Гость
Статьи
Ну вот что с дочкой …

Ну вот что с дочкой делать???

Я 2 года назад вышла замуж. Полгода назад я родила 3его ребёночка, сыночка. От первого брака у меня сын (живёт с отцом) и дочь. Дочка живёт с нами, ей 6 лет. Дело в том, что она ревнует меня к братику.
Вот, например, уложила сына спать, а дочка просится гулять. Я ей объясняю, что братик спит, когда проснётся, тогда погуляем. Она закатывает истерики, говорит, что ненавидит братика, хочет к старшему брату и к папе, ей неприятно, что я с ним вожусь все полгода. Приходится выпускать дочку гулять одну на площадке, которая под окном. Я смотрю, как она стоит под деревом и ревёт! Или вот просит покушать, а я готовлю смесь сыночку, она опять закатывает истерики. Ну вот не имею я 100 рук, не могу приготовить и сыну ,и мужу, и дочке еду одновременно!!! Уже надоело, честное слово! Может к психологу отвести? Я ей 1 000 000 раз говорю, что я её люблю, но она не верит.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы когда беременны были готовили ребенка морально, что теперь будет еще один член семьи? Она интересовалась вашим животом?

Гость
#2

Если бы моя мама принесла в дом ещё одного своего ребенка, я бы выбросила его в окошко. Мне и так всегда ничего не хватало, а тут еще и делить с кем-то. Бедная девочка.

Гость
#3

И еще, мне кажется, вы просто не замечаете, как полностью погрузились в новорожденного сына. Если другие взрослые понимают, то для девочки непонятно почему, непривычно. Объясняйте, говорите с ней. Когда ребенок спит, берите девочку и играйте с ней, сказки читайте, рисуйте да что угодно, но будьте рядом и интересуйтесь ею! Просто слов "я тебя люблю" ей недостаточно. Ей вы нужны, а не ваши слова.

Гость
#4

ну а как вы хотели ? У вашего третьего ребенка ПОЛНАЯ семья, мать и отец, а ваша дочь стала по факту сиротой, папа далеко, отчим ей не родной и равнодушный, любит только своего родного сына, вы заняты младшим - вот девочка и ощутила себя не нужной. Это как бы не ее дом, хозяин дома - посторонний мужик, теперь у мужика есть свой сын, а дочь на правах приживалки, вам не до нее, что вы хотите ? Может, дочери тоже с родным отцом пожить ? Там ей, возможно, будет комфортнее, все таки родной вменяемый брат, родной отец, а то сейчас у нее каждый день рядом чужой мужик, орущий младенец и вечно задерганная усталая мать.

Гость
#5

Вы так это всё описываете, что даже мне со стороны тоже кажется, что Вы ее не любите. Всё "сыночек" и "для сыночка"

Гость
#6

А зачем вы детей разлучили? Чего ее к отцу не отправите? Видно не сладко ей с отчимом. И что значит готовить мужу и дочке одновременно? Вы дочке отдельно готовите? И что такое смесь готовить? Порошок водой развести?

Гость
#7

ну няню наймите. для МЛАДШЕГО, а то подумаете опять.

Skorpiosha
#8

обнимайте чаще, играйте с ней, вы наверно не подготовили ее к тому, что у нее появится братик

Гость
#9

Мне кажется разводка - уж слишком слащаво написано

Совсем не дура
#10

Отдайте дочь отцу. Победите свой эгоизм. Там у нее будет семья, отец, не замороченный на чужой тете, брат, а здесь одни враги. Как Вы не понимаете, что дочь Вам не нужна, рожали Вы для нового мужа (читай, для себя, чтобы НМ не свалил), все делаете для него и его отпрыска. А девочка брошена.

Гость
#11

Ну это ужас конечно, шестилетний ребёнок,да ещё девочка одна гуляет в наше время и ревёт под деревом. А бабушек у вас нет?

гость
#12
Гость

Вы так это всё описываете, что даже мне со стороны тоже кажется, что Вы ее не любите. Всё "сыночек" и "для сыночка"

Да, и у меня такое же впечатление. Неприятное.

Гость
#13

Вы ее не любите. Зачем вы еще одного ребенка рожали?

#14

тут не с дочерью надо что-то делать, а с вами, милочка
и почему дочь она у вас, а не доченька? бедный ребёнок

писька
#15
Гость

А зачем вы детей разлучили? Чего ее к отцу не отправите? Видно не сладко ей с отчимом. И что значит готовить мужу и дочке одновременно? Вы дочке отдельно готовите? И что такое смесь готовить? Порошок водой развести?

пот что это не мать а ***!!!

#16

Автор, здесь народ, наверное, весь бездетный, раз гонет такую пургу. Как Вы все тут определили,что она не любит дочь? Вы знаете, что такое ухаживать за двумя малолетними детьми?
У меня сын 7 лет, дочь 4 месяца. Сын научился варить макароны, заправлять постель, помогает мне во всем, позволяю ему участвовать в купании ребенка и одевать маленькую. При этом ему я стала меньше уделять внимание, не могу во время покормить, поговорить, погулять, когда хочет.
Был у нас и период, когда сильно ревновал, обзывался и т.д. Но меня спасло то, что я вовлекла сына в процесс ухода за ребенком.
У Вас дочь, допустите ее до малышки, сделайте ее маленькой мамой. В таком возрасте дети очень хотят осознавать свою важность

Гость
#17

раззззводка

лошадка
#18

разводка

Гость
#19

просите ее помогать, она готовит смесь, вы готовите ей

Гость
#20
Вера-Ника

Автор, здесь народ, наверное, весь бездетный, раз гонет такую пургу. Как Вы все тут определили,что она не любит дочь? Вы знаете, что такое ухаживать за двумя малолетними детьми?
У меня сын 7 лет, дочь 4 месяца. Сын научился варить макароны, заправлять постель, помогает мне во всем, позволяю ему участвовать в купании ребенка и одевать маленькую. При этом ему я стала меньше уделять внимание, не могу во время покормить, поговорить, погулять, когда хочет.
Был у нас и период, когда сильно ревновал, обзывался и т.д. Но меня спасло то, что я вовлекла сына в процесс ухода за ребенком.
У Вас дочь, допустите ее до малышки, сделайте ее маленькой мамой. В таком возрасте дети очень хотят осознавать свою важность

В таком возрасте дети очень хотят чувствовать мамину любовь, а не ее привязанность к конкуренту!

Дарья
#21

Автор,она вас не только к сыну ревнует,а к вашему новому мужу и к вашей новой семье.Если честно,мне всегда жалко таких детей,я сама в детстве оказалась в такой ситуации,мама родила 3 ребенка,мы жили с отчимом,он всегда издевался над нами,а своей дочке все покупал и не разрешал с нами делиться.Как вспомню,прям так противно становиться.Я его и сейчас ненавижу,хотя мама с ним давно не живет и мы все взрослые стали.Вам нужно не только просто говорить что вы ее любите,а чтобы она это почувствовала.Понятно что у вас новорожденный,у вас не 100 рук,но поверьте мне,не отпускайте эту ситуацию,дети все помнят.

#22
Гость

В таком возрасте дети очень хотят чувствовать мамину любовь, а не ее привязанность к конкуренту!

.
Для матери дети - не конкуренты. Мамина любовь она всегда и априори. Ребенок может это чувствовать и без постоянных демонстраций. Да и ответственность в своем дитя надо воспитывать, ощущение родства, а не эгоизм.

лошадка
#23

Какого родства, когда дети от разных отцов? от бабы д=у=ры

#24
лошадка

Какого родства, когда дети от разных отцов? от бабы д=у=ры

В чем же дурость этой женщины? В том, что родила от второго мужа? Вся Россия такая, здесь семейные ценности не в большом почете.
Мать одна, какая никакая и не нам судить, любит она дочь или нет.

лошадка
#25
Вера-Ника

В чем же дурость этой женщины? В том, что родила от второго мужа? Вся Россия такая, здесь семейные ценности не в большом почете.
Мать одна, какая никакая и не нам судить, любит она дочь или нет.

мать пусть любит кого хочет, но любить ребёнка от нового пихаря предыдущие дети не обязаны. так понятнее?

Гость
#26

Как же мне вашу дочь жалко, очень. и если новорожденный не вспомнит,то в 6 лет дети все помнят, не ломайте ей психику

Гость
#27

Наверно, человек изначально рождается ревнивым или не ревнивым.
Вот моя сестра, кстати тоже старше меня на 6 лет, была ужасно ревнивой, и даже, как говорят семейные предания, покушалась на мою новорожденную жизнь)).
А я была совершенно не ревнивым ребенком, и младший брат вызывал у меня не ненависть, а интерес и желание его защитить.
Души бывают маленькие, им хочется только брать, любви, заботы, внимания к себе. А бывают и побольше, такие и отдать от щедрот своих не пожалеют.
Воспитывайте в дочери душу, чтоб не маленькой душа выросла).

Тулула
#28

Вспоминаю своё детство...((( В самом деле, отдайте ребенка отцу.

Гость
#29

Все говорят что измена плохо - ведь партнеры будут ревновать друг к другу. А рожать больше одного ребенка значит хорошо, при том, что как результат ревности и страданий со стороны бывает чуть ли не больше?

лошадка
#30
Гость

Все говорят что измена плохо - ведь партнеры будут ревновать друг к другу. А рожать больше одного ребенка значит хорошо, при том, что как результат ревности и страданий со стороны бывает чуть ли не больше?

+++++++++++++++

Гость
#31

Мне было десять лет, когда мама родила брата. Я была девочкой взрослой и никаких истерик, мы с мамой ходили даже вместе вещи выбирать маленькому до родов.
Считаю, что вы все плохо воспитываете детей, что они вам такие закидоны устраивают, это что еще такое
Растите эгоистов каких-то и потом жалуетесь.
У меня у самой уже своих двое, нормальные, дружные дети

Тулула
#32
Гость

Мне было десять лет, когда мама родила брата. Я была девочкой взрослой и никаких истерик, мы с мамой ходили даже вместе вещи выбирать маленькому до родов.
Считаю, что вы все плохо воспитываете детей, что они вам такие закидоны устраивают, это что еще такое
Растите эгоистов каких-то и потом жалуетесь.
У меня у самой уже своих двое, нормальные, дружные дети

Не путайте, у вас полная семья а тут чужой дядька и его сын. Девочка чувствует себя лишней, она и вправду лишняя. Эгоизм это думать о своей п-де не замечая страданий ребенка.

Гость
#33
Тулула

ГостьМне было десять лет, когда мама родила брата. Я была девочкой взрослой и никаких истерик, мы с мамой ходили даже вместе вещи выбирать маленькому до родов.

Считаю, что вы все плохо воспитываете детей, что они вам такие закидоны устраивают, это что еще такое

Растите эгоистов каких-то и потом жалуетесь.

У меня у самой уже своих двое, нормальные, дружные дети
Не путайте, у вас полная семья а тут чужой дядька и его сын. Девочка чувствует себя лишней, она и вправду лишняя. Эгоизм это думать о своей п-де не замечая страданий ребенка.

А вы думаете я таких не видела семей, подруга вон тоже от дочери на стену вешается, избаловал папа, вырастил эгоисткой, любые прихоти исполнял.. Только папа умер от онкологии6 сгррел за полгода, а подруга вышла замуж второй раз потом, хороший нормальный мужик и к девочке хорошо относится, только какую истерику девочка эта закатила, когда узнала, что мама хочет родить второго в этом браке.
А маме следовало бы наверное вообще на себя забить и всю свою жизнь, подчинить прихотям дочери, служанкой у нее быть, кроме как эгоизмом я это назвать не могу

Гость
#34

И вообще куча народа разводятся, выходят замуж повторно, рожают детей в новых браках, ну никто не помер еще

лошадка
#35
Гость

ТулулаГостьМне было десять лет, когда мама родила брата. Я была девочкой взрослой и никаких истерик, мы с мамой ходили даже вместе вещи выбирать маленькому до родов.



Считаю, что вы все плохо воспитываете детей, что они вам такие закидоны устраивают, это что еще такое



Растите эгоистов каких-то и потом жалуетесь.



У меня у самой уже своих двое, нормальные, дружные дети

Не путайте, у вас полная семья а тут чужой дядька и его сын. Девочка чувствует себя лишней, она и вправду лишняя. Эгоизм это думать о своей п-де не замечая страданий ребенка.

А вы думаете я таких не видела семей, подруга вон тоже от дочери на стену вешается, избаловал папа, вырастил эгоисткой, любые прихоти исполнял.. Только папа умер от онкологии6 сгррел за полгода, а подруга вышла замуж второй раз потом, хороший нормальный мужик и к девочке хорошо относится, только какую истерику девочка эта закатила, когда узнала, что мама хочет родить второго в этом браке.
А маме следовало бы наверное вообще на себя забить и всю свою жизнь, подчинить прихотям дочери, служанкой у нее быть, кроме как эгоизмом я это назвать не могу

Лучше служанкой у родной дочери, чем у какого-то х.

Гость
#36
лошадка

ГостьТулулаГостьМне было десять лет, когда мама родила брата. Я была девочкой взрослой и никаких истерик, мы с мамой ходили даже вместе вещи выбирать маленькому до родов.







Считаю, что вы все плохо воспитываете детей, что они вам такие закидоны устраивают, это что еще такое







Растите эгоистов каких-то и потом жалуетесь.







У меня у самой уже своих двое, нормальные, дружные дети



Не путайте, у вас полная семья а тут чужой дядька и его сын. Девочка чувствует себя лишней, она и вправду лишняя. Эгоизм это думать о своей п-де не замечая страданий ребенка.



А вы думаете я таких не видела семей, подруга вон тоже от дочери на стену вешается, избаловал папа, вырастил эгоисткой, любые прихоти исполнял.. Только папа умер от онкологии6 сгррел за полгода, а подруга вышла замуж второй раз потом, хороший нормальный мужик и к девочке хорошо относится, только какую истерику девочка эта закатила, когда узнала, что мама хочет родить второго в этом браке.

А маме следовало бы наверное вообще на себя забить и всю свою жизнь, подчинить прихотям дочери, служанкой у нее быть, кроме как эгоизмом я это назвать не могу
Лучше служанкой у родной дочери, чем у какого-то х.

Что за бред? Почему женщина не может свою личную жизнь устроить?
Вот действительно вырастили полных эгоистов и себя только любите
Моя подруга только радуется сейчас, что мама не одна, есть отчим рядом, в возрасте уже, а тоже было дело матери концерт устраивала по поводу него

лошадка
#37

Что за бред? Почему женщина не может свою личную жизнь устроить?
Вот действительно вырастили полных эгоистов и себя только любите
Моя подруга только радуется сейчас, что мама не одна, есть отчим рядом, в возрасте уже, а тоже было дело матери концерт устраивала по поводу него



Ну конечно "радуется", а что ей, взрослой тётеньке остаётся делать?
Держит лицо уже, научилась притворяться.
Лучше здоровый эгоизм, чем служение штанам вонючим.

Гость
#38
лошадка

Что за бред? Почему женщина не может свою личную жизнь устроить?
Вот действительно вырастили полных эгоистов и себя только любите
Моя подруга только радуется сейчас, что мама не одна, есть отчим рядом, в возрасте уже, а тоже было дело матери концерт устраивала по поводу него



Ну конечно "радуется", а что ей, взрослой тётеньке остаётся делать?
Держит лицо уже, научилась притворяться.
Лучше здоровый эгоизм, чем служение штанам вонючим.

У нас куча народа во вторых браках и все они поголовно притворяются?)

Тулула
#39

Для ребенка его папа и мама будут всегда самыми лучшими, какими бы они не были. И в глубине души каждый ребенок разведенных родителей мечтает чтобы они снова помирились и его маленький мир стал прежним. А в итоге какой-то левый дядька с попыткой командовать, младенец вокруг которого крутятся мать и отчим. И одинокий старший ребенок, которого вскоре начнут обвинять в зависти и эгоизме. Люди лицемерны и никогда не признают что делают больно своему ребенку.

Тулула
#40

А притворяться лично я уже в 7 лет отлично научилась. Не держите детей за и д и о т о в.

Пандора
#41

Тема конечно разводка,но я себе представила такую сцена:бедная голодная девочка просит у матери поесть,а та нервно размешивает в бутылочке смесь и орет,что у нее не сто рук...Е..ь тво.ю мать(.

Эндриа
#42

Надеюсь,что это разаодка,иначе авторша конченная *** и объясняется это уже лишь только тем,что она бросила старшего сына....

Гость
#43

А вот успевайте и дочери уделять внимание, и сыну. Крутитесь как хотите. Кормите одновременно и дочь, и сына как хотите, хоть одноу рукой суйте сиську или разводите смесь младшему, а другой накладывайте еду старшей. Младший поспит на прогулке - по своему ребенку знаю, он в коляске прекрасно спал, на свежем воздухе даже полезнее. И зачем вы младшему даете смесь, грудью покормить можно и на улице, одновременно играя со старшей дочерью, раздоиться вполне можно даже если изначально почти не было молока.

Лана Мулатка
#44
Дарья

Автор,она вас не только к сыну ревнует,а к вашему новому мужу и к вашей новой семье.Если честно,мне всегда жалко таких детей,я сама в детстве оказалась в такой ситуации,мама родила 3 ребенка,мы жили с отчимом,он всегда издевался над нами,а своей дочке все покупал и не разрешал с нами делиться.Как вспомню,прям так противно становиться.Я его и сейчас ненавижу,хотя мама с ним давно не живет и мы все взрослые стали.Вам нужно не только просто говорить что вы ее любите,а чтобы она это почувствовала.Понятно что у вас новорожденный,у вас не 100 рук,но поверьте мне,не отпускайте эту ситуацию,дети все помнят.

Точно! Ревнует не к брату а к новой семье, скучает по папе. Если бы семья была бы полная такого бы не случилось. Нужно как то решить это проблему... Даже не знаю как правильно . Можно посоветоваться с психологом детским. У меня дочка старше сына на 5 лет. Вообще нет ревности. Но я ей говорила что родится братик или сестренка еще года за два до беременности:) и она была готова.

karolina
#45
Тулула

Вспоминаю своё детство...((( В самом деле, отдайте ребенка отцу.

+1, takaya zhe situaciya bila... *(

Гость
#46
Гость

ну а как вы хотели ? У вашего третьего ребенка ПОЛНАЯ семья, мать и отец, а ваша дочь стала по факту сиротой, папа далеко, отчим ей не родной и равнодушный, любит только своего родного сына, вы заняты младшим - вот девочка и ощутила себя не нужной. Это как бы не ее дом, хозяин дома - посторонний мужик, теперь у мужика есть свой сын, а дочь на правах приживалки, вам не до нее, что вы хотите ? Может, дочери тоже с родным отцом пожить ? Там ей, возможно, будет комфортнее, все таки родной вменяемый брат, родной отец, а то сейчас у нее каждый день рядом чужой мужик, орущий младенец и вечно задерганная усталая мать.

Почему вы решили, что мой муж не любит моих детей? Сын на выходных к нам приезжает, муж с ним беседует на важные темы, очень интересные, обсуждают самолёты, муж закачал игру, вот они играют вместе. С дочкой муж тоже хорошо общается, водит её в школу (она в 6 пошла в школу), помогает д/з делать, тоже общаются хорошо. Мой муж ей даже игрушки покупает, вещи!
Мой первый муж мечтал о сыне, как только старший сын родился, он, имея большие средства, меня практически не подпускал к ребёнку, нанял домработницу, няню и отправил меня на работу. Когда сынок подрос, он с папой времени больше, чем со мной проводил, но потом мы развелись. Сейчас бывший муж отпускает сына на выходные к нам, но забрать не разрешает (хотя просила), типа это его любимый ребёнок, не отпустит он сына в другую семью.
С дочкой первый муж общается раз в 2 месяца!!! Может ещё по скайпу, но когда не занят. Тем более мы развелись, когда дочке было 12 месяцев. Я с новым мужем познакомилась спустя год, мы жили. Фактически он растил дочку, а не бывший муж. О какой любви может идти речи?

Гость
#47

Папу она не любит, только мне так говорит, чтобы позлить, знает, что мы просто не можем видеть друг друга. Там просто брат .с которым она в интернете и по телефону, и вживую общается, но папу точно не любит.

Локи
#48

Авторша, ты ***** редкостная. Посмотрите, что ещё из вашего в ***** зацелованного младшенького вырастет.

Гость
#49
Локи

Авторша, ты ***** редкостная. Посмотрите, что ещё из вашего в ***** зацелованного младшенького вырастет.

Прошу заметить, я не просила меня оскорблять, я просила помочь советом!

Умница
#50

Автор, а что тут можно сказать, ревнует она и все. У меня ситуация похожа с тем, что сын тоже у отца остался после развода, а к нам на выходные приходит. К дочке, рожденной во втором браке. со стороны сына ревности нет. Он ее опекает, возится с ней, 7 лет у них разница. Так что совет, чтобы дочь на время папаше отдать, мне кажется, непллохим. Но если отец не возьмет дочь, тогда этот выход отпадает. Тогда управляйтесь с двоими, бред написали. что такая ревность бывает только в семьях, где отчим. Среди родных тоже полно ревности к младшим. Надо как-то совмещать, уметь находить время и внимание на обоих. Когда старший сын приходит, пусть он побольше дочке внимания уделяет, тем более родная сестра. Муж просите с младенцем больше заниматься, пока он дома, чтобы с дочкой что-то поделать. На прогулку ее одну не отпускайте, вместе ходите. Не спит же у вас младенец с утра до вечера, можно вполне совместить- выйти всем вместе, дочка играет, а маленький спит.