поездки, что лучше оного избегать)))) это при том, что я отдельно живу уже несколько лет.

Asti_Martini
#13

12, а чисто технически " не отпустит" - это как? Если вы живете отдельно. Отберет паспорт?

#14
подруга

слишком эмоционально написано, еще работать и работать над собой

Профи:)))

Невыносимая жестокость
#16

вот у таких мамашек потом дочки - старые девы, о чем вы только думаете, ей не 16 лет

#17

пояс верности на нее наденьте, а на него большой амбарный замок повесьте..

тоже мама
#18

Автор, а что вы так переживаете? чего боитесь?.........просто оч интересно знать причину ваших страхов.Вот, например, моя дочь, ей 18, летит сейчас в Париж со свои молодым человеком, с которым встречается 1, 5 года.....Ему 21....Я вообще не вижу ничего в этом страшного, а уж тем более "помогите" кричать...Ответьте на вопрос: чего вы боитесь?......Мне кажется, что дочь тоже в шоке, но уже от вашей наглости....А сколько вам лет, простите?

не смотрите НТВ
#19

интересно, а автор замужем?

ko
#20
Невыносимая жестокость

вот у таких мамашек потом дочки - старые девы, о чем вы только думаете, ей не 16 лет

Глупость Вы написали.Может надо самой покупать презервативы дочери,может еще советы давать что да как?Чтобы, не дай Бог, потом не получилась старая дева?

Гость
#21

Отпускаю конечно... потому что вижу, что мозги есть.

И еще маленький момент, я сама первый раз с будущим мужем в свое время отдыхать поехала в 19 лет, это было... ой и даже страшно вспомнить в каком году)))Короче почти 30 лет назад)))

Дубинушка
#22

Я хочу такую маму((

Нагулявшаяся
#23

Окуеть. Я в 18 лет уже за границу ездила без разрешения мамы, а я парнями еще раньше начала гулять. Представить не могу, чтобы в 21 год мне что-то мать запретила. Святая женщина, не то что у автора.

....
#24

такие мамы уже задолбали....б...займитесь своей личной жизнью и не лезьте в чужие жизни своим запретами-приказами епрст...

тата
#25

Ужас женщина!! До скольки лет дочь на поводке держать около себя будете? Неужели так сложно быть современной и понимающей мамой? Ведете себя как жандарм!

тата
#26

Если не отпустите - ваша дочь кстати в дальнейшем вам ВСЕГДА будет врать :))) На тему :где. что. с кем и как...

Муромец Илья
#27

26 - вот точняк! лучше не скажешь.))

Невыносимая жестокость
#28
ko

Глупость Вы написали.Может надо самой покупать презервативы дочери,может еще советы давать что да как?Чтобы, не дай Бог, потом не получилась старая дева?

она взрослый человек, она не принадлежит матери, она не вещь и не кукла, что-бы ей вертеть в угоду обществу. Презервативы можно уже и в 16 лет покупать и проводить воспитательные беседы, а советы давать не стоит, современная молодежь намного больше знает о сексе.

ko
#29

Я не думаю что мать крутит ею в угоду обществу, скорей только о дочери и беспокоится и крутится в ее пользу.А вот беспокоиться о своих детях - это естественно,я бы скорей удивилась,будь это наоборот.У каждого свои понятия,мама не разделяет точку зрения дочери,и пытается ее предостеречь от возможных ошибок.Я думаю, она имеет на это право.

Знаете,мне вот до слез обидно, что теряются какие-либо ценности у молодежи, что все эти "современные" девушки и женщины раздают себя налево и направо.Мне самой 18 и я предполагаю секс только с любимым МЧ, которого любишь той любовью,когда хочется иметь детей от этого человека. Когда может по истечении многих лет семейной жизни любовь и уходит,но на смену ей приходит уважение,привязанность.Один раз на всю жизнь.

Гость
#30
ko

Я не думаю что мать крутит ею в угоду обществу, скорей только о дочери и беспокоится и крутится в ее пользу.А вот беспокоиться о своих детях - это естественно,я бы скорей удивилась,будь это наоборот.У каждого свои понятия,мама не разделяет точку зрения дочери,и пытается ее предостеречь от возможных ошибок.Я думаю, она имеет на это право.

Знаете,мне вот до слез обидно, что теряются какие-либо ценности у молодежи, что все эти "современные" девушки и женщины раздают себя налево и направо.Мне самой 18 и я предполагаю секс только с любимым МЧ, которого любишь той любовью,когда хочется иметь детей от этого человека. Когда может по истечении многих лет семейной жизни любовь и уходит,но на смену ей приходит уважение,привязанность.Один раз на всю жизнь.

А вы думаете, что2,5 года они просто так вместе? И даже если вы найдёте человека, от которого захотите детей, у вас будут развиваться отношения, и вы вдруг ошибётесь - это будет значить, что вы себя раздавали? По-моему, совершенно в порядке вещей подобное развитие событий.

Гость
#31

Ото всех ошибок не предостережёшь. Можно сесть, поговорить, объяснить свою точку зрения, но запретами, когда дочь уже довольно взрослая и тем более если она не даёт повода для сомнений в себе... Вы запретами добьётесь только недоверия, автор. И более ничего. Начнутся "подруги" и прочие отговорки. Обманы.

Пора уже перейти на дружеские отношения с дочерью, а не заниматься тиранией.

Ваши страхи понятны, но дочь едет с молодым человеком, с которым вместе уже так долго, и это о многом говорит, поверьте. У вас замечательная дочь, многие сейчас просто в клубах раз-два и всё, разбежались.

Научитесь доверять своей дочери и быть ей подругой. Иначе потом вы поймёте, что добились лишь того, что ваши разговоры сводятся к "да/нет/не знаю".

Гость
#32

Вы бы, кстати, ещё бы в теме Караул написали бы. Я уж думала, что дочь на наркоте/беременна в 11 лет и другие ужасы. А тут ничего страшного. Нормальное здоровое развитие отношений :)

ko
#33
Гость

koЯ не думаю что мать крутит ею в угоду обществу, скорей только о дочери и беспокоится и крутится в ее пользу.А вот беспокоиться о своих детях - это естественно,я бы скорей удивилась,будь это наоборот.У каждого свои понятия,мама не разделяет точку зрения дочери,и пытается ее предостеречь от возможных ошибок.Я думаю, она имеет на это право.

Знаете,мне вот до слез обидно, что теряются какие-либо ценности у молодежи, что все эти "современные" девушки и женщины раздают себя налево и направо.Мне самой 18 и я предполагаю секс только с любимым МЧ, которого любишь той любовью,когда хочется иметь детей от этого человека. Когда может по истечении многих лет семейной жизни любовь и уходит,но на смену ей приходит уважение,привязанность.Один раз на всю жизнь.А вы думаете, что2,5 года они просто так вместе? И даже если вы найдёте человека, от которого захотите детей, у вас будут развиваться отношения, и вы вдруг ошибётесь - это будет значить, что вы себя раздавали? По-моему, совершенно в порядке вещей подобное развитие событий.

Наверное я неясно выразилась и Вы меня неправильно поняли,т.к. подразумевался секс после свадьбы.Так что развиваться отношения будут до определенной грани.Но зарекаться я тоже не буду, хотя верю, что так оно и случится.

Гость
#34
ko

ГостьkoЯ не думаю что мать крутит ею в угоду обществу, скорей только о дочери и беспокоится и крутится в ее пользу.А вот беспокоиться о своих детях - это естественно,я бы скорей удивилась,будь это наоборот.У каждого свои понятия,мама не разделяет точку зрения дочери,и пытается ее предостеречь от возможных ошибок.Я думаю, она имеет на это право.

Знаете,мне вот до слез обидно, что теряются какие-либо ценности у молодежи, что все эти "современные" девушки и женщины раздают себя налево и направо.Мне самой 18 и я предполагаю секс только с любимым МЧ, которого любишь той любовью,когда хочется иметь детей от этого человека. Когда может по истечении многих лет семейной жизни любовь и уходит,но на смену ей приходит уважение,привязанность.Один раз на всю жизнь.А вы думаете, что2,5 года они просто так вместе? И даже если вы найдёте человека, от которого захотите детей, у вас будут развиваться отношения, и вы вдруг ошибётесь - это будет значить, что вы себя раздавали? По-моему, совершенно в порядке вещей подобное развитие событий.Наверное я неясно выразилась и Вы меня неправильно поняли,т.к. подразумевался секс после свадьбы.Так что развиваться отношения будут до определенной грани.Но зарекаться я тоже не буду, хотя верю, что так оно и случится.

Всё бывает, я тоже говорила , что только после свадьбы, но так получилось, что случилось сие событие раньше =) ну и развивались дальше отношения с теми же поездками, теперь замужем, муж первый и единственный. Разве ж я себя раздавала? Просто эти принципы, которые внушили нам наши бабушки и дедушки и родители сссровской закалки , дают о себе знать.

Хотя, несомненно, вашу позицию я уважаю и дай Бог , чтобы у вас сложилось всё хорошо.

Но в данной ситуации совершенно очевидно, что никаких запретов просто не может быть. Дочь взрослый человек.

тоже мама
#35

Кстати, помните у нас было раньше выражение: прежде чем жениться- поклей с будущим мужем обои, или сыграй в карты? (но может у вас такого и не было, не знаю), а сейчас говорят - съезди с ним в отпуск)))))Это на самом деле очень хорошая проверка на умении друг с другом договориться и прочее....Ну это я так считаю...а там уже ваше дело...

ko
#36
Гость

Всё бывает, я тоже говорила , что только после свадьбы, но так получилось, что случилось сие событие раньше =) ну и развивались дальше отношения с теми же поездками, теперь замужем, муж первый и единственный. Разве ж я себя раздавала? Просто эти принципы, которые внушили нам наши бабушки и дедушки и родители сссровской закалки , дают о себе знать.

Хотя, несомненно, вашу позицию я уважаю и дай Бог , чтобы у вас сложилось всё хорошо.

Но в данной ситуации совершенно очевидно, что никаких запретов просто не может быть. Дочь взрослый человек.

Думаю, и мать тоже можно понять,её беспокойство.А то тут все так сразу и накинулись.

И нет, я совершенно не думаю что Вы себя раздавали.И если этому суждено случиться все таки до замужества,то я бы хотела чтобы это произошло именно как у Вас,т.е. с будущим супругом.

Спасибо за пожелания:)

Гость
#37
ko

ГостьВсё бывает, я тоже говорила , что только после свадьбы, но так получилось, что случилось сие событие раньше =) ну и развивались дальше отношения с теми же поездками, теперь замужем, муж первый и единственный. Разве ж я себя раздавала? Просто эти принципы, которые внушили нам наши бабушки и дедушки и родители сссровской закалки , дают о себе знать.

Хотя, несомненно, вашу позицию я уважаю и дай Бог , чтобы у вас сложилось всё хорошо.

Но в данной ситуации совершенно очевидно, что никаких запретов просто не может быть. Дочь взрослый человек.Думаю, и мать тоже можно понять,её беспокойство.А то тут все так сразу и накинулись.

И нет, я совершенно не думаю что Вы себя раздавали.И если этому суждено случиться все таки до замужества,то я бы хотела чтобы это произошло именно как у Вас,т.е. с будущим супругом.

Спасибо за пожелания:)

Можно понять, но и маме не стоит накидываться на дочь :) я сталкивалась с подобной ситуацией, где мать обзывала дочь на чём свет стоит, и , мягко говоря, девушкой легкого поведения, и неблагодарной, в общем чего только не было. Боюсь, что , судя по написанию столь эмоциональной темы, мама эта из той же серии. И она только ухудшит отношения с дочерью.

Как можно понять беспокойство матери, так же можно понять и чувства дочери. Компромисс можно найти всегда: пусть звонит, говорит, где находится и тд.

Ну а если вдруг беременность... Забеременеть можно и без отдыха - это раз, а даже если и - ребенок - счастье.

Гость
#38

я в 19 лет поехала с парнем на море. причем я была не из тех шалашевок, которые с 14 лет таскаются по клубам и ночуют у подруг, я была примерным ребенком, но в 19 лет не спрашивала ехать мне или нет, к тому же ехала на свои деньги. я просто сообщила что еду и все. и если бы мне запретили - просто с удивлением посмотрела бы. не могу себе такого представить, чтобы мне в 21 что-то запретили, в 21 год я по выходным в гости приходила и сообщала о своих покупках/радостях/переменах в жизни в виде справки.

Гость
#39

Не понимаю, какая разница в каком месте за руки ходить, или спать, пока мама на работе, в одном городе, или в другом городе? От перестановки слагаемых, сумма не меняется, автор.

Тут они проведут свой отпуск, или в Новокукуевке, в чем изменения?

Все равно, третий год пошел, а замуж не берут:)))

Гость
#40
ko

Глупость Вы написали.Может надо самой покупать презервативы дочери,может еще советы давать что да как?Чтобы, не дай Бог, потом не получилась старая дева?

ну лучше самой покупать, чем потом внуков ростить :) мы ведь не говорим, о том что девочка 12-18 лет едет с мч, с которым месяц знакома. мы говорим о 21 женщине, которая едет со своим давнишним парнем. у них уже все было. или на курорте сперматозоиды через воздух передаются?

Гость
#41
Гость

Не понимаю, какая разница в каком месте за руки ходить, или спать, пока мама на работе, в одном городе, или в другом городе? От перестановки слагаемых, сумма не меняется, автор.

Тут они проведут свой отпуск, или в Новокукуевке, в чем изменения?

Все равно, третий год пошел, а замуж не берут:)))

ну точно :) 21 год самое время для свадьбы. вы ее еще старой девой назовите :)

Гость
#42

Да может она уже давно беременная, и они едут отдохнуть, девушку в положении на морском воздухе выгулять:)

Гость
#43
Гость

Все равно, третий год пошел, а замуж не берут:)))

ну точно :) 21 год самое время для свадьбы. вы ее еще старой девой назовите :)

Вы не поняли. Если автор четко обозначила, что отпуск только после замужества, то что ж его, до пенсии ждать? Итак уже три года без поездок. Пока замуж не берут, не сидеть же сиднем, ждать, когда в загс позовут, надо ехать по курортам и жить дальше.

Сашка
#44

во логика у автора. я например вообще замуж не собираюсь. никогда))). не вижу смысла. что мне теперь, в отпуск не ездить??? о_О

Гость
#45
Гость

Гость

Все равно, третий год пошел, а замуж не берут:)))

ну точно :) 21 год самое время для свадьбы. вы ее еще старой девой назовите :)

Вы не поняли. Если автор четко обозначила, что отпуск только после замужества, то что ж его, до пенсии ждать? Итак уже три года без поездок. Пока замуж не берут, не сидеть же сиднем, ждать, когда в загс позовут, надо ехать по курортам и жить дальше.

извините :) согласна с вами полностью :)

Ёжа
#46

Автор, успокойтесь, ничего ужасного не случилось! Взрослая дочь едет со своим парнем, с которым достаточно долгие и серьезные отношения, что в этом плохого? Она же не на ваши деньги едет и не хз с кем. Поговорите с ней спокойно, скажите, что волнуетесь и попросите на отдыхе время от времени звонить вам или писать смс. Пусть девчонка отдохнет! Или вы хотели тоже? Ну езжайте сами с мужем, если финансы позволяют.

Гость
#47

Ничено вам не делать. Она не приняла вашу мораль и все, и лучшее, что вы можете сделать - признать это как законченный факт и смириться с этим.

Гость
#48

Афтар пей новопасит и отпусти дочу с миром. Если не изменить своё отношение и поведение то вы будете очень херовой тёщенькой, которую будут ВСЕ НЕНАВИДЕТЬ! (включая вашу дочу) Так что лечитесь.

It's a long way to Tipperary....
#49

автор, ну вы сами то когда девственность потеряли, в 30 лет что-ли?

Гость
#50

она ее еще не потеряла :)