Гость
Статьи
"Береженого Бог …

"Береженого Бог бережет", или как объяснить родным, что сноубординг - это не попытка самоубийства.

Начнём с того, что я не совсем обычное чадо у моих маминьки и папиньки. Я девочка, мне 15 лет, и вместо того, чтобы мечтать о мальчиках, платьях и дискотеках, я люблю экстримальные виды спорта. Например в том году я прыгала с парашютом, долгое время занималась роупджампингом, а уж про такие забавы как параплан и дельтаплан я пожалуй промолчу. Родные против не были, только бабушка и тётя (папина сестра) всегда говорили что это опасно и тд...
А год назад меня поставили на доску, то бишь сноуборд. И всё бы ничего, но за полтора сезона просто ездить по склону мне надоело. И потянуло меня дуру в парк. Падения, синяки и гематомы стали моими верными друзьями. Сама понимаю что это серьезно и опасно, т.к. на той неделе с кикера улетела и спиной метра 3-4 пробороздила. Пару минут дышать не могла вообще, уже неделя прошла а спина и грудная клетка до сих пор побаливает. Как сказали друзья(а они уже бывалые в этом деле :D) что это типичный ушиб внутренних органов.
А на этих выходных я неудачно "поцеловалась" с перилой, синяк на все предплечье. Ну и родственники это увидели. Мама меня понимает, что нравится и ничего с этим не сделать. А вот бабушка с тётей убеждают что надо бросать это дело, что убиться могу, инвалидом стать и все по схеме "Береженого Бог бережет"
Я понимаю что они меня любят, и переживают, но как им объяснить что это дело случая, и я так же могу убиться на физре или идти, а мне сосулька на голову бац, и все.
А ещё как их подготовить к тому, что летом я скейт куплю, и падений будет в разы больше?

Наташа
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну станете инвалидом, уродом или дурой, к родителям плакать не ходите.

Гость
#2

Ххах ). Я занимаюсь велоспортом. Были и просто "шлифовки асфальта", и сломанная лицевая кость, и перелом ключицы, и перелом копчика и просто ушибы...
Тем кто не почувствовал что такое вброс адреналина когда обходишь соперника на финише, когда летишь по спуску под 70-80 км в час, когда понимашь что ТЫ СМОГ... Они никогда нас не поймут и пытаться обьяснять и разжевывать не надо - это бесполезно. Занимайтесь тем, что нравится. И не забывайте о средствах защиты.

Гость
#5
Гость

Ххах ). Я занимаюсь велоспортом. Были и просто "шлифовки асфальта", и сломанная лицевая кость, и перелом ключицы, и перелом копчика и просто ушибы...
Тем кто не почувствовал что такое вброс адреналина когда обходишь соперника на финише, когда летишь по спуску под 70-80 км в час, когда понимашь что ТЫ СМОГ... Они никогда нас не поймут и пытаться обьяснять и разжевывать не надо - это бесполезно. Занимайтесь тем, что нравится. И не забывайте о средствах защиты.

Знаете,у меня брат такой мотоциклист-адреналинщик. Был. Трое детей теперь сироты, маленькие причем. И вот эту фразу про береженого ему ВСЕ говорили,а он гнул свое. Про близких тоже надо думать немножко.

Гость
#6
Гость

ГостьХхах ). Я занимаюсь велоспортом. Были и просто "шлифовки асфальта", и сломанная лицевая кость, и перелом ключицы, и перелом копчика и просто ушибы...

Тем кто не почувствовал что такое вброс адреналина когда обходишь соперника на финише, когда летишь по спуску под 70-80 км в час, когда понимашь что ТЫ СМОГ... Они никогда нас не поймут и пытаться обьяснять и разжевывать не надо - это бесполезно. Занимайтесь тем, что нравится. И не забывайте о средствах защиты.
Знаете,у меня брат такой мотоциклист-адреналинщик. Был. Трое детей теперь сироты, маленькие причем. И вот эту фразу про береженого ему ВСЕ говорили,а он гнул свое. Про близких тоже надо думать немножко.

Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.
А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.

Гость
#7
Гость

Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.
А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.

А с чего вы взяли, что он не профи был? Он занимался мотокроссом с 15 лет, погиб в 32. И это была его первая и последняя авария..Что за люди..даже покойника обосрать норовят..

Гость
#8
Гость

Гость

Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.

А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.
А с чего вы взяли, что он не профи был? Он занимался мотокроссом с 15 лет, погиб в 32. И это была его первая и последняя авария..Что за люди..даже покойника обосрать норовят..

Разумные люди когда заводят детей оставляют все опасные виды спорта в прошлом. Это и отличает из от ***.

Гость
#9
Гость

ГостьГость



Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.



А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.

А с чего вы взяли, что он не профи был? Он занимался мотокроссом с 15 лет, погиб в 32. И это была его первая и последняя авария..Что за люди..даже покойника обосрать норовят..

Разумные люди когда заводят детей оставляют все опасные виды спорта в прошлом. Это и отличает из от ***.

Да случай это. Можно подумать обычные люди не погибают случайно. Все бывает. Правильно автор говорит, с таким же успехом сосулька может на голову упасть.

Гость
#10
Гость

ГостьГость



Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.



А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.

А с чего вы взяли, что он не профи был? Он занимался мотокроссом с 15 лет, погиб в 32. И это была его первая и последняя авария..Что за люди..даже покойника обосрать норовят..

Разумные люди когда заводят детей оставляют все опасные виды спорта в прошлом. Это и отличает из от ***.

Надеюсь ваш муж выкинет свой моцик и ваш велик,когда вы заведете детей. Иначе вы тоже два долбоеба (а судя по тексту так оно и есть)

Гость
#11

А я тоже против всей этой фигни, ибо трое моих знакомых стали инвалидами непонятно ради чего, а уж сколькие валялись с травмами даже молчу... Сами себе нашли приключений на опу, мне этого не понять. Столько людей старается выжить как-то, избежать опасностей, а некоторые сами пытаются влипнуть в неприятности и угробить здоровье. Ну и давайте, только инвалидом в раше быть не сахар.

Гость
#12
Гость

Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое.

Ага, "сам по себе", в коляске только таких самостоятельных катать мамка поди будет всю оставшуюся жизнь, случись что не дай бог. Сорри за грубость, но надо думать немного и о тех, на чьи шеи падают неудавшиеся экстрималы. Беречь себя не только ради себя, но и чтобы не доставлять неприятности близким.

моё имя
#13

Разводка это, ни один инструктор не возьмёт несовершеннолетнюю на экстрим.
Так что поберегите эмоции, граждане).

Гость
#14

13, детей ставят даже дошколят ваще-то) это раз
И кто сказал, что она с инструктором? Сама полезла, без проф. помощи. Это два.
Ну и три:)))) какой реакции ждать от вумана, автор, только квохчут и кудахчут, вот как по мужику стелиться или свекрови кости мыть - это дааа, тут мастера) ищи поддержки на тематических форумах)
А к слову всем паникершам-пророчицам, именно в увлечении 90% моих друзей нашли себе пару и семью, а одиночки за 30 до сих пор трясутся даже на коньки встать))))))

Гость
#15
Гость

ГостьГостьГость

Ванга, перелогинся ).

И да, если дети будут - придется отказаться от экстрима. Поэтому пока детей и не заводим.





Когда у тебя семья , за которую ты отвечашь - это одно, а когда ты сам по себе это другое. И разделяйте понятие ***, которые носятся на мотоциклах по междурядье или по трассе без шлемом, и профиков. У меня у мужа мотоцикл имеется - за 10 лет ни одной аварии на нем, потому что голову иметь надо.







А в велоспорте без травм никак, особенно на соревнованиях.



А с чего вы взяли, что он не профи был? Он занимался мотокроссом с 15 лет, погиб в 32. И это была его первая и последняя авария..Что за люди..даже покойника обосрать норовят..



Разумные люди когда заводят детей оставляют все опасные виды спорта в прошлом. Это и отличает из от ***.
Надеюсь ваш муж выкинет свой моцик и ваш велик,когда вы заведете детей. Иначе вы тоже два долбоеба (а судя по тексту так оно и есть)

Гость
#16
моё имя

Разводка это, ни один инструктор не возьмёт несовершеннолетнюю на экстрим.
Так что поберегите эмоции, граждане).

Чушь. С раннего детства начинают заниматься спортом. Причем чем раньше - тем лучше.

Гость
#17

16, Да что эти курицы понимают в спорте, не смешите) им только фииитнес да йооога в стильных шмоточках)))

Го
#18
Гость

моё имяРазводка это, ни один инструктор не возьмёт несовершеннолетнюю на экстрим.

Так что поберегите эмоции, граждане).
Чушь. С раннего детства начинают заниматься спортом. Причем чем раньше - тем лучше.

Парашютом??? До 18 вроде как никто не запустит. Берут сомнения. Ну да ладно.
А по теме: поддержки мамы вполне достаточно, все одобрять уж точно не будут да и какая разница?
Что думает папа?

Гость
#19

Автор,не пи.ди,никто несовершеннолетнюю без разрешения родителей не пустил бы прыгать с парашютом,а про дельтаплан и пр. вообще молчу...Если ты долго этим увлекаешься,хочешь чказать что ребенка лет тринадцати пускали на дельтаплане летать?-ахахах

Гость
#20

16,не надо сравнивать спортсменов,которые едут на олимпийские игры и любителей.Я занимаюсь парашютным спортом и если к нам придет девочка лет 13-16,её отправят домой....

Гость
#21

И самое главное, автор-откуда у тебя деньги на это? Все эти виды спорта-ооочень не дешевое удовольствие.

Наташа
#23
моё имя

Разводка это, ни один инструктор не возьмёт несовершеннолетнюю на экстрим.
Так что поберегите эмоции, граждане).

Что за бред? Большинство снубордистов начинали в 13-14 летнем возрасте. А про парошют и роупджампинг, так это с 14 лет без проблем(только в сопровождении родителей или с запиской от них же)

Наташа
#24
Го

моё имяРазводка это, ни один инструктор не возьмёт несовершеннолетнюю на экстрим.

Так что поберегите эмоции, граждане).
Чушь. С раннего детства начинают заниматься спортом. Причем чем раньше - тем лучше.

Парашютом??? До 18 вроде как никто не запустит. Берут сомнения. Ну да ладно.
А по теме: поддержки мамы вполне достаточно, все одобрять уж точно не будут да и какая разница?
Что думает папа?
Папа впринципе тоже у меня экстримал, так что ничего против не имеет)

Наташа
#25
Гость

Автор,не пи.ди,никто несовершеннолетнюю без разрешения родителей не пустил бы прыгать с парашютом,а про дельтаплан и пр. вообще молчу...Если ты долго этим увлекаешься,хочешь чказать что ребенка лет тринадцати пускали на дельтаплане летать?-ахахах

А кто сказал что без разрешения? Мама с папой совсем не против моих увлечений.

Наташа
#26
Гость

И самое главное, автор-откуда у тебя деньги на это? Все эти виды спорта-ооочень не дешевое удовольствие.

Опять же родители меня поддерживают, папа хорошо зарабатывает, и может позволить чтобы его дочь этим занималась

Наташа
#27
Гость

16,не надо сравнивать спортсменов,которые едут на олимпийские игры и любителей.Я занимаюсь парашютным спортом и если к нам придет девочка лет 13-16,её отправят домой....

Почти везде с разрешением родителей с 14 лет прыгать можно.

Гость
#28

Коллега съездил покататься на лыжах в Альпы - сломал позвоночник, парализован. Шумахер в Альпах получил черепно-мозговую травму. Я играл в футбол, попали мячом по лодыжке, хромаю больше 10 лет, падаю, если нога подворачивается, разные врачи сказали, что операция по укреплению связок может сделать и хуже. Не думаю, что хромота привлекает девушек.

Зета
#29

Тут передача была у Малахова как девочка 20 лет вылезла на подоконник и выпала в окно, хотя ее просили влезть обратно. А мать девочки написала отказ с ней заниматься и вообще пока та была в коме год просила от аппаратов отключить. Я к чему. - если вы все же убьетесь вот так вот, надеюсь, вы без претензий к родителям, что они вам не будут ничего должны?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: