Гость
Статьи
Замечания не своим …

Замечания не своим детям

У моего МЧ есть двое детей - 8 и 10 лет. К нам довольно часто приезжают в гости. Вопрос - могу ли я им делать замечания, если мне что-то не нравится? К примеру, они между собой часто ссорятся. А мне в моей квартире эти крики просто неприятно слышать. Я стараюсь объяснять в шутливой форме. Но правильно ли это? может им полезнее узнать не рафинированную папину реакцию, не мои уловки, а просто адекватный взгляд взрослого человека? Что, к примеру, гулять я с ними вместе не пойду, потому что мне стыдно за то как они себя ведут. Я так понимаю, родителям часто нелегко договориться о совместной линии поведения, а тут я еще влезу... Где начинаются и где заканчиваются мои права?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

В своей квартире ( да и вне ее), вы можете делать замечания на правах взрослого человека!

коекто
#2

это должно быть не замечание , а установление правил вашего дома: "у меня в дома это делают , а это не делают " , и не в шутливой форме , а в строгой

Автор
#3

то есть я говорю, в этом доме все разговаривают спокойно. но как они за день перестроятся? если привыкли уже так между собой общаться? Интонацию тяжело сменить. И если нет, то что? Рядом их папа, который меня в принципе поддерживает, но это его любимые дети, и он им заведомо больше готов простить. Не посчитают ли они меня просто вредной и ревнивой?

Аристарх
#4

авторша ты в своей квартире хозяйка или тряпочка? че за детский лепет?

Автор
#5

да, я уж точно хозяйка. Но я, блин, хочу и отношения хорошие, и комфорт себе) Будь мои дети, обоим бы объяснила что как, и если бы не поняли, обоих бы отругала. А тут не решаюсь. Не переделаешь за день) Хотя, вы правы. Буду высказывать свое мнение понятнее!

нннн
#6

Если вам необходими узнать изменяет ли вам ваш избранник, то я вам могу помочь.По вашему заказу осуществляю взлом акаунтов В контакте и почтовых ящиков. Обращайтесь на vzlom-xakk@yandex.ru

Гость
#7

Зачем бж отправляют детей к чужой тете,непонятно.Папа не занимается ими,а просто притащил домой как мешок с картошкой и оставил у порога, и дети разбрелись,хулиганят от безделья.Обсолютно чужая тетя,территория другой женщины.

Автор
#8

папа детьми занимается) ко мне никаких даже просьб нет на этот счет. Оборотная сторона - папа занят, готовит завтрак, детям делать нечего, скучно. начинаются перепалки. Чем их занять на 30-40 минут? Телек? книжки? игры? Привлечь к готовке-сервировке? (последнее - самое адекватное на мой взгляд)

Гость
#9

когда мешают конкретно вам, то можно и нужно сделать замечания

если чужие дети просто сходят с ума на улице, подвергают себя опасности в присутствии безмятежной мамаши, то это не ваше дело

Автор
#10

короче понятно от вас никакого толку у всех мнения разные

Гость
#11

ну займите ихчем-нибудь! какие нить развлекушки придумайте. Проще всего замечания делать, но дети (да и муж тоже) этого не поймут. Их можно и шугануть конечно, но стоит ли.

Гость
#12
Автор

У моего МЧ есть двое детей - 8 и 10 лет. К нам довольно часто приезжают в гости. Вопрос - могу ли я им делать замечания, если мне что-то не нравится? К примеру, они между собой часто ссорятся. А мне в моей квартире эти крики просто неприятно слышать. Я стараюсь объяснять в шутливой форме. Но правильно ли это? может им полезнее узнать не рафинированную папину реакцию, не мои уловки, а просто адекватный взгляд взрослого человека? Что, к примеру, гулять я с ними вместе не пойду, потому что мне стыдно за то как они себя ведут. Я так понимаю, родителям часто нелегко договориться о совместной линии поведения, а тут я еще влезу... Где начинаются и где заканчиваются мои права?

Если они переходят порог вашего дома, приходя в гости, или идут с вами и мужем на прогулку, вы имеете право делать им любые замечания с первой до последней минуты.

в остальное время пожалуй нет.

и не грузитесь лишними вопросами.

Дети должны слушаться взрослых, тем более когда приходят к ним в гости.

Гость
#13
Гость

Если они переходят порог вашего дома, приходя в гости, или идут с вами и мужем на прогулку, вы имеете право делать им любые замечания с первой до последней минуты.

в остальное время пожалуй нет.

и не грузитесь лишними вопросами.

Дети должны слушаться взрослых, тем более когда приходят к ним в гости.

да ничего дети не должны ) Они могут быть плохо воспитаны (взрослыми), могут быть легко возбудимы и потому громко кричать, могут увлечься, наконец, процессом игры, например и просто забыть , где они находятся.

Хотите вызвать к себе неприязнь детей и недоумение мужа, можете реализовывать свои права на замечания в СВОЕМ доме. В лучшем случае прослывете занудой) А реагировать на ваши замечания они начнут только если вы завоюете их доверие. Надо расстараться! Не все так просто. Ищите общий язык, играйте с ними, даже покричите вместе) а потом уже рассказывайте о ваших правилах.

Zolotaya
#14

У нас дочка Бж прекрасно знает о НАШИХ правилах. И если не выполняет что-то, то наказывает муж. Но замечания я делаю спокойно и строго. Требования в семье для всех детей одинаковы. Пришла на нашу территорию - живёшь по нашим правилам. Если папы дома нет, то правило незыблемо - слушает меня как и папу. Но у нас ещё есть дети, нам проще, конечно.

#15

Да вы имеете право на все даже большее не пускать их туда, на ваше усотрение

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: