Гость
Статьи
Уйти из дома

Уйти из дома

Здравствуйте,мне почти 18 лет.Моя проблема заключается в том,что я хочу уйти из дома из-за психического и иногда физического насилия в семье надо мной со стороны родителей.Обратиться в милицию я не могу,так как физически следов битья у меня на теле практически нет,они появляются только изредка.И мои родители соблюдают все-таки осторожность.Плюс ко всему,мне не стоит действовать до совершеннолетия,так как мой отец,хитрый и расчетливый человек,ему не составит труда вернуть меня обратно в дом.Мне совсем скоро будет 18,и тогда я смогу уйти уже справедливо и по закону.Но вот только куда.без денег и не имея совсем родственников,которые готовы помочь?Терпеть осталось очень недолго,и я точно знаю,что уход из семьи в моем случае-это единственное адекватное решение.Я знаю,что мне нужно будет устроиться на работу и найти какое-то жилье.Но есть еще один недостаток,у меня очень слабая психика,и я плохо ориентируюсь в жизненных бытовых ситуациях,11 класс еле заканчиваю,хотя очень стараюсь,но на высшее поступить не рассчитываю.Есть ли какие-нибудь варианты в моем случае с какой-нибудь однотипной работой(кассиром или типа того)и жильем?Пожалуйста,дайте мне разумные и реальные советы)Очень надеюсь на вашу помощь)

мышь белая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любыми путями и усилиями поступить в вуз(или не в вуз) на бюджет, предоставляющий общежития и платящий стипендию.

мышь белая
#3

я оставалась на второй год как-то,по причине болезни

мышь белая
#4

мне 17,5 сейчас

Гость-скептик
#6

Как насчет телефона доверия для подростков?.. Не могут ли там что-либо посоветовать?

мышь белая
#7

5,они меня бьют не за что-то,а просто ради самоудовлетворения.Их самих воспитывали методом кнута и пряника,а на мне они просто таким образом отыгрываются.Очень долго перечислять,что они конкретно делают когда издеваются,но в этом присутствует что-то садистическое,с сексуальной озабоченностью

мышь белая
#9

6.спасибо за совет,но я просто боюсь что там начнут по-крупному разбираться во всей этой ситуации,и я могу при этом пострадать.Так как я уже говорила,что мои родители хитроумные и предусмотрительные,они прекрасно знают,что я могу туда позвонить и наверняка смогут изворотливо выкрутится из ситуации.Все,с кем они общаются,на их стороне.

Гость-скептик
#10
мышь белая

6.спасибо за совет,но я просто боюсь что там начнут по-крупному разбираться во всей этой ситуации,и я могу при этом пострадать.Так как я уже говорила,что мои родители хитроумные и предусмотрительные,они прекрасно знают,что я могу туда позвонить и наверняка смогут изворотливо выкрутится из ситуации.Все,с кем они общаются,на их стороне.

На всякую хитрую крышку найдется открывалка.) В органах опеки на всяких хитрецов насмотрелись.

мышь белая
#11

они как смогут найти за что,сделать из какой-то ситуации проблему.Да в конце концов просто будут обвинять меня в том что я родилась,в том что на меня надо тратить деньги(кормить,покупать одежду).У меня гормональные нарушения,и я по своей природе полная.Они забирают у меня еду,их не устраивают мои оценки в школе,так как они хотят чтобы я была отличницей,а мой предел-это четверки.Их не устраивает мой характер,потому что я стараюсь не реагировать на их оскорбления.Все,к чему только может прицепиться,может служить повродом для скандала.Они деспоты,энергетические вампиры,если это можно так назвать.У них у самих мало друзей,потому они злые и завистливые\.неудовлетворенные своей жизнью

Констанция
#12

Идите на работу- продавцом, кассиром в АШАН или Икею, снимайте комнату в паре с кем-то. Копите деньги. Худейте.

Гостья
#13
мышь белая

Здравствуйте,мне почти 18 лет.Моя проблема заключается в том,что я хочу уйти из дома из-за психического и иногда физического насилия в семье надо мной со стороны родителей.Обратиться в милицию я не могу,так как физически следов битья у меня на теле практически нет,они появляются только изредка.И мои родители соблюдают все-таки осторожность.Плюс ко всему,мне не стоит действовать до совершеннолетия,так как мой отец,хитрый и расчетливый человек,ему не составит труда вернуть меня обратно в дом.Мне совсем скоро будет 18,и тогда я смогу уйти уже справедливо и по закону.Но вот только куда.без денег и не имея совсем родственников,которые готовы помочь?Терпеть осталось очень недолго,и я точно знаю,что уход из семьи в моем случае-это единственное адекватное решение.Я знаю,что мне нужно будет устроиться на работу и найти какое-то жилье.Но есть еще один недостаток,у меня очень слабая психика,и я плохо ориентируюсь в жизненных бытовых ситуациях,11 класс еле заканчиваю,хотя очень стараюсь,но на высшее поступить не рассчитываю.Есть ли какие-нибудь варианты в моем случае с какой-нибудь однотипной работой(кассиром или типа того)и жильем?Пожалуйста,дайте мне разумные и реальные советы)Очень надеюсь на вашу помощь)

Я на лето старалась к бабушке уехать.У меня ,правда,отец алкоголик был и мать с бабушкой не особо ладили.А потом был ВУЗ и 3 года общежития.

Так что не нужно унывать-варианты всегда есть)

Камила
#14

Могу к себе взять. За ребенком присматривать. Жилье, еда бесплатная.

Гость
#15

Хотелось бы услышать мнение родителей.

Может вы сами во всем виноваты? Подростки часто считают родителей садистами даже если те правы.

#16

Водителем трамвая можно пойти работать, платят неплохо даже во время обучения. Снимать, первое время в общаге, а там, дай Бог и комнату сможешь, со временем.

Только вот ты не сможешь одна жить, как раз из-за слабой психики.

я
#17
мышь белая

5,они меня бьют не за что-то,а просто ради самоудовлетворения.Их самих воспитывали методом кнута и пряника,а на мне они просто таким образом отыгрываются.Очень долго перечислять,что они конкретно делают когда издеваются,но в этом присутствует что-то садистическое,с сексуальной озабоченностью

"кнцт" понятен, а каков тогда "пряник"? что вы от них получаете из благ?

автор темы
#18

могут какой-то подарок купить,в зависимости от тяжести их издевательств,как правило :мп3-плеер,украшение(очень недорогие)что-то из одежды,поход в кафе или кино,где они ведут себя адекватно

Гость
#20

Иди жить в какую-нибудь общагу, подрабатывай уборщицей, в Макдональдсе, кассиром тоже скорее всего можно. Часто вижу объявления в магазинах, мол, требуется кассир, можно без опыта работы. Если живёшь в маленьком городе - учись изо всех сил, хорошо сдашь экзамены - езжай в Москву, поступай в универ, там вроде бы бесплатно проживание дают. Главное - не отчаивайся, у тебя обязательно всё будет хорошо!)

Это
#21

прив. Вчера я убежала из дома, а теперь живу в палатке в лесу; собираюсь идти в москву, хорошо что тут еще сеть есть, и деньги кончатся скоро. И еда. Кто ниб помогите принесите еду Волгоград главная доорога, там еще справа лес недалеко будет, и там серая палатка . Плиз прошу помогите, а то я сдохну((

Ольга
#21

Плиз позвоните моей мамке и скажите, чтобы она отдала мне шнур от компа, а то я домой не вернусь. Ее номер 89172938605. Прошу

Она
#22

привет помогите мне. мне 13 и я др*чу на поней помогите. это нориально? а еще я в час проснулся из за того чо у меня рука затекла. А терь не сплю. а еще давайте с вами сыграем в доту, мой ник в стиме lunavirgin98, не проходите мимо, можем сыграть в кооп портала 2 или скурим). а

Превет
#23

Кому помоч. звоните пишыте на емаил lysya.de@mail.ru онли мск помогу покинуть мир с достоинством, недорого плачу

Люся
#24

ребят помогите пожалуйста?что делать? мама ругает за то что я др*чу(она видела)орет за то что я хожу писить в раковину,бьет не давно подруга забыла у меня пакет с едой и с собачьим дер*мом(она использует его как наполнитель, дорого обходится) так она его нашла и выбросила я ей говорила он не мой а подругин а ей напливать так она его и выкинула!и бьет меня за то что я случайно накакала в горшок для цветов он с унитазом рядом стоит и я случайно села тудас.. Сказала что не умею рисовать я тварь такая секаю.вроде хочу убежать руки не доходят и я их режу.всегда себе задаю вопрос стоит ли?я люблю бездомных собак дружу с ними а они со мной кормлю а мама их пинает и папа говорят иди живи с собаками живи как они. вот если убегу то убегу с ними кормить их буду будем каждый день с ними. подскажите стоит ли убежать?

Дарья
#25

Вы мр"зи потому что не можете поддержать меня я бы из дома не убежала а сначала прошла бы работать хоть на трассе лишь бы уйти но ммне повезло я живу на ж.д. вокзал но все обзцвают меня бичом возможно потому что они не тут живуд тут конечно надо прятаться от мсумусаров иногда я даю взятку штоб они ушли но живу я тут уже около 8 месяцев а до этого я жила у подруги в старой квартиры там не воззможно жить грЯзно и страшно да и каакие то извращеентс

Дарья
#26

Извращентсы лезут и страншо вот некоторыи $рут под себя потом было страшно подходить к нему там еще была отключена вода и купаца нельзя было вот так вот я убежала из дома..... Мне 17

Кенни
#27

Хочу своего 2д вайфу..............­.. А у меня менстры, ска!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!X-(­ X-(­ X-(­X-(­ Вот это ряльно траблы, а не ваши там "хачу сбежат из дома" и т.д.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: