Гость
Статьи
Давайте поможем тем …

Давайте поможем тем кто незнает как сказать маме про месячные и лифчик чтобы они больше не писали такие темы!!!!!!

Ммне наверно как и вам надоели темы типо как сказать маме про месячные , как сказать маме про лифчик ......Я предлагаю написать как ВЫ сказали маме про всё это и пусть это будем им типо " сборник …

Матроскина
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
киса
#51

1.на каникулах начались мама была на работе я ей позвонила и испуганным голосом сказала у меня кровь она сказала что ничего страшного и что делать.2сначало я думала что грудь большая и все видно, но это не так. Мама сначало купила топик, а потом бабушка лиф.

Дарина
#52

девочки помогите! Мне 13 лет мой папа работает гинекологом он каждый вечер ложит меня на диван и разсматривает мою писю как если что то скажу он скажет тебе же ещё нет 18 вот когда исполнится тогда перестану.что делать я очень стесняюсь у меня там волосы он не разрешает мне их брить сама не могу он же увидит что мне делать?

Гость
#53

между мамой и дочкой должны быть тёплые отношения что бы дочь могла всегда подойти и рассказать всё маме.

Екатерина
#54

Девочки не бойтесь своих мам. Мне 12 лет груди толком нету, в 11 зашли с мамой в магазин там лифчики продавались я попросила мама купила они были без чашек мне купили 2 белый и чёрный потом я их не носила , потому что большие были попросила ещё поехали в дет. мир и купили ещё один белый тот мне оказался маленький, долгое время я не ходила с лифчиком потом в 6 классе всё таки опять захотелось ну я и опять прошу маму поехали мы с ней в магазин купили ещё один белого цвета цвета он мне был кокрас потом захотела ещё один ну и купили он был поменьше предыдущего он голубой с кружевами он мне прям кокрас теперь проблем у меня нету мама ещё 1 обещала купить

марина
#55

подскажите мне ! мне 13 лет у меня нет мамы и меня воспитует бабушка я ей стесняюсь сказать что-бы она мне купила ливчик . подскажите что мне делать

марина
#56

и уже 1 размер груди не знаю как сказать бабушке

Дарина
#57

Марина попробуй одеть какую нибуть просвечиваючююсь блузку чтоб было видно сиси и она увидет и поймет сама или накопи денег и сама купи

Лия
#58

Девочки,а как спросить у мамы что такое секс?как вы спросили на до мной в школе прикалываются что я не знаю вы не знаете что это?

Nastya
#59

Лия скока тебе лет?

=)
#60
Лия

Девочки,а как спросить у мамы что такое секс?как вы спросили на до мной в школе прикалываются что я не знаю вы не знаете что это?

так если ты не знаешь что это то почему стесняешься спросить?

Ляличка
#61

В 8 лет у меня начала совсем слегка вырисовываться грудь. Мы тогда собирались ехать отдыхать на Чёрное море и мама мне сказала, что в обычных плавках мне ехать отдыхать уже нельзя. Я ужасно огорчилась помню и думаю, что вот мол нет моему телу никакой свободы. Хотя, потом, как увидела плавки и лифчик белого цвета и разрисованные в синие и красные конфеты, то очень сильно обрадовалась потому, что мне они понравились. Потом с удовольствием носила свой купальник на море. А к 12 годам у меня уже был самый настоящий 0 размер груди и мама мне подарила белый лифчик 0 размера расшитый рюшками. Я маме сказала про менструацию и сама не подозревая, что у меня менструация. Забыла, как-то про неё и думаю почему живот так болит и кровь в купальнике. Мама мне подсказала, что это менструация и научила меня, как за собой ухаживать во время менструации и, что можно, а что нельзя во время менструации. Рассказала где нужно прокладки брать. Мама обо мне всегда очень сильно переживала и заботилась, особенно в детстве.

Дааааааааашааааа
#62

я подошла к маме тупо сказала мне нужен лифон. Мне 10 лет размер 0 .купили нулёвку ибез чашечек. Мне пофигу с чашечками не с чашечками. Пацаны нормальные не ржут.Да и соски не торчат у меня!

Мяу
#63

1. Маме про месячные не говорила(начались в 12). отношения были неважные, мама меня рано родила и отношения больше походили на сестринские, нежели как у мамы и дочки. Сначала у неё тайком прокладки воровала, потом с карманных покупала. Позже, мама, наверное, догадалась, но напрямую никогда со мной не говорила. с 14,5 лет с ней не живу, живу с отцом, так что больше такого вопроса не возникало.

2. Лифчик первый купила с денег подаренных на ДР. лет в 13-14, тщательно их прятала. с 15 только начала нормально покупать. не стесняясь и не пряча особо.

3. Про бритьё. Станок покупала лет с 13 одноразовый, т.к. волосы подмышками стали беспокоить, когда только появились, выщипывала пинцетом, но потом он перестал помогать, стало слишком много волос для пинцета. Лет в 14 начала брить волосы на ногах, но исключительно до колена, чтобы бриджи было не стыдно носить и платье. в 15 купила станок винус, до сих пор только такие и покупаю, правда лезвий теперь не 3, а 5.

Анна
#64

А я на счет лифчика с лучшей подругой поговорила и она меня ЗАСТАВИЛА не знаю как у нее это получилось и мне купили

гость
#65

Я очень стеснялась сказать маме.Но сказала так "мам на до мною вже девкы посмеюются."Она сказала хорошо и в этот же день мы купили.

Нина
#66

Мне мама литфак купила в 10 лет ! Ношу и вчера еще купила но про месячные боюсь сказать ! Пока не замечала вроде!!!!

гость
#67
Гость

Вот,кстати,вспомнила-про то что на ногах волосы и как их убрать не могла маму спросить,станок было самой покупать стыдно,выдергивала пинцетом,вот кошмар у меня был в подростковом возрасте,и все из-за мамы,которая во время не подсказала.

у мея такаеже история только я станок у мамы в шкафу нарыла а потом все сказала

гость
#68

у меня когда месячные начались боялась маме сказать лазила по сайтам как сказать то но потом это было нопрасно мама сама все узнала когда развешывала белье

БелКо В кЕдаХ
#69

вот говорят что перед месячными обычно на трусиках появляется слизь.у меня месячных нет.но слизь на трусиках я вижу уже больше двух месяцов!она беленькая,встречается каждый день.пахнет не как яблочный пирог -похуже конечно.но не воняет как запах после усердной срачки.так вот-У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО?мне 12 лет

Маша
#70
анна

блин,как вам повезло,моя мама умерла когда мне было 4.а сейчас живу с папой и его женой,и норм,сама всё сделала,как с месячными,так и с лифчиком.мне 13

понимаю вас. у меня тоже мамы с 5 лет нет. папе сказать не могла, т.к. денег на карманные расходы было очень мало года 2 использовала туалетную бумагу и носовые платки. его новая женушка заметила как-то и сделала вид будто ничего не заметила, так и проходила пока не стали больше карманных денег давать. а с лифчиком вообще не помню. по-моему, это было, когда меня отправили к бабушке на лето, то ли она мне купила, то ли тетя

Лия
#71

девочки у вас не было проблем с писей .пожалуйста скажите у меня там что-то красное на клиторе

Гость
#72

Я просто пошла с мамой покупать футболку, она сама все заметил когда я передивалась)

Гость
#73

Девчонки помогите собираемся с мамой лететь отдыхать на море мне 15 но никак не могу сказать ей что мне пора бриться, подмышками ,ноги и т.д Что делать? Как сказать?А про все ваши месячные и лифы это фигня,начались значит так и скажите,

лиф нужен скажите, с бритвой все на много сложнее.

дашунька
#74

1.я наверное когда у меня начнутся месячные скажу маме так: мам а что у меня такое красное на трусах???или же она сама заметит во время стирки!!!я сначала очень боялась когда у меня начнутся месячные сказать маме,но когда прочитала все ваши советы я чуть-чуть успокоилась - теперь мне не очень страшно.

2.на счёт лифчика она сама замечает и даже говорит что надо мне лифчик купить .поэтому для меня лифчик не так страшно как месячные!!!

надеюсь вам хоть чуть чуть полегчало!!!

гость
#75

у меня мес. не было, мне 13. маме говорить не буду когда начнутся. я оч стеснительная.

Мартышка
#76

1. Месячных ещё нет, когда начнутся сделаю так: напишу записку "мам можно ты оправишь младшую сестричку к бабушке а я вызову тебя на откровенный разговор?". Думаю согласится, а потом научит меня всему что можно при мес. и что нельзя, как пользоваться прокладками и проч.

2. Лифчик это моя больная тема! Я не очень его хочу, у меня не на что его одеть! Когда у меня вырастет хоть немного побольше, тогда и попрошу. (наверно SMS-кой)

3. С бритвой у меня было так: я сказала бабушке когда мы гуляли "эм.. а я так сильно стесняюсь потому что у меня на ногах волосы". Она такая "что за глупости, нет у тебя там ничего!". Потом мы пришли домой и как-то мама удивилась почему это я в зимних колготах когда уже май заканчивается. Я отмахнулась, а бабушка говорит: "она думает что у неё ноги волосатые". Ну и я собственно тараторю что типо мальчики смеются, блаблабла (но это правда!). Мама говорит дай хоть посмотрю, с чего там у тебя смеются. Смотрит. "Ой не морочь мне голову какие же это волосы? Это пушок!" Ой честно бесит это слово "пушок". Ну что не разрешили мне бритву. А потом я сама взяла и нарыла бритву где-то в шкафу, втихаря себе брила, сначала пыталась дома в штанах и длинных юбках ходить, но потом кинула это всё. Мама рассматривает говорит "что это у тебя с руками" а я дурочкой прикидываюсь. Но со временем я поняла что она обо всём догадалась. И в один день я эту бритву в шкафу не обнаружила! металась "а как же я теперь буду"... Набралась мужества и спросила у мамы где они дели бритву)) вышел разговор, она сказала что я сама слежу за своим здоровьем и красотой, поэтому могу уродовать его как хочу))) и сказала что купит мне станок ПЕРВОГО СЕНТЯБРЯ!!! блин ещё целый месяц ждать! а до этого придётся сидеть дома или носить джинсы...

оля
#77

Мне 12))) месячных нет , но я думала моя мама мне никогда не скажет о них :(' ,но как то раз я сидела ч мамой и сказала :седня Аня( моя подружка) пришла в новом ливчеке и хвасталась им , мы смамой поговорили , она сказала типо у Лизы там наверно уже ,как мои ,а ты что то отстаешь , и промолчала ,ерез минуту мама сказала:а у вас в классе кто нибудь пользуется прокладками, я/пересилив себя ответила ,что да и там называла подружек ,дальше мама спросила :а ты знаешь для чего нужны прокладки (для меня это был шок)я ответила да , разгзовор был закончен ,но на следующий день она подсунула мне 2 бумажки и сказала почитай ,что с тобой будет скоро ))))вот и все))0)Про лифчик я тоже боялась сказать ,как то намеками мама поняла и купила мне топик но носить не давала мы его купили зимой ,а летом уже все было очень аидно перебаров себя по телефону я спросила маму можно надень на что она ответила да , через месяц мы поехали в китай и там мама купила лифчики уже с чашачками

З
#78
Гость

какой бред!а мы с мамой всегда разговаривали и вместе покупали лифчики и прокладки.вы о чем это же нормально общаться)

Не у всех мамы такие простые в общении на эту тему!

З
#79

так вот и надо учиться разговаривать,какой бы холодной мама не была-она мама и женщина в первую очередь.если ей не хватает ума поговорить с девочкой придется девочке все брать в свои руки)думаю все получится)[/quote]

Если маме не хватает ума с дочкой о таких вещах поговорить, то откуда у дочки этот ум возьмётся? Мало того, что она младше и неопытней в этих делах, и боится, т.к. у нее это в первый раз, но она вообще испытывает отвращение ко всему тому, что с этим связано, потому что изначально, неосознанно беря с мамы пример, считает это чем-то постыдным и грязным! Знаю, что говорю, т.к. сужу по себе! Моя мама не говорит об этом, а если и заговаривает, то чувствуется, что она думает об этом, как о чем-то постыдном!

З
#80

А точнее, избегает об этом говорить!

З
#81

Дурочка, не надо пользоваться бритвой! От этого еще хуже будет! Лучше в воск! Больно, но зато не так рост волос стимулирует!

З
#82

Дааа, если бы твое письмо прочитал майор Быков из газеты "Комок" (ему писали такие девочки по таким вопросам), он бы сказал: нет, у тебя не все в порядке С ГОЛОВОЙ!

Гость
#84
Матроскина

Ммне наверно как и вам надоели темы типо как сказать маме про месячные , как сказать маме про лифчик ......Я предлагаю написать как ВЫ сказали маме про всё это и пусть это будем им типо " сборник советов " или что -то типо того. Я начну 1 ) Я не стала говорить маме про месячные ( она может до сих пор не знает ) , бабушки дедушки давали деньги на канфеты мне их хватало на прокладки и на конфеты 2) Грудь у меня небольшая так что первый лиф я одела в 14 лет . У меня в это время был деньрождения ну и всякие тёти -дяди т.к я была уже большая и куклу не подариш дарили деньги. Я через два денька пошла купила 3 лифа ( один на вырост ) и всё. Дальше пишите вы...

1) позвонила и сказала!

2)пока ещё плоскя была мама мне лифчики-маечки покупала а потом нормальные заранее купила)

Гость
#85
БелКо В кЕдаХ

вот говорят что перед месячными обычно на трусиках появляется слизь.у меня месячных нет.но слизь на трусиках я вижу уже больше двух месяцов!она беленькая,встречается каждый день.пахнет не как яблочный пирог -похуже конечно.но не воняет как запах после усердной срачки.так вот-У МЕНЯ ВСЕ НОРМАЛЬНО?мне 12 лет

У меня было так полгода потом начались месячные и мне тоже 12 лет

счастливая1
#86

я помню тоже переживала!у меня пошли месячные в 13,5 лет.тоже боялась сказать,утром пошли и я целый день ходила с туалетной бумажкой в трусах))))но вечером я собралась с духом,помню вышла с туалета и сказала,что у меня в трусиках кровь или что? ))))мама всё поняла и всё объяснила,дала спец.литературу. сейчас вспоминать смешно)))

2. с лифчиком тоже смешно очень было!я знала,что мама моей подруги отдала нам маленький лифчик,но мама не предлагала его надевать а я оч.хотела,но потом в школе был концерт и нам нужно было выступать в голубых обтягивающих футболках(я была в 7классе)тогда мама предложила носить мне лифчик(хотя я сделала вид,что не заинтересована в этом вопросе)))))сейчас мне 20 и вспоминать об этом без улыбки не могу!

Саша)
#87

У меня пошли месячные,а в это время я разговаривала по телефону,обычно когда я прихожу со школы,всегда сую пальчик в писю,там всегда было что-то белое,а в этот раз КРОВЬ,ну я испугалась и сказала ей)Она уже едет с прокладками:D

Карина
#88

Я боюсь сказать маме, что у меня скоро начнутся месячные. Последнее время мама стала не такой как раньше, она стала более холодной. Лифчики у меня есть уже как 4 месяца. Мне 11 лет.

Ю Л Я
#89

Я прочитала все ваши коменты! Спасибо что поделились)) Теперь я рассказываю.

Мне 11 у нас девочки все в классе носят лифчики! А я нет... Я не знаю как маме сказать... Она мне предлагала , а я так застеснялась что даже отказалась.... Подскажите что мне сделать?

Евгения
#90

Когда пошли месячные, было конечно неловко, но я сразу маме позвонила и сказала "Мама, у меня месячные", всё нормально было, мама так обрадовалась, что даже устроила маленький праздник.

Про лифчики никогда не стеснялась говорить, даже сейчас ходим с мамоц выбираем красивое бельё.

А вообще с мамой достаточно прохладные отношения, не могу сказать что-то вроде "Мама - лучшая подруга". О личной моей жизни почти не разговариваем, пару раз она говорила, когда я начинала встречаться с мальчиками, что "если парень начнет приставать, то тут всё понятно".

Я сама ещё девственница (мне 17), но многие одноклассницы уже спят с парнями. Я считаю, что я пока не готова, но уже задумываюсь о том, как сказать маме, если я пересплю с парнем, и стоит ли говорить вообще. Тем более, даже тяжело представить, как я подхожу к маме и говорю "Мама, а как ты считаешь, когда уже "не рано" заниматься сексом?" или "мама, я уже готова к сексу". Брр.

Такие вот дела:)

Спасибо всем за советы, удачи, девочки!!!

Катя
#91

Месечных не было но Мама сразу сказала если начнуться ей говорить и не бояться.

А про лифчик у меня была такая история.Надо мной в школе все смеялись потомучто у всех девочек уже были лифчики а у меня нет 5 класс было как то ещё норм без лифчика ходить но потом в 6 классе в сентябре физ-культура была на улице и я как то не пугалась этого но пришло время когда физ-ра уже была в зале и тогда вот я решилась попросить у мамы ну лифчик ну я сказала так:Мама а ты можешь мне купить на физ-ру топик под футболку вот она сначало не понела а помто мы купили в этот же денья была такая довольна своим первыс лифчиком у меня 0 размер груди и я ношу полоской лифчик ну это покашто вот и так я теперь стала доверять маме.

Девочки мама не кусается так что подходите гвоорите что то типо того го как я говорила и ваш первый лифчик у вас в кормане .УДАЧКИ ДЕВЧОНКИ!

qost
#92

1.месячные.я не знала что это.они у меня начались,когда мне 12 было.я сказала маме,мама почему у меня трусы красные?она улыбнулась,дала мне прокладки.потом нам в школе про это рассказали:) 2.лифчики.мне мама их купила,и все таки купит.я ей говорю,мама мне майку купи,а она понимает :) 3.вы можете пользоваться ножницей,если станком не можете :)

Гость
#93

авып

Гость
#94

1. меня к месячным готовили заранее, мама и бабушка и тетя, мамина сестра младшая, постоянно спрашивали "Начались?" И вот (13 лет было) начались сразу маме позвонила и сказала) потом постоянно мама сама покупала мне (до 17 лет)

2. у меня лет в 11 уже титьки начали расти, я не хотела носить лифчик. Потом мама купила, сказала, что уже пора) но я начала носить где то через месяц.

Еще, лето было, мне мама сама станок купила)

Люси
#95

1. Меня мама спалила когла я прркладку хотела стащить))

2. Мама сказала что уже пора носить.

Гость
#96

а вот так

Гость
#97

помогите плиз я боюсь признатся маме о месячних

Гость
#98

ау здесь ктото есть

Света
#99

У меня такая резкая боль в животе была, что и говорить не надо было ничего. Дело было в гостях. Бабушка знакомой запаниковала, срочно маме позвонила и сказала, что у меня похоже аппендицит. Дома - паника. Только моя бабушка догадалась в чем дело.

Твоя_Зайка^_^
#100

А я вот тоже маме боюсь сказать что мне лифак пора носить!Хотя брат мне уже говорил что мне его пора носить.Стесняюсь сказать...девчат помогите..плиз!!!Подскажите прошу вас!