Гость
Статьи
Взрослые дети

Взрослые дети

Я учительница,уже на пенсии.У меня 2 сына.Старший живет далеко,все у него сложилось в жизни очень успешно.
А младший...Все по-порядку.Воспитывала я детей в строгости,требовала много,главное-чтоб хорошо учились.А в моем классе(где я была классн.руководителем) учился мальчик,который выше чем на 3 балла не способен был знать ни один премет.Да что там способен,он не старался и не учил ничего.Родители его вообще наплевательски относились к учебе сына,в школу не ходили.На все мои призывы заняться воспитанием сына,грубо отвечали,что вы учителя и учите,а у них есть дела поважнее-деньги зарабатывать.Это были 90-е годы.
Мой младший сын хорошо закончил школу,поступил в престижный университет.Я им очень гордилась.И...вдруг сын бросает университет,связывается с плохими компаниями,в результате спивается.Почти никогда ни где не работал.Наконец,полгода назад удалось его закодировать и он устроился на работу ,даже стыдно писать кем.О такой низкой должности сына я бы в страшном сне не представила 10 лет назад.И вот,на прошлой неделе мне нужно было зайти к сыну на работу.Захожу,а там его начальник.(одновременно,хозяин фирмы).И кто он вы думаете-ТОТ САМЫЙ ДВОЕЧНИК,с которым и родителями которых я боролась и предвидела для него будущее в лучшем случае дворника!Очень видный,успешный,богатый молодой мужчина.Вежливый,трудолюбивый...
А мой ,как теперь говорят,неудачник.
Впервые задумалась-а много ли,правда,значит хорошая учеба? Всю жизнь была в этом убеждена.

Т.
29 ответов
Последний — Перейти
пдрг
#1

школа и школьные оценки вообще никакого отношения к будущему человека не имеют.

Гость
#2

Админы, если хотите тему на срач, хоть фантазию проявите.

Света
#3

Оспади, какой примитивный текст!

Никакая вы не учительница, ни о чем вы не задумались и сын у вас не алкаш.

Чтобы сообразить, что нет прямой зависимости между оценками в школе и успешностью в жизни, можно было и не сочинять такую баналщину.

Гость
#4
Гость

Админы, если хотите тему на срач, хоть фантазию проявите.

А зачем админам тема на срач?

Гость
#5

А зачем админам тема на срач?

Для рейтинга и для премий)

марьванна
#6
Гость

Для рейтинга и для премий)

на премию можно жене гвоздики купить на 8 марта )

#7

А зачем админам тема на срач?

Количество кликов пропорционально рейтингу и цене рекламы на сайте, соответственно.

Гость
#8
марьванна

на премию можно жене гвоздики купить на 8 марта )

Или мимозы)

#9
Седой Волк

Количество кликов пропорционально рейтингу и цене рекламы на сайте, соответственно.

Вернее наоборот. Цена рекламы пропорциональна количеству кликов.

марьванна
#10
Гость

Или мимозы)

на мимозы премии за такое сочинение не хватит )

Гость
#11

Раз на раз не приходится. Оценки не всем впрок идут. Знаю многих людей, которые хорошо учились и сейчас успешны.

Есть круглые отличники, которые материально, если брать этот показатель живут хуже некоторых троечников.

проооо
#12

ну а почему вы не верите автору,разве такого не бывает?Лично я встречалась с подоб.ситуацией

гость
#13

Проооо и автор одно лицо и обе очень плохо учились в школе. Поэтому и разводки такие слабые!

Гость
#14

Да такого полно в жизни. Просто то как изложено тянет максимум на творчество школьника 6класса а не учителя на пенсии. А вообще за исключением тех тем которые пишут реальные люди со своими проблемами, на сайте четко прослеживается стиль максимум трех авторов пущущих изо дня в день всякую чушь.

Гость
#15
проооо

ну а почему вы не верите автору,разве такого не бывает?Лично я встречалась с подоб.ситуацией

Встречались, встречались.

Как у меня муж об одной родственнице говорит, и что ей дали пятерки. Среднюю жизнь обычного человека, самомнение правда осталось до сих пор.

Гость
#16
марьванна

на мимозы премии за такое сочинение не хватит )

На жлобскую из Грузии - хватит)))

Гость
#17
Гость

Да такого полно в жизни. Просто то как изложено тянет максимум на творчество школьника 6класса а не учителя на пенсии. А вообще за исключением тех тем которые пишут реальные люди со своими проблемами, на сайте четко прослеживается стиль максимум трех авторов пущущих изо дня в день всякую чушь.

А учителя что, кандидаты на нобелевку? Совковые училки порой двух слов не свяжут, только в доску мелом тыкают и на класс орут.

гость
#18
пдрг

школа и школьные оценки вообще никакого отношения к будущему человека не имеют.

Думаю, хорошие оценки влияют на отношение к работе. Я хорошо учился, к работе отношусь ответственно.

гость
#19
гость

Думаю, хорошие оценки влияют на отношение к работе. Я хорошо учился, к работе отношусь ответственно.

Аха к работе на дядыу

!!!!!!!!!!!++++++
#20

характер важнее оценок. ваш выросл слабеньким. вы его задушили своей дисциплиной и контролем. вот он от вашего влияния и попал под другое влияние.

нельзя детей ломать. потому что как только они выходят из под влияния родителей - попадают под влияние кого угодно.

а тот мальчик, видимо был самостоятельным , всегда сам всегда был вынужден строить свой день исходя из своего собственного понимания. родители были заняты работой. вот он и вырос самостоятельным.

а бизнес в россии - это прежде всего склад характера. и сила духа.

так что все логично.

сейчас вам остается только на стенку лезть, от осознания своих ощибок в воспитании и надвигающейся одинокой старости.

Юляшка
#21

Парень который придумал файсбук был двоечником, а теперь самый молодой миллиордер

Случайная гостья
#22

Знаю человека - талантливого бизнесмена (он чуть ли не с детства зарабатывал) - без высшего образования!

Гость
#23
Случайная гостья

Знаю человека - талантливого бизнесмена (он чуть ли не с детства зарабатывал) - без высшего образования!

Удивили))) Сейчас много людей работает на хороших должностях без в/о, знаю несколько таких людей, живут и работают прекрасно.

Случайная гостья
#24

Удивили))) Сейчас много людей работает на хороших должностях без в/о, знаю несколько таких людей, живут и работают прекрасно.

Я знаю, что таких людей много. Но это пример действительно очень богатого человека.

Облако в юбке
#25

А смотря что стоит за этими оценками. Если личные амбиции и самодисциплина ребенка - то да, таким образом формируются навыки, необходимые для успеха. Но первичны именно амбиции и самодисциплина, не оценки. А родители очень часто понимают ситуацию наоборот, требуют только хороших оценок. В результате оценки-таки добываются - тупой зубрежкой, списыванием, подлизыванием к учителям. Но как только ребенок выходит из-под родительского контроля, становится ясно, что его школьный аттестат ломаного гроша не стоит.

Гость
#26

Разводка: мудрый человек, учитель, старший человек еще в молодые годы постигает эту истину

xxxx
#27

Я вообще из неблагополучной семьи. Из-за семейных ситуаций от пятёрок до двоек скатывалась. И ничего, вырвалась. Меня даже это укрепило, потому что надо было постоянно доказывать, что я достойна уважения.

#28

По недавнему собственному опыту учебы в школе скажу - ничего практически не значит

#29

В том и дело школа ничего не значит, это всего лишь бумажки со словами и цифрами... У моего мужа тоже нет образования (умерли родители рано начал работать), да он не знает как решать интегралы, а вот школу жизни он знает на пять, он честных хороший человек - вот чего меня привлекло в нем... Финансы он тоже может заработать, в 90 постарался... У меня у самой тоже натянутые 11 классов, хотя я знаю что большинство, а особенно математику или физику не знаю даже и на 2...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: