Гость
Статьи
Кто-нибудь ставил …

Кто-нибудь ставил ребенка на наркологический учет?

Наша 15 летняя дочь нуждается в качественной и регулярной психологической (а может и психиатрической) помощи. Это делают только в филиале от наркологического диспансера. Для этого нужно вставать к ним на учет. Дочь не наркоманка, и даже ни разу не пробовала, она жутко боится уколов. Только курит как паровоз и пивко иногда. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие последствия для дальнейшей жизни могут быть. Нам обещали, что снимут через год, если будет ходить регулярно на занятия и хорошие характеристики предоставит из школы и ИДН.

Многодетная Мамаша
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты с головой не дружишь что ли??? Ломать ребенку жизнь из-за психологической помощи?? Этот учет потом всю жизнь будет всплывать то тут, то там. И если в дтп попадет, и на работу могут не взять, и тд. Проблем потом не оберетесь.

Нужна помощь психолога? Так накопи денег, мамаша, и идете к платному без всяких учетов

Гость
#2
Многодетная Мамаша

Дочь не наркоманка, и даже ни разу не пробовала

Многодетная Мамаша

Только курит как паровоз и пивко иногда.

мамань, вам бы тоже голову проверить. ваша дочь наркоманка. алкоголь и сигареты - это наркотики. и вообще где вы были когда ваша дочурка покатилась по наклонной?

Гость
#3

Подумайте о будущем вашей дочери, при устройстве на работу часто требуются справки с нарко и психо диспансеров что не состоишь на учете, водительские права те же и т .д.

М@сквичка
#4

да ладно при устройстве на работу. Жизнь она не предсказуемая. Мало ли кем она станет и что будет. Могут в визе отказать, а могут этим фактом в биографии и скомпрометировать в самый неожиданный момент

Гость
#5
Гость

Подумайте о будущем вашей дочери, при устройстве на работу часто требуются справки с нарко и психо диспансеров что не состоишь на учете, водительские права те же и т .д.

На гос.службу 100 проц., что не примут

Гость
#6

У меня есть парочка знакомых у котрых проблемы с зависимостью. Один просто иногда передознется (употребляет редко) так ему родители вызывают частную скорую и отвозят в частную больницу, по скольку если приедет гос. то вызов фиксируется и его поставят на учет в наркодиспансер. Другой парень уже именно нарик его родители всячески отмазывали от регистрации в наркодиспансере и лечили в частных клиниках Киева и Крыма (безрезультатно). Судя по этим 2м случаям родители своих детей ОТМАЗЫВАЮТ от этого дела, а вы добровольно хотите поставить на учет свою дочь. Если считаете, что у нее псих. проблемы, а не тяжелый переходной возраст то ведите ее на консультации к частным врачам.

Гость
#7

разводка?

учет дело плохое. на работе нормальной если пробьют в будущем-уволят...

Анастасия
#8

У меня компанию сына застали за этим делом, заставили всех ходить отмечаться и не спрашивали нас

#9
Гость

Автор, ты с головой не дружишь что ли??? Ломать ребенку жизнь из-за психологической помощи?? Этот учет потом всю жизнь будет всплывать то тут, то там. И если в дтп попадет, и на работу могут не взять, и тд. Проблем потом не оберетесь.

Нужна помощь психолога? Так накопи денег, мамаша, и идете к платному без всяких учетов

+10000

не смотрите НТВ
#10
Гость

мамань, вам бы тоже голову проверить. ваша дочь наркоманка. алкоголь и сигареты - это наркотики. и вообще где вы были когда ваша дочурка покатилась по наклонной?

вот, того же мнения! что это родителей надо к психиатору на у чет , если у них в 15 лет дочть ТОЛЬКО курит КАК ПАРОВОЗ и пово ИНОГДА. если б мойи родители узнали , что я кури и пью в 15 лет, меня бы прибили. и я это знала, благодаря чему и в 34 курить не могу (не умею и тошнит сразу) и пиво не принимаю

бэйба
#11

мда, автор, вы так говорите-"только курит как поровоз и пивко иногда" как будто это нормально, а темболее для 15 летней малявки..

бэйба
#12

мне 19, я не курю и не пью ВООБЩЕ, даже по праздникам.

Светлана
#13

Мне приходилось обращаться с сыном к психологам в наркодиспансере. Психологи были никудышние ( я присутствовала).

Многодетная Мамаша
#14

Мда-а-а. Так мне и ничего ни кто толком не посоветовал. А орать - какая я плохая мамаша все горазды. Во первых - приводов у нее не было, во вторых она встанет на учет как несовершеннолетняя. А проблемы только у тех, кого ставят независимо от их желания, и завязывать с этим делом они и не собираются. А по поводу пятна на всю жизнь - знаю, что судимость можно снять, и даже следа не останется, если по настоящему этого хочешь. Я вообще-то задавала воп

Многодетная Мамаша
#15

Я вообще-то задавала вопрос тем, кого действительно коснулась эта проблема. И девочка действительно нуждается в длительной качественной психологической помощи. Я знаю просто, сколько стоит прием у психолога, и не всегда эти самые платные психологи компетентны. И этот центр нам порекомендовали в нескольких местах, и знакомые в том числе. А почему она такая стала, так это не ваше дело, и оправдываться я не собираюсь.

Евгенн
#16

[quote="Многодетная Мамаша"]Я знаю просто, сколько стоит прием у психолога, и не всегда эти самые платные психологи компетентны.

Натурально. Я когда умер. То были попытки поправить голову у приезжих питерских психиаторов. Дак мне кобыла эта веселая, (которая специалист), так и сказала мол после первой консультации, (первая кстати копеешная) "я тебе дам рецептик, лекарства купишь на пару недель, и будет тебе счастье" Хороше я отказался, мне еще антидепрессантной зависимости не хватало для полного ахтунга. А хотя, без разницы наверное теперь

Многодетная Мамаша
#17
Светлана

Мне приходилось обращаться с сыном к психологам в наркодиспансере. Психологи были никудышние ( я присутствовала).

А вы в каком городе живете? Нам обещали и психолога, и психотерапевта, и психиатра, и МРТ, и электроэнцефалограмму. В общем, все по взрослому, только бесплатно.

Многодетная Мамаша
#18

[quote="Евгенн"]

Натурально. Я когда умер. То были попытки поправить голову у приезжих питерских психиаторов.

Извините, а что значит "умер"?

Евгенн
#19

А, организм включил прогу самоуничтожения. Ибо земля ушла из под ног. Вот собсно и поставил на себе крест, выпивал 3-4 бутылки водяры в день как анастетик, и был абсолютно трезвым, (честно, (самому не верится)).

Гость
#20
Многодетная Мамаша

Наша 15 летняя дочь нуждается в качественной и регулярной психологической (а может и психиатрической) помощи. Это делают только в филиале от наркологического диспансера. Для этого нужно вставать к ним на учет. Дочь не наркоманка, и даже ни разу не пробовала, она жутко боится уколов. Только курит как паровоз и пивко иногда. Кто-нибудь сталкивался с этим? Какие последствия для дальнейшей жизни могут быть. Нам обещали, что снимут через год, если будет ходить регулярно на занятия и хорошие характеристики предоставит из школы и ИДН.

В идеале - платный психолог по работе с зависимостями (в наркоцентрах есть такие). Но они дорогие, очень... Если есть рекомендации конкретно в этот диспансер, нет денег и других вариантов - то идите туда, что уж... Насчет "не портите жизнь дочке" - никого не слушайте, раз есть у вас проблема, ее нужно решать. Но поищите все же хорошего платного психолога, спеца именно по зависимостям.

Светлана
#21

"[quote="Многодетная Мамаша"]А вы в каком городе живете? Нам обещали и психолога, и психотерапевта, и психиатра, и МРТ, и электроэнцефалограмму. В общем, все по взрослому, только бесплатно.[\/quote]\n
\n
Воронеж"

Гость
#22

не мать,а дура

Многодетная Мамаша
#23
Гость

не мать,а дура

Посмотрела бы я на вас, если ваша дочь в 15 лет начнет тащить из дома все, что ни поподя, закатывать истерики по поводу и без повода, а потом убежит в очередной раз из дома и свяжется с кириминалом каким-нибудь, а к вам домой будут ходить ее подельники с угрозами, потерпевшие с претензиями, и инспектора из инспекции, тоже с угрозами. Еще слава богу она согласилась заниматься с этими психологами, у других вообще плюют на все.

А еще не дай бог ваша дочь в очередном побеге свяжется с наркоманами, тогда всё - пи-дец. Сама не захочет попробовать - посадят насильно. Тогда это уже не человек, и даже не животное - это животное с интеллектом человека, то есть чудовище. И тут уж знаете, на все пойдешь, лишь бы этого не допустить.

юлка
#24
Многодетная Мамаша

Я вообще-то задавала вопрос тем, кого действительно коснулась эта проблема. И девочка действительно нуждается в длительной качественной психологической помощи. Я знаю просто, сколько стоит прием у психолога, и не всегда эти самые платные психологи компетентны. И этот центр нам порекомендовали в нескольких местах, и знакомые в том числе. А почему она такая стала, так это не ваше дело, и оправдываться я не собираюсь.

у меня такая же проблема . я не могу понять где мы промахнулись. а вы люди не судите так. бывают и в приличных семьях кошмары. если кто поможет добрым советом- спасибо, а нет так и судить не надо. не дай бог вам столкнуться с таким. Просто многие бояться говорить об этом. Спасибо многодетной мамаше что подняла эту тему.

Евгений
#25

Деток любить надо, делами. Любить это вообще не страдательный глагол на самом деле. И не врать, и быть примером

Евгений
#26

Потому-что тогда вообще всё будет здорово. И повыкидывать нахрен из дома порнуху американские пироги и всякую прочую ерунду. И отключить ТНТ и ещё постоянно общаться, каждое утро и каждый вечер. Как вот Герман Львович Стерлигов сказал то, типо "вот родители говорят; вот мои дети не такие как у других, они не будут там нюхать клей и развратничать. А я вот себя не обманываю, мои такие же как и у всех, поэтому я ими и занимаюсь. Это гораздо дешевле чем лечить их от наркомании и пьянства" Ну это не дословно а в режиме изложения.

Лена
#27

Здравствуйте! У меня тако проблемы не было, но встречалась долго с молодым человеком, который был и есть психически болен. Его поставили на учет его же родители, он долго с ними не общался после этого, обижался и это оставило на него неизгладимый опыт общения с родителями. Сейчас, когда они видятся, он им рассказывает далеко не все, не доверяет.
По поводу учета - родители договорились (не знаю как), что это нигде не отразится и никуда заносить его в базу не станут. Купили в местной "психушке" и он пил таблетки. Это помогло, он и сам говорит.
Думаю, что вам нужно поговорить с ребенком, чего она хочет. И если она будет не против лечения, то да, уже ставить на учет и пусть ходит лечиться.
Еще одно, главное - чтобы она сама захотела лечиться от этого, без её желания и понимания ничего не получится, это я вам по опыту говорю.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: