Гость
Статьи
Удаляют ли полипы в …

Удаляют ли полипы в матке без госпитализации? Чтобы в этот же день уйти домой.

Моя подруга 4 года назад удалила полип эндометрия. В бесплатной клинике, с госпитализацией. Затем забеременела и родила. И вот сейчас у нее снова полип в матке, причем достаточно большой. Но ложиться в больницу она никак не может (ребенок маленький), да и нет никакого желания туда ложиться.
Есть ли способы удаления полипов амбулаторно - без госпитализации? И в каких клиниках это можно сделать в Москве?

Александра
19 ответов
Последний — Перейти
Pushkin
#1

Надо тоже мне удалять полип ендометрия((( Доктор сказал только с госпитализацией. Пусть не глупит ваша подруга, в матке это еще дальше,мало ли что. Посидите вы с ее ребенком если что.

Гость
#2

Мне удалили полип в прошлом году без госпитализации, утром приедешь в больницу, вечером уже дома. Но это заграницей было, но такое везде уже практикуют, так что в Москве думаю точно можно найти такую клинику.

Гость
#3

а мне кажется лучше с госпитализацией, а то мало ли после операции что-то не так пойдёт, например, у моей соседки по палате началось кровотечение и не останавливалось, а я лично нормально перенесла без проблем в дальнейшем, меня быстро выписали, а её держали дольше

Гость
#4

А не боится ваша подруга осложнений после наркоза? Сутки. Уйти она может, но под свою ответственность. Госпитализируют не по причине того, что врачам так хочется, а потому, что врач первым, в случае чего, будет отвечать перед прокурором.

Гость
#5

В любой частной клинике. Это обычная небольшая операция, типа гистероскопии (похожа на точечное выскабливание с камерой). Операция одного дня. Точнее, на все про все уйдет часа 4. Сама операция длится несколько минут и пол часа на просыпание от дипривана.

А вот в ***** госклиниках без оборудования по прежнему делают вслепую , как аборт, выскребая эндометрий наощупь сразу во всей матке, отсюда и кровотечения.

Луша
#6

Сейчас с полипами уже не лежат...Утром в больницу, вечером домой

Гость
#7

Моя мать удаляла полипы. Никакой госпитализации.

Гость
#8

Мне удаляли платно, четыре года назад 7500 платила. Утром приехала, мне койку выделили, потом операция, потом поспала-отошла от наркоза, покормили. И к вечеру попросилась домой под свою ответственность. Всё нормально было.

limonka
#9

Если гистероскопия будет, то утром - операция, вечером - домой. У меня так было.
Если выскабливание, то госпитализация лучше.

Маша
#10

моя подруга удаляла месяца 3 назад, приехала рано утром, вечером (часов в 5) отпустили домой

Гость
#11

если платно, но за один день, если бесплатно, то на три дня, так как больнице страховая оплачивает от трех дней (как мне сказали), платно удаляла в 79 больнице м. Коломенская.в прошлом году 27 тысяч.
хорошая гинекология по этому профил. в больнице РЖД на Москве-3 (Яросл направл)

Гость
#12

Глупости, мне удалили полип -как только в себя пришла от наркоза - в тот же день домой на такси уехала. Это было в Центре акушерства и гинекологии на Опарина.
Какие там могут быть осложнения?)

Гость
#14

В 15 гкб есть дневной стационар. Можно по направлению из жк по полису, можно через договорной отдел. Утром сделают, через пару часов отпустят.
Городской стационар, условия хорошие, врачи тоже! Рекомендую)))

Гость
#15
Гость

А не боится ваша подруга осложнений после наркоза? Сутки. Уйти она может, но под свою ответственность. Госпитализируют не по причине того, что врачам так хочется, а потому, что врач первым, в случае чего, будет отвечать перед прокурором.

Где Вы видели последний раз врача у прокурора?.........

Александра
#16

Спасибо за ответы. Особенно спасибо тем, кто написал название клиник. Не знаю, насколько эта операция серьезная, но если где-то делают ее без госпитализации, значит не так она страшна. А если учесть, что это уже второй полип, а на форумах часто пишут, что они заново растут, то это не належишься в больнице.

Гость
#17

Можно за один день сделать. Только надо антибиотики потом проколоть и тяжелое не поднимать.

Гость
#18
Александра

Спасибо за ответы. Особенно спасибо тем, кто написал название клиник. Не знаю, насколько эта операция серьезная, но если где-то делают ее без госпитализации, значит не так она страшна. А если учесть, что это уже второй полип, а на форумах часто пишут, что они заново растут, то это не належишься в больнице.

Полипы - это такая гадость, которая возникает изза гиперплазии эндометрия. И их надо обязательно удалять, так как они могут стать злокачественными.
Здоровья) и не переживайте, всё будет хорошо!

Гость
#19
Гость

Можно за один день сделать. Только надо антибиотики потом проколоть и тяжелое не поднимать.

Я пила всего три таблетки антиков, даже не колола ничего.

Автор, платно и быстро вам сделают эту процедуру в любом медицинском центре, и в гос тоже, где есть платные услуги. Вот в том же опарина, на севастопольском, на тульской в Лере.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
limonka

Если гистероскопия будет, то утром - операция, вечером - домой. У меня так было.
Если выскабливание, то госпитализация лучше.

Это то же самое. Полипы бывают разными и на всю полость. И то и другое делается с эндоскопом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: