Гость
Статьи
Что делать с довольно …

Что делать с довольно сильной полнотой дочери?

Моей дочке почти 13, но она весит 61-62 кг. Как быть? Я знаю, что у неё проблемы с кишечником, ей прописали упражнения разные... Водила её к диетологу-массажисту... Проблема в том, что упражнения её делать не заставишь, а за её питанием вне дома я уследить не могу! Как мне быть?

Ксения Шатило
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка то сама что говорит? Ей нравится быть такой? Лучше ходить в зал заниматься и не одной, чтоб была компания. А вредную еду не запрещать, но снизить до минимума. Плюс научиться готовить что-то полезное и новое. Или отвести этой вредной еде один день в неделю. Например, то, что нельзя, но хочется, можно есть по воскресеньям.

Но ей мотив нужен, стимул. Подумайте что может стать для не таким мотивом.

Танек
#2

покажите ей фотки жирных теток и скажите ей что это её будущее..

Гость
#3

ужас реально... это ж как вы ее откормили .. свинью..

Гость
#4

да ничего не делать.Сейчас парни начнут других девиц выбирать, тут она и очухается.

Гость
#5

А рост какой?

За питанием вне дома, конечно, не уследишь, но напишите, чем вы дома питаетесь.

#6

а где вы были когда она фигню всякую начала жрать?

N.N.
#7

Я тоже лет в 12-13 сильно поправилась. И мама пыталась заставить меня похудеть - ты толстая, хватит есть, занимайся спортом, эта вещь тебя полнит и т.д. и т.п. Я понимаю, мама мне добра желала. Все это она делала из самых лучших побуждений. Я ничего с собой сделать не могла - Я ЕСТЬ ХОТЕЛА! То ли организм рос и требовалось много еды, то ли запретный плод. И комплекс вины у меня был жуткий - как в анекдоте, ем и плАчу! А не есть не могла - очень хотелось.Так и была я полненькой лет до 18. Потом аппетит как-то сам собой уменьшился. Могла есть, могла не есть. Но комплексы у меня до сих пор, а мне уже за 40. Я всегда считала себя некрасивой, старалась всем понравиться, угодить как-то. Не во мне вот этой легкости - я такая как есть и этим я хороша и уникальна! С личной жизнью проблемы. Не переборщите, Автор. Пожалейте дочку, асе комплексы наши - из семьи. Есть успешные толстушки. А есть худые неудачницы.Стройность - это еще не все. Постарайтесь всю семью перевести на низкокалорийную пищу, тогда и девочке Вашей будет проще.

#9

Ходите с ней в фитнес

XZ
#10

Денег не давайте,чтоб не жрала вне дома. А дома-диета.

гость
#11
N.N.

Я тоже лет в 12-13 сильно поправилась. И мама пыталась заставить меня похудеть - ты толстая, хватит есть, занимайся спортом, эта вещь тебя полнит и т.д. и т.п. Я понимаю, мама мне добра желала. Все это она делала из самых лучших побуждений. Я ничего с собой сделать не могла - Я ЕСТЬ ХОТЕЛА! То ли организм рос и требовалось много еды, то ли запретный плод. И комплекс вины у меня был жуткий - как в анекдоте, ем и плАчу! А не есть не могла - очень хотелось.Так и была я полненькой лет до 18. Потом аппетит как-то сам собой уменьшился. Могла есть, могла не есть. Но комплексы у меня до сих пор, а мне уже за 40. Я всегда считала себя некрасивой, старалась всем понравиться, угодить как-то. Не во мне вот этой легкости - я такая как есть и этим я хороша и уникальна! С личной жизнью проблемы. Не переборщите, Автор. Пожалейте дочку, асе комплексы наши - из семьи. Есть успешные толстушки. А есть худые неудачницы.Стройность - это еще не все. Постарайтесь всю семью перевести на низкокалорийную пищу, тогда и девочке Вашей будет проще.

а моя мама наоборот вечно кушай доча, в 15 лет я весила 60. потом влюбилась и чтоб обратить на себя внимание парня привела себя в порядок.похудела на 10 кг. после летних каникул меня никто не узнал

#12

жрать меньше надо. а то будет потом винить вас, в том , что кормили как лошадь

Гость
#13

Повесьте на холодильник замок, и денег не давайте, чтоб она себе пирожные втихаря не покупала.

МариЯ
#14

Я в школе тоже полная была и гнобили меня за это и оскорбляли, жуть((( Теперь я взрослая и стройная. Само рассосалось, как говориться.

Веселая Матильда
#15

1. мама, готовьте еду вкусную, свежую, полезную! следите, чтоб завтракала, обедала и ужинала полноценно. Это вы можите, тогда дите не бдет объедаться чипсами и хот-догами. Давайте ей с собой фрукты, йогурты, фитнесхлебцы. Готовьте вместе вкусные полезности )

2. делайте лечебную физкультуру вместе! можно в спортклуб сходить, в сауну, СПА, салон, масаж - все "взрослые" места, где культивируют здоровье, покажите ей эту взрослую красивую и здоровую жизнь, чтоб получала удовольствие от ухода за собой.

3. поднимайте ее самооценку, чтоб не зажималась и не комплексовала, хвалите, пусть хвалят чужие, фитнес-инструкторы отлично умеют похвалами мотивировать к занятиям ).

4. идите к психологу вместе

Гость
#16

Рост какой?

Гость
#17
XZ

Денег не давайте,чтоб не жрала вне дома. А дома-диета.

+1

плюс как уже правильно сказали, сейчас пойдут мальчики и она останется в пролете, так что сама начнет худеть скорее всего.

Гость
#18

посадите на цепь в подвале и кормите хлебными корками и водой

Ч.
#19

Не может быть, чтоб она вне дома так отъелась , самое главное - завтрак и ужин, а там уж ешь что хочешь.Готовьте на завтрак овсянку, знаю, противно, но можно варианты продумать - с бананом, малиной и т.д.А на счет ужина- придется Вам тоже на диете побыть и никаких сладостей, никаких чаев после ужина.Только так. это из семьи идет, как бы Вы не пытались переложить ответственность на " вне дома"

Ч.
#20

[quote="Гость"

+1 плюс как уже правильно сказали, сейчас пойдут мальчики и она останется в пролете, так что сама начнет худеть скорее всего.[/quote]

Не факт, моя сестра , например, когда пришло время мальчиков уже была так закомплексована лишним весом,что даже не надеялась кому-то понравится, отсюда дипрессия , а отсюда еда еще больше.Так что на мальчиков я бы особо не надеялась

Гость
#21
Гость

Рост какой?

....?????????Э?

Гость
#22

За выходные похудела на 4 кг.Все дни ели вечером жирные шашлыки с лавашом,а утром и днем ела просто фрукты,супы,соки,салаты...

#24

У меня вот рост высокий и весила я в 15 больше совсем худеньких одноклассниц.

Фигура была вполне симпатичная, но почему-то все, особенно моя мама, считали, что я обязательно буду толстеть дальше и увеличиваться, пока не дойду до крайней степени ожирения.

Вечно меня этим шпыняли. Прошло 7 лет. Я в том же размере, даже чуть меньше. У всех индивидуальные темпы роста и развития. Автор, какой рост у дочери? Она действительно полная или у нее в 15 фигура 18ти летней?

Гость
#25

Я бы не была так уверенна, что причина в домашней еде. Для набора лишнего веса и его сохранения важно только общее количество калорий, которое потребляет за день дочь Автора. Предположим, мама кормит ее: утром геркулесовой кашей на воде с свежим яблоком 250 кКал, в обед супом на грибном бульоне, заправив его нежирной сметаной, и ломтиком зернового хлеба 300 кКал, на ужин куриной паровой котлетой с тушеной капустой и свежим салатом 600 Ккал - это всего 1150 кКал. В 85 гр упаковке чипсов Лейс около 450 кКал, в маленьком батончике сникерса около 280 кКал - это еще один полноченный ужин, а если таких перекусов несколько в день?

Алиса в стране чудес
#26

Для 13 лет это очень много, я в 13 40 с небольшим весила при достаточно высоком росте. Двигаться нужно девочке больше. поговорите с ней, чем она хочет заниматься - танцы, какой-то вид спорта, бассейн....не может быть, чтобы ничего не нравилось. Втянется и потихоньку начнёт сбрасывать + ещё питание откорректировать немного. Ну и ещё поговорите с ней, только упор делайте не на внешность ( зачем девочке лишние комплексы), а на здоровье, думаю найдёте кучу аргументов, почему стоит похудеть

Ксения
#27

А рост какой?

За питанием вне дома, конечно, не уследишь, но напишите, чем вы дома питаетесь.

Рост где-то 1м60-68см. Вообще в классе она почти самая низкая. Дома я стараюсь давать ей много овощей, молочных продуктов. Мясо едим некалорийное: курицу, индейку. Ничего ей не жарю. Вот только рыбу она терпеть не может, а если и ест овощи, то только сырые.

Ксения
#28
Гость

ужас реально... это ж как вы ее откормили .. свинью..

Во-первых, она не свинья. Ест-то вроде не много, но всё-равно полная. А во-вторых, грубость никого не красит.

Ксения
#29
49476oturya

жрать меньше надо. а то будет потом винить вас, в том , что кормили как лошадь

Я кормлю её нормально, сама питаюсь правильно. Вы же всей ситуации не знаете!

Ксения
#30
Ч.

Не может быть, чтоб она вне дома так отъелась , самое главное - завтрак и ужин, а там уж ешь что хочешь.Готовьте на завтрак овсянку, знаю, противно, но можно варианты продумать - с бананом, малиной и т.д.А на счет ужина- придется Вам тоже на диете побыть и никаких сладостей, никаких чаев после ужина.Только так. это из семьи идет, как бы Вы не пытались переложить ответственность на " вне дома"

Спасибо за совет. Придётся, значит, и мне на диету сесть!)) а овсянку она и так каждое утро ест, сама решила. Ходим к диетологу. Старается!

Аля
#31

Ой занимайтесь ребенком, я так обижалась на маму. сводите к эндокринологу обязательно! помогите ребенку, ибо в 15-16 у вас начнется ад!

Гость
#32

Автор, сажайте дочку на диету - здоровое питание. Она Вам потом спасибо скажет!

Гость
#33
МариЯ

Я в школе тоже полная была и гнобили меня за это и оскорбляли, жуть((( Теперь я взрослая и стройная. Само рассосалось, как говориться.

Да уж, дети бывают очень жестоки(((

Гость
#34

У меня дочь в 10 лет 64 весила! Я тоже была в отчаянии. Я всю жизнь худенькая, с тут такое! А в 11 лет у нее начались месячные. Она резко выросла и похудела. Гормоны видимо... Мой пост скорее адресован не автору, а тем, кто считает, что причина может быть только в еде.

#35

Подрастет - поймет, что лучше быть стройной, чем жирной. Главное, не давите на нее, не говорите, что она толстая и некрасивая. Тут надо действовать аккуратно, чтобы не вызвать агрессию ребенка.

Мартышка Сью
#36

Ой-ой-ой...как мне это все знакомо. Когда моей дочке было лет 13 мне случайно клиент по работе подарил на Новый год ящик батончиков Марс и Сникерсов. Ну в общем там срок годности к концу подходил. Вот я с дури ума начала по несколько штук в день дочке отдавать. Когда до меня весной дошло что я дочку своими руками раскормила, так за голову схватилась! Ой как стыдно было, Такой жировой валик по пузу, и ножки "распухли". Одно спасло. Она на лето всегда улетала в Сочи к бабушке. А она у нас - спортсменка, красавица, комсомолка, и вообще очень с активной жизненной позицией дамочка. Там уже были предупреждены о ситуации. Я конечно в жбан получила. Но дите все 3 месяца ходила с бабушкой на йогу и на танцы + южный климат, солнцу, море, фрукты. Вернули мне дочку с нормальным весом. Я вздохнула спокойно. Остаток этих Сникерсов кому-то отдала. Зато теперь дочка следит за весом, сладкой химической дрянью не увлекается и на йогу ходит. Увлеклась....

Сима
#37
Ксения

А рост какой?

За питанием вне дома, конечно, не уследишь, но напишите, чем вы дома питаетесь.Рост где-то 1м60-68см. Вообще в классе она почти самая низкая. Дома я стараюсь давать ей много овощей, молочных продуктов. Мясо едим некалорийное: курицу, индейку. Ничего ей не жарю. Вот только рыбу она терпеть не может, а если и ест овощи, то только сырые.

Вы че, блин, мамаша, рост своего ребенка не знаете? Где-то там...

Ксения
#38
Сима

КсенияА рост какой?

За питанием вне дома, конечно, не уследишь, но напишите, чем вы дома питаетесь.Рост где-то 1м60-68см. Вообще в классе она почти самая низкая. Дома я стараюсь давать ей много овощей, молочных продуктов. Мясо едим некалорийное: курицу, индейку. Ничего ей не жарю. Вот только рыбу она терпеть не может, а если и ест овощи, то только сырые.

Вы че, блин, мамаша, рост своего ребенка не знаете? Где-то там...

Мамаша давно не измеряла рост своего ребёнка))

анна
#39

может замок на холодильник

Мерси
#40

А я всегда была крупной и ширококостной.У меня рано началось половое созревание-раньше всех в классе.В 10 лет уже росли сиси,волосы появились под мышками и на лобке,в 11 начались месячные.Я выглядела старше своих ровесниц.В 13 лет выглядела на 15-16,в 15-на 18.И если бы не мои родители,которые никогда не комплексовали по поводу моей внешности и любили меня такой,какая я есть,я бы наверное выросла страшно закомплексованной и замкнутой женщиной.А мне мама говорила,что я пошла в папу,я-крупная,и даже если я буду морить себя диетами,я не буду дюймовочкой.Вот я такая какая есть и надо принимать себя такой-и точка.В 15 лет при росте метр 78 см я весила 70 кг.Грудь была 3-го размера.Кстати,она и сейчас такого размера,когда мне уже 30.))) К 18 годам мои сверстницы тоже подросли и оформились,и я уже не выглядела белой вороной.Я уже не росла и не полнела.Поэтому вопрос к автору-какой тип фигуры у дочери? Она вся полная или только бедра,попа и грудь? Если так,то возможно у нее просто так проходит половое созревание,у меня тоже в 13-15 лет быстро росли попа и грудь.

*
#41

многие девочки в подростковом возрасте имеют лишний вес, но в 15-17 лет вытягиваются и худеют

Гость
#42

Сама со временем поймет что худеть надо...

Кая
#43

я тоже была полной, похудела полтора года назад, но худела для себя, а не ради парней т.к. такой парень которому я нужна только из-за внешности, мне не уперся.

Гость
#44

отведите ее на фитнес,двух раз в неделю будет достаточно(я начала ходить с 15 лет),потому что по себе знаю,дома меня не заставишь делать упражнения,а под музыку и с тренером будет легко!

Гость
#45

Автор, главное не давите чересчур на нее! Нападки в духе "ты жирная" действуют не на всех (по себе знаю), Нужно найти тот вид спорта который ей нравится, а не гонять ее и заставлять. Мне например, очень помогли танцы, похудела на 8кг (с 57 до 49). А вот из за сильного давления наоборот хочется делать все наперекор.

#46

Без ее желания чего либо поделать тут нечего...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема