Гость
Статьи
Рок группа....

Рок группа....

Мне 13 и я учусь играть на гитаре.я пока что учусь играть на акустике,а в дальнейшем хочу попробывать электро(рок)гитару.я думала что она не очень то и дорогая(в пределах 3000-4000 тыс. руб,для гитары это нормально) но продовец в музыкальном магазине сказал что качественную хорошую гитару меньше чем за 10000 не найти!!!у нас сейчас нет таких денег,но думаю на мое увлечение мама пожертвует эту сумму.но продовец спросил для чего она мне,я сказала что просто играть,даже для себя(потому что других вариантов у меня нет) он рассмеялся и сказал что это очень глупо покупать гитару за 10000,со всякими усилиелями и прибамбасами чтобы просто играть у себя в комнате.я тоже считаю что дорого но мне больше не для кого играть.мама сказала что нужно искать того кто тоже играет или учиться и договариватся с ним чтобы получилось что типо рок группы!!я сказала что как то мала что бы играть в рок группе,а мама говарит что просто так она покупать не собирается((подскажите где мне найти людей моего возвраста?там где я хожу заниматься нет таких(г. Оренбург

Ангел
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Нормальная электруха меньше 15к не стоит...Будешь брать - обрати внимание на фирму Schecter, у них качество соответствует цена, за 15-20 тыщ можно взять отличный инструмент. Касаемо дешевой гитары - можно, но должен быть хороший проц или хорошая примочка. Например, хороший ламповый перегруз стоит тыщ 12...проц нормальный от стольки же. Что бы хорошо играть - нужно заниматься с преподавателем, что бы была поставлена правильно техника игры, это очень важный момент. А искать друзей по интересам можно в контакте и специальных ресурсах, много кто в этом возрасте бредит карьерой рок-звезды. Только что бы играть в группе нужно уже хоть немного уметь играть ;)

Несмеяна
#2

да уж, хорошая электрогитара за 10....странно.

Вообще, автор вы можете найти в гугле море тематических сайтов и форумов, в каждом городе, там и объявления есть, кто кого ищет, кто-то группу, группы ищут недостающих музыкантов и т п.

#3

играть дома на электрухе со всеми примочками для себя и мамы в 13 лет? я тащусь. соседи повесятся.

#4

Для новичка подойдет дешевая гитара, может через год ты совсем не будешь играть. А если и останешься преданной музыке,то начнешь понимать в гитарах, четко будешь знать,что тебе надо и копить денежки на "новую красавицу". у меня самой гитара за 9 тыщ. пока еще радует :)

Ангел
#5
Синьор Помидор

Нормальная электруха меньше 15к не стоит...Будешь брать - обрати внимание на фирму Schecter, у них качество соответствует цена, за 15-20 тыщ можно взять отличный инструмент. Касаемо дешевой гитары - можно, но должен быть хороший проц или хорошая примочка. Например, хороший ламповый перегруз стоит тыщ 12...проц нормальный от стольки же. Что бы хорошо играть - нужно заниматься с преподавателем, что бы была поставлена правильно техника игры, это очень важный момент. А искать друзей по интересам можно в контакте и специальных ресурсах, много кто в этом возрасте бредит карьерой рок-звезды. Только что бы играть в группе нужно уже хоть немного уметь играть ;)

15?!!!афигеть можно...я как паспорт получу следущим летом,пойду работать,но не факт что я накоплю на гитару...это очень дорого(нуу я надеюсь что за 2-3 года я все-таки научусь нормально играть... вконтакте,это типо искать каких нибудь людей на аве с гитарами и писать им,не хочешь ко мне присоедениться?!(конечно тупость щас сказала,но я незнаю как по другому,я вообще не умею знакомства заводить)((

Ангел
#6
Несмеяна

да уж, хорошая электрогитара за 10....странно.



Вообще, автор вы можете найти в гугле море тематических сайтов и форумов, в каждом городе, там и объявления есть, кто кого ищет, кто-то группу, группы ищут недостающих музыкантов и т п.

да мне вообще кажется что рок-группа это как то неочнь...особенно если все там будут постоянно фальшивить и нечего не получится.позор будет а не группа.

Ангел
#7
DzetA

играть дома на электрухе со всеми примочками для себя и мамы в 13 лет? я тащусь. соседи повесятся.

блин какой дома ,какая мама...в этом году мне врятли купят ее,может когда уже хорошо буду на акустике играть и когда постарше буду(лет 15)...

Ангел
#8
sally_metall

Для новичка подойдет дешевая гитара, может через год ты совсем не будешь играть. А если и останешься преданной музыке,то начнешь понимать в гитарах, четко будешь знать,что тебе надо и копить денежки на "новую красавицу". у меня самой гитара за 9 тыщ. пока еще радует :)

да для меня даже 9 много...еще щас надо к школе все покупать,очень много затрат...ну проблема то не в том что гитары нет,а играть не с кем,если одна буду то не купят

Ангел
#9

я говарю что рок группа это неочень,потому что получится какой то зброд,или что то типо "Ранеток"...

Ангел
#10
Синьор Помидор

Нормальная электруха меньше 15к не стоит...Будешь брать - обрати внимание на фирму Schecter, у них качество соответствует цена, за 15-20 тыщ можно взять отличный инструмент. Касаемо дешевой гитары - можно, но должен быть хороший проц или хорошая примочка. Например, хороший ламповый перегруз стоит тыщ 12...проц нормальный от стольки же. Что бы хорошо играть - нужно заниматься с преподавателем, что бы была поставлена правильно техника игры, это очень важный момент. А искать друзей по интересам можно в контакте и специальных ресурсах, много кто в этом возрасте бредит карьерой рок-звезды. Только что бы играть в группе нужно уже хоть немного уметь играть ;)

препод у меня хороший,завтра едет в Москву свой диск записывать

Гость
#11
Ангел

я говарю что рок группа это неочень,потому что получится какой то зброд,или что то типо "Ранеток"...

Вам нужна не группа, а просто люди с которыми вы сможете играть. о какой группе может идти речь, если нет ни своей музыки, ни текстов. но опять же, что бы играть с людьми, нужно с ними сыграться. просто так ничего не поучится. плюс вам нужно место, где вы будите играть (и чаще всего это стоит денег). Если в квартире, то нужна звукоизоляция(не самая дешевая вещь). по своему опыту скажу, что соседи гитары и синт еще терпят, а вот от ударных уже вешаются. можете все это объяснить маме. Если нет цели создать группу, то зачем нужны эти заморочки. купите самую простую гитару и играйте для себя.

Ангел
#12

ну да я согласна что без текстов и тд никуда...ну если я найду людей и сыграемся,это же будет рок группа а я не хочу.да плевать на соседей,у них собаки с кошками воют,ремонт каждый день,а у меня семья тихая.да вот в том то и дело,что я нихочу просто купить акустику и сидеть и играть одна -.- я как в первый раз узнала о элетро гитаре мне прям захотелось на ней играть.я думала что не так уж и дорого,а тут мне заявляют,не мегьше 15000 штук.

#13
Ангел

Несмеянада уж, хорошая электрогитара за 10....странно.



Вообще, автор вы можете найти в гугле море тематических сайтов и форумов, в каждом городе, там и объявления есть, кто кого ищет, кто-то группу, группы ищут недостающих музыкантов и т п.да мне вообще кажется что рок-группа это как то неочнь...особенно если все там будут постоянно фальшивить и нечего не получится.позор будет а не группа.

Нет, создавать темы в сообществах "ищу музыкантов". Самое главное - ставить технику, чтобы научиться играть. А это занятия дорогие. Люди по 10-15 лет учатся . Дорогой инструмент играть не научит, как говорится "в умелых руках и х...й балалайка" :)

#14
Гость

Если нет цели создать группу, то зачем нужны эти заморочки. купите самую простую гитару и играйте для себя.

Плюсую. Будет тебе лет 20-25 и ты подумаешь : и че теперь? столько времени и сил убито, что бы с друзьями в гараже под пивко играть "король и шут"?)) Я так же в свое время подумал - а нафиг надо? куда я в жизни это дену? занялся другим делом, которое не требует от меня присутствия других людей с инструментами и каждодневных отработок

Рина
#15

можно полазить по форумам, найти б/у, это будет дешевле, только смотреть, чтоб не в дрова была. гитарплеер.ру тот же, там же и с другими гитаристами пообщаться можно, и объявление о поиске музыкантов написать. в контакте должно быть много сообществ подобных. если очень хочется - учись и делай, стиль группы и поменяться потом может, кроме рока и поп-композиций есть масса других жанров. удачи!

Юся
#16

может это конечно очень тупой вопрос,но можно ли играть рок на обычной гитаре?вот в рок группе допустим электруха и обычная,ритм гитара,она же тоже может как то так звучать или сильно играть?в общем можно на ней сыграть?

Ангел
#17
Синьор Помидор

Плюсую. Будет тебе лет 20-25 и ты подумаешь : и че теперь? столько времени и сил убито, что бы с друзьями в гараже под пивко играть "король и шут"?)) Я так же в свое время подумал - а нафиг надо? куда я в жизни это дену? занялся другим делом, которое не требует от меня присутствия других людей с инструментами и каждодневных отработок

да в лет 25 я наверно уже и не буду играть..там надо будет думать о серьезной карьере о будущем,а пока я подросток мне хочется чего то такого.

подруга
#18

кто ищет тот найдет!

Я в 20+ хотела с подружками сделать группу, научилась играть и тоже хотела гитару (басуху правда), так хотела что мне ее какой-то мужик подарил (за 20 тысяч и усилок за 16), мы что-то бренчали, песни сочиняли, и вот теперь гитара под диваном валяется а усилок под столом, и отдавать жалко, продавать тем более.

Но ты все равно иди к мечте, вдруг станешь крутой гитаристкой?

А нас даже хотели к одной финской группе на разогрев ставить

Гость
#19
Ангел

ну да я согласна что без текстов и тд никуда...ну если я найду людей и сыграемся,это же будет рок группа а я не хочу.да плевать на соседей,у них собаки с кошками воют,ремонт каждый день,а у меня семья тихая.да вот в том то и дело,что я нихочу просто купить акустику и сидеть и играть одна -.- я как в первый раз узнала о элетро гитаре мне прям захотелось на ней играть.я думала что не так уж и дорого,а тут мне заявляют,не мегьше 15000 штук.

посмотрите на европейских сайтах. то что у нас 15, там 10. даже с учетом доставки выходит дешевле, но там чаще всего предоплата 100 процентов и пластиковой картой. нужно быть осторожнее. А вообще у Курта Кобейна все гитары были кране дешевыми, но это не помешала ему стать кумиром поколения.

Ангел
#20
Гость

посмотрите на европейских сайтах. то что у нас 15, там 10. даже с учетом доставки выходит дешевле, но там чаще всего предоплата 100 процентов и пластиковой картой. нужно быть осторожнее. А вообще у Курта Кобейна все гитары были кране дешевыми, но это не помешала ему стать кумиром поколения.

оо у меня тоже Курт кумир:)а у него же обычная гитара?всмысле не электро?просто смотрела записи с концертов он и на такой и на обычной вроде умел?ну ладно спасибо вам)

#21

Вроде у Курта был Фендер Стратокастер, что не очень то и дешево))

#22
Юся

может это конечно очень тупой вопрос,но можно ли играть рок на обычной гитаре?вот в рок группе допустим электруха и обычная,ритм гитара,она же тоже может как то так звучать или сильно играть?в общем можно на ней сыграть?

На электрухе можно выставлять разные эффекты, это зависит от примочек или проца, в т.ч. как и на акустике. А на акустике только так, как она звучит

#23

Я не пойму, а смысл покупать гитару, если ей не заниматься регулярно (играть в группе)? Мама ваша права, "просто так" она будет пылиться в углу.

Ангел
#24
Локи Лафейсон

Я не пойму, а смысл покупать гитару, если ей не заниматься регулярно (играть в группе)? Мама ваша права, "просто так" она будет пылиться в углу.

ну не обязательно же в группе играть!тем более я мааааленькая еще.ну можно же не группу.только я незнаю что.просто если я сделаю так как мне говарят выше,ну найду людей и мы сыграемся.то это же получится группа.

Гость
#25
DzetA

играть дома на электрухе со всеми примочками для себя и мамы в 13 лет? я тащусь. соседи повесятся.

пусть занимается творчеством, чем бухает по подъездам! возможно станет известным музыкантом или певицей!

я бы поддержала увлечение дочери, на соседей плевать

Карина
#26
Гость

пусть занимается творчеством, чем бухает по подъездам! возможно станет известным музыкантом или певицей!

я бы поддержала увлечение дочери, на соседей плевать

+

леди
#27

купи б/у,вроде не дорого должно быть...

котя
#29

можно и в одиночку писать музыку - зигафолк например

можно,но ей это пользу не принесет я думаю.

Алекс
#30

сначала хорошо научись на акустике,потом уже электро проси)

ajrc
#31

fuv

шаталка
#32

рок умер

JamesRoot
#33

Можно не создавать свою а придти в группу где требуется гитаристка. Да и с нашем веком новых технологий можно и без студии записаться. И вообще разве плохо купить б.у и играть для себя , а там уже и думать о группах.

Ангел
#34
шаталка

рок умер

НЕТ!

Гость
#35

Послушай, дорогая, даже я в своём маленьком городе нашла музыкантов. Ты тем более найдëшь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема