Гость
Статьи
Воровство в школе

Воровство в школе

Сегодня у моего ребенка в школьной раздевалке украли обувь и домой она пришла в сменке. Охрана пожимает плечами. Хотелось бы спросить у форумчан, если сталкивались с такой проблемой, как ее решали? И что советуете, те, кто не сталкивался? Дочка не хочет, чтобы поднимала скандал, боится, что ей будет стыдно в школе.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А точно ли украли? Часто дети в раздевалке в толпе роняют с вешалок вещи и естественно на место не вешают, а уборщица либо вещает куда придется, либо сразу кладет в шкаф для потерянных вещей. У меня сын то шапку так ищет, то перчатки. Просто пойдите в школу уже вечером после всех уроков и либо в раздевалке найдете, либо вам скажут где хранятся потерянные и забытые вещи.

Гость
#2

у моего сына украли телефон недешевый. Но мы сказали класной руководительнице просто для того, чтобы придупредила детей не носить дорогие вещи в школу и внимательнее быть. А так то же шум поднимать не стали, думаю смысла нет. А воришки во все времена были в школах, дети неблагополучных семей думаю

#3

Во первых слишком дорогие шмотки в школу не давайте ребёнку. Чтоб была как все - зачем возбуждать излишнюю зависть у людей? У многих дома элементарно жрать нечего.

Это для начала. А ребёнку стоит объяснить - что не у всех есть сменна обувь. Конечно - от этого свою тоже не стоит разбазаривать - но чтоб ребёнок понял, у других элементарно может и не быть того что есть у неё.

Выяснять отношения может и стоит там с директором и т.п. - но выносить на обсуждение учителей и детей этого точно не стоит.

А вот тема пропажи обуви - где хранилась? Кто охранял, механизмы и тп. Стоит более подробно рассмотреть.

Гость
#4

2, вот самое ужасное что думают сразу на неблагополучных детей.... а часто как раз бывают что наоборот избалованные дети из приличных семей этим промышляют, зная что на них ну никак не подумают!!

...
#5
Tekken

Во первых слишком дорогие шмотки в школу не давайте ребёнку. Чтоб была как все - зачем возбуждать излишнюю зависть у людей? У многих дома элементарно жрать нечего.



Это для начала. А ребёнку стоит объяснить - что не у всех есть сменна обувь. Конечно - от этого свою тоже не стоит разбазаривать - но чтоб ребёнок понял, у других элементарно может и не быть того что есть у неё.



Выяснять отношения может и стоит там с директором и т.п. - но выносить на обсуждение учителей и детей этого точно не стоит.

А вот тема пропажи обуви - где хранилась? Кто охранял, механизмы и тп. Стоит более подробно рассмотреть.

И что? Ну нет у других того,что есть у моего ребенка, мой ребенок теперь должен какие чувства испытывать после этого? стыда? что вот у него есть,а у других нет. или жалости? тупой совет. дети не виноваты в том, что у других детей чего то нет, и никак от этого страдать не должны. это проблема тех родителей, у который детям нечего дома "жрать".

Гость
#6

Я тоже думаю что кто-то подшутил. 8 классе у меня украли ( или пошутили) пальто, и в конце учебнего дня не могла найти пальто, искала, все ушли а я осталась в холод как выйти без верхней одежды. потом нашла в углу в классе, уроды-мальчики бросили туда типо в шутку. А если не нашла бы, не понимаю кто таких уродов воспитывает.

Хурма
#7
Tekken

Во первых слишком дорогие шмотки в школу не давайте ребёнку. Чтоб была как все - зачем возбуждать излишнюю зависть у людей? У многих дома элементарно жрать нечего.



Это для начала. А ребёнку стоит объяснить - что не у всех есть сменна обувь. Конечно - от этого свою тоже не стоит разбазаривать - но чтоб ребёнок понял, у других элементарно может и не быть того что есть у неё.



Выяснять отношения может и стоит там с директором и т.п. - но выносить на обсуждение учителей и детей этого точно не стоит.

А вот тема пропажи обуви - где хранилась? Кто охранял, механизмы и тп. Стоит более подробно рассмотреть.

Некоторым детям есть нечего дома, может и нам своих не кормить, чтобы прочувствовали разницу? странные советы, ей богу!

Валентина
#8

Тоже не знаю, что делать. Да и дочка та еще растеряша сама. Из последнего - очки и штаны-комбинезон теплые лыжные. Потеряла, говорит, нигде не нашла. Но есть закон сохранения вещества - если где-то убыло, то в другом месте оно прибыло. Или я неправа? Кто-то ведь нашел!

Гость
#9

8, сходите сами в школу и у уборщицы или охранника спросите куда складываются потерянные и забытые вещи!

Гость
#10

Ее могут гнобить и нарочно испортили, уничтожили, выбросили, выкинули на улицу обувь

#11

скорее всего не украли, а куда нибудь пнули случайно. А потом уборщица унесла. Спросите у нее, обязательно найдется!

5
#12
Гость

у моего сына украли телефон недешевый. Но мы сказали класной руководительнице просто для того, чтобы придупредила детей не носить дорогие вещи в школу и внимательнее быть. А так то же шум поднимать не стали, думаю смысла нет. А воришки во все времена были в школах, дети неблагополучных семей думаю

Воруют и бедные и богатые.

Гость
#13
Хурма

TekkenВо первых слишком дорогие шмотки в школу не давайте ребёнку. Чтоб была как все - зачем возбуждать излишнюю зависть у людей? У многих дома элементарно жрать нечего.



Это для начала. А ребёнку стоит объяснить - что не у всех есть сменна обувь. Конечно - от этого свою тоже не стоит разбазаривать - но чтоб ребёнок понял, у других элементарно может и не быть того что есть у неё.



Выяснять отношения может и стоит там с директором и т.п. - но выносить на обсуждение учителей и детей этого точно не стоит.

А вот тема пропажи обуви - где хранилась? Кто охранял, механизмы и тп. Стоит более подробно рассмотреть.

Некоторым детям есть нечего дома, может и нам своих не кормить, чтобы прочувствовали разницу? странные советы, ей богу!

Ну тогда пусть воруют! Это у вас странное восприятие . Вы что-то другое от воровства предлагаете? Лично с берданкой пойдете патрулировать раздевалки?

#14

У меня тоже такая была ситуация в школе.У меня украли дорогезные кроссовки.Очень было жалко.Они мне так нравились.Их так и не нашли и вора тоже.

Гость
#15

Была такая ситуация - дочка, первоклашка, потеряла что-то из одежды. Пошла в гардеробную искать, пока искала, разговорилась с гардеробщицей. Она мне показала "шкаф забытых вещей". Там было несколько пар зимних сапожек. Хорошеньких, не истоптанных! Вот в чем эти дети домой ушли? Сходите в гардеробную.

Ольха
#16

"У нас в школе чаще всего "потерянные вещи" находятся. Как уже написали: кто-то свалил, другой пнул ногой, а потом уборщица или охранник повесили в другом месте. У нас частенько можно на вахте обнаружить кучу кофт, шапок, перчаток. Или, например, ушёл класс из кабинета, смотришь, висит чья-то кофта, ну и относишь её на вахту. Так что, как уже многие порекомендовали, сначала попытайтесь найти."

Рикки
#17

Я не понимаю, почему в школах досихпор не стоят камеры наблюдения.

гость
#18

"[quote="Elena5555"]Сегодня у моего ребенка в школьной раздевалке украли обувь и домой она пришла в сменке. Охрана пожимает плечами. Хотелось бы спросить у форумчан, если сталкивались с такой проблемой, как ее решали? И что советуете, те, кто не сталкивался? Дочка не хочет, чтобы поднимала скандал, боится, что ей будет стыдно в школе.[\/quote]\n
у меня такое было.. никак не решали.. говорили что не надо дорогие вещи покупать.. вот дети, кто победнее, завидуют и воруют... кошмар.."

Гость
#19

"Я воровала в школе, а вещи украденные просто выкидывала)) я не бедная и вещи не нужны были, просто развлечение"

Валентина
#20
Гость

8, сходите сами в школу и у уборщицы или охранника спросите куда складываются потерянные и забытые вещи!

В том месте тоже искали(((( Штаны вчера вроде нашлись - классная сказала, что сотрудник находил пакет со штанами и ходил по школе спрашивал, кто потерял. А моя разява даже классной не сказала о потере о_О. Но месяц назад был утерян еще костюм для сценического номера из школьной костюмерной (выдали для выступления) - вот тут пичалька. И вопрос с очками пока открыт, но уже новые купили.

Валентина
#21
Гость

у моего сына украли телефон недешевый. Но мы сказали класной руководительнице просто для того, чтобы придупредила детей не носить дорогие вещи в школу и внимательнее быть. А так то же шум поднимать не стали, думаю смысла нет. А воришки во все времена были в школах, дети неблагополучных семей думаю

Обратитесь в полицию, они телефон за день найдут - проверено. С вещами и обувью сложнее всего

Гость
#22

21, из-за 1 потерянного телефона полиция даже пальцем не шевельнет - тоже проверено

Гость
#23
Валентина

Обратитесь в полицию, они телефон за день найдут - проверено. С вещами и обувью сложнее всего

У нас в школе дали родителям подписать бумагу, что в случае потери или воровства телефона, мы претензий не имеем. В итоге у дочери выкрали из сумки телефон, сломали и назад положили, а сделать ничего нельзя. Потом одноклассник дочки порезал ей юбку - тоже самое, школа ответственности не несет. Как вот в таких случаях поступать. Учительница очень просила понять родителей этого мальчика - проблемный, они с ним сами мучаются и т.п.

Irina
#24
Гость

У нас в школе дали родителям подписать бумагу, что в случае потери или воровства телефона, мы претензий не имеем. В итоге у дочери выкрали из сумки телефон, сломали и назад положили, а сделать ничего нельзя. Потом одноклассник дочки порезал ей юбку - тоже самое, школа ответственности не несет. Как вот в таких случаях поступать. Учительница очень просила понять родителей этого мальчика - проблемный, они с ним сами мучаются и т.п.

Когда моей дочери одноклассник (тоже "проблемный") сломал новые очки, кот. просто лежали на парте, я связалась с его родителями, пригрозила им отделом по делам несовершеннолетних и предложила по-хорошему возместить ущерб, свидетели были. Деньги они к вечеру привезли, т.к. ОДН - это на всю биографию до выпускного и даже дальше. Так что со школой в таком случае и не надо связываться, ну реально, какие к школе претензии?

Гость
#25
Irina

Когда моей дочери одноклассник (тоже "проблемный") сломал новые очки, кот. просто лежали на парте, я связалась с его родителями, пригрозила им отделом по делам несовершеннолетних и предложила по-хорошему возместить ущерб, свидетели были. Деньги они к вечеру привезли, т.к. ОДН - это на всю биографию до выпускного и даже дальше. Так что со школой в таком случае и не надо связываться, ну реально, какие к школе претензии?

С родителями мы поговорили и мальчик признался, а они как в тупом анекдоте - докажите. А теперь еще всем рассказывают , что мы им угрожали, хотя это неправда. Но там неадекват полнейший, с такими людьми вступать в конфликт, себе дороже. А в классе постоянное воровство, деньги на питание воруют, учительнице хоть бы хны, хотя это 1 класс.

Irina
#26
Гость

С родителями мы поговорили и мальчик признался, а они как в тупом анекдоте - докажите. А теперь еще всем рассказывают , что мы им угрожали, хотя это неправда. Но там неадекват полнейший, с такими людьми вступать в конфликт, себе дороже. А в классе постоянное воровство, деньги на питание воруют, учительнице хоть бы хны, хотя это 1 класс.

На род. собрании договоритесь и установите видеонаблюдение. Коллективное решение сильнее одиночного, у нас в гардеробе стоит, теперь там нормально все. Училку шлите в с а д, если будет против - пригрозите полицией, и что гуськом туда будете обращаться после каждой кражи, а им это нафиК не надо. Больше посоветовать трудно

Гость
#27
Irina

На род. собрании договоритесь и установите видеонаблюдение. Коллективное решение сильнее одиночного, у нас в гардеробе стоит, теперь там нормально все. Училку шлите в с а д, если будет против - пригрозите полицией, и что гуськом туда будете обращаться после каждой кражи, а им это нафиК не надо. Больше посоветовать трудно

Спасибо за совет, Ирина, но о видеонаблюдении тоже мы говорили на род.собрании, никто из родителей не согласился и еще на меня как на ненормальною посмотрели. Но в след. раз воспользуюсь советом и прогрожу полицией, посмотрим, что будет)))

Вика
#28

У меня в гардеробе школьном тоже как-то украли обувь, шла зимой домой в сменке. С тех пор оплачивали личный шкафчик для одежды.

#29

Ой, да спрятали ее сто процентов))) Ну как хотите, у меня такое было, всех кого подозревала опросила с пристрастием, в итоге мои башмаки оказались за батареей ну еще по мозгам получил тот кто спрятал.

Таня
#30

После того, как я пришла домой в сменке, а это была зима, мама написала заяву на имя директора, о возмещении ущерба, указав стоимость сапог, они были новые, первый раз одела. Возместили все до копейки!

Будем реалистами
#31
Таня

После того, как я пришла домой в сменке, а это была зима, мама написала заяву на имя директора, о возмещении ущерба, указав стоимость сапог, они были новые, первый раз одела. Возместили все до копейки!

Еще не доучились? Как бЭ сапоги ОБУВАЮТ, ну или уж НАдевают

Лариса
#32

у вас в школе работают порядочные люди. У дочери в декабре украли новую куртку из раздевалки, где установлены видеокамеры ( они оказались не рабочими, хотя ежегодно каждый родитель платить по 400 руб. на охрану школы). Также написали заявление о возмещении стоимости куртки, результат нулевой , только улыбаются и говорят- пишите , пишите, ничего не докажите, да и вам ещё учиться в этой школе...

Андрей
#33
Рикки

Я не понимаю, почему в школах досихпор не стоят камеры наблюдения.

У меня сменку украли, хотя стоят камеры везде, а посмотреть записи не дают, только через полицию можно

Aleksandr
#34

Не покупайте детям дорогим телефонов как йпфоне или планшеты,по-любому надо поймать не благополучных детей воры в школах есть даже в классе просто хочет взять такой телефон,или дорогие вещи,по закону кражу свети суровое наказание,есть школьники могут запугать и воспользоваться телефонов все надо предусматривать,купите не дорогие вещи ,ваш ребенак не был обманутым в обиде,действительно в многих школах есть камеры наблюдения строго следят.

Света
#35

У моей дочери 11 лет во время физкультуры в раздевалке украли новый сотовый телефон, в милицию обратились, беседу с классом провели, сотового не нашли), но потом мы ей дали старый сотовый и через месяц кто-то из него вытащил сим карту, я сообщила об этом классному руководителю, что опять мой ребёнок пострадал, но на этом было не закончено- вчера у дочки опять во время урока физ- ры выкрали сотовый, хотя он и старенький) Я уже думаю, что воруют именно у неё чтобы сделать ей больно, но врагов у неё вроде- бы нет... не знаю что делать!

KleoVera
#36

Высокопрофессиональные услуги по охране школы http://chopsarmat.ru/services/ohrana-objektov/okhrana-shkoly.html

Гость
#37

У нас в школе тоже есть проблема с воровство. В раздевалке на физкультуре. Хотя школа не школа а гимназия. Но у нас везде камеры. Узнайте есть ли у вас камеры в школе. И прут у нас люди не от бедности а для кайфа. В школе не самые бедные учатся. Воров поймали выгнали из школы и поставили на учёт.

ksenyra2005@mail.ru
#39

А у меня в 4 классе сперли ШНУРКИ
Знаете, такие, цветные, а в аэрофлотских самолётах продают
Но они не душевые
Под 1000 стоили тогда
Помню, училке сказала, а она как давай ржать!!!
Зараза такая
Ох как я ревела над этими шнурками...
Потом нашли через директора
Мама, спасибо ей, шум подняла

Гость
#40

У нас в приличной школе вообще атас был. Когда после уроков заходили в раздевалку, все вещи были разбросаны и некоторые отсутствовали. Причём это происходило в 5-6 классах, у которых была отдельная раздевалка. Ни у одного из этих классов не было меньше 5 уроков в день. Я иногда на третьем-четвёртом выходила в туалет, проходила мимо раздевалки и на всякий случай заглядывала. Разгром. На переменах в раздевалку мало кто заходил.
Явно нарочно скидывали вещи с крючков. Но до сих пор не понимаю, зачем было портить и топтать чужую одежду? Причём не вещи отдельных людей, а все, которые были в раздевалке!

Гость
#40

Был у дочери одноклассник, который постоянно таскал чужие вещи. Ребята узнавали вора, отводили его в уголок и просили отдать по-хорошему(именно просили). Мальчик отказывался. А один раз он долбанулся лбом об дверь и в красках описал учителю, как моя дочь и ее друзья побили его за школой...
Правда, там совсем клинический случай был. Мальчик был психически нездоров, даже со справочкой. Его из школы перевели в коррекционную.

Гость
#41

Помогите, пожалуйста, советом. У ребенка в школе пропали на физ-ре очки, дорогие, 10 т.р.(оптика сейчас дорогая).Искали, не нашли, кто-то взял.Стоит ли писать директору заявление? И вообще, что делать в данной ситуации?

Гость
#43
Tekken

Во первых слишком дорогие шмотки в школу не давайте ребёнку. Чтоб была как все - зачем возбуждать излишнюю зависть у людей? У многих дома элементарно жрать нечего.



Это для начала. А ребёнку стоит объяснить - что не у всех есть сменна обувь. Конечно - от этого свою тоже не стоит разбазаривать - но чтоб ребёнок понял, у других элементарно может и не быть того что есть у неё.



Выяснять отношения может и стоит там с директором и т.п. - но выносить на обсуждение учителей и детей этого точно не стоит.

А вот тема пропажи обуви - где хранилась? Кто охранял, механизмы и тп. Стоит более подробно рассмотреть.

Если родители не могут обеспечить ребёнка то это не проблема других людей .