Гость
Статьи
Умственное развитие …

Умственное развитие детей

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, развивали ли вы как-то в своих детях умение просчитывать все наперед, мыслить аналитически? Например, я начала учить играть сына (10 лет) в шашки и шахматы. Потом папа подключился. Но дело в том, что даже в такой примитивной игре, как шашки, сын все равно пасет задних. За полгода я не помню, когда он мог выиграть у меня или мужа. Абсолютно необдуманно играет. Казалось бы мелочь, но впереди подростковая и затем взрослая жизнь - работа, бизнес, где тоже надо уметь быстро стратегически мыслить. Муж хорошо играет в карты, также пробовал научить играть в самые простые игры, но тщетно. Порой даже я замечаю, как бездумно все делает сын. В школе учится хорошо, но ведь и программа на первых годах обучения - детский лепет. К шахматам даже не подобрались, муж говорит, что ему там ловить нечего, ведь ни мозгов, ни везения нет. Боюсь, чтобы это не отобразилось на реальной жизни.

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

Вера, вы дура, уж простите, уже в 10 летнем возрасте на своем ребенке крест ставить

Вероника
#2
Вера

впереди подростковая и затем взрослая жизнь - работа, бизнес, где тоже надо уметь быстро стратегически мыслить

Как вы лихо за ребенка жизнь распланировали. Бизнес.. А если он у вас творческая натура, и никаким бизнесом заниматься не будет?

гость
#5

Да уж.А вы не можете себе представить,что ему попросту не интересны ваши шахматы-шашки-карты.Попробуйте поиграть в его игры-у вас не будет ни мозгов,ни везения.Хотя мозгов у вас и так нет,вам терять тут нечего.

коекто
#6

не навязывайте 10 летнему ребенку взрослый взгляд на жизнь и взрослые умения - разовьете у него невроз , а вовсе не умение жить . Всему свое время

Гость
#7

Что-то Вы поздно начали учить ребенка таким играм, ИМХО. Мы еще до школы шашки/домино/карты/азы шахмат начали. В 7 в шашки меня обыгрывал точно...Пусть со сверстниками тренируется, может, ему с вами не нравится просто играть.

Гость
#8

Отстаньте от ребенка.

Гость
#9

В 10 лет поздновато учить мыслить аналитически.

Падший Ангел
#10

Задолбали детей. Дайте им детьми побыть-то. В футбол погонять с друзьями, побездельничать в конце концов. И присматриваться к ребенку, что ему нравится, а не вам хочется. И развивайте существующие умения, а не те, которые он возможно в силу склада ума не сможет освоить. Может он рисовать прекрасное хочет, а вы ему шашки. Я по складу ума аналитик, но в шашки и шахматы играю отратительно, я их с детства терпеть не могу.

Ujcnm
#11

муж - придурок! скажите ему, что внешне сын в вас пошел, а интелектом вылитый папа. хоть бы сын ваших рассуждений не услышал!!

Гость
#12

Вер, попробуйте попросить сына, предложив ему пощупать перевернутую рубашкой вверх карту, какая именно эта карта. Интеллект бывает не только аналитическим.

ИО
#13

В шашки с 5-6 лет играю с обоими, в карты только год назад начали. Решаем со старшим (9 лет) логические задачки питерского математического кружка (он бесплатный), еще старший тетрамино увлекается, так я ему книжку купила, и он по ней задачи решает.

#14

С самого раннего детства (до школы) нужно развивать ум ребенка. как? игрой! сейчас очень много всего: и пазлы и многие другие игры. В это время нужно наблюдать, что ребенку интересно, рисовать или считать, а может он уже пытается сочинять какие-нибудь истории или стихи. Это зависит от того, какое полушарие мозга больше развито и за какие способности оно отвечает. Ваша задача найти эти способности и продолжить их развитие! Найдите педагога, который может позаниматься с ним, если сами заняты работой.

Гостья
#15
Язьва

"



"У тебя высшее образование? Или даже два? Сделай домашнее задание со школьником 3-го класса по современным учебникам - почувствуй себя идиотом!"

Точно! Мне как-то подсунули задание из учебника за3 или 4 класс.Я еще такая с умным видом говорю "ну и что тут может быть сложного...", охренела когда увидела,что там за задания и в итоге не решила..вот это пи//ц

Вика
#16

когда дочь пошла в первый класс, записали ее на базовый курс в центр развития для улучшения памяти, ну и чтобы с чтением помогли. она сначала капризничала, но потом втянулась и к концу обучения не даже не хотела уходить. пока не знаю, будем ли продлевать, выбираю между курсами и художкой.

Вика
#17

забыла - мы занимались в центре развития Эйдос, вот ссылочка http://aedos.ru/

Гость
#18

мы с сыном занимались сами сначала, он стеснялся, играть не мог. затем решились отдать на шахматы к тренеру. походили 3 месяца, он начал играть, муж заметил успехи, интерес в его игре. тогда мы решили просто заниматься индивидуально с тренеров http://educhess.ru/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8​B. у нас Геннадий Козлов был. хочется ему спасибо большое сказать. к концу года оценки улучшились, год без троек. мы очень рады были. сейчас еще занимаемся. только начало года, но, надеюсь, что все станет еще лучше, очень надеюсь

Гость
#21

Есть курс по детскому развитию, регулярно проходит. Там врачи рассказывают про комплексный подход к развитию (развитие мозга, физ нагрузка, стрессоустойчивость). Нам ОЧЕНЬ помог, вот прям о сердца отрываю. Полезная инфа и анонсы есть у них в телеге https://t.me/+rDibYzjgscxkYTli

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема