Гость
Статьи
Какой выбрать …

Какой выбрать факультет

Девочки, помогите!!! Сейчас говорят,что юристов и экономистов в стране много. А какие специалисты нужны стане. Сыну 15 лет. Учится хорошо. Очень интересуется историей. Хорошо идут языки. Но кому нужен историк. А факультет иностранных языков и факультет журналистики имеет очень большой спрос. Посоветуйте. Пожалуйста не тролльте, сами столкнетесь с такой дилеммой

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Писий мех.
#1

А я философ-религиовед. Это вообще никому не нужно, но интересно. Потом преподавать можно или в РАН научсотрудником работать. Все лучше, чем в офисе зад наращивать в компании дегенератов.

Марсианка
#2
Писий мех.

А я философ-религиовед. Это вообще никому не нужно, но интересно. Потом преподавать можно или в РАН научсотрудником работать. Все лучше, чем в офисе зад наращивать в компании дегенератов.

Хи, хи и много ли философы нынче получают, и прямо так всех берут в РАН, на столбах, наверное, объявления клеят о приеме на работу...

по мне так на информационные технологии или программирование пойти можно, если, конечно, склонность есть, всяко востребованность больше, чем у учителей истории, учить детей дегенератов, нервы себе подрывать...

>_<
#3

Сейчас есть спрос на специалистов в области информационной безопасности. Но это техническая все-таки специальность и если душа не лежит к этому (к программированию, криптографии и т.д.), то не стоит даже пытаться)) Знаю по себе - закончила в этом году универ, я теперь ъспециалист по защите информацииъ, но работать по спец. не хочу((

Гость
#4

Если человеку нравится история, то действительно в тему рекомендовать ему программирование.

Гость
#5

в языковой вуз надо как раз иностранный и историю сдавать. время, насколько я понимаю, у вас еще есть подготовиться

4
#6

Не знаю, можно ли так сделать в России, но, в принципе возможно,область деятельности -страхование произведений исскуства.Обученик- история искусств и экономика, по-моему интересно, насчет восстребованности в России точно не скажу,но знаю молодых людей в Германии с такой специальностью, оба нормально устроены.

>_<
#7
Гость

Если человеку нравится история, то действительно в тему рекомендовать ему программирование.

Здесь как бэ спросили какие профессии востребованы, на этот вопрос и ответили.

#8

Выбирайте факультет архитектуры. Очень востребован.

Саманта
#9

Я Лингвист-филолог, переводчик двух языков...выбирайте другое направление!!

Гость
#10
Саманта

Я Лингвист-филолог, переводчик двух языков...выбирайте другое направление!!

плохо с работой?

Ольга
#11

1. Писий мех

спасибо за ответ

я согласна по поводу офиса

Ольга
#12

2. Марсианка

спасибо за ответ

он по всем предметам идет ровно

но программистов (системных администраторов) сейчас много, хорошего программиста только в америке можно выпустить, но я еготуда не отдам очень далеко

Могут бесплатно взять он большим теннисом занимается

Ольга
#13

8. kkwik

спасибо что ответили

я такой вариант тоже расматриваю, он занимался все лето у репетитора по рисованию из МАРХИ, научился хорошо рисовать за 10 занятий

но в МАРХИ оч. мало мест если не пройдёшь миллион за учебу если округлить в меньшую сторону

Ольга
#14

6. 4 |

он учит английский, немецкий, но хочется чтоб он работал дома,а не в Германии

Наш папа из Минска он Германию не позволит)

4
#15
Ольга

6. 4 |

он учит английский, немецкий, но хочется чтоб он работал дома,а не в Германии

Наш папа из Минска он Германию не позволит)

Я и не сватаю Германию, а предлагаю рассмотреть как вариант интересное и не затертое, на мой взгляд, сочетание.

Гость
#16

А международный туризм? Там и историю знать надо, и языки. Может посмотреть в этом направлении?

Ольга
#17

16. Гость

Жена брата работает в туризме, она его без образования возьмет)

Мне в идеале хочется чтоб он наукой занимался, но есть ли у нас наука

язык у него хорошо подвешен, мы с мужем не такие

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

возможно в других регионах не так как у нас.

но у нас заниматься наукой крайне сложно, все за свой счет: статьи, публикации.

+ если на защиту будут приезжать из других городов, то жилье, питание (и даже девочек) тоже из своего кармана.

+ там должен быть хороший, опытный, со связями протеже, тогда многих проблем и трат можно избежать.

(у меня нефтегазовая сфера область , у других может проще).

+никакой личной жизни))

если ребенка есть голова, то самое верное решение (исходя из способностей ребенка) будет выбор юридического направления.

ну и если хотите, там тоже можно наукой заниматься)

Ольга
#19

Спасибо за ответ

Я думала юридическое как второе высшее, не основная чтоб была профессия юрист, а на всякий случай

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Ольга

Спасибо за ответ

Я думала юридическое как второе высшее, не основная чтоб была профессия юрист, а на всякий случай

на всякий случай это не профессия. это будет перевод денег и времени.

Лена
#21

Знаете, мне 14. Неважно, кто я и зачем я здесь...

У меня есть знакомый с похожей проблемой, недавно он ее решил, посредством некоторых способов.

Во первых, он решил, а что нужно-то собственно ему самому...

Во вторых, порылся в интернете и сходил в несколько университетов.

И в третьих начал заниматься своим хобби.

Он давно увлекался актерским мастерством, а по-этому пошел на специальные курсы.

После их окончания, он получил аттестат о окончании и теперь подрабатывает в театре, снимается в массовке, учится на филолога (на исторический не поступил, пары баллов не хватило).

Поступал сразу в несколько фузов, на филолога, историка, литературоведа.

Вот. А знание языков, к счастью, везде требуется.

Он может пойти работать стюардом, может на гида, экскурсовода (и языки и история), и множество других профессий.

Дерзайте, и совет от маленькой, глупенькой девочки.

Я все еще ребенок, а соответственно верю, что главное жить так, как велит сердце.

Это его жизнь и ему решать...

Удачи, вам и вашему сыну)

Марсианка
#22

[quote="Ольга"]но программистов (системных администраторов) сейчас много, хорошего программиста только в америке можно выпустить, но я еготуда не отдам очень далеко/quote]

Ну это вы зря, что хорошие программисты только в Америке, а работу можно и здесь найти спрос большой на спецов программистов разных направлений, да те же со знаем 1 С постоянно требуются

Гость
#23

юристов и экономистов никогда много не бывает

они всегда нужны, в любую компанию ваш сын устроится, в отличие от всяких философов, которые уж действительно нафиг никому не сдались))

юрфак будет самое то с увлечением историей, для эконома математика все-таки нужна

журналистика ничего не даст, если у него таланта нет

языки так же, + очень сложно поступить

можете еще политологию рассматривать, то же по сути обществознание и история, но юр как по мне лучше

4
#24

А вобще забавно, мама сыну профессию выбирает!

Ольга
#25
Гость

юристов и экономистов никогда много не бывает

они всегда нужны, в любую компанию ваш сын устроится, в отличие от всяких философов, которые уж действительно нафиг никому не сдались))

юрфак будет самое то с увлечением историей, для эконома математика все-таки нужна

журналистика ничего не даст, если у него таланта нет

языки так же, + очень сложно поступить

можете еще политологию рассматривать, то же по сути обществознание и история, но юр как по мне лучше

Спасибо

Ольга
#26
4

А вобще забавно, мама сыну профессию выбирает!

Выбор профессии для мужчины очень важен

Я не знаю, как в других семьях, но я думаю, я поступаю верно

4
#27
Ольга

Выбор профессии для мужчины очень важен

Я не знаю, как в других семьях, но я думаю, я поступаю верно

А я думаю, что "мужину" тоже не плохо бы спросить. Рассказать и посоветовать ребенку, да верно!

МИРА
#28

Образование за границей - вот эт правильный выбор, в России - хорошее образование не малых денег стоит, наравне с иностранными вузами, а стоимость всегда можно подобрать http://itecgroup.ru/

Ольга
#29
МИРА

Образование за границей - вот эт правильный выбор, в России - хорошее образование не малых денег стоит, наравне с иностранными вузами, а стоимость всегда можно подобрать http://itecgroup.ru/

Спасибо, я посмотрю, но хочется бесплатный факультет в России