Гость
Статьи
парень заразил мою …

парень заразил мою дочь ...

Здравствуйте всем. Моей дочери 18 лет и она год встречается с молодым человеком, который старше её на 4 года.(понятное дело, что они живут половой жизнью)....Вообщем, моя дочь перед поступлением в институт проходила врачей, сдавала анализы ит.д. в том числе сдавала и кровь из вены...Анализ показал, что она ВИЧ положительна!!!!! Я точно знаю что она ни с кем не спала кроме своего парня! Получается что он изменил ей с кем то и заразился этой инфекцией, а потом передал ВИЧ моей дочери!!!! Подскажите, что теперь делать, кроме того что таскать дочь по врачам и лечить её всю жизнь! Можем ли мы подать на её бывшего (она с ним порвала когда узнала об измене) парня в суд и отсудить у него деньги хотябы на лекарства. И можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

Светлана
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень то в курсе, что у него ВИЧ?

Для начала вам нужно просто пересдать анализ. Он второй раз может быть отрицательным. Вам из лаборатории звонили, говорили, что надо переделать?

Гость
#2

Лекарства насколько я знаю, вич инфицированным государство дает бесплатно. Что вы собрались отсуживать?

Пантерина
#3

очень странно все. на вич не сдают перед поступлением в вуз. а лекарства бесплатно выдают.

вобщем если не разводка, то в суде нужно будет доказывать факт что он знал об инфекции на момент полового контакта

куськина мать
#4

Почему сразу изменил? моя подруга уже 4 года ВИЧ положительная, её ребёнку год, ни муж ни ребёнок не болеют.

Пантерина
#5

к тому же вич не так страшен как принято думать. с ним живут столько же сколько и без него, главное терапию принимать. есть куда более страшные болезни

Ната
#6

такие анализы обязательно надо пересдавать в других независимых лабораториях и не пороть горячку раньше времени!

Moira Lahesis
#7
куськина мать

Почему сразу изменил? моя подруга уже 4 года ВИЧ положительная, её ребёнку год, ни муж ни ребёнок не болеют.

значит, тракалась на стороне, не от воздуха же

Гость
#8
Moira Lahesis

значит, тракалась на стороне, не от воздуха же

Возможно в аварию попал, или переливание было, вариантов много. При чем тут сразу изменил?

куськина мать
#9
Moira Lahesis

значит, тракалась на стороне, не от воздуха же

нет возможно и у стоматолога заразиться, можно в больнице при другой операции, у подруги было именно так. через половой контакт 10% дают только.

Пантерина
#10
Moira Lahesis

значит, тракалась на стороне, не от воздуха же

вообще то она могла от предыдущего партнера заразиться. ну или при медицинских манипуляциях

Гост
#11

Не надо так рвать с мч. Возможно, он сам не знает. Пусть лучше будут вместе, если есть чувства, им партнера теперь найти в разы сложнее.

Гость
#12

Может дочь заразила МЧ, и он уже на нее в суде дело шьет....

Светлана
#13

Дочь порвала с парнем из-за измены, а не из-за вич....Он и не стал отрицать что изменил ей, но про ВИЧ он видимо действительно не знал, потому что когда дочь сообщила ему об этом, он побежал в больницу сдавать анализ. Теперь мы не можем с ним связаться, он не отвечает на звонки и не открывает дверь.

Гость
#14

А зачем он вам? Понятно, что не хочет общаться, ему и так непросто, а тут еще вы выяснять собираетесь, кто кого заразил. И в какой вы суд собрались подавать? Невозможно доказать, что он это специально сделал, тем более, раз он, как вы говорите, сам не знал. Денег вы от него не получите, лекарства точно бесплатно дают. Лучше вам и вашей дочери сосредоточиться на здоровом образе жизни, своевременных визитах к доктору и регулярном приеме лекарств - пользы больше.

Гость
#15
Светлана

Дочь порвала с парнем из-за измены, а не из-за вич....Он и не стал отрицать что изменил ей, но про ВИЧ он видимо действительно не знал, потому что когда дочь сообщила ему об этом, он побежал в больницу сдавать анализ. Теперь мы не можем с ним связаться, он не отвечает на звонки и не открывает дверь.

может покончил жизнь самоубийством, а че,бывает такое,пошел,сделал анализ,бац и крыша съехала и капец в землю матушку.

###АмелиМилиМариша###
#16

А у меня мама перед тем как я должна была переспать с парнем попросила его здать анализы на всякие болезни....поетому таких проблем небыло..Может и вам надо было так поступить?

Насчет суда, думаю это обезательно можно сделать и потребовать моральный ущерб плюс оплата врачебных лечений.Хотя не уверенна как в России но думаю там также,странна же целевизованная вроде.

А вы сейчас поддерживайте дочку,посторайтесь,ей это нужно...Такой удар,ее первый и любимый мужчина изменил да еще заразил такой болезнью.

Светлана
#17
Гость

А зачем он вам? Понятно, что не хочет общаться, ему и так непросто, а тут еще вы выяснять собираетесь, кто кого заразил. И в какой вы суд собрались подавать? Невозможно доказать, что он это специально сделал, тем более, раз он, как вы говорите, сам не знал. Денег вы от него не получите, лекарства точно бесплатно дают. Лучше вам и вашей дочери сосредоточиться на здоровом образе жизни, своевременных визитах к доктору и регулярном приеме лекарств - пользы больше.

Да что вы говорите...ЕМУ видители "не легко"...А мой дочери, с которой мы "достаём" этого "бедняжечку", сейчас офигеть как классно....Почему я должна думать о состоянии какого то кобеля, который шляндается с кем попало да ещё и дарит потом этот "букет" моей дочери? Мне на него вообще плевать если честно, но за свои поступки он обязан отвечать.

Гость
#18

Что бы подать в суд, вам придется доказать, что МЧ намеренно заразил вашу дочь. Т.е. знал о своем диагнозе, но скрыл этот факт. А тут, как я понимаю, МЧ сам не в курсе, т.к. ваша дочь первой узнала, что у нее ВИЧ. К тому же возможно, что именно ваша дочь была носителем вируса, заразившись у стоматолога, при переливании крови и т.п. Иск заведомо пройгрышный.

НУ
#19

А предохраняться вашу дочь вы почему не научили? Вот и бегайте теперь в поисках "какого-то кобеля". А вообще - очень похоже на разводку.

Гость
#20

Автор, а перед вступлением в интимные отношения ваша дочь и ее МЧ сдавали анализы?

гость
#21

Мне известно, что девушка вышла замуж невинной, а ее муж заразил ее гепатитом C.

Гость
#22
###АмелиМилиМариша###

А у меня мама перед тем как я должна была переспать с парнем попросила его здать анализы на всякие болезни....поетому таких проблем небыло..Может и вам надо было так поступить?

Интересный подход. А парень Вас с мамой не послал по трем координатам?

###АмелиМилиМариша###
#23
Гость

Интересный подход. А парень Вас с мамой не послал по трем координатам?

Да нет,сейчас муж вроде,не убежал...

Гость
#24
Гость

Интересный подход. А парень Вас с мамой не послал по трем координатам?

Нормальный подход! Только просить это должна была не мама, разумеется, а сама девушка. Мама тут явно лишняя была, за ручку девочку к постели вести.

Я с каждым своим возлюбленным перед началом интимной жизни сдавала анализы, это элементарное уважение и забота о здоровье своем и партнерском.

Гость
#25
Светлана

Да что вы говорите...ЕМУ видители "не легко"...А мой дочери, с которой мы "достаём" этого "бедняжечку", сейчас офигеть как классно....Почему я должна думать о состоянии какого то кобеля, который шляндается с кем попало да ещё и дарит потом этот "букет" моей дочери? Мне на него вообще плевать если честно, но за свои поступки он обязан отвечать.

За какие поступки? Ваша дочь не могла достать презерватив? Ее поступки ничем не лучше поступков того парня. Спит не вступив в брак, да еще и без предохранения. На что вы расчитывали, непонятно.

И почему тому парню должно быть легко? Вы вообще уверены, что его не ваша дочь заразила??

Натали
#26

Ст. 122 УК РФ, но там должен быть умысел т.е. он должен был знать о наличии у него ВИЧ +, если парень не знал то никакой суд ничего не сможет сделать, он такая же жертва как и ваша дочь.

Гост
#27

Пуст он подает в суд на девку, которая его заразила. И ви тозе вместе с ним

Gost
#28

sorry. pishu s translita

###АмелиМилиМариша###
#29
Гость

Нормальный подход! Только просить это должна была не мама, разумеется, а сама девушка. Мама тут явно лишняя была, за ручку девочку к постели вести.

Я с каждым своим возлюбленным перед началом интимной жизни сдавала анализы, это элементарное уважение и забота о здоровье своем и партнерском.

Мне было 15,а мама работала в инфек.отделе.Так что в этом случае мама никак не могла быть лишней :-)

Логичный ответ по вопросу
#30

по теме:

1) сдайте вторично анализы на ВИЧ, они бесплатны в любом КВД

1а) если диагноз не подтверждается, то это лишняя паника

1б) в случае повторного подтверждения заставляете (можно подключить полицию) МЧ сдавать анализы

2а) если у МЧ анализы отрицательные (также стоит продублировать), то болезнь - это проблемы вашей дочери

2б) если у МЧ подтверждается диагноз идентичный диагнозу вашей дочери, то можете начинать судебное дело, но при этом будьте готовы к встречному иску т.к. неизвестно кто кого первый заразил, умышленно это произошло или нет.

3) вопрос решается в судебном порядке с помощью детектора лжи, проигравший оплачивает расходы свои и выигравшего суд + моральная компенсация. в случае заражения по неведению каждый оплачивает свои расходы сам.

Логичный ответ по вопросу
#31

ну а вообще стоит предохраняться или требовать справок и самим быть готовым предоставить аналогичные

Саванна
#32

Убогий разводняк. Не сдается анализ на ВИЧ перед ВУЗом. Он даже для медкнижки не сдается.

Петр
#33

"Да нет никаого Вич...РАЗВОДНЯК ЭТО ВСЕ!!!!Спросите нашли ли сам вирус....или какие то следы...и анализ на Вич стоит около 20000 рублей это чтобы выделить как бы вирус....и это платно...так что просто пусть пройдет все врачей сначала может что то там не дай Бог почки печень...или еще что...и анализы сдавайте анонимно и не в одном центре в разных городах...тогда и увидете....Не хороните Дочь!!!!!!!и общеизвестный факт презервативы не от чего не защищают!!!!!!!!!Почитайте про Вич ложь..."

Гость
#34
Саванна

Убогий разводняк. Не сдается анализ на ВИЧ перед ВУЗом. Он даже для медкнижки не сдается.

Сдается

Гость
#35

Во-первых, пересдайте анализ. Лучше в другой лаборатории, для собственного спокойствия (от себя рекомендую Лабквест, но не знаю, есть ли они в вашем городе - отличная сеть). Во-вторых, пускай парень сдаст анализ. ВИЧ передается не только половым путем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: