Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Замечания не своим детям

У моего МЧ есть двое детей - 8 и 10 лет. К нам довольно часто приезжают в гости. Вопрос - могу ли я им делать замечания, если мне что-то не нравится? К примеру, они между собой часто ссорятся. А мне в моей квартире эти крики просто неприятно слышать. Я стараюсь объяснять в шутливой форме. Но правильно ли это? может им полезнее узнать не рафинированную папину реакцию, не мои уловки, а просто адекватный взгляд взрослого человека? Что, к примеру, гулять я с ними вместе не пойду, потому что мне стыдно за то как они себя ведут. Я так понимаю, родителям часто нелегко договориться о совместной линии поведения, а тут я еще влезу... Где начинаются и где заканчиваются мои права?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • В своей квартире ( да и вне ее), вы можете делать замечания на правах взрослого человека!

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• это должно быть не замечание , а установление правил вашего дома: "у меня в дома это делают , а это не делают " , и не в шутливой форме , а в строгой

Нравится0
    Не нравится0
  • то есть я говорю, в этом доме все разговаривают спокойно. но как они за день перестроятся? если привыкли уже так между собой общаться? Интонацию тяжело сменить. И если нет, то что? Рядом их папа, который меня в принципе поддерживает, но это его любимые дети, и он им заведомо больше готов простить. Не посчитают ли они меня просто вредной и ревнивой?

Нравится0
    Не нравится0
  • авторша ты в своей квартире хозяйка или тряпочка? че за детский лепет?

Нравится0
    Не нравится0
  • да, я уж точно хозяйка. Но я, блин, хочу и отношения хорошие, и комфорт себе) Будь мои дети, обоим бы объяснила что как, и если бы не поняли, обоих бы отругала. А тут не решаюсь. Не переделаешь за день) Хотя, вы правы. Буду высказывать свое мнение понятнее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если вам необходими узнать изменяет ли вам ваш избранник, то я вам могу помочь.По вашему заказу осуществляю взлом акаунтов В контакте и почтовых ящиков. Обращайтесь на vzlom-xakk@yandex.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем бж отправляют детей к чужой тете,непонятно.Папа не занимается ими,а просто притащил домой как мешок с картошкой и оставил у порога, и дети разбрелись,хулиганят от безделья.Обсолютно чужая тетя,территория другой женщины.

Нравится0
    Не нравится0
  • папа детьми занимается) ко мне никаких даже просьб нет на этот счет. Оборотная сторона - папа занят, готовит завтрак, детям делать нечего, скучно. начинаются перепалки. Чем их занять на 30-40 минут? Телек? книжки? игры? Привлечь к готовке-сервировке? (последнее - самое адекватное на мой взгляд)

Нравится0
    Не нравится0
  • когда мешают конкретно вам, то можно и нужно сделать замечания
    если чужие дети просто сходят с ума на улице, подвергают себя опасности в присутствии безмятежной мамаши, то это не ваше дело

Нравится0
    Не нравится0
  • короче понятно от вас никакого толку у всех мнения разные

Нравится0
    Не нравится0
  • ну займите ихчем-нибудь! какие нить развлекушки придумайте. Проще всего замечания делать, но дети (да и муж тоже) этого не поймут. Их можно и шугануть конечно, но стоит ли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У моего МЧ есть двое детей - 8 и 10 лет. К нам довольно часто приезжают в гости. Вопрос - могу ли я им делать замечания, если мне что-то не нравится? К примеру, они между собой часто ссорятся. А мне в моей квартире эти крики просто неприятно слышать. Я стараюсь объяснять в шутливой форме. Но правильно ли это? может им полезнее узнать не рафинированную папину реакцию, не мои уловки, а просто адекватный взгляд взрослого человека? Что, к примеру, гулять я с ними вместе не пойду, потому что мне стыдно за то как они себя ведут. Я так понимаю, родителям часто нелегко договориться о совместной линии поведения, а тут я еще влезу... Где начинаются и где заканчиваются мои права?

Если они переходят порог вашего дома, приходя в гости, или идут с вами и мужем на прогулку, вы имеете право делать им любые замечания с первой до последней минуты.
    в остальное время пожалуй нет.
    и не грузитесь лишними вопросами.
    Дети должны слушаться взрослых, тем более когда приходят к ним в гости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если они переходят порог вашего дома, приходя в гости, или идут с вами и мужем на прогулку, вы имеете право делать им любые замечания с первой до последней минуты.
    в остальное время пожалуй нет.
    и не грузитесь лишними вопросами.
    Дети должны слушаться взрослых, тем более когда приходят к ним в гости.

да ничего дети не должны ) Они могут быть плохо воспитаны (взрослыми), могут быть легко возбудимы и потому громко кричать, могут увлечься, наконец, процессом игры, например и просто забыть , где они находятся.
    Хотите вызвать к себе неприязнь детей и недоумение мужа, можете реализовывать свои права на замечания в СВОЕМ доме. В лучшем случае прослывете занудой) А реагировать на ваши замечания они начнут только если вы завоюете их доверие. Надо расстараться! Не все так просто. Ищите общий язык, играйте с ними, даже покричите вместе) а потом уже рассказывайте о ваших правилах.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас дочка Бж прекрасно знает о НАШИХ правилах. И если не выполняет что-то, то наказывает муж. Но замечания я делаю спокойно и строго. Требования в семье для всех детей одинаковы. Пришла на нашу территорию - живёшь по нашим правилам. Если папы дома нет, то правило незыблемо - слушает меня как и папу. Но у нас ещё есть дети, нам проще, конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вы имеете право на все даже большее не пускать их туда, на ваше усотрение

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети