Гость
Статьи
Музыкальные школы

Музыкальные школы

Добрый День, меня зовут Кристина. Живу в Москве. Мне 17 лет и я еще учусь в школе. Прошу у Вас совета. Хочу научиться играть на пианино. Так как денег у меня не так уж много, а я знаю что курсы по обучению стоят немало (а это значит что мне придется подрабатывать), то хотела бы у вас спросить (естественно кто учился игре на пианино): 1) помог ли вам 1 курс занятий ? 2) Вы занимались с группой или один на один с преподавателем ? 3) Немного некорректный вопрос, но сколько стояли ваши курсы ?)))

Заранее спасибо за помощь ;)

15 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

купи себе синтезатор и книжку-самоучитель. через неделю успокоишься.

куры,разлетелись
#2

а инструмент есть,что б дома заниматься?

один курс точно ничего не даст.проще действительно купить синтезатор,самоучитель,и на ютубе есть видио уроки

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

училась 5 лет в муз школе (мне тогда 12 было).

год назад купила синтезатор, ну...по самоучителю вряд ли я там что-то осилила.

когда читала не понимала (хотя вопрос сам по себе знаю, например).

поэтому моя школьная база оч быстро вспомнилась и выручила.

лучше индивидуально заниматься с преподавателем

Гость
#4

Ахахаха! А вы как представляете занятие в группе? Пять человек за одним инструментом?))))) Занятия на фортепиано всегда индивидуальны, вы просто приходите в то время, которое назначит преподаватель.

Про самоучитель вообще забудьте.

База игры на фортепиано 5 -7 лет.

Мадемуазель Ко-Ти
#5

Училась в музыкальной школе 8 лет. Мое мнение - научиться играть можно за год. Если вы хотите просто играть, естественно, а не собираетесь стать композитором или великим пианистом. Конечно, заниматься нужно с преподавателем, самоучителем не обойдешься.

Немосквичка Я.
#6

Наймите преподавателя. Я сама пианистка- знаю что говорю. Самоучители здесь не помогут.

Тот самый аноним
#7
Немосквичка Я.

Наймите преподавателя. Я сама пианистка- знаю что говорю. Самоучители здесь не помогут.

У меня друг без муз. образования, без знания нот, играет не хуже чем нынешние попсовые группы.

Научился, смотря видео.

Гость
#8
Тот самый аноним

У меня друг без муз. образования, без знания нот, играет не хуже чем нынешние попсовые группы.



Научился, смотря видео.

ну если мечта девушки играть не хуже, чем попсовые группы, песни которых о двух аккордах, то да, можно и самоучитель) неужели никогда не прислушивались к мелодии? автор, вам нужен дома инструмент. хороший синтезатор или фортепиано. цена первого от 7-10 тысяч, второго, если бу, примерно столько (+\- 5000). моя преподавательница из школы дает уроки, за академ. час берет 1200. не москва.

Гость
#9
Тот самый аноним

У меня друг без муз. образования, без знания нот, играет не хуже чем нынешние попсовые группы.



Научился, смотря видео.

на синтезаторе так играть любой дурак сможет, для этого не нужно видео смотреть. включил ритм и бацай себе по клавишам. :))

Дубинушка
#10

Я не сторонник музыкально образования. Пойдешь на курсы, тебе объяснят что музыка - это математика и весь интерес пропадет. Плюс самостоятельно по тем же книжкам будешь добирать. Сама будешь учить звукоряды, длительности, считать интервалы и растягивать пальцы. Никто там за тебя это не сделает.

В общем, это наверное не помешает. Но для начала возьмись самостоятельно, хотя бы разработай пальцы, выучи расположение нот на клавиатуре. Заодно начнешь слышать.

Гость
#11

Только от Вас зависит . научитесь Вы играть или нет. Можно закончить муз. школу,но уметь играть только, те песни, которые сдаешь на зачете и итоговом экзамене. Занятия должны быть индивидуальны! Можно ходить на курсы ,а дома заниматься с помощью видео И тогда все получиться Музыка любит труд. .

Гость
#12
Гость

Только от Вас зависит . научитесь Вы играть или нет. Можно закончить муз. школу,но уметь играть только, те песни, которые сдаешь на зачете и итоговом экзамене. Занятия должны быть индивидуальны! Можно ходить на курсы ,а дома заниматься с помощью видео И тогда все получиться Музыка любит труд. .

песни. омг

Гость
#13
Гость

песни. омг

А... спеть? Горло болит,еще не вылечила.

Вика
#14

Я закончила в том году муз. школу. 7 лет. там пианино, сольфеджио (без него вы ничему не научитесь) , муз. литература и хор. В пол года 1000 рублей. (большие деньги?) да, играть я умею, но времени жесть много занимало. Занималась, естественно, наедине с учителем :D

Анастасия (Джыхан)
#15

Меня родители когда-то завтавляли в музыкалку ходить, так вот, когда я её закончила, то выбросила пианино (она было цифровое, легкое) с балкона, мы жили в двухетажной квартире на 5-том и 6-том этаже. Когда папа ставил машину во двор, он увидел наше пианино, пришёл и сказал, что я не в себе, а я ему ответила, что это он во всём виноват, что я предупреждала (мне тогда 14 лет было). Сейчас не играю и не собираюсь, муж иногда просит что-то сыграть, но я нивкакую. А когда-то я просто хотела узнать, что такое "до".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: