Гость
Статьи
Много даю дочери, и …

Много даю дочери, и она всё сразу тратит!

Мамочки., скажите, стоит ли так много тратить на шопинг ребёнку? У неё был день рождения, дали 20 000 рублей, она их долго не тратила, и вдруг вчера пошла к подруге, они вдвоём пошли в Мегу, дочка накупила себе одежды НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!! То есть потратила все 20 тысяч!!! Мне кажется, что мы её балуем сильно. Вот я с ней поругалась и сказала, что больше не дам ни копейки, только если 500 рублей. Она со мной весь день не разговаривала.. Правильно ли я поступила? Всё таки у меня ещё сын есть, но ему не нужно столько денег, он не любит вообще ходить по магазинам, но я ему тоже немного даю. Да и денег у нас в семье не так много.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не давайте много денег.
Но если уж дали подарок, не орите потом, что она сделала плохо. Это уже её деньги. а не Ваши, и она их хоть в море может выбросить, Вас не спрашивая.
Если хотите, чтоб она приобрела что-то конкретное, договоритесь с ней, пусть выберет, а Вы оплатите.
Бедный ребенок, если честно.

Suslik_1
#2

Что-то я очень сомневаюсь, что женщина в возрасте 40+ могла написать такую ...уйню.

Гость
#3

А что еще она должна была сделать с подарком? Вас спросить куда потратить?

Гость
#4

не нужно было столько много давать, если теперь ***** душит.

Гость
#5

жaба*

Гость
#6

вы ей на что-то конкретное подарили денег или все таки чтоб просто она их потратила на то что хочет? если на что то конкретное то да, прочитать мораль надо, а если деньги просто на ее хотелки предназначены были - она удовлетворила свои хотелки :))) девочка вчера поехала и получила удовольствие от того что "как взрослая" прошлась по магазинами и потратила деньги, ну и не последнюю роль сыграло наличие подруги рядом - выпендрилась что вот так рррраз и за пол-дня двадцатку потратила :)))

гость+92
#8

вы подарили деньги.
она вправе потратить их как хочет.
зря вы её обидели.
она просто не знает ценность денег-это ваша проблема.
---
что посеешь то пожнешь.

#9

Какая-то Вы странная, мадам. Подарили девочки деньги. Она пошла и купила себе на них подарок. В чем проблема? Хотели подарить что-то конкретное - дарили бы не деньгами.
А что она по Вашему должна была с ними сделать? Вам отдать? Или потратить не за раз, а за два? И что бы изменилось?

Гость
#10

это же подарок на др, а не просто так
зачем было дарить тогда, если денег мало

Гость
#11

мать думала что этих денег дочери хватит надолго. а так - снова надо давать деньги, какждый день , или как там у них заведено

Гость
#13

Вообще-то это подарок был с вашей стороны, и ребенок имеет право потратить его, как захочет. Это же очевидные вещи, как этого можно не понимать, да еще и претензии предъявлять.

Гость
#14
Murka

Какая-то Вы странная, мадам. Подарили девочки деньги. Она пошла и купила себе на них подарок. В чем проблема? Хотели подарить что-то конкретное - дарили бы не деньгами.
А что она по Вашему должна была с ними сделать? Вам отдать? Или потратить не за раз, а за два? И что бы изменилось?

Изначально она просила деньги на собаку, мы хотели купить, но она решила сама выбрать, но у моей сестры 3 собаки и она обещала позже отдать одну. Поэтому я думаю, что раз попросила на что то конкретное, то пусть покупает собаку, а на вещи я дам уже сама.

Гость
#15
Гость

Вообще-то это подарок был с вашей стороны, и ребенок имеет право потратить его, как захочет. Это же очевидные вещи, как этого можно не понимать, да еще и претензии предъявлять.

Ну просила то она деньги на собаку! Мы бы ей не дарили, если бы она хотела вещи, я бы либо сама ей дала немного, либо могла бы что то из вещей подарить.

Гость
#16

сколько лет дочери?

Гость
#17
Гость

мать думала что этих денег дочери хватит надолго. а так - снова надо давать деньги, какждый день , или как там у них заведено

Вот именно! Сначала она собачку хотела-подарили деньги на собачку, но она не купила, так я и подумала, что может вырастит, будем на каждый др дарить, так и на машину или на что-то ещё накопит, а так...

Гость
#18
Гость

сколько лет дочери?

Исполнилось 11. 11 лет-не 7, ну надо головой думать!

Автор
#19

Странные вы родители. Подарок-на то он и подарок, что она сама им распоряжается. Она же одежду купила, а не пропила. А копить будет, когда будет такая же мамаша, как вы. Еще успеет наэкономиться. Все настроение ребенку, небось, испортили.

Гость
#20

Что значит сын не любит шоппинг? Может он хочет обновить икс бокс?

St
#21
Гость

Исполнилось 11. 11 лет-не 7, ну надо головой думать!

А что она должна была с этими деньгами сделать, на депозит положить? )

Елена
#22

Вот вам мой совет.Скажите ей что она вам не дочь и выкиньте ее из квартиры.Затем постарайтесь максимально быстро продать квартиру и уехать за границу.Она вас не найдет и вы деньги давать ей не будете.:)

Елена
#23

Если что то это шутка.

Гость
#24

Оказалось, она одежду купила в секонде, а все деньги прокутила с чернозадиками в шошлычке((

Гость
#25
Suslik_1

Что-то я очень сомневаюсь, что женщина в возрасте 40+ могла написать такую ...уйню.

По Вашему, все женщины в 40 лет на день рождение получают в подарок ум?

Гость
#26

11 лет? шопинг? ничего себе, у меня в этом возрасте никакого желания не было по магазинам ходить, тем более на 20 штук. вы не правы в том, что ругали за УЖЕ ПОДАРЕННЫЕ и потраченные деньги. а вообще не надо ребенку столько дарить, мое мнение. лучше бы сами собаку купили, и на что там давали

Я взрослая и самостоятельная
#27
zlovlad ru

Странное у вас отношение - вы же подарили человеку эти деньги ?
А как я понимаю с подарком человек может делать всё что хочет ?
А вы сначала подарили потом отругали что неправильно распорядилась.
Получается вы не ей подарили деньги а своей совести - "мы дочурку любим, вон какие ей деньги дарим", так что ли ?

Давай переспим?

Гость
#28

Вы сами виноваты, зачем вы дали так много денег???? 5000 максимум, это ваша ошибка, она теперь это как должное будет принимать.

katja
#29

о боже, в каком мире мы живем... живу за границей, подарки для ребенка 7-13 лет - если деньгами, то не больше 20 евро (то есть около 1000 рублей), если дарят больше, то всегда советуются с родителями, либо кладут на счет... 20 штук просто так из окна выкинуть...

Гость
#30

Чем больше баловать детей, тем неблагодарней они будут. Все, что я вижу вокруг....если воспитывать ребенка обычно, в достатке, но не позволяя дорогих вещей вроде айпадов и айфонов, тысячи на посидеть в кафе, пр крайней мере до 15 лет, то и везти они себя с родителями будут по человечески, а не по хамски. Я считаю вы переборщили с 20000 рублей, в следующий раз она будет рассчитывать про себя уже на 30000 и еще истерики устроит, что вы ее не любите. Либо вы это пресекаете, либо в итоге и получите хамку и запросами на миллион, сбежит в 18 лет и ищите ее на просторах родины.

Гость
#31

Ну что я могу сказать. Бабам деньги в руки давать нельзя, иначе денег не будет. Мне на 17-летие папа подарил 700 долларов, большую часть из них я вложил в акции, но 100-долларовую купюру оставил на случай, если менты поймают с анашой на кармане. Думаю, сегодня эту сотку придется разменять. Понимаете, проблема денег и подростков в том, что они уходят на наркотики. Не подростки, деньги. Понимаете? На 100 долларов можно купить примерно 6 этих. Ну таблы есть по 15 и марки. Понимаете?

Гость
#32

Мама, это вам звоночек. Значит, вы не заботитесь о внешнем виде ребенка. Либо вещи, которые готовы купить, которые ей не нравятся. Бред, дарить деньги на собаку. Надо было съездить вместе и выбрать щенка. Или вы готовы отпустить 11-летнюю дочь неизвестно к кому на квартиру для выбора собаки? Нормальные заводчики просто не согласились бы на сделку, тянет на разводку.

Гость
#33

Вы разбаловали дочь. На выходе получите помощника и любящего всем сердцем мать и хамку неблагодарную дочь, даже 500 рублей это много если ей меньше 17 лет, задумайтесь! Ей будет ***** есть у вас деньги или нет, у нее будет слово только для вас "должны". Поэтому кардинально меняйте ситуацию прямо сейчас!

Злая
#34

Детей нет, поэтому любопытство - как она вообще могла столько в 11 лет потратить? И главное на что? Или сейчас дети продвинутые, и разбираются? И момент- какой безголовый продавец ей покупки оформлял? Ну это же абсурд - приходит ребенок 11 лет в магазин и начинает один одежду выбирать? Продавец не обязан поинтересоваться присутствием взрослых? Как так? Я ни разу не видела, чтобы дети одни себе одежду покупали. Или от жизни отстала...

Гость
#35

Разводка тухлая. Какой шопинг в Меге))) с подружкой в 11 лет? И какие родители дадут в руки ребенку 20 000??? Они скажут, вот, смотри это твои подарочные 20 000, купим тебе что-нибудь хорошее и нужное. Да и по 500 11-летке давать жирновато на расходы.

Юникорн
#36

Да ладно вам, в 11-13 вполне нормально ходить по магазинам с подружками без взрослых. Это не 7 лет.

Юникорн
#37

Я лично себе с 12 лет сама покупаю одежду. Мама деньги дает, а я выбираю и покупаю.

радужный хома
#38
Юникорн

Да ладно вам, в 11-13 вполне нормально ходить по магазинам с подружками без взрослых. Это не 7 лет.

Вы правда не видете разницы между 13 годами и 11?

Юникорн
#39
радужный хома

Вы правда не видете разницы между 13 годами и 11?

Разница есть, но не такая уж огромная. Вот 13 и 15 - большая разница. 13 и 11 не очень.

Радужный хома *0*
#40
Юникорн

Разница есть, но не такая уж огромная. Вот 13 и 15 - большая разница. 13 и 11 не очень.

У меня было наоборот, разницы между 13 и 15 вообще не заметила т.к ничего не изменилось) Но по себе не буду всех судить.

Кэм
#41

Что то я не поняла,автор,вы дали дочери деньги,чтобы она купила себе подарок на день рождения,а когда она это сделала-наорали на неё....У вас головушка часом не бо-бо?

Гость
#42

Я в шоке! Вы даете своей дочери 20 000... Я девушка бережливая, коплю на будущее, знаю во всем меру. Мне 15

#43

Ну вы же ей подарили, значит это ее деньги и она потратила свои деньги, в этом нет ничего преступного... Впредь, просто не дарите такие суммы, не стоило с ней ругаться по этому поводу, могли бы промолчать и больше не дарить таких сумм ссылаясь на проблемы с деньгами в семье...

#44

Ну, первое: вы ее слишком балуете.
Второе: вы сами подарили ей деньги и уже не ваше дело, на что она их потратит, если это не алкоголь и другая гадость.