Гость
Статьи
Инфантильные подростки

Инфантильные подростки

Здравствуйте! У меня есть сын,и меня очень беспокоит что он и его класс и окружение инфантильны,абсолютно ко всему..Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего, повзрослеет со временем!

гость
#2
Гость

Здравствуйте! У меня есть сын,и меня очень беспокоит что он и его класс и окружение инфантильны,абсолютно ко всему..Что делать?

Дети сами по себе инфантильными не делаются. Проблема в родителях и воспитании.

Гость
#3

Насколько я знаю, слово "инфантильный" (т.е. "детский", "недоразвитый") с предлогом "к" не используется.

Может, вы имели в виду "индеффирентны( то есть безразличны) к..."?

#4
гость

Дети сами по себе инфантильными не делаются. Проблема в родителях и воспитании.

Поспорю. Проблема в возрасте

Гость
#5

Если вы имеете в виду то, что дети сейчас медленно растут - то это нормально, срок человеческой активной жизни удлинился, соответственно - подростковый возраст увеличился.

Если имеете в виду равнодушие - то это тоже понятно, вокруг полно легкоусвояемой информации, и дети ею просто переполнены, на что-то серьезное их просто не хватает.

Гость
#6

да сейчас не только дети инфантильные, но и взрослые ,бесит, неинтересные стали, мне кажется это культ лоли сыграл роль, поговорить реально не с кем , интересы у всех даже у 30 летиних на уровне мультиков и комиксов, общество дибилизировалось, так и стареют не повзрослев

Гость
#7

а еще сейчас путают молодость и инфантильность, а это кардинально разные понятия, инфантильность ближе к умственной отсталости чем к неопытности

#8
Гость

Насколько я знаю, слово "инфантильный" (т.е. "детский", "недоразвитый") с предлогом "к" не используется.

Может, вы имели в виду "индеффирентны( то есть безразличны) к..."?

Из разряда: "Не хватает аргументов, д о *** с ь до орфографии."

Горгона Б.
#9

Автор, а в чем собственно инфантилизм проявляется? У меня 14-летний сын, я не могу ничего подобного ни про него, ни про его друзей сказать. Ровно наоборот, он серьезнее и ответственнее меня в 14. Он знает, кем он хочет стать, и главное, как к этому прийти. При этом, да, они играют на xbox, ну а что в этом такого?

Б-ка
#10
Kris1395

Поспорю. Проблема в возрасте

"инфантильность ближе к умственной отсталости чем к неопытности" Ох и хорошо же сформулировано!!! Но все инфантильность уходит по мере преодоления настоящих трудностей, а умственная отсталость не имеет возможности положительной динамики в принципе.

Maror
#11

В чём это проявляется?

Гость
#12
Дама Треф

ГостьНасколько я знаю, слово "инфантильный" (т.е. "детский", "недоразвитый") с предлогом "к" не используется.

Может, вы имели в виду "индеффирентны( то есть безразличны) к..."?Из разряда: "Не хватает аргументов, д о *** с ь до орфографии."

Аргументы у меня постом ниже ( 5 пост) , и я просто поправила автора, а вам-то что не понравилось?

Гость
#13
гость

Дети сами по себе инфантильными не делаются. Проблема в родителях и воспитании.

Правильно. Если дети инфантильны, значит, инфантильны их родители, которые не могут дать им повзрослеть.

Гость
#14

объясните мне что значит это слово по вашему мнению

#15

Нуу он не хочет учится,ему на все пофиг.Он хочет только гулять и все. Он не хочет работать и не понимает в чем смысл жизни и вообще часто ноет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: