Гость
Статьи
Раздражает бабушка

Раздражает бабушка

...и её экономность Дело в том, что бабушка переходит все пределы. Она ест протухший суп в целях экономии, не включает свет в семь вечера (а мне уроки делать надо; мы в однокомнатной живём), но вот тепловизор смотрит целыми днями и на операцию на глаза копит (ага, в прошлый раз она приехала из больницы и тупо сидела перед телевизором чуть не стуки). Последний случай - картошка сгнила оказывается, завелись мошки. Бабушка об этом знала но не выбрасывала пакет, говорила, типа еще пригодится. Капец.Ладно бы, она экономила сама с собой - всё же, взрослый человек. Но меня-то зачем заставлять есть этот суп? Если мама даёт мне сто рублей - отбирает, даёт 50 руб только на обед, то что мне нужно больше (хотя бы просто не выглядеть идиоткой перед подругами). А если родственники дарят - так прячет к себе в кошелек, и шутит "чтобы не украли" и тратит на всякую фигню, типа статуэток за 200 руб, а если пойдем купим туфли школьные, так возмущается, что деньги зря тратим и прошлогодние туфли которые мне трут можно носить.Меня это раздражает, сильно. Маме не хочу говорить, она и так приходит уставшая, да и с бабушкой она уже ругалась.Можно её как-то убедить хотя бы давать нормальное количество денег/вообще не отбирать, и экономить на нужных вещах?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое "тепловизор"?))) А по теме - бабушку тебе не переделать, суп можешь выливать в унитаз и научись сама что-то готовить.

Гость
#2
Гость

А что такое "тепловизор"?))) А по теме - бабушку тебе не переделать, суп можешь выливать в унитаз и научись сама что-то готовить.

из протухшей картошки, в которой мошки завелись. автор, поговорите с мамой. вам сколько лет?

Гостья
#3

БЕСПОЛЕЗНО

это их привычка еще из голодного СССР, а сейчас еще и возраст, в таком возрасте уже людей не переучишь

скорее это она вас научит стать такой же, как она )

Гость
#4

А вы втроем с мамой и бабушкой в одной комнате живете?

Кошмар.

Гость
#5
Гостья

БЕСПОЛЕЗНО

это их привычка еще из голодного СССР, а сейчас еще и возраст, в таком возрасте уже людей не переучишь

скорее это она вас научит стать такой же, как она )

Да уж. Вон, "тепловизор" уже появился.

Грибочек
#6

Разговаривать с мамой, ну и что, что мама работает. Автор, поподробнее расскажите вы живете в 3-ем? Кем мама работает? Сколько лет?

светлая темная
#7

бабушка может и из голодного ссср,только на статуэтки дурацкие денег не жалеет...

А чья это мама?мамы или отца?

Гость
#8

У меня тоже бабушка все время экономит. Суп, если испортился, - может съесть, а на следующий день с поносом мается. И вечно у нее проблемы с желудком. Немудрено. И свет они тоже с дедом экономят. А еще привычка - что-то с помойки в дом нести. Вот вроде нормально живут, не голодают, а как придешь к ним в гости, обязательно что-нибудь "новое" увидишь - то вешалка, то стульчик, то столик... Хорошо, что я с ними не живу.

Гость
#9

кстати,не думаю, что у вас плазма,они, да,много электроэнергии потребляют ,а обычные тв совсем немного )))

Ёжа
#10

Поговорить с мамой. Пусть она дает тебе деньги, не отдавай их бабушке, прячь, покупай продукты и готовь сама. Если не особо еще умеешь, научишься, это несложно!

Гость
#11

у нас еще хлеще экономит): холодильник с середины осени по середину весны отключает, продукты храним на балконе,свет не включаем, воду включать нельзя (счетчик), моемся в пять секунд, пока она к соседке, поболтать выходит, посуду моет водой из кастрюли, которая за ночь по капельке накапает( посуда не отмывается), а потом этой водой туалет смываем, упаковку из под законченного шампуня или еще чего-то там, которую уже выкинули, может достать из мусорного ведра, развести водой и пользоваться дальше и еще тысячи всяких примеров, хотя мы живем хорошо, с деньгами проблем нет

Принцесса с большой Горошиной
#12

Да, это характерная черта большинства бабок 70+. С этим уже ничего не поделаешь. Объяснять, что сейчас не голод, и не надо подъедать всякую *** - бесполезно. И покупать чушь дешевую, опять же, они любят. Так как объяснения, что за такие деньги сейчас ничего нормального не купишь уходят в воздух.

Доця
#13

Автор, помочь решить, хоть частично, проблему Вам может только мама. Так что поговорите с ней.

Гость
#14
Гость

у нас еще хлеще экономит): холодильник с середины осени по середину весны отключает, продукты храним на балконе,свет не включаем, воду включать нельзя (счетчик), моемся в пять секунд, пока она к соседке, поболтать выходит, посуду моет водой из кастрюли, которая за ночь по капельке накапает( посуда не отмывается), а потом этой водой туалет смываем, упаковку из под законченного шампуня или еще чего-то там, которую уже выкинули, может достать из мусорного ведра, развести водой и пользоваться дальше и еще тысячи всяких примеров, хотя мы живем хорошо, с деньгами проблем нет

Ну это уже не в деньгах дело, а чисто в мозгах. У нас была знакомая, ее бабка такие коры мочила, мучились они сильно с ней, она деньги прятала, не давала, все тырила, прятала. Короче сдали они ее в дурку.

Гость
#15

У меня такая же. Причем пенсия 20 т.(для нашего города большая). Тащит объедки с помойки. Мы едим только то, что сами приготовили. Т.к. бабка в процессе готовки может закинуть "деликатесов" с помойки.

Злая
#16

Есть такая знакомая тетка.. Нет, у меня бабуля тоже очень прижимистая женщина, но на еду, на дело денег никогда не жалела.. А на финтифлюшки да.. Я до сих пор скрываю цену своих тряпок, если бабушка на самом деле узнает сколько стоит мой любой неприметный пиджачок или юбка ее удар хватит, поэтому не говорю.. А в остальном нормальная.. А вот есть у моей свекрови подружка, вот один в один бабушка автора.. Ахтунг полный.. Свекровь к ней в гости приехала в эту зиму.. Забрали ее через неделю.. Как она начала рассказывать, у нас чашки с чаем чуть из рук не попадали.. Дама поставила счетчики воды.. Воду из под картошки использует для мытья ног.. Моется из тазика. Посуду моет тоже остатками воды из под овощей. Продукты не выбрасывает.. Когда началась тема рассказов как она там ела, мы попросили не развивать, начало тошнить.. Свекровь за неделю гостевания тихо пыталась все повыбрасывать и купить и приготовить нормальной еды.. Та возмущалась.. С овощами тоже песня. У тетки поле картофельное, мы уже давно отказались от картошки на даче, так пару грядок.. А эта сажает..

Злая
#17

к. 16. Надрывается, это при одной работающей почке. Потом ее вывозят. Раньше вывозил мой муж, по братски и по просьбе мамы, сейчас вроде обещают вывезти ее родственники, которым она квартиру обещала.. Ну так вот - полный балкон овощей. . Они гниют. Свет тоже не везде включает.. Вот так и живет.. Моется раз в неделю дай бог.. Причем раньше была нормальной.. А как сына единственного похоронила 6 лет назад, крыша начала отъезжать ударными темпами.. Маразм, что поделать.. Да ладно бы сама с ума сходила.. Но так она мамо с пути истинного сводит.. Меня добило, когда я услышала "что-то она много ест.. Ну как можно было попросить вторую порцию, это же стыдно!!", выморозило, т.е. мы купили продуктов, половину большую приготовил мой муж /его мама готовит отвратительно/, а я еще должна стесняться.. ем понимаешь много.. Не сдержалась, вышла, потому что она меня "не заметила" и четко объяснила, что она несколько неправильно себя ведет.. В общем чокнутая старушка.. Я не представляю, как люди с такими живут постоянно. Это же чокнешься.. И это не шутка. Такие люди заражают всю семью собственным маразмом.. Вот по-честноку, столкнувшись и увидев такое, я начинаю думать, что жаль, что в нашей стране нет хороших пансионатов для таких вот людей со старческой деменцией с хорошим уходом и надзором. Потому что при здоровом сердце такой ад может продолжаться пару десятков лет. И это разводы, когда муж или жена не могут больше находится в такой ситуации, уходом ранним детей из дома.. /как пример внук вот этой знакомой старушки появлялся у нее пару раз в год/, сокращению жизни, за счет нервов детей таких стариков.. Это ад для всех..

Гость
#18
Гость

У меня такая же. Причем пенсия 20 т.(для нашего города большая). Тащит объедки с помойки. Мы едим только то, что сами приготовили. Т.к. бабка в процессе готовки может закинуть "деликатесов" с помойки.

ужас...слава Богу,не с бабушками-дедушками живу...

Гость
#19
Гость

ужас...слава Богу,не с бабушками-дедушками живу...

тоже сейчас поймала себя на этой мысли ))))))))) а вообще,бывает захандришь,блин,думаешь,то у меня в жизни не так,как хотелось бы,это ...а после подобных тем думаешь,слава тебе Господи ,что у меня есть квартира,моя квартира !!!

Лапуля
#20

а как она у вас умудряется отбирать деньги, которые мама дает??? Прям силой выхватывает или вы просто отдаете? и нельзя картошку с мошками выкинуть, когда она к примеру пописать пошла?? Что-то вы все сильно утрируете. Матери почему-то не говорите, что вас протухшую еду силком есть заставляют... Мутная история...

Лапуля
#21
Гость

у нас еще хлеще экономит): холодильник с середины осени по середину весны отключает, продукты храним на балконе,свет не включаем, воду включать нельзя (счетчик), моемся в пять секунд, пока она к соседке, поболтать выходит, посуду моет водой из кастрюли, которая за ночь по капельке накапает( посуда не отмывается), а потом этой водой туалет смываем, упаковку из под законченного шампуня или еще чего-то там, которую уже выкинули, может достать из мусорного ведра, развести водой и пользоваться дальше и еще тысячи всяких примеров, хотя мы живем хорошо, с деньгами проблем нет

короче, бабка вами вся искомандовалась, а вы такие забитые и зашуганные все по ее делаете - через 5 сек из ванны выскакиваете! А если вы все-таки включите свет и холодильник, что будет-то????? Она вас побьет или еще что страшное?

Гость
#22
Гость

у нас еще хлеще экономит): холодильник с середины осени по середину весны отключает, продукты храним на балконе,свет не включаем, воду включать нельзя (счетчик), моемся в пять секунд, пока она к соседке, поболтать выходит, посуду моет водой из кастрюли, которая за ночь по капельке накапает( посуда не отмывается), а потом этой водой туалет смываем, упаковку из под законченного шампуня или еще чего-то там, которую уже выкинули, может достать из мусорного ведра, развести водой и пользоваться дальше и еще тысячи всяких примеров, хотя мы живем хорошо, с деньгами проблем нет

п л я.....

бумажка
#23

блин,точно не разводка это?)))не понимаю,как можно бабушку так боятся..она терминатор?))деньги отбирает..мыться не разрешает...жесть...

Даша**(отвечаю)
#24

плюнул и растер.

---
#25

Сочувствую! Моя бабушка лезет в нашу жизни! Считает финансы моей семьи! Короче, не бабуля, а ужас!!!!!

Гость
#26

это прикол?

Гость
#27

ну ладно все на своих пожаловались и мне можно.Моя писяется все время,невозможно в квартиру кого-то привести,для меня привычно для них вонь.(хотя я конечно убираю и как же меня это заеб***о) ,я сама готовлю все, потому что она готовит отвратительно.Она каждый день достает меня одними вопросами.забывает все через 5 мин.,не любит мыться.О самое смешное когда я собираюсь куда-то,у зеркала стою,или сижу за компьютером.....так она такая встанет и тупо смотрит на меня,а когда я спрашиваю "ты что следишь за мной?" она "А что нельзя?просто смотр" а меня это напрягает,Вот что-то хочет она мне сказать,но заместь этого просто стоит смотрит на меня и ждет пока я ее мысли прочту.хах,а вобще она божий одуванчик,после того как я показала что теперь я в доме хозяйка,приходилось ругаться,кричать,но все теперь под моим контролем.Обсолютно все.оплачивание считов ,готовка,уборка.

Гость
#28

Ваша бабка абьюзер,злая ведьма которой пора на кладбище,а все из за не счастливой жизни

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: