Гость
Статьи
Пьют родители

Пьют родители

Мои родители пьют и пили всегда, сколько я их помню. Но раньше они выпивали только по вечерам "к еде". Со временем все усугублялось, но в последние несколько лет все стало просто невыносимо. У меня есть сестра, сейчас она уже живет отдельно. Пока она жила с нами все было как-то проще, во-первых родители тогда пили еще не так много, ну а во-вторых мы друг другу оказывали моральную поддержку и поэтому было не так страшно.
Сейчас я живу с родителями одна. Хочу сказать сразу, что они хорошие люди, когда они не пьяные все просто отлично и у нас нормальные отношения. Но как только начинаются выходные большая вероятность того, что они опять напьются. Конечно они напиваются не каждые выходные, но я уже просто так не могу. Меня постоянно мучает чувство страха, когда приближаются выходные я ничего не могу с собой поделать, этот страх просто сковывает меня, он живет во мне постоянно, я не могу расслабиться ни на секунду. Зато, как только проходят выходные, я могу вздохнуть с облегчением "в этот раз пронесло". Конечно меня уже не раз посещали мысли о том чтобы съехать, но что-то меня все время останавливает. Папа у меня хоть и пьет, но редко уходит в запой или сильно напивается, такое случается может раз в полгода. Мама же, раньше, практически каждые выходные напивалась, устраивала скандалы, истерики, но вот уже месяц не было никаких запоев. А сегодня вот опять напилась, теперь я очень переживаю, чтобы и папа не напился с ней "за компанию". Если бы родители постоянно были бы пьяные, то я бы уже давно съехала не задумываясь, но все таки большую часть времени они трезвые. Дело в том, что снимать квартиру (даже самую убитую) сейчас очень дорого, и вряд ли я смогу финансово обеспечить себя (так как вся зарплата будет уходить на квартиру). Подружек, которые хотели бы снимать со мной квартиру у меня нет, и к сестре, я тоже не могу переехать. И вообще я не знаю зачем я все это пишу, просто так захотелось выговориться и почувствовать чью-то поддержку. Кстати, мне 20.

15 ответов
Последний — Перейти
Фаннита
#1

А что пьют? Водку или что послабее?

#2
Фаннита

А что пьют? Водку или что послабее?

Водку

Гость
#3

бедняга , я тебя так понимаю у самой похожая ситуация . пьет только папа ,но и в трезвом состоянии мы с ним не ладим . вообще плохие отношения и решила съехать (мне тоже 20 лет) . можешь сними поговорить на эту тему ,когда они трезвые ? ты же говоришь у вас нормальные отношения , может получится их уговорить , чтобы они тебя поняли .скажи ,что волнуешься за их здоровье .

#4

У меня был знакомый парень с такой ситуацией, тоже ничего не смог сделать, родители опустились и умерли и в 26 лет он остался один.Но он шустрый, башковитый и с 19 лет (после смерти отца) занялся зарабатыванием денег, к 25 купил большую квартиру, а там и мамо умерла...Теперь он крупный бизнесмен, свое дело у него.

#5
Гость

бедняга , я тебя так понимаю у самой похожая ситуация . пьет только папа ,но и в трезвом состоянии мы с ним не ладим . вообще плохие отношения и решила съехать (мне тоже 20 лет) . можешь сними поговорить на эту тему ,когда они трезвые ? ты же говоришь у вас нормальные отношения , может получится их уговорить , чтобы они тебя поняли .скажи ,что волнуешься за их здоровье .

Я говорила. Папа согласился со мной, что у них проблемы, пообещал, что будет контролировать маму. Но я-то уже прекрасно понимаю, что это просто слова :((

Марффуша Ивановна
#6

Ищи парня с кв ! Я примерно так вырвалась в свое время! Сначала съехала к подруге,а после с парнем стала жить,он снял кв и меня позвал,я сначала не омгла платить,т.к работы не было,потом устроиласт и стали оплачивать вместе!

#7
Марффуша Ивановна

Ищи парня с кв ! Я примерно так вырвалась в свое время! Сначала съехала к подруге,а после с парнем стала жить,он снял кв и меня позвал,я сначала не омгла платить,т.к работы не было,потом устроиласт и стали оплачивать вместе!

Честно говоря, я с огромным удовольствием уже жила б с парнем. Но только маленькая проблемка, парня, на данный момент, у меня нет :(

Марффуша Ивановна
#8
Olynda

Честно говоря, я с огромным удовольствием уже жила б с парнем. Но только маленькая проблемка, парня, на данный момент, у меня нет :(

И у меня не было! Нашла!!! Так что и ты ищи! Поверь,я знаю каково тебе! А Я жила в коммуналке в комнате 14м ,я,2 сестры и периодически пьяные родители!!! Захочешь жить- выкарабкаешься! И никакие отмазки не имеют веса!!!!!

Гость
#9
Марффуша Ивановна

И у меня не было! Нашла!!! Так что и ты ищи! Поверь,я знаю каково тебе! А Я жила в коммуналке в комнате 14м ,я,2 сестры и периодически пьяные родители!!! Захочешь жить- выкарабкаешься! И никакие отмазки не имеют веса!!!!!

Ага, прям очередь стоит, чтобы жениться на дочке алкоголиков. Вы бы хотели, чтобы ваш сын связался с такой? Щас парни умные пошли, женятся не только на девушке, но и на ее семье. Свекруха уж точно хочет узнать всю подноготную о семье девушки. И это правильно

#10

9.Если сама автор нормальная девушка, не пьюшка, очередь будет стоять!!!!И не каркайте, гость

малышка
#11

эх(((( бедняжка(((( к счастью мои не курят и не пьют................................

.
#12
Запретная Эйфория

9.Если сама автор нормальная девушка, не пьюшка, очередь будет стоять!!!!И не каркайте, гость

Многие спиваются с возрастом. Молодость -не показатель, к сожалению.

#13
.

Многие спиваются с возрастом. Молодость -не показатель, к сожалению.

Я уверенна, что не сопьюсь!!! Я никогда не заставлю своих детей так страдать как страдаю я :((

Олимпиада
#14
Гость

бедняга , я тебя так понимаю у самой похожая ситуация . пьет только папа ,но и в трезвом состоянии мы с ним не ладим . вообще плохие отношения и решила съехать (мне тоже 20 лет) . можешь сними поговорить на эту тему ,когда они трезвые ? ты же говоришь у вас нормальные отношения , может получится их уговорить , чтобы они тебя поняли .скажи ,что волнуешься за их здоровье .

Это будет бесполезно. У меня похуже ситуация, родители из запоя редко выходят. Говорила им, что за здоровье волнуюсь и мне плохо когда они не трезвые и проблем много, и друзей стыдно в дом привести.. На что они отвечают "Нам в таком состоянии легче"..Вот и все..Кодироваться не хотят...

Олимпиада
#15
Olynda

Я уверенна, что не сопьюсь!!! Я никогда не заставлю своих детей так страдать как страдаю я :((

Девочка, мне тебя очень жаль. Я тоже жила в том же аду что и ты, пока в универ не поступила и не съехала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: