Гость
Статьи
Аристократические …

Аристократические замашки

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая: мне 20 лет, я студентка, живу с родителями. И они считают, что я "слишком выпендриваюсь. И вообще непонятно откуда во мне такая брезгливость и королевские замашки".
А все потому, что я закрываюсь в ванне и не пускаю сразу по первому стуку и требованию, а лишь, после того, как прикроюсь полотенцем, например. Я не могу есть чужой вилкой, после кого-то, я её мою обязательно. Мне неприятно давать откусывать от своего яблока, я не терплю, когда сестра разбрасывает по дому личные вещи и не только вещи (белье, ушные палочки, мини-упаковки прокладок, забывает выбросить подстриженные ногти, бросает их на столике и т.д, крошки на обеденном столе, круги от чашек). Я не люблю тур-походы, потому что там нет душа и унитаза, меня кустики не прельщают. Но я не чистоплюйка. У меня вполне может быть бардак на столе из бумаг, висеть одежда на стуле, быть незаправленной кровать. Просто такие вот мелочи, типа облизать ложку, вытащенную из варенья и положить её в вазочку - мне противны.
Ругаемся постоянно с родителями. Дорогие мои, может что-то посоветуете? С чем бороться, с родителями или с собой?

автор
72 ответа
Последний — Перейти
лора
#1

Это не аристократизм, а всего навсего отсутствие быдлизма.

#2

Не повезло тебе жить со свиньями

Гость
#3

выходить замуж и жить своей жизнью:)

ни они вам не будут навязывать, ни вы им ничего

перевоспитывать и тянуть за уши в светлое будущее даже не думайте:)

нанана
#4

Это не королевские замашки вовсе, вы правильно делаете.

Наталья
#5

Обычная чистоплотность и здоровая брезгливость, что тут аристократического?

Гость
#6

Кошмар у вас, девушка, а не семья. Ну, у меня не до такой степени, но личную сферу тоже не уважали- врывались в ванную комнату (мама), тоже кричала: "не закрывайся!".

Выхода у вас нет, кроме как побыстрее свалить из этой семейки

Гость
#7

Присоединяюсь к первым двум постам. Вы, автор, нормальная, ваши родственники - свиньи, а их борьба с вами за распространение свинства и на вас - быдлизм).

Апрель
#8

Сваливай быстрее от них.

Гость
#9
Гость

выходить замуж и жить своей жизнью:)

ни они вам не будут навязывать, ни вы им ничего

перевоспитывать и тянуть за уши в светлое будущее даже не думайте:)

Зачем ей замуж в 20 лет? Можно просто жить отдельно.

Гость
#10

О, у меня тоже родители и бабушка - люди простые! Мама запросто может ворваться в ванную, где я голая в душе: "Щас, я уйду, только где тут мой крем был, не видела? Да ладно, чего закрываешься - я тебя не видела, что ли?"

Спокойно может пить молоко из коробки: "Все равно скиснуть не успеет, мы его за сегодня выпьем". Бабушка доедает недоеденное: "Не выбрасывать же теперь!"

Просто ваша семья, как и 80% всех российских семей - с рабоче-крестьянскими корнями. Там особо не заморачивались с перечисленными вами "мелочами" быта!

Можно сказать, что, начиная с вас, ваш род возьмет курс на настоящую интеллигентность!

#11

у меня тоже тогда аристократические замашки :)

Печалька
#12

Ни с кем не бороться. Каждый живет так, как считает нужным, придеться потерпеть. Все мы такие же разные правда? И лучше думайте как бы побыстрее начать жить отдельно. Столько нервов сбережете.

Ольга
#13

С родителями бороться бесполезно. Они так всю жизнь делали, и тут после ваших замечаний не перестанут. Вас раздражают мелочи. Но это говорит о том, что вам нужна своя территория, свой дом и своя жизнь. Выйти замуж - совсем не решение проблемы, муж тоже ногти на ковер может стричь или из вашей чашки отсербывать. Особенно, если вы на его территории будете жить, а не на совместно купленной или снимаемой.

Мой совет - ищите варианты, как съехать от родителей. Желательно, без ссор, упреков и обид )

Гость
#14
лора

Это не аристократизм, а всего навсего отсутствие быдлизма.

+1

Гость
#15
лора

Это не аристократизм, а всего навсего отсутствие быдлизма.

+10000000 Тогда я законченная аристократка!:)))))

Гость
#16
Гость

Кошмар у вас, девушка, а не семья. Ну, у меня не до такой степени, но личную сферу тоже не уважали- врывались в ванную комнату (мама), тоже кричала: "не закрывайся!".

Выхода у вас нет, кроме как побыстрее свалить из этой семейки

"не закрывайся"- это так матери пытались пресекать мастурбацию дочери. Приходилось не от одной слышать о таких внезапных визитах

Kärlek Nóss
#17

так это хорошо и нормально, я про вас конкретно говорю, автор

Гость
#18
Наталья

Обычная чистоплотность и здоровая брезгливость, что тут аристократического?

нанана

Это не королевские замашки вовсе, вы правильно делаете.

лора

Это не аристократизм, а всего навсего отсутствие быдлизма.

+1

Лена
#20

к вам еще и в ванну вламываются. в ванну ко мне никто не ломится а вот в комнату в порядке вещей в закрытую дверь ломится, причем не по делу. а говорить бесполезно- тачинается ор "это моя квартира, как хочу по ней так и передвигаюсь".

а еще мама дверями межкомнатными хлопает я аж подпрыгиваю.. и как не слышит меня что так делать не нужно. или хихикает на тему моих слабых нервов.

Но я редко семьи с уважительным отношением друг к другу встречала. Зато блин перед чужим потусторонним *лядвом такие культууурные!!

Розовая роза
#21

Вы вполне нормальная девушка, это вашим домочадцам нужно многому учиться. Даже не комплексуйте, пусть все подтягиваются до вас, а вы не опускайтесь до их манер.

Гость
#22

вам легче будет понять кого угодно, принять что угодно, простить кого угодно -

для этого нужно начать жить отдельно.

Гость
#23

Что-то она врет. Если бы выросла в такой семье, то переняла бы привычки и не выпендривалась бы.

автор
#24

спасибо за поддержку!

Жить отдельно очень хочется, но пока я учусь, сами понимаете, это невозможно. Замуж я как-то пока не тороплюсь))

Насчет тона... ну наверно иногда проскальзывает, буду откровенной, но уж очень это все бесит!

Гость
#25

Вы нормальный человек с точки зрения быта. Я тоже не буду облизывать чужие ложки, лезть грязными в общую вазочку, врываться в ванную и тп.

Я бы Вам поверила до конца, но ...турпоходы Вы непонятно к чему приплели.

Вот так - шла-шла темка про дом и семью, и тут на тебе - турпоходы! К чему это? для чего это?

Их можно не любить, не вопрос. Но те, кто ходит не на пивные вылазки - знают, как соблюдать гигиену. Потому что обратное грозит крупными неприятностями, а "скорую" не вызовешь, а всем хочется вернуться живыми и здоровыми. И личное пространство "ходящие" люди как раз умеют соблюдать. А то перессорятся в первый же день. Вы же не ходили с нормальной группой, ничего не знаете - но презрение ощущается дай боже!

В итоге от Вас какое-то двойственное впечатление. Я бы поверила Вам, что Вы в принципе доброжелательны - если бы Вы не отозвались с таким презрением о "походах", которые не имеют никакого отношения к Вашей семье. Я не сомневаюсь, что вы и с домашними обращаетесь так же полупрезрительно, с явным подчёркиванием своей "чистоты" против их "грязи". Аристократизмом тут и не пахнет, в этом Ваши домашние правы. Пахнет необоснованными претензиями на него. Вы в семье друг друга стОите. Впрочем, врываться в ванную и разбрасывать грязь всё равно отвратительно :)

Анна, историк
#26

Автор поста 25, это ситуация книги "Мама, не читай!" дочери Галины Щербаковой.

мегера
#27

Но те, кто ходит не на пивные вылазки - знают, как соблюдать гигиену

Это под кустом и с лопухом что-ли? Тоже не люблю походы именно по причине грязи, котлов, металлических мисок, ночевок в мешке и прочих "радостей". Турист сами по себе люди неприхотливые и соответственно мало аккуратные. Так, что Автор права. Эх, Автор, тяжело Вам будет, стремитесь жить самостоятельно тогда всё по-Вашему будет устроено, хотя бы дома.

GV
#28
мегера

Но те, кто ходит не на пивные вылазки - знают, как соблюдать гигиену

Это под кустом и с лопухом что-ли? Тоже не люблю походы именно по причине грязи, котлов, металлических мисок, ночевок в мешке и прочих "радостей". Турист сами по себе люди неприхотливые и соответственно мало аккуратные. Так, что Автор права. Эх, Автор, тяжело Вам будет, стремитесь жить самостоятельно тогда всё по-Вашему будет устроено, хотя бы дома.

какой куст? какой лопух? вы с какой планеты? умиляют люди, которые заранее судят о том, чего не знают.

мегера
#29

Просветите,плиз.

Кря
#30

Я тоже походы не люблю, и тоже из-за того, что нет возможности нормально помыться, спать на нормальной кровати и есть из нормальной посуды. Уж не знаю, в какие походы ходили девушки, утвеждающие, что автор "ничего не понимает": с биотуалетом и переносным душем? Биотуалет тоже то еще удовольствие. А если вы имеете в виду пикник в трех шагах от загородного отеля, то это немножко другое.

мегера
#31

GV жду подробностей про походный комфорт.

GV
#32
мегера

GV жду подробностей про походный комфорт.

если вы не в состоянии додуматься, что туалетные и гигиенические принадлежности можно взять с собой - тут вам никто не поможет. что существуют специальные походные души и туалеты. что в спальники существуют вкладыши (постельное белье), всевозможные самонадувающиеся пенки и подушки. удобное снаряжение. по-моему, ваши представления о походном туризме почерпнуты годах этак в 60х-70х и с тех пор не обновлялись.

мегера
#33

С Вами в поход идут шерпы?

GV
#34

в лагере из 10-15 человек, можно рационально распределять нагрузку. и да, я сейчас не говорю о маршрутах повышенной сложности, куда обычные смертные ходят редко.

мегера
#35

Да фигня эти ваши самонадувающиеся туалеты и постельное бельё в мешке, а так же походные посудомоечные и стиральные машины, фены и аккумуляторы, столовые приборы(суп-каша-чай-всё одной ложкой), муравьи и комары. Эта романтика на очень большого любителя. Ногти по любому будут "траурными".

мегера
#37

Представила-успокоилась:)))))

GV
#38
Сделана с любовью

Что вы пристали со своим походом?? Ясень пень что туалетную бумагу можно взять с собой,но не всем нравится сидеть в кустах,когда за задницу комары кусают,не всем нравится спать практически на земле (я люблю что б все повыше было ) ,не всем нравится,что толком ни умыться ни зубы почистить,не всем нравится ,что посуды толком не помыть. Так что успокойтесь уже ))

так я спокоен. я просто пытаюсь просветить местное общество тем, что со времен СССР появилось куча всяких-разных удобств для жизни. не нравится - я вас с собой не беру, но зачем говорить про то, о чем понятия не имеешь?

Гость
#40

Ну и родители. Я мужа и детей в ванну не пускаю, обязательно закрываюсь приучила, чтоб на час меня никто не трогал, а уж маму, тем более папу впускать по первому стуку, да еще не прикрываясь полотенцем (!) это уже извраты какие-то.

У родителей видимо ни малейшего понятия о личных границах, чистый совок, таким надо в коммуналке жить, мечта соседей. Простяки такие, в ванну без всякого зайдут, чужой вилкой есть - без проблем, чужие объедки - та запросто. Ужас...Иная простота хуже воровства.

Юляша
#41

Я родом из деревни (то есть точно не аристократка), но у нас никто так в семье не делал. А зачем стучаться в ванную, когда она занята, я вообще не поняла.

Почка
#42
Юляша

Я родом из деревни (то есть точно не аристократка), но у нас никто так в семье не делал. А зачем стучаться в ванную, когда она занята, я вообще не поняла.

Видимо что бы срочно взять крем ))

Гость
#43
Гость

Кошмар у вас, девушка, а не семья. Ну, у меня не до такой степени, но личную сферу тоже не уважали- врывались в ванную комнату (мама), тоже кричала: "не закрывайся!".

Выхода у вас нет, кроме как побыстрее свалить из этой семейки

Не могу понять, а закрываться-то зачем? Мама тебя что, голой не видела никогда что ли? Что там можно скрывать и прятать?

Гость
#44
Гость

Не могу понять, а закрываться-то зачем? Мама тебя что, голой не видела никогда что ли? Что там можно скрывать и прятать?

Еще одна "простушка". Так может и туалет не закрывать, чего там мама не видела, валите все при ней, пусть вдыхает родные дочкины ароматы.

Гость
#45

в упор не вижу в тексте презрения к походам!

Гость
#46

Все правильно делаете. Я такая же.Мои подруги раньше еще умудрялмсь чупа-чупсы друг после друга досасывать. И самое смешное,что одна из них поцелуи не любит из-за слюней))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#47
лора

Это не аристократизм, а всего навсего отсутствие быдлизма.

++++

Zмея
#48

а при чем тут аристократические замашки?

мне интересно, среди кого вы живете, что у вас просят откусить кусочек яблока? да даже если и просят, отдайте вы это яблоко бедолаге. но видимо, колхозная хитрость не позволяет.

вы обычное быдлo, позволяющее себе обсуждать своих родных или друзей с незнакомыми людьми.

Гость
#49
Zмея

а при чем тут аристократические замашки?

мне интересно, среди кого вы живете, что у вас просят откусить кусочек яблока? да даже если и просят, отдайте вы это яблоко бедолаге. но видимо, колхозная хитрость не позволяет.

вы обычное быдлo, позволяющее себе обсуждать своих родных или друзей с незнакомыми людьми.

Ну конечно, как же обойтись без такой мерзенькой плесени как ты? Автора же еще никто толком не оскорбил, во время вмешалась. Отравись своим ядом

Гость
#50
Сделана с любовью

GV

если вы не в состоянии додуматься, что туалетные и гигиенические принадлежности можно взять с собой - тут вам никто не поможет. что существуют специальные походные души и туалеты. что в спальники существуют вкладыши (постельное белье), всевозможные самонадувающиеся пенки и подушки. удобное снаряжение. по-моему, ваши представления о походном туризме почерпнуты годах этак в 60х-70х и с тех пор не обновлялись.

Что вы пристали со своим походом?? Ясень пень что туалетную бумагу можно взять с собой,но не всем нравится сидеть в кустах,когда за задницу комары кусают,не всем нравится спать практически на земле (я люблю что б все повыше было ) ,не всем нравится,что толком ни умыться ни зубы почистить,не всем нравится ,что посуды толком не помыть. Так что успокойтесь уже ))

Вот-вот. В турпоходе начнутся месячные, к примеру, а автор не может пользоваться тампонами (ну бывает такое), и что? Или морока с надеванием-сниманием-дезинфицированием рук контактные линз. И прочие мелочи, которые в совокупности дают нелюбовь к турпоходам. Не вижу у автора презрения к походам ни разу.