Гость
Статьи
Обильные месячные

Обильные месячные

Девочки, привет! Нужен то ли совет, то ли поддержка. Вообщем месячные у меня всегда были обильными. После родов стали идти еще сильнее. Но в последние два раза просто заливает первые два дня((( Недавно делала УЗИ все в норме. Сдала анализы на инфекцию. Нашли хламидии, с мужем пролечились. Последний день приема антибиотиков как раз попал на первый день М. Сегодня второй день и, простите, даже не успела довести ребенка до сада вся протекла на фиг (тампон и прокладка). Цикл регулярный, идут 6 дней всегда. К врачу схожу, но может сталкивался кто? Что-то мне страшно...

Алена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня стали меньше после того как начала принимать ок, может вам посоветоваться с врачем насчет этого?

Гость
#2

Чего страшного-то? Если у вас всё нормально по Узи, родили нормально, всегда м были обильные. Значит это ваша физиологическая особенность. У меня ваще за второй день уходит целая пачка ночных прокладок, и я не парюсь.

Аня
#3

И у меня обильные, первые 3 дня льет будь здоров! И длинные - не меньше 7-8 дней, а еще в первые дни крупные сгустки.

Amina.gusaeva@mail.ru
#4

Надо к гинекологу обратится

Amina.gusaeva@mail.ru
#5

Мне 13 )) а месячных нет

Amina.gusaeva@mail.ru
#6

Мне 13 )) а месячных нет

Гость
#7

У меня тоже как-то несколько месяцев очень обильные были, думала это норма, т.к. никогда скудными в общем-то не были, но оказалось это эндометрит, причём гинеколог и УЗИ не смогли сразу определить причину. После лечения всё нормализовалось, ещё ременс пила, после него вообще красота, 3-4 дня и всё

Гость
#8

,,я принимала антибиотики,, всё равно что ,,я билась головой об стену, а почему не расшиблась?" - "так стена ж поролоновая".
если препарат был с антисинегнойной активностью в дозе пересчитанной на суммарную микробную нагрузку, то, вероятно, есть дефициты факторов свёртывания крови или тромбоцитопатия.
некоторым здоровый макдаковый жор помогает от обильных.

Гость
#9
Amina.gusaeva@mail.ru

Мне 13 )) а месячных нет

Если овуляция на месте, то это норма и в 26 и в 39 и в 52

Гость
#10

У меня была киста и та лило, что однажды оконфузилась в магазе, вы даже не. Представляете, как мне было стыдно- народу полный магазин и у меня джинсы сзади..... Прямо в жар от воспоминаний бросает.
Мой вам совет, сама так спасаюсь- покупаете крапиву в пакетах, завариваете и пьете, один пакет в день, крови ЗАМЕТНО меньше.
У меня раньше за полтора часа, что до работы ехала конфузы часто случались, после крапивы с утра уже не случалось

Гость
#11

Когда идет такая большая потеря крови, кровь начинает густеть...образуются тромбы...это обязательно нужно лечить... я сама пью во время М либо настойку водяного перца либо викасол помоему...лучше посоветуйтесь с врачом

Гость
#12
Гость

У меня тоже как-то несколько месяцев очень обильные были, думала это норма, т.к. никогда скудными в общем-то не были, но оказалось это эндометрит, причём гинеколог и УЗИ не смогли сразу определить причину. После лечения всё нормализовалось, ещё ременс пила, после него вообще красота, 3-4 дня и всё

как вам поставили диагноз эндометрит и на что жаловались кроме обильных мес-х ?

Гость
#13

Автор, вы рожали на фоне хламидий? как вообще проявляла себя эта инфекция?

гость
#14
Гость

Автор, вы рожали на фоне хламидий? как вообще проявляла себя эта инфекция?

Хламидии это разводка врачей в платных поликлиниках, в бесплатных-отмазка, когда не могут поставить правильный диагноз. Они присутствуют у всех в том или ином кол-ве. А с обильными М надо скакать к врачу умному, это не норма. В норме М за весь цикл 70_90 мл. Все остальное маточное кровотечение. Ищите причину. С возрастом может все усугубится. Физиология-мизиология ни при чем.

Мария
#15

Хорошо децион в ампулах помогает. Раньше тоже мучалась. Потом в 16 лет попробовала децион, научилась ставить уколы самой себе, и все более менее наладилось. Крапива и викасол тоже немного снижают обильность.

Алена
#16
Гость

Автор, вы рожали на фоне хламидий? как вообще проявляла себя эта инфекция?

Нет, хламидии нашли недавно, рожала их не было. А проявлялись никак. Вылез герпес на интимной части, пошла узнать что за сыпь и вместе с герпесом нашли хламидии.

Алена
#17
Мария

Хорошо децион в ампулах помогает. Раньше тоже мучалась. Потом в 16 лет попробовала децион, научилась ставить уколы самой себе, и все более менее наладилось. Крапива и викасол тоже немного снижают обильность.

Вы знаете, я тоже дицинон принимала всегда, но в таблетках. а в этот раз не стала, подумала, что печень спасибо не скажет. и так антибиотики пропила. Но все же не выдержала и выпила три таблетки,к вечеру М стали меньше

Алена
#18
Гость

Чего страшного-то? Если у вас всё нормально по Узи, родили нормально, всегда м были обильные. Значит это ваша физиологическая особенность. У меня ваще за второй день уходит целая пачка ночных прокладок, и я не парюсь.

Спасибо, успокоили:)

Алена
#19
Гость

У меня была киста и та лило, что однажды оконфузилась в магазе, вы даже не. Представляете, как мне было стыдно- народу полный магазин и у меня джинсы сзади..... Прямо в жар от воспоминаний бросает.
Мой вам совет, сама так спасаюсь- покупаете крапиву в пакетах, завариваете и пьете, один пакет в день, крови ЗАМЕТНО меньше.
У меня раньше за полтора часа, что до работы ехала конфузы часто случались, после крапивы с утра уже не случалось

А мне крапива не помогает(( Пила ее много и толку ноль.

#20

Да нормально это. У меня тоже обильные месячные после родов, с гинекологом советовалась, сказала, что все нормально. Вы прокладки берите с крылышками и большим количеством капелек на упаковке. Меня выручают natracare с крылышками ультратонкие, удлиненные. Их и незаметно и в тож время впитываемость у них стоит 4 капельки из 5. На 2-3 часа хватает, потом меняю. Они натуральные, мне еще это нравится.

Вика
#21

У меня после родов стали менее обильные, но в первые дни бывает, что каждые 2-3 часа меняю. А вот с регулярностью цикла просто засада - "как хочу, так и прихожу" называется. Недавно пропила средство тайм-фактор с растительными компонентами, стал более регулярным. Теперь хоть можно ждать прихода М вовремя. А то носишь прокладки, а их все нет. Как только забыл - приехали..Сейчас эта проблема решена уже, да и общее самочувствие стало получше.

Гость
#22
Гость

У меня была киста и та лило, что однажды оконфузилась в магазе, вы даже не. Представляете, как мне было стыдно- народу полный магазин и у меня джинсы сзади..... Прямо в жар от воспоминаний бросает.
Мой вам совет, сама так спасаюсь- покупаете крапиву в пакетах, завариваете и пьете, один пакет в день, крови ЗАМЕТНО меньше.
У меня раньше за полтора часа, что до работы ехала конфузы часто случались, после крапивы с утра уже не случалось

с крапивой надо поосторожнее, она кровь сгущает, у кого варикоз - это вредно.

Василиса
#23

Это может быть эндометрит! Лучше проконсультироваться еще с врачом, посмотрите тут - doctorfinder - они вам подберут специалиста

Ася
#24

Я сама после родов думала, что, простите, утону. Длительность цикла осталась такая же, а вот обильность... это просто караул. Попробуйте Тайм-фактор, он нормализует цикл и обильность, пить его надо курсами по 28 дней. Мне он все идеально выравнял, а уж про ПМС вообще забыла, хотя раньше тоже немало дискомфорта от него было.

Гость
#25

Привет девочки. Меня Рита зовут. Подскажите пожалуйста. Я не знаю, что отвечать гинекологу. Была пару раз у гинеколога. Мне 22 года. Врач у меня спросила " у вас месячные болезненные?" А я ей "ну............?" И пожала плечами. У меня месячные идут 5 дней. Умеренные. Без сгустков. Болит живот только в 1 день. Вернее побаливает чуть-чуть. Боли слабые тянущего характера. Могут пройти на несколько часов, а потом опять побаливать может. Иногда бывает небольшая тяжесть в низу живота. Это только в 1 день. Вот я не знаю что отвечать врачу на вопрос "болезненные ли у вас месячные," Скажите , а можно ли такие месячные назвать болезненными? Или это скорее безболезненные? Я просто хочу правильно отвечать на вопросы врача. Ответьте пожалуйста, кто в этом разбирается. Для меня это очень важно. Заранее спасибо.

Гость
#26

25- это я писала.Я Рита. Забыла дописать. Эта боль мне жить не мешает. ПМС не замечала. Перед месячными живот не болит. Переодически побаливает слегка только в 1 день месячных. Вопрос я задавала выше в 25. Всем спасибо, кто ответит.

Гость
#27
Гость

Привет девочки. Меня Рита зовут. Подскажите пожалуйста. Я не знаю, что отвечать гинекологу. Была пару раз у гинеколога. Мне 22 года. Врач у меня спросила " у вас месячные болезненные?" А я ей "ну............?" И пожала плечами. У меня месячные идут 5 дней. Умеренные. Без сгустков. Болит живот только в 1 день. Вернее побаливает чуть-чуть. Боли слабые тянущего характера. Могут пройти на несколько часов, а потом опять побаливать может. Иногда бывает небольшая тяжесть в низу живота. Это только в 1 день. Вот я не знаю что отвечать врачу на вопрос "болезненные ли у вас месячные," Скажите , а можно ли такие месячные назвать болезненными? Или это скорее безболезненные? Я просто хочу правильно отвечать на вопросы врача. Ответьте пожалуйста, кто в этом разбирается. Для меня это очень важно. Заранее спасибо.

Так и скажите врачу: побаливает в 1-ый день.

Лили
#28

Всем Здравствуйте , я расскажу вам свою историю , в 12 лет у меня начались месячные , они начались хорошо , как надо . В 13 лет у меня в первые начались обильные месячные со сгустками , они были на столько обильные что шли без остановки , мне было всего 13 лет и я не знала что произошло и почему так вдруг случилось , мама сказала такое бывает , пройдет , они и правда прошли . Потом в снова летом у меня начались месячные , я легка спать , проснулась вся мокрая от крови , вся простыня была в крови , я пошла в туалет , пока дошла весь пол был в крови и сгустках , мама проснулась вся бледная от страха от такой картины , сама я была в шоке но держала себя в руках. Я попала в больницу , была самая маленькая поциентка с такой аномальной эмуструацией . Так и началось мое долгое лечение и борьба за жизнь , 8 лет я боролась со смертью и это не преувеличение . Мои месячные дошли до такого этапа что даже антибиотики не помогали , было такое кровотечение что даже врачи были в шоке , последний раз это было в 2011 году , в конце мая у меня начались месячные ,снова обильные, я пила такие таблетки как регивидон и тому подобное , сразу говорю это плохие опасные таблетки особенно для таких больных вроде меня , не правильное лечение только все усугубило , 8 лет я проходила не правильное лечение , была в лучшей больнице , нам не было жалко не денег не нервов , и вот в 2011 году снова начались обильные месячные , они начались еще страшнее , мой врачь который лечил меня уволился , мы еле ее нашли , она мне снимала сгустки чтобы уменьшить кровотечение , раньше это помогало , но в этот раз уже ничего не помогала , она даже отправила меня домой умирать , со словами держись ты можешь сама себя исцелить , я была в шоке я была на столько слаба и белая как смерть мой гимоглобин упал до 20 , я знаю в это сложно поверить потому что многие с таким кровотечением попадают в кому и даже умирают . Я знаю что это сила от Бога , это он давал мне чудесную силу .

Лили
#29

Мы вспомнили про ты хорошую больницу , уже не было времени ждать , я угаса на глазах . Дожила кое как до утра , мы приехали туда но больницу закрывали на ремонт , тут я не на шутку испугалась , у меня не было что уже держаться , помню что была сознании но уже ничего не слышала . Особенность мое организма в том что даже потеряв 2 литра крови я не теряла сознание . Благодаря молитвам и врачамь меня перевели в другую больницу, таи мне сделали операцию . Это была моя первая операция , забыла сказать , я девственница , это была еще одна проблема , но благодаря моему врачу который спас мне жизнь , мне сохранили и девственность . Они изъяли либо крови и сгустков , в общем я потеряла 3 литра крови если не больше . Да в это сложно поверить , потому что с такой кровопотерей люди умирают . Врач был в шоке что я еще была при этом в сознании . После операции мой врач сказал что это Бог ее спас и только он. Мне сделали переливание крови и все было хорошо .

Лили
#30

Мой врач пообещал что я больше не буду мучаться и излечусь , казалось это просто слова ) я столько обещаний слышала что уже не верила никому ) я верила только Богу ) но мой врач правда меня вылечил ) она прописала мне " джес" я пила год этот препарат , и к моему удивлению уже три года я здорова , 8 лет мучений прошли , месячные идут нормально , не много . Бывает задержка месяц но потом норм начинается . Сейчас снова была задержка в этот раз за 3 года начались обильно , я чуток боюсь , не хочу снова все это пережить ведь я столько сил отдала на борьбу что сил уже нет. Знаю точно нужно молится и верить . Если вам страшно то всегда молитесь , и прошу не игнорируете обильные месячные ! Пройдите полное обследование чтобы наверняка . Узи может показать что все норм , но на самом деле проблема таится . Вы говорите это особенность организма но поверьте это не нормально . Мне никто не поставил диагноз , но мой врач сказал что у меня слабые трубы , и яичники плохо развивались . Одно знаю точно с этой болезнью нужно учится жить потому что полностью ее излечить маловероятно , дисфункция это то с чем нужно учится жить . Женские органы это механизм один сбой и может быть плачевно . Поэтому не игнорируйте обильную эмуструацию . Берегите себя и свои нервы )

Лили
#31
Гость

Так и скажите врачу: побаливает в 1-ый день.

Риточка , у тебя все нормально , боли могут быть от того что ты простудила , держи ноги в тепле и вообще всегда одевайся тепло . У меня тоже бывают боли и поверь очень сильные . Но на всякий случай посоветуйся с врачом ) хотя думаю все нормально ) не бойся ) у всех бывает ) главное что у тебя нормально идут . 5 дней это самый идеальный цикл для месячных )

Гость
#32
Алена

А мне крапива не помогает(( Пила ее много и толку ноль.

Здравствуйте мне 18 лет и у меня каждый месяц месячные идут очень обильно подскажите что делать думаю что может что-то в организме нарушение пью таблетки не помогает идти к гинекологу боюсь кто знает как лечить подскажите пожалуйста

Гость
#33
Лили

Всем Здравствуйте , я расскажу вам свою историю , в 12 лет у меня начались месячные , они начались хорошо , как надо . В 13 лет у меня в первые начались обильные месячные со сгустками , они были на столько обильные что шли без остановки , мне было всего 13 лет и я не знала что произошло и почему так вдруг случилось , мама сказала такое бывает , пройдет , они и правда прошли . Потом в снова летом у меня начались месячные , я легка спать , проснулась вся мокрая от крови , вся простыня была в крови , я пошла в туалет , пока дошла весь пол был в крови и сгустках , мама проснулась вся бледная от страха от такой картины , сама я была в шоке но держала себя в руках. Я попала в больницу , была самая маленькая поциентка с такой аномальной эмуструацией . Так и началось мое долгое лечение и борьба за жизнь , 8 лет я боролась со смертью и это не преувеличение . Мои месячные дошли до такого этапа что даже антибиотики не помогали , было такое кровотечение что даже врачи были в шоке , последний раз это было в 2011 году , в конце мая у меня начались месячные ,снова обильные, я пила такие таблетки как регивидон и тому подобное , сразу говорю это плохие опасные таблетки особенно для таких больных вроде меня , не правильное лечение только все усугубило , 8 лет я проходила не правильное лечение , была в лучшей больнице , нам не было жалко не денег не нервов , и вот в 2011 году снова начались обильные месячные , они начались еще страшнее , мой врачь который лечил меня уволился , мы еле ее нашли , она мне снимала сгустки чтобы уменьшить кровотечение , раньше это помогало , но в этот раз уже ничего не помогала , она даже отправила меня домой умирать , со словами держись ты можешь сама себя исцелить , я была в шоке я была на столько слаба и белая как смерть мой гимоглобин упал до 20 , я знаю в это сложно поверить потому что многие с таким кровотечением попадают в кому и даже умирают . Я знаю что это сила от Бога , это он давал мне чудесную силу .

Че за бред

Гость
#34
Лили

Мой врач пообещал что я больше не буду мучаться и излечусь , казалось это просто слова ) я столько обещаний слышала что уже не верила никому ) я верила только Богу ) но мой врач правда меня вылечил ) она прописала мне " джес" я пила год этот препарат , и к моему удивлению уже три года я здорова , 8 лет мучений прошли , месячные идут нормально , не много . Бывает задержка месяц но потом норм начинается . Сейчас снова была задержка в этот раз за 3 года начались обильно , я чуток боюсь , не хочу снова все это пережить ведь я столько сил отдала на борьбу что сил уже нет. Знаю точно нужно молится и верить . Если вам страшно то всегда молитесь , и прошу не игнорируете обильные месячные ! Пройдите полное обследование чтобы наверняка . Узи может показать что все норм , но на самом деле проблема таится . Вы говорите это особенность организма но поверьте это не нормально . Мне никто не поставил диагноз , но мой врач сказал что у меня слабые трубы , и яичники плохо развивались . Одно знаю точно с этой болезнью нужно учится жить потому что полностью ее излечить маловероятно , дисфункция это то с чем нужно учится жить . Женские органы это механизм один сбой и может быть плачевно . Поэтому не игнорируйте обильную эмуструацию . Берегите себя и свои нервы )

Слава Богу, пусть Бог вас полностью исцелит, всю репродуктивную систему ! Вы молодец , слава Богу, очень рада за Вас !

Гость
#35
Amina.gusaeva@mail.ru

Мне 13 )) а месячных нет

Лучше позже, у меня подруга спортсменка у нее тренировки в молодости были и позже пошли сейчас двоих родила.

Гость
#36

Тоже самое было после родов. Ни прокладки, ни тампоны не выдерживали)) Поэтому решила менструальную чашу попробовать. Хоть и было много сомнений. Разные пробовала. Сейчас пользуюсь Cupax, подобрала подходящий размер. Довольна очень! Удобно, безопасно и ооочень экономно))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Аня

И у меня обильные, первые 3 дня льет будь здоров! И длинные - не меньше 7-8 дней, а еще в первые дни крупные сгустки.

Здравствуйте, а как вы сейчас? Такая же фигня и у меня ((