Гость
Статьи
Проблемы в общении в …

Проблемы в общении в классе и в обществе

Мне 16 лет. Проблемы с общением появились в 14 лет, тогда я стала изгоем. Скажем так, в один момент я просто сдалась перед своими одноклассниками - и в один момент даже приняла свое положение. Без борьбы. Был такой период когда не было сил бороться, т.к. началась черная полоса и за короткое время очень многое стало отвратительным в моей жизни.
После этого я стала замкнутой, не общительной, не умею ладить с другими, потерялись чувство юмора, интерес к учебе, саморазвитию, перестала понимать жизнь.
Сейчас я общаюсь по факту с 3-4 в классе и то как-то так, в основном только с одной одноклассницей. А так даже друзей нету - вечно сижу дома и так проходить моя юность.
Сижу вконтакте дико завидно, смотрю на страницы моих одноклассников и одноклассниц - десятки лайков, стена, фотки, музыка - у меня это нету.
Я не знаю как от этого избавится

Кристина1996
16 ответов
Последний — Перейти
падонаг
#1

Купи фотик цифровой да наделай фоток, накачай музыки в чем проблемма то.

Нина
#2

Год потерпи.. дальше ты уходишь в другую жизнь и все эти проблемы ты будешь просто вспоминать со смехом, выпускной звонок и разбежались..

Но, все самые мои лучшие друзья остались из школы, их немного, но они самые верные, потому что ты еще не делаешь карьеру и еще нет зарплаты, нет престижного института и прочего другого. Уже с окончания школы черте сколько лет прошло, институт закончен и семьи есть и дети, лучшие подруги из детства и из школы

Заводнааааааяяяя :))))
#3

Автор, мне сейчас 16 у меня тоже самое, всё точь в точь, как у тебя. 2 школы меняла. По определённым обстоятельствам, а также по моей вине в обоих коллективах не сложилось. Мне дико обидно иногда бывает, что у них там "свои разговоры и т.д.", я человек очень общительный, откровенный, даже нравлюсь им, но навязываться не хочу. ВК удалилась. Надо было сразу становиться "своей в доску". Автор, мой совет, переходи в 11 класс в экстернат, там прояви себя с лучшей стороны и будет ВСЁ это и у тебя. Я лично так и сделаю, я умею располагать людей к себе, поэтому в экстерне отыграться планирую за все годы)))))))))

Заводнааааааяяяя :))))
#4

Автор, ты хотя бы замкнутая, а я нереально открытый человек и мне гораздо хуже. Общения почти никакого, но я стараюсь хоть как-то "влиться". Автор, ещё несколько месяцев так, а потом в экстернат! Мой тебе совет))

Гость
#5

вконтакте-это зло. сиди на вумане, здесь веселее. Да и жизни научат тут, тут женщины все умные, навидавшиеся.

#6
Кристина1996

Мне 16 лет. Проблемы с общением появились в 14 лет, тогда я стала изгоем. Скажем так, в один момент я просто сдалась перед своими одноклассниками - и в один момент даже приняла свое положение. Без борьбы. Был такой период когда не было сил бороться, т.к. началась черная полоса и за короткое время очень многое стало отвратительным в моей жизни.После этого я стала замкнутой, не общительной, не умею ладить с другими, потерялись чувство юмора, интерес к учебе, саморазвитию, перестала понимать жизнь.Сейчас я общаюсь по факту с 3-4 в классе и то как-то так, в основном только с одной одноклассницей. А так даже друзей нету - вечно сижу дома и так проходить моя юность. Сижу вконтакте дико завидно, смотрю на страницы моих одноклассников и одноклассниц - десятки лайков, стена, фотки, музыка - у меня это нету. Я не знаю как от этого избавится

Есть волшебное заклинание, специально для тебя...

V PIZDU DRUZEY, V PIZDU PODRUG, YA SAM SEBE PIZDATIY DRUG =)))

Гость
#7
_Бэльф_

Есть волшебное заклинание, специально для тебя...

V PIZDU DRUZEY, V PIZDU PODRUG, YA SAM SEBE PIZDATIY DRUG =)))

отличный совет, блин....

Даша
#8

У меня тоже такая ситуация. Только я интерес к учебе имею) Просто наплюй на всехи все! Я так сделала и не жалею! Пойми, что людей я не могу заставить с собой дружить! Все будет хорошо! Ты не унывай!

Сказка Морозко
#9

Автор вам глубоко повезло, что вы не из района Гольяново, и вы никогда не учились в школах этого района! Жалко мне хороших людей,но к сожалению Гольяново это вам не шутки! Вот до чего доводит наглость, и высокое мнение о себе, они уже никогда не смогут полюбить друг друга, всем сердцем и душою.И станет страшно им ходить по району ,потому что будут показывать пальцами на них,зависть зло,кругом и одни беды а благородная и хорошая девушка будет страдать и прививать к себе кучу комплексов из-за дурного мнения кого-то о них, это все клевета и чисто субъективное мнение о них людей,и я сожалею очень.

Гость
#10

нафига тебе эти лайки? удались на х рен с контакта , учись, развивайся и самосовершенствуйся. если есть возможность - иди в другую школу. если нет - наплюй на своих тупых одноклассников, пройдет время - ты еще сама над ними посмеешься. а вся эта показная жизнь в контакте ничего не стоит

Сказка Морозко
#11

10. В случае с автором это будет сделать не так-то просто, у меня такая же ситуация в школе произошла и я тоже удалилась из контакта, и стала больше думать о своей жизни и развиваться,самосовершенствоватся, но мне не давали мои прежние школьные обиды,поднять свою самооценку,потому что старые раны давали о себе знать сразу же, как-то только на улице узнаю знакомое лицо.Поэтому я советую автору пока не поздно переводиться в другую школу, чтоб вам сердце не ранили еще больше.

Сказка Морозко
#12

"Короля делает свита"

Кристина1996
#13

Я заметила, что когда ко мне подходят люди, чтобы поговорить - я веду себя неправильно. Не умею удержать собеседника

Гость
#14
Гость

наплюй на своих тупых одноклассников, пройдет время - ты еще сама над ними посмеешься. а вся эта показная жизнь в контакте ничего не стоит

+ 100000000000000000000000000000 )

Forever Young
#15

Сама виновата. Жаловаться нечего . Все так просто не дается . Это не смертельно. Бывают и похуже.

Гость
#16
Гость

вконтакте-это зло. сиди на вумане, здесь веселее. Да и жизни научат тут, тут женщины все умные, навидавшиеся.

подсталом :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: