Гость
Статьи
Дочь пишет …

Дочь пишет депрессивные стихи!

Здравствуйте! У меня оочень важная проблема. Она достаточно депрессивна, меланхолик. Но я не думала, что она пишет депрессивные стихи!!Недавно зашла к ней на страницу вконтакте. Случайно выскочило сообщение, там было написано что-то типо "Хорошие стихи", я зашла посмотреть... в шоке была от ее стиховВот такой например:Сквозь шепот листвы вдруг пробьется мольбаО брызгах дождя среди атомной ночи,Ведь царство свое разрушает СудьбаВ пространственной ткани,среди червоточин,И воздух,пропитанный болью людей,Вибрирует,стонет в преддверии Ада,И воет над ивами ветер-злодей,И гасит ослабшее пламя лампады...А там,где далекие замки богов,Анархии символ на каменных стенах,И прокляты земли родных берегов,И воздух хранит горький привкус измены...И слышно-по всей атмосфере звенятДрожащие крики-прилушайся,внемли!..И в жилах Земли растекается яд...Второй Ренессанс. Бесплодные земли.Конечно понимаю, хороши, но о таком писать.....не знаю, что и делать. Помогите!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько ей лет?

Автор
#2

Гость, 13 недавно было..

Автор
#3

в смысле, исполнилось недавно :)

Наталья
#4

И? Что переживаем? Это нормально, всё хорошо, стихи очень хорошие, она у Вас - талант. А то что депрессивные - тоже ничего страшного, моих стихов мама тоже пугалась, а я все конкурсы литературные выигрывала. Это ее стиль и ничего больше. Не пугайтесь, у Вас одаренный ребенок))

Даша
#5

Если ей лет 13-16 то всё в порядке, просто такой возраст. А еще это может быть плохое настроение на неё так повлияло) Только не говорите ей, что вы лазили у неё на странице! И лучше попросите её прочитать вам какой нибудь стих, и если она прочитает на подобие этого, то поинтересуйтесь почему она пишет "депрессивные" стихотворения. А если прочитает более радостное, то скорее всего у неё что то случилось, просто она не хочет вам говорить об этом.

Сложная я
#6

Да ,думаю Даша права

Эмма
#8

Все в ее возрасте такие:) пройдет

Гость
#9

Отличные стихи, ваша дочь талантлива. Я тоже в ее возрасте (скорее, чуть старше) писала депрессивные стихи, в том числе и о том, что лучше всего покинуть этот бренный мир. :) Так что все нормально.

Гость
#10

либо талант, либо стихи не её.

Что хорошо: любое творчество способствует сублимации проблемы (например, депрессии).

Что плохо: этого недостаточно, чтобы депрессия ушла.

Гость
#11

Это не её стихи. Забейте первые строчки в яндекс, там много ссылок.

Света
#12

Фи. автор, так дочка эти стихи за свои выдавала? Ну-ну.

Плагиаторша, блин.

Гость
#13

да ладно вам, девчонка прикалывается

следите за её общим состоянием, если она жизнерадостная, общительная девчонка - переживать не стоит)

Гость
#14
Бухие бухи

Я в таком возрасте подобные писала, ещё мрачнее даже, про смерть, про самоубийство. Причём, писала в достаточно бодром настроении и помирать уж точно не собиралась. Показала училке по литературе, она перепугалась, долго со мной беседовала.)

)))))))))))

Пациент
#22

Да откровенно спросите, пишет ли она стихи

Мол вы и вообще многие в этом возрасте пишут

В зависимости от ее ответа - поймете расположенномть и степень открытости к вам

#23

настойчиво попросите не писать такие стихи, если она будет спорить - схватите ее за волосы и ткните лицом в унитаз

#26

Какому-то малолетке еще стихи пишут.

#27

Вы радоваться должны) Красивый стих)

Правда.
#29

Если она пишет такие стихи значит у нее явно что то случилось и она хочет вам сказать но не может.Боится осуждения.И вы бы получше следили за своим ребенком.

Павел
#29

И чего же вы ждали , если её темперамент-меланхолик? Ведь я тоже меланхолик, и я знаю как сильно меланхолики подвержены депрессии и пессимизму : ((( Попробуйте отвести её к психологу . Ведь только лечение у специалиста дает 80% успешного излечения черной меланхолии (депрессии)!

Lou Moon
#20

У вас гениальный ребёнок... я в восторге!

Sofia-Art
#21

ОНА ТАЛАНТ :0

#РОССИЯ В ПЕРЁД!!!!!
#32

Отличные стихи.....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: