Гость
Статьи
одна но на раздумья

одна но на раздумья

Дорогой Вуман, передо мной стоит трудное решение, от которого зависит моя дальнейшая жизнь. Дело в том, что я абитуриентка и завтра мне нужно везти док-ты окончательно. у меня три возможных варианта: РГГУ-культурология, МГЛУ(лингвистический)- социология или МПГУ(педагогический)-учитель англ+русского языка.
я с 8 класса мечтала об РГГУ, но только фак-тете переводоведения, ни за что не думала, что пода в культурологию...
насчет МПГУ сразу про себя сказала, что работать по профессии не буду, так как не люблю детей. но что тогда делать с английским? если только потом получать второе высшее.
лингвитический на то он и лингвистический, весь упор на языки, на социологию подала просто потому что была возможность....в общем, я не могу решить

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рггу

Гость
#2

Социологи и культурологи на данный момент не слишком востребованы. Можно идти на учителя и параллельно получать второе высшее. Потому что знать иностранный для получения хорошей работы сейчас маловато.

Завалинка.
#3

мгпу - нафиг. быть учителем ты не хочешь, а английский там преподают так себе

>лингвистический на то он и лингвистический, весь упор на языки

нифига. обычно это означает, что непрофильные специальности дают хуже, чем профильные.

я бы выбрала рггу (если уж хотелось учиться именно тут), тянула как минимум первый курс на отлично и искала бы способ перевестись на интересующую специальность

Гость
#4

хотела написать "одна ночь на раздумья"

Завалинка, я говорила про мПгу, а не мГпу, мне кажется что в городском педагогическом хуже, чем в московском основном.

насчет рггу, пугают, что не будет возможности перевестись, так как вряд ли освободится бюджетное место и еще надо доставать экзамены

Я3ВА
#5

С учителем русского языка вы погорячились...

Гость
#6
Я3ВА

С учителем русского языка вы погорячились...

я пишу быстро и очень переживаю. поэтому не обращаю внимания на ошибки

Гость
#7

Днвушка, если Вы из богатой семьи, изучайте что угодно. Если профессия должна давать заработок, то трудно придумать что-либо более бессмысленное и бесполезное чем культурология, да и социология тоже.

Завалинка.
#8
Гость

насчет рггу, пугают, что не будет возможности перевестись, так как вряд ли освободится бюджетное место и еще надо доставать экзамены

пугают, чтобы на контракт шли.

я вот видела, как люди в другой вуз _переводились_. на бюджет.

а экзамены надо будет досдавать. возможно что-то пересдавать. это нормально при переводе на другую специальность. сприсок изучаемых предметов-то там другой.

Тархунчик
#9
Гость

Днвушка, если Вы из богатой семьи, изучайте что угодно. Если профессия должна давать заработок, то трудно придумать что-либо более бессмысленное и бесполезное чем культурология, да и социология тоже.

Так и есть. Культурология вообще ни о чем, социолог есть знакомый. Если деньги в будущем нужны, я бы шла на лингвистику и параллельно получала второе высшее (правоведение).

Светлана
#10

В РГГУ на Культурологию. Она там прекрасная, сама отучилась там. Тоже хотела перевестись потом, но стала учиться, и культурология меня очаровала, а еще больше преподаватели.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: