Гость
Статьи
помогите составить …

помогите составить меню подростку на день!

14 лет, не могу понять,как кормить,чтобы не перекармливать и недостатка тоже не было
утром - школа, затем домой,уроки,уборка, два раза в неделю художественная школа, один раз - волейбол (1 час)
вроде бы и не особо активно (в школе сидят,в художественной тоже) но умственные нагрузки считаются??или нет?
прошу вашей помощи

Ната
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы готовы корячиться у плиты, дабы обеспечивать дитятке отдельное меню? Не понимаю таких мам, это сродни мазохизму. Суп и кашу сварили, фрукты, молочка в холодильнике и хватит с головой.

#2

это что за художка, два раза в неделю??у нас было пять

Ольга
#3

Завтрак: свежа выжатый сок+чай; сырники/каша/бутерброды на зерновом хлебе/пита с хумусом/бутерброды с Нутелой

Если в школе особо купить не чего, то можно дать фрукт какой-нибудь, сандвич, снэк.

Обед: суп; мясо типа курицы, телятины с гарниром в виде риса, пюре, макарон из твердых сортов пшеницы или паста с соусом

Вкусный перекус в виде чая, какао с булочкой.

Ужин: салат с лососем , семгой запеченной или гриль.

#4
Гость

Вы готовы корячиться у плиты, дабы обеспечивать дитятке отдельное меню? Не понимаю таких мам, это сродни мазохизму. Суп и кашу сварили, фрукты, молочка в холодильнике и хватит с головой.

Если руки из нужного места, то корячиться нет необходимости)

Гость
#5

Оно у вас умственно отсталое,что надо специальное меню?В этом возрасте человек сам себе уже приготовить может.Но вы и про туалетную бумагу видимо будете спрашивать.Какая помяХШе..

Гость
#6
Марджи

Если руки из нужного места, то корячиться нет необходимости)

Если готовить 14-летнему подростку, то потом руки из задницы будут у него. Хватить растить бытовых инвалидов, хомут невесткам на шею.

Гость
#7
Гость

Оно у вас умственно отсталое,что надо специальное меню?В этом возрасте человек сам себе уже приготовить может.Но вы и про туалетную бумагу видимо будете спрашивать.Какая помяХШе..

+1

ТараканГоловастый
#8
Ольга

Завтрак: свежа выжатый сок+чай; сырники/каша/бутерброды на зерновом хлебе/пита с хумусом/бутерброды с Нутелой

Если в школе особо купить не чего, то можно дать фрукт какой-нибудь, сандвич, снэк.

Обед: суп; мясо типа курицы, телятины с гарниром в виде риса, пюре, макарон из твердых сортов пшеницы или паста с соусом

Вкусный перекус в виде чая, какао с булочкой.

Ужин: салат с лососем , семгой запеченной или гриль.

+1 мама меня так и кормит

Ната
#9

"хочу чтобы ребенок питался правильно :-)\n
нет,не отсталое,сама хорошо готовит,но у нас договор - она готовит по выходным,я в будни\n
"

Гость
#10
lady Godiva

это что за художка, два раза в неделю??у нас было пять

У нас тоже было 2 раза в неделю.... 5 раз - это дите худ.школу экстерном чтоль заканчиввает?

...
#11
Гость

У нас тоже было 2 раза в неделю.... 5 раз - это дите худ.школу экстерном чтоль заканчиввает?

нет, обычная практика

4 года длится обучение

Ната
#12
...

нет, обычная практика

4 года длится обучение

странно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: