Гость
Статьи
Перехожу в новую …

Перехожу в новую школу..

Я отучилась все свои годы в обычной Мск-ой школе. Там у меня все! Друзья, знакомые, подруги и просто товарищи:) Я знаю там всех и все. Но сложилась ситуация и я перезжаю на окраину Москвы. Я боюсь что меня не примут, начиталась много статей, но какие-то они не правдоподобные. Напишите по своему личному опыту как вести себя в первый день. Обычно ,сужу по своей школе, у нас сразу все смотрят и обсуждают, я не отношусь к этому кол-ву людей, я сразу подхожу и знакомлюсь, но мне страшно! Я стеснительная с незнакомыми и очень открытая с близкими людьми. Что делать????

123123123Н
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будешь там крутой масквичкой

Гость
#2

Не нужно стараться понравиться сразу и всем. Просто будь собой. Не нужно ни под кого подстраиваться, лебезить. Уважают тех, кто имеет свое мнение и адекватно себя ведет. Первые недели 2 будет очень грустно и скучно, но потом все должно наладиться. Не стоит бояться обсуждений, что кому-то не понравишься и т.д. Ты - не сто евро, чтобы всем нравиться, в любом коллективе старайся не терять своей личности лишь бы понравиться. А так вообще будь настроена позитивно и дружелюбно, не нужно закрываться или сразу с кем-то вступать в противостояние. Присмотрись к обстановке, принимай участие в общих делах, приглядись к людям. Будь смелее, в конце концов это всего лишь школа, друзья у тебя и так есть, а одноклассники забываются через год после выпускного в большинстве своем. Не относись к этому слишком серьезно, как к событию всей своей жизни. Больше пофигизма и уверенности в себе.

п
#3

В первый день советую просто присматриваться, ты нечего сделать не сможешь. Не старайся. Ни кому ты не нужна будешь, там они между собой будут общаться, а тобой займутся на след. день..

Далее, скорее всего, все потеряешь, если хорошией отметки были - скатишься на тройки, друзей у тебя не факт что будут. Авторитета больше не будет, и вряд ли заработаешь его.. Это правда жизни. Сама три школы сменила в разных городах

Гость
#4
п

В первый день советую просто присматриваться, ты нечего сделать не сможешь. Не старайся. Ни кому ты не нужна будешь, там они между собой будут общаться, а тобой займутся на след. день..

Далее, скорее всего, все потеряешь, если хорошией отметки были - скатишься на тройки, друзей у тебя не факт что будут. Авторитета больше не будет, и вряд ли заработаешь его.. Это правда жизни. Сама три школы сменила в разных городах

фу, да ты троечницей стала потому что новым учителям не успела жепу полизать, вот тебя и не любили

умный и старательный человек везде хорошо учится, потому что мозгов и усидчивости хватает

Гость
#5
п

В первый день советую просто присматриваться, ты нечего сделать не сможешь. Не старайся. Ни кому ты не нужна будешь, там они между собой будут общаться, а тобой займутся на след. день..

Далее, скорее всего, все потеряешь, если хорошией отметки были - скатишься на тройки, друзей у тебя не факт что будут. Авторитета больше не будет, и вряд ли заработаешь его.. Это правда жизни. Сама три школы сменила в разных городах

Ну и брееед. Моя лучшая подруга пришла к нам в 8 классе, в уже сплоченный коллектив, где все места "заняты". За полгода она стала отличницей (школа у нас была очень замороченная в плане учебы, даже давним отличникам не делали поблажек) и действительно авторитетом. Ее любили и любят до сих пор практически все одноклассники, больше многих тех, кто был с нами с 1 класса. Это чистая правда. Но человек она действительно порядочный, тактичный, умеющий людей расположить.

Но опять же многие из новеньких, приходивших к нам в класс с 5 по 11, действительно никак не воспринимались, были троечниками и с ними мало кто общался. Потому что многие были заранее настроены негативно, начинали ругаться с кем-то, пытаясь "проявить" свое я. Так и остались ни у дел. Из примерно 10 человек новеньких прижилось в коллективе всего 3-4. Так что зависит от человека. Если вы классная - вас заметят и полюбят. Если строите из себя черт знает что - не рассчитывайте добиться уважения. Прописные истины. Все зависит от человека.

Гость
#6
Гость

будешь там крутой масквичкой

Еще одна с маскваманией.

Гость
#7

Автор, и в новой школе наверняка найдется тот, кто подойдет знакомиться. Ну а дальше по ситуации. Не накручивайте себя раньше времени. Удачи.

Абитуриентка
#8

Когда я перешла в новую школу ,в 9 классе, первые дни я сидела тихо.просто смотрела кто,что да как.Имела со всеми хорошие отношения,но именно подружилась только с парочкой)С некоторыми даже до конца года не здоровалась) Но чтобы меня гнобили или того хуже,такого никогда не было. Как себя покажешь. Вот другая девчонка была с гонором,могла с учителем огрызнуться да и из класса с кем-нибудь. Итог: друзей не было.

А когда в 10 классе все разбежались остались только мои друзья и было вообще клаааасно!!!)))))))

Будьте собой! Не надо сразу себя показывать и стараться в первый день сдружиться,такого не будет. Всему своё время.

Клэр
#9

Я тоже меняла школу,очень боялась идти туда первый раз,а сейчас прошёл уже год и я совсем не жалею что сменила её,я нашла много новых друзей,отношения со всеми хорошие.Конечно в каждом классе есть те которые будут обсуждать,но есть и открытые дружелюбные ребята)Может быть сразу ты не совсеми будешь общаться,но со временем они к тебе привыкнут и вот увидишь через несколько месяцев ты будешь чувствовать себя также комфортно как и в своей старой школе))

Юля
#11

Мы с подругой хотим перейти в новую школу. Она уже ходила туда 2 дня чтобы посмотреть понравится ей или нет. Учителя там хорошие, но класс как она говорит плохой. Над ней начали смеяться. Я очень боюсь того, что надо мной могут начать смеяться и поэтому не знаю переходить то нет. Хотя надо мной никогда не смеялись, а над подругой иногда. Я не знаю как нужно вести себя при переходе в другую школу. Помогите

Гость 50 lvl
#12
Юля

Мы с подругой хотим перейти в новую школу. Она уже ходила туда 2 дня чтобы посмотреть понравится ей или нет. Учителя там хорошие, но класс как она говорит плохой. Над ней начали смеяться. Я очень боюсь того, что надо мной могут начать смеяться и поэтому не знаю переходить то нет. Хотя надо мной никогда не смеялись, а над подругой иногда. Я не знаю как нужно вести себя при переходе в другую школу. Помогите

пффф....ты многое потеряла, раз над тобой никогда не смеялись) пошли нескольких на... . Сдружись с адекватом и еще- если хочешь, то можешь потом с подругой поунижать зачинчиков.

Арина
#13

Привет,не бойся все будет ок!:)Я тоже стесняшка была а сейчас мне 14 исполняется,прорвало как говорят все)))И тебя тоже,я как и ты перехожу в новую школу тольок в 8 класс))Когда придешь в первый день,тебя скорее всего представят перед классом,поэтому ты должна выглядеть сногсшибательно!Сделай себе маникюр светлый,прическу,используй тональный крем и пудру можно реснички подкрасить и вуаля красотка!И чувствовать себя будешь на все 100%!!!Будешь уверенной красоткой так что дерзай вперед в новую жизнь)))

Арина
#14
Арина

Привет,не бойся все будет ок!:)Я тоже стесняшка была а сейчас мне 14 исполняется,прорвало как говорят все)))И тебя тоже,я как и ты перехожу в новую школу тольок в 8 класс))Когда придешь в первый день,тебя скорее всего представят перед классом,поэтому ты должна выглядеть сногсшибательно!Сделай себе маникюр светлый,прическу,используй тональный крем и пудру можно реснички подкрасить и вуаля красотка!И чувствовать себя будешь на все 100%!!!Будешь уверенной красоткой так что дерзай вперед в новую жизнь)))

И кстати если кто-то начнет оскорблять унизь его ниже плинтуса!Со всеми будь добра,пусть знают как с тобой нужно обращаться...Если ты не острая на язык,то почитай пару статей нат эту тему или же как отвечать на грубость,нужно быть ко всему готовой))

Гость
#15

Здраствуйте, через несколько месяцев мне придётся переехать и перейдти в другую школу, очень боюсь . Я по натуре с хорошей самооценкой но подскажите пожалуйста как вести себя в новом колективе?!

Гость
#16
п

В первый день советую просто присматриваться, ты нечего сделать не сможешь. Не старайся. Ни кому ты не нужна будешь, там они между собой будут общаться, а тобой займутся на след. день..
Далее, скорее всего, все потеряешь, если хорошией отметки были - скатишься на тройки, друзей у тебя не факт что будут. Авторитета больше не будет, и вряд ли заработаешь его.. Это правда жизни. Сама три школы сменила в разных городах

жизненно

Гест
#17

Роялялял

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема