Гость
Статьи
страх перед школой

страх перед школой

Мне 17 лет. Я очень боюсь ходить в школу.дело в том что последние 3 года я очень много болела и пропускала соотвецтвено много. А сейчас 11 класс,последний год и я опять стала тяжело болеть и пропускать еще больше чем те годы. Прошлые годы у меня хоть отношения в кассе были по лучше,а в этом году все стараются подшучивать,учителя подшучивают,вообщем идет напряжение со всех сторон. А у меня в добавок еще и тахикардия и ВСД,я не могу себя контролировать и сердце само расскалочивается и начинает переживать. У родителей нет возможности учить меня на дому,слишком много денег потрачено на лечение..Подскажите,что делать,я очень боюсь школы и отношения к себе,я стала занудной и скучной из-за своих проблем и одинокой,хочу поскорее закончить школу и уехать учится,как вести себе,как перебороть страх?

Оксана
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если бы я в 11 классе писала СООТВЕЦТВЕННО, тоже бы боялась ходить в школу.

Гость
#2

Тахикардия и ВСД у каждого второго...Это прям болезнь Вашего поколения - всего бояться... На улицу боятся выйти, с людьми разговаривать бояться, от всего в обморок падают...

Провинциалка
#3

если вы будете идти и дальше на поводу своего страха, то будет только хуже. как вы собираетесь в вуз поступать и получать профессию? как будете работать? сейчас вы опять начали болеть, потому что не хотите ходить в школу. переборите этот страх, вы уже взрослая девушка.

Alvage
#4

Начать заниматься самостоятельно, хотя бы русским языком, иначе больше нигде учиться вы не будете

Ч.
#5

Кроме соотвецтвено и расскалочивается, не нашла ошибок. Злые тётки, бесите просто)

солнце
#6

забеей,осталось всего ничего) Выбери девочек с кем более менее можно общаться, а остальных далеко в Магадан.

Гость
#7

Кстати, вспомнила, тема такая была уже, и тахикардия с ВСД были. Модераторы просто копируют старые темы.

Мила
#8
Ч.

Кроме соотвецтвено и расскалочивается, не нашла ошибок. Злые тётки, бесите просто)

Еще одна неграмотная пришла :)

Там еще куча ошибок.

Ч.
#9
Мила

Еще одна неграмотная пришла :)

Там еще куча ошибок.

Ну я-то про грамматические. И приведи примеры. А-то мне кажется, что ты тупая вагина)

Оксана
#10

Спасибо большое за ответы. А за ошибки я не спорю,они присутствуют в выше написанным мною тексте,но я по моему не просила меня учить и объяснять где и какие я допустила ошибки. Я конечно рада что некоторые кто акцентировал на них внимание считают себя ъбезумно умнымиъ,но я сюда написала совершенно искренне надеюсь на то что у людей есть хоть какое-то понимание и сочувствие,я обратилась за советом как мне более имение правильно поступить. Спасибо тем кто именно и постарался мне ответить добрым словом,а не уделять внимание ошибка,ведь суть была совершенно не в них.

Гость
#11
Ч.

МилаЕще одна неграмотная пришла :)

Там еще куча ошибок.Ну я-то про грамматические. И приведи примеры. А-то мне кажется, что ты тупая вагина)

Примеры хочешь - получай!

Получше, вдобавок ) пишется слитно), в общем (раздельно).

Сердце раССкАААлОООчивается? (это что еще за слово?).

Сам ты тупень. Еще раз - ту-пень.

Оксана
#12
Гость

Ч.МилаЕще одна неграмотная пришла :)

Там еще куча ошибок.Ну я-то про грамматические. И приведи примеры. А-то мне кажется, что ты тупая вагина)Примеры хочешь - получай!

Получше, вдобавок ) пишется слитно), в общем (раздельно).

Сердце раССкАААлОООчивается? (это что еще за слово?).

Сам ты тупень. Еще раз - ту-пень.

Мда,вот такие вот у нас гнилые люди,которые обращают внимание только на ошибки. Только с телефона в школе на перемене писать то и не очень удобно + учитывая то - что я с Украина и доскональным русским владеть не обязана. Ну что ж,жаль что столько гнили,и совета спросить нету у кого,народ нынче такой пошел.

Ник
#13

Вы слишком зациклены на своих проблемах со здоровьем, поэтому вам надо просто делать то, что на данный момент от вас требуется.

Оксана
#14
Ник

Вы слишком зациклены на своих проблемах со здоровьем, поэтому вам надо просто делать то, что на данный момент от вас требуется.

Сложно не быть зацикленной когда сталкиваешься с подобным. Я не спорю,стараюсь,просто последнее время все свалилось на голову,а остальное валится из рук. Я никогда не писала на подобные сайты, пыталась бороться и справляться с проблемами сама. Но сейчас решила опубликовать,посмотреть что скажут люди.

Ник
#15

Ну прочитав выше написанное, я вижу, что ничего путного кроме словесного мусора люди не сказали. Просто надо быть уверенной в себе вот и все. (Были бы парнем сказал бы что в армию сходить надо, там каждый сам за себя:). А насчет сверстников, я понимаю, что просто тупо игнорировать все выпады в вашу сторону конечно не получится, но надо находить со всеми общий язык. (для любителей проверять орфографию, у меня пальцы плохо гнутся, поэтому могу позволить где нибудь что то пропустить.)

Оксана
#16
Ник

Ну прочитав выше написанное, я вижу, что ничего путного кроме словесного мусора люди не сказали. Просто надо быть уверенной в себе вот и все. (Были бы парнем сказал бы что в армию сходить надо, там каждый сам за себя:). А насчет сверстников, я понимаю, что просто тупо игнорировать все выпады в вашу сторону конечно не получится, но надо находить со всеми общий язык. (для любителей проверять орфографию, у меня пальцы плохо гнутся, поэтому могу позволить где нибудь что то пропустить.)

Цпасибо огромное за дельный совет,вы немного вернули мне мой боевой дух,спасибо!)

Ник
#17

Да нэма за що, как говорят на Украине :)) И вообще найдите себе какое нибудь увлечение(хобби), оно отвлекает от подобных мыслей. Удачи вам!

Оксана
#18
Ник

Да нэма за що, как говорят на Украине :)) И вообще найдите себе какое нибудь увлечение(хобби), оно отвлекает от подобных мыслей. Удачи вам!

Погружусь мыслями в учебе,выпускной класс,это сейчас главное,а все остальное будем налаживать) Спасибо))

Аня
#19

Знаете, автор, в целом мне ваши ощущения вполне понятны....думаю, что в подростковом периоде они усугубляются.Но вы пережили какую-то, судя по всему,серьезную болезнь, вы на полголовы вперед всех насмешек, потому что вы знаете, что такое терять здоровье, вы взрослее морально должны быть.Школа-это всего лишь место обучения и накопления знаний, дружить там вовсе не обязательно, достаточно ровного общения-на перменах с ребятами.В общем, не преувеличивайте проблему-основная задача подготовиться и сдать выпускные экзамены, а как- есть варианты экстерната,при должной самоорганизации, школу можно и не посещать в ежедневном режиме.Я в свое время школу с медалью закончила-ходила на все возможные математические факультативы, не сказать что как-то плотно дружила с классом-жила далеко от школы-но я всегда была занята,поэтому вопрос не волновал в принципе.

Оксана
#20
Аня

Знаете, автор, в целом мне ваши ощущения вполне понятны....думаю, что в подростковом периоде они усугубляются.Но вы пережили какую-то, судя по всему,серьезную болезнь, вы на полголовы вперед всех насмешек, потому что вы знаете, что такое терять здоровье, вы взрослее морально должны быть.Школа-это всего лишь место обучения и накопления знаний, дружить там вовсе не обязательно, достаточно ровного общения-на перменах с ребятами.В общем, не преувеличивайте проблему-основная задача подготовиться и сдать выпускные экзамены, а как- есть варианты экстерната,при должной самоорганизации, школу можно и не посещать в ежедневном режиме.Я в свое время школу с медалью закончила-ходила на все возможные математические факультативы, не сказать что как-то плотно дружила с классом-жила далеко от школы-но я всегда была занята,поэтому вопрос не волновал в принципе.

Знаете,я бы с радостью по возможности перешла на экстернат,но у меня такой возможности нет,к тому же так вышло что школа самая элитная в нашем городе и требование жесткие. Очень много пробелов в голове,усердно занимаюсь,пытаюсь все догнать + в добавок давление со стороны класса и учителей в качестве неуместных шуток. Спасибо вам большое за понимание,буду брать волю в кулак,осталось уже не много,а потом новая жизнь)

Аня
#21

Кстати, училась я много лет на Украине:))))и переехав в Россию,девочка-отличница стала получать трояки-очень большая разница в уровне обучения, программе была...напряглась и за пару месяцев все подтянула.Нужно просто взять себя в руки, и стараться следовать только своим целям и интересам.И нюни не распускать, не жалеть себя-все пройдет, а школа просто пролетит, не заметите.Впереди же целая жизнь, и как она сложится, от школы очень зависит.

Оксана
#22
Аня

Кстати, училась я много лет на Украине:))))и переехав в Россию,девочка-отличница стала получать трояки-очень большая разница в уровне обучения, программе была...напряглась и за пару месяцев все подтянула.Нужно просто взять себя в руки, и стараться следовать только своим целям и интересам.И нюни не распускать, не жалеть себя-все пройдет, а школа просто пролетит, не заметите.Впереди же целая жизнь, и как она сложится, от школы очень зависит.

Как много сейчас украинцев в России,эх)) Спасибо вам)

Аня
#23

Да нет, мы были русские на Украине, там ни одного родственника нет....родителей работать пригласили во времена СССР, а потом все развалилось и пришлось родителям коренным образом жизнь менять и детей везти домой, жилье за копейки продавать и много лет восстанавливать положение дома....так что в жизни столько всего предстоит, а тут...школа:)))улыбнитесь и вперед:)

Алена
#24

Я рада у вас все наладилось в жизнь)) Действительно,подумаешь,школа,спасибо за столь теплые отзывы))

Гость
#25

я бы в 10 класс на вашем месте пошла. Ничего страшного, вы еще молодая совсем. За 1,5 года успеете добрать все что пропустили и хорошо подготовиться к поступлению. Сейчас полгода всего осталось, маловато.

Алена
#26
Гость

я бы в 10 класс на вашем месте пошла. Ничего страшного, вы еще молодая совсем. За 1,5 года успеете добрать все что пропустили и хорошо подготовиться к поступлению. Сейчас полгода всего осталось, маловато.

1. Мои родители этого никогда не допустят что бы я оставалась на 2 год в школе,у меня там мама училась,крестная,они скорее умрут чем подобное допустят..2.Да и за всю историю школы такого не было,что бы оставляли на 2 год..

Гость
#27

господи, переставайте проспускать школу от каждого чиха. Очень даже заметно, как у нас (в России) любят чуть-что брать отгулы, больничные, освобождения от физры, а потом декрет 3 года и может и больше... Со стороны очень смешно смотреть. Я живу в Канаде, тут вообще в лишний раз не дают больничный и не принято пропускать занятия или работу без причины. И ничего - все более не менее здоровы и живы. Чем меньше обращаешь внимания на свои болячки, тем лучше. Особенно в твоём возрасте вообще не стоит зацикливаться на этом, а пытаться делать вид, что ты такая же как и все. Девочка, вот честно, у меня столько(!!) проблем со здоровьем, изредко накатывает - хочется плакать от усталости, но я себя никогда не жалею, даже никогда не думала, что я какая-то другая...выучилась, работаю много, и т.д. Давай, держись, всё твоё будущее в твоих руках.

Оксана
#28
Гость

господи, переставайте проспускать школу от каждого чиха. Очень даже заметно, как у нас (в России) любят чуть-что брать отгулы, больничные, освобождения от физры, а потом декрет 3 года и может и больше... Со стороны очень смешно смотреть. Я живу в Канаде, тут вообще в лишний раз не дают больничный и не принято пропускать занятия или работу без причины. И ничего - все более не менее здоровы и живы. Чем меньше обращаешь внимания на свои болячки, тем лучше. Особенно в твоём возрасте вообще не стоит зацикливаться на этом, а пытаться делать вид, что ты такая же как и все. Девочка, вот честно, у меня столько(!!) проблем со здоровьем, изредко накатывает - хочется плакать от усталости, но я себя никогда не жалею, даже никогда не думала, что я какая-то другая...выучилась, работаю много, и т.д. Давай, держись, всё твоё будущее в твоих руках.

Безусловно я согласна с тем что вы написали,что не стоит обращать внимание на всякие обычные чихи. Поверьте,я не люблю пропускать школу и до всех этих проблем училась на отлично,когда проблемы возникли,я с 37.8 ходила в школу утром,когда родители уходили,потому как боялась пропустить. Но поверьте,когда в одно прекрасное утром я просто не смогла встать..и то что обнаружили у меня сейчас обследуется по сей день..думаете я бы от элементарных чихов пропускала 3 года подрят школу,то ходила то нет? Вы ошибаетесь,я люблю учится,просто мой организм был уже не в состоянии..

Ч.
#29
Гость

Ч.МилаЕще одна неграмотная пришла :)

Там еще куча ошибок.Ну я-то про грамматические. И приведи примеры. А-то мне кажется, что ты тупая вагина)Примеры хочешь - получай!

Получше, вдобавок ) пишется слитно), в общем (раздельно).

Сердце раССкАААлОООчивается? (это что еще за слово?).

Сам ты тупень. Еще раз - ту-пень.

Какая послушная вагина)

Гость
#30

б.ля...тетки, да вы сами делаете дох.уя ошибок, хотя, вы уже далеко не в 11 классе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема