Гость
Статьи
Мама обозвала дрянью!

Мама обозвала дрянью!

Мне 22 года, мама обозвала дрянью и не признает своей вины. Как пережить?

Дочь
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С трудом.

Мария
#2

Переживете.. у меня меня мама- скорпион..жутко сложный человек.. как что не по ее, так все я-плохая дочь..

Вишенка
#4

отделяться надо от маминой пуповины.чем больше вы зависите от нее и ее мнения,тем сложнее вам будет жить.близкие люди всегда ранят больнее всего

Кейт
#5

да вспылила мать простить и забыть

#6

За дело?

Нюся
#7

Если бы Вы знали, какими словами меня моя мама обзывала, Вы бы ... не поверили, что я еще до сих пор жива и не в психушке. Но я с детства хорошо натренирована.

Автор, надо простить, забыть и жить дальше. Разумеется, обдумайте, за что она Вас так обозвала. проанализируйте. больше так не делайте.

Гость
#9

как пережить, этапы переживания:

- смертельно обидеться;

- дождаться, пока обида утратит остроту;

- задуматься, за что мать так назвала (настоящая причина, а не сиюминутный повод);

- задуматься, откуда ваша обида, если слова матери не являются правдой;

- помочь себе справиться с обидой, а, значит, обрести устойчивость к возможным новым попыткам обидеть;

- простить себе всё, что вас не устраивает в себе;

- простить мать;

- помочь матери простить себя саму.

#10

вряд ли без повода это было сказано) Так что смирись Автор! тут тебя никто не пожалеет и маму хаять не будет

Дочь
#11

Обозвала из-за какой-то ерунды. Собрались идти к близкому родственнику на 70-летие. Договорили встретиться а метро. Я не рассчитала время, опоздала на 20 мин (была с друзьями). Она мне начала звонить на телефон и орать где я. Я ей сказала нечего орать, я опаздываю, а в ответ получила такое....... И над чем я должна задуматься?

Una donna molto cattiva
#12

Ой, трагадия прям. У мамы уже климакс начинается, она себя не контролирует. Моя, помню, такие концерты давала. ))) Это все гормоны. Скажите "сама такая, раз я дрянь - ты мать дряни". )))

Автор
#13
Una donna molto cattiva

Ой, трагадия прям. У мамы уже климакс начинается, она себя не контролирует. Моя, помню, такие концерты давала. ))) Это все гормоны. Скажите "сама такая, раз я дрянь - ты мать дряни". )))

)))

ой можно подумать ты тварина а не дрянь

близнецы негодяйка
#14

обидеться и не разговаривать

мою падчерицу мама вчера вообще в пижаме из дома выгнала. за неубранность комнаты. выгнала матом. так что и похуже бывает.

Гость
#15
Дочь

И над чем я должна задуматься?

да много над чем...

Например, над тем, что некоторые люди очень болезненно реагируют на минимальные опоздания других людей. А некоторые люди очень остро реагируют, когда их обзывают дрянью.

#16
Дочь

Обозвала из-за какой-то ерунды. Собрались идти к близкому родственнику на 70-летие. Договорили встретиться а метро. Я не рассчитала время, опоздала на 20 мин (была с друзьями). Она мне начала звонить на телефон и орать где я. Я ей сказала нечего орать, я опаздываю, а в ответ получила такое....... И над чем я должна задуматься?

Над тем, что обе с телефонами, и можно было бы предупредить

Розочка
#17

А может мама обиделась на Ваш тон или слово "орать", т.к. на взводе была из-за Вашего опоздания. В любом случае трагедии не вижу, все утрясется. Не переживайте.

Гость
#18
Скотти

Над тем, что обе с телефонами, и можно было бы предупредить

или над тем, чтобы не опаздывать, если была договорённость на время.

Una donna molto cattiva
#19
Akunamatatik

Una donna molto cattivaОй, трагадия прям. У мамы уже климакс начинается, она себя не контролирует. Моя, помню, такие концерты давала. ))) Это все гормоны. Скажите "сама такая, раз я дрянь - ты мать дряни". ))))))

ой можно подумать ты тварина а не дрянь

К чему высeр был? Хотела поумничать? Так тебе нечем.)))

Дочь
#20
Скотти

Над тем, что обе с телефонами, и можно было бы предупредить

Она на следующий день мне так и сказала, что нормальные люди предупреждают когда опаздывают. Т.е. своей вины она не чувствует!

Писий мех.
#21

Надо впасть в депрессию и назло родить от таджика.

Автор
#22
Una donna molto cattiva

AkunamatatikUna donna molto cattivaОй, трагадия прям. У мамы уже климакс начинается, она себя не контролирует. Моя, помню, такие концерты давала. ))) Это все гормоны. Скажите "сама такая, раз я дрянь - ты мать дряни". ))))))

ой можно подумать ты тварина а не дрянь

К чему высeр был? Хотела поумничать? Так тебе нечем.)))

Ха-ха а тебе есть чем? Ты тварина ,мать еще слишком ласкова с тобой ,тупая страшная тварина ха-ха !!

Автор
#23
Писий мех.

Надо впасть в депрессию и назло родить от таджика.

+100ахахахххаха))))))))))))

гостья
#24

не переживай никак, иди топись или вешайся

Коза-Дереза
#25

Нашла из-за чего расстраиваться, меня мама и похуже называла, ниче, живу и проблемы в этом не вижу, за дело конечно, когда особенно она нервная была, а вы Автор сама виновата, какому нормальному человеку понравится когда кто-то опаздывает, да еще матери перечите, мол не ори, мне когда парень то говорит - не ори, хотя я с ним норм разговариваю, меня уже в бешенство кидает))), че уж говорить о маме, так что правильно что мама вины не признает, ремнем бы Вас еще огреть надо было)))

Как то так
#26

автор, кспокойтесь... вы не дрянь - просто тупая телуха без мозгов.

Гость
#27

Просто плохая мать, бывает.

Кася
#28

а Дочь своей вины не чувствует?

меня бы от мами так бы прилетело за опоздание (с друзьями она видишь ли была), за непредупреждение об опоздании и за слово орать еще. и я считаю за дело бы прилетело.

Гость
#29
Гость

Просто плохая мать, бывает.

и мать неплохая, и дочь неплохая, и они неплохо соответствуют одна другой.

Дочь
#31

Я считаю что хамить никому не позволено, даже матери. Если бы она не начала с ходу орать, я бы ей спокойно все объяснила. А то я не успела трубку снять, а она орать - Ты где? Это ненормально, предупреждать надо!!!!!

Неужели все действительно считают, что это я виновата? Вот если бы кого-нибудь из вас мать ни за что обозвала дрянью?

#32
Дочь

Я считаю что хамить никому не позволено, даже матери. Если бы она не начала с ходу орать, я бы ей спокойно все объяснила. А то я не успела трубку снять, а она орать - Ты где? Это ненормально, предупреждать надо!!!!!

Неужели все действительно считают, что это я виновата? Вот если бы кого-нибудь из вас мать ни за что обозвала дрянью?

Из всего Вашего посыла верна только фраза

"Это ненормально, предупреждать надо!!!!!"

Soho
#33

Дрянь, как мило..подумаешь, я вообще "зубоскалка", "злыдня, "поперечная", "эгоистка", "у меня у одной ребенок такой дурак?!", ахахах чета ржу)))))люблю маму свою!

Джен
#34

Моя еще не так меня называла, тоже поначалу обижалась, сейчас забила. Хотя у нас с ней с детства очень странные отношения.

Гость
#35
Дочь

Я считаю что хамить никому не позволено, даже матери. Если бы она не начала с ходу орать, я бы ей спокойно все объяснила. А то я не успела трубку снять, а она орать - Ты где? Это ненормально, предупреждать надо!!!!! Неужели все действительно считают, что это я виновата? Вот если бы кого-нибудь из вас мать ни за что обозвала дрянью?

ваше Я мешает вам услышать не-я, то-есть других людей.

Вот пример другого Я: я считаю, что опаздывать нельзя.

Кто виноват? Попробуйте не заниматься поиском виноватых, лучше найдите в описанном вами случае ошибки ваши и матери.

Гость
#36

Скажите ей в ответ, что она климактеричная стерва

Дочь
#37
Гость

ваше Я мешает вам услышать не-я, то-есть других людей.

Вот пример другого Я: я считаю, что опаздывать нельзя.



Кто виноват? Попробуйте не заниматься поиском виноватых, лучше найдите в описанном вами случае ошибки ваши и матери.

Ну так я нашла ошибку матери, она меня оскорбила на пустом месте!!!

Гость
#38

37

ваш главный запрос был: как пережить. Перечитайте, пожалуйста, мой пост 9: пока что вы так и находитесь в самом начале...

Гость
#39

Автор, я вам завидую! Насколько же у Вас пока еще проблем в жизни не было, что Вы на такую чепуху внимание обращаете. Как Вам везет. Мне 40 недавно исполнилось, и столько мороки разной по жизни и с ребенком, и с мужем, и с родителями! Мне бы Ваши проблемы.

Дочь
#40

Ну наверное у каждого возраста свои проблемы. Надеюсь к моим 40 годам добавятся проблемы с мужем и c ребенком...:)!

Sonia
#41

Видимо было за что. Не будь тупицей, иди и обними маму. Нет в жизни чище любви, чем матери к своим детям.

Иногда до деток доходит только когда сами становятся родителями, вот тогда и начинают жалеть своих родителей (по себе сужу), я той еще скотиной была, над матерью издевалась, дура, вместо того чтоб беречь, нервы ей мотала. Вот сейчас моя доченька мне за это и мстит.

Гость
#42
Sonia

Видимо было за что. Не будь тупицей, иди и обними маму. Нет в жизни чище любви, чем матери к своим детям.

Иногда до деток доходит только когда сами становятся родителями, вот тогда и начинают жалеть своих родителей (по себе сужу), я той еще скотиной была, над матерью издевалась, дура, вместо того чтоб беречь, нервы ей мотала. Вот сейчас моя доченька мне за это и мстит.

Ребенок растет и многого не понимает, пробует границы дозволенного, а не мстит. Что же вы о людях такого плохого мнения.

Гость
#43

заработаю пошлю где я им возьму.переживут как нить они же живые а я труп.мне не привыкать.может кому нить нужна домработица(

Ищь
#44
Дочь

Она на следующий день мне так и сказала, что нормальные люди предупреждают когда опаздывают. Т.е. своей вины она не чувствует!

А ты свою чувствуешь? Это нормально, шляться с друзьями, когда мать у метро ждет 20 минут? При это не позвонив и не предупредив.

Гость
#45

ну так мать права, ждала как дура 20 минут в оговоренном месте, а тебе даже в голову не пришло позвонить и предупредить. да тебя матом надо было послать куда подальше.

гость
#46

Мама не обозвала, а констатировала факт. Хамство, эгоцентризм и неуважительность - это и есть дрянь, все точно.

Ира
#47

Автор,вы просто молодая дурочка! Если бы мать на вас наорала из-за пустяка,то можно было бы вас понять,а так вы же на 70- летний юбилей собрались! Какие же это пустяки...На такие мероприятия нельзя опаздывать,там люди ждут,у человека в конце концов юбилей.Вы такая пофигистка...правильно мать на вас наорала.

Sonia
#48
Гость

SoniaВидимо было за что. Не будь тупицей, иди и обними маму. Нет в жизни чище любви, чем матери к своим детям.

Иногда до деток доходит только когда сами становятся родителями, вот тогда и начинают жалеть своих родителей (по себе сужу), я той еще скотиной была, над матерью издевалась, дура, вместо того чтоб беречь, нервы ей мотала. Вот сейчас моя доченька мне за это и мстит.

Ребенок растет и многого не понимает, пробует границы дозволенного, а не мстит. Что же вы о людях такого плохого мнения.

Причем здесь мое мнение о людях. Если хотите прокомментировать мое послание прочтите внимательно. Я говорю о том, что мама это единственный человек на свете который вас любит и будет любить без оглядки на условности. Маме можно простить все! И уж тем более не доводить ее до белого каления, а потом жаловаться на несправедливость к себе.

Гость
#49

моя мама меня с младенчества материла...но у нее проблемы психические, я ее не виню

Гость
#50

у меня мама овца(гороскоп)кем только она меня не называла...хотя интелегентный человек..с высшим образованием(учитель)...работает в библиотеке...на людях сама вежливость и интелегентность....наителегентнейчиет на работе,а потом домой приходит...орать....