Гость
Статьи
Скучно с ровесниками.

Скучно с ровесниками.

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Nancy
90 ответов
Последний — Перейти
редька
#1

ровесники не те. вам надо ровесников--ботаников...чтоб было о чем с ними общаться. я тоже с юношества не могла общаться с парнями моего возраста, скучно и неинтересно. в результате все парни были старше меня на 10 лет, а муж на 12. ни о чем не жалею

Nancy
#2
редька

ровесники не те. вам надо ровесников--ботаников...чтоб было о чем с ними общаться. я тоже с юношества не могла общаться с парнями моего возраста, скучно и неинтересно. в результате все парни были старше меня на 10 лет, а муж на 12. ни о чем не жалею

Мне интересно с людьми лет на 20-25 старше меня. Не знаю, норма ли это, но говорю как есть. И друзья-ботаники здесь тоже не помогут. Я не знаю, что тому причина, но с ними мне тоже не особо интересно. У меня был один знакомый с которым я чувствовал себя максимально комфортно на все 100% и даже больше. Не скрою, он был на 20 лет старше меня, но мы могли общаться часами. Он очень многое мне рассказывал, я пользовалась его библиотекой, мы часто спорили, но при этом мы и развлекались. Т.е. рассказывая ему, например, о последней прочитанной книге, я могла резко переключится на неподходящий к платью цвет туфель второй невесты в "Давай поженимся" и мы могли с таким же интересом обсуждать уже эту тему(ясное дело - смеха ради). Но потом он уехал и сейчас возможности общаться нет. Чувствую, что спросят и поэтому заранее отвечаю: нет он не был женат. Жена умерла много лет назад. И детей тоже нет. Такие дела.

#3
Nancy

Мне интересно с людьми лет на 20-25 старше меня. Не знаю, норма ли это, но говорю как есть. И друзья-ботаники здесь тоже не помогут. Я не знаю, что тому причина, но с ними мне тоже не особо интересно.

С "людьми" или с "мужчинами"?
Если речь о мужчинах, то, вполне возможно, у Вас нет физического влечения к ровесникам, поэтому и "неинтересно" даже с умными)
Общение с противоположным полом вне контекста "мужчина - женщина" действительно не особо интересно, тем более в 17 лет))

Гость
#4

Мне тоже в вашем возрасте было неинтересно с ровесниками (правда только с молодыми людьми, с подругами проблем не было). Потом прошло после 20. Они после 20 все-таки взрослее становятся и начинает к ним тянуть.

holdencaulfield.69@mail.ru
#5

Мои ровесники полные идиоты... На полном серьезе. Бабы все ведут беспорядочный образ жизни, а мужики, если их так вообще можно назвать, зависают на ютубе с хованским и рубятся в танчики... Поэтому мне всегда было интересней со старшими. И кстати только с ними у меня получалось дружить. Хотя на самом деле важен не возраст, а умственное развитие и увлечения. Если вам 30 и вы сидите на диване 24 часа, то вы мне будете не интересны))

Гость
#6

Вы молодцы, Девочки, что ищете себе умных людей для общения, чтобы было и Уму и Сердцу! Серьезные вы девушки и это импонирует! Оставайтесь такими.

ссср
#7

просто вы зануда да и все мне за 25 но я бы как вы не смог скукота смертная

Я лучше пойду на атракционах покатаюсь и на скейте с девушкой даже булками потрясти можно хотя танцевать не люблю но иногда жизнь до печет и как пойдешь в пляс психический такой аж люди дивятся стоят)) Как в фильме Вий ))

Сколько девушек своего возраста знаю пример от 25 до 35 все любят поразвлечся а не мемуары читать

Вы просто зануда Прожигаь молодость на бред идиотизм Люди в 30ть лет резвятся с парашута прыгают и тид Вивальди можно на пенсии послушать

ссср
#9

Скорее всего вы зануда по тому что у вас нет личного увлечения классика кино это не увлечения это так

Увлечение это то что вы делаете сами а не живете судьбами других людей

Тоесть лично ваши цели жизни обиход и тд

Например мужчины многие любят в мотоциклах там ездить копаться увлечение кто то спортом заниматься кто то там любит на рыбалку и тд И только как раз ботаны сидят и нудят вечно чем отталкивают людей

Nancy
#10
ссср

Скорее всего вы зануда по тому что у вас нет личного увлечения классика кино это не увлечения это так

Увлечение это то что вы делаете сами а не живете судьбами других людей

Тоесть лично ваши цели жизни обиход и тд

Например мужчины многие любят в мотоциклах там ездить копаться увлечение кто то спортом заниматься кто то там любит на рыбалку и тд И только как раз ботаны сидят и нудят вечно чем отталкивают людей

Ну, начнем с того, что о круге увлечений я не говорила, Я рассказала о круге интересов, а это все-таки разные вещи. На счет мотоциклов - Вы отлично подметили. Выбираемся иногда с папой на природы и гоняем пыль, что называется. Только не в мотоциклах, а на них. Ну да ладно. Я просто сделаю вид, что это была опечатка с Вашей стороны)
А что касается занудства.... Не на секунду не сомневалась, что мне поставят сей диагноз. Ну что же... Пусть так.... Готова вам поклясться, что сумасшедшая пляска под "Зайка моя" в исполнении Павлевского(гениальный человек, загуглите), входит в ежедневный распорядок дня каждого зануды. Да, и "Зеленый слоник" тоже числится в списке любимых фильмов каждого. Ита жи шЫдЕврррр:DDDD
Не стоит так часто клеймить людей, они не собаки(они хуже). Если человеку интересно саморазвиваться, а не бухать где-то под забором или трясти задницей в каком-нибудь клубе в диком желании, чтобы тебя "сняли", еще не говорит о том, что он зануда. Просто в последствии такие как Вы, на этом же сайте пишут что-то вроде: "Что с нашей молодежью? Они ведь совсем не читают! Только бухают, курят и трахааются". Так, прошу прощения, с таких как Вы, уважаемые взрослые, пример берем. Ровняемся на Вас, так сказать. На братьев наших старших.

Nancy
#11
ссср

просто вы зануда да и все мне за 25 но я бы как вы не смог скукота смертная

Я лучше пойду на атракционах покатаюсь и на скейте с девушкой даже булками потрясти можно хотя танцевать не люблю но иногда жизнь до печет и как пойдешь в пляс психический такой аж люди дивятся стоят)) Как в фильме Вий ))

Сколько девушек своего возраста знаю пример от 25 до 35 все любят поразвлечся а не мемуары читать

Вы просто зануда Прожигаь молодость на бред идиотизм Люди в 30ть лет резвятся с парашута прыгают и тид Вивальди можно на пенсии послушать

Я прям по Вашей грамотности поняла, насколько трясти жопой важнее саморазвития. Оладушки, которые я пожарила утром написали бы грамотнее.
Уверена, Вы из числа тех девушек, что при упоминании о Эрих Марии Ремарке с гордостью говорите: "О, отличная писательница!" не подозревая, что все, более или менее, грамотные люди вокруг уже приняли Вас за конченную дуру.
P.S
Да, милая моя, Ремарк - это писатель, ПИСАТЕЛЬ, а не писательница. Такую информацию очень сложно воспринять, я все понимаю. Напейтесь с горя(Вам не привыкать) и переосмыслите жизнь)

Имя
#13

ты не одна такая) мне тоже неинтересно с ровесниками, есть 2 подруги 17 лет, но с ними я выросла по сути. А в общении, предпочитаю людей старше меня.Во-первых, они общаются на равных, без лишнего пафоса. Во-вторых, можно много узнать интересного, разделить взгляды на какие-либо вещи.Да и ты учишься мыслить как взрослая, а не *****, которой только погулять, выпить и подобное нужно.Я считаю, что всему свое время) и не в 17 страдать от того, что ты предпочитаешь книгу, а не узколобых знакомых. "Лучше быть одной, чем вместе с кем попало".
Примерно 3 года я общаюсь с мужчиной, который старше меня на 24 года.И пусть для общества это неприемлемо, но мне плевать.Ну да ладно, я думаю, ты поняла мою мысль:) и да, мне 16.

Случайный прохожий
#14

Автор, я вас понимаю. Но хочу упомянуть о "стадном чувстве" - в нем сама суть вашего обсуждения. Моим одноклассникам в основном кажется что "трясти жопой в местном клубе"- это круто, и как только они узнают, что я к этому не стремлюсь - тут же клеймят, мол, "зануда". Или например то, что я не слушаю жизненный рэпчик от крутых пацанов с района.
Откуда вообще такой стереотип пошел? У всех есть право выбора и я это знаю. Но "стадо" всегда подавляет и в конце концов приходится играть по их правилам. Хотя я никогда не буду слушать этот сраный русский рэп (меня больше к року тянет, но знакомых нет). Извините, просто пишу о наболевшем. Просто бесит, что общество (в данном случае молодежь) всегда навязывает свои стандарты. Пишу сюда, потому что считаю - ваше обсуждение как раз близко к этой теме.

Гость
#15

Никакой связи между музыкальными вкусами, чтением книг и общением с людьми нет. Обсуждать музыку - еще ладно. Но это далеко не единственная тема для разговора. Книги же для очень многих людей являются чем-то личным, обсуждать их с кем-то нет большого желания. Плюс книг написано ну очень много, вероятность того, что пара человек прочитали одно и то же, мала. Но, знаете, всегда приятнее и интереснее обсуждать какие-то истории из жизни. Разговор выходит живее и познавательнее, есть, где пошутить, посмеяться, или наоборот. Но для этого надо иметь собственную жизнь. Разнообразную, яркую. Конечно, все разбегутся в разные стороны от вас, если начнете рассказывать, как хорошо вчера читнули Ремарка или наслаждались Вивальди, но точно так же они разбегутся, если вы расскажете, как читали комиксы или слушали репчину. Потому что это неинтересно. Это все проходили. А вот веселая история из жизни (у вас же есть увлечение - мотоциклы, вам есть, что рассказать) - то, что привлечет людей, даже ровесников. Возможно, кто-то тоже этим увлекается - найдется первая общая тема. Позже найдете и вторую, и третью. Все будет хорошо. Живите с миром.

Ксю
#17
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Сочувствую вам! Но не стоит искать из-за этого проблем в себе! Просто смените окружение, понятно, что школьное окружение не изменить, но стоит пойти на какие-нибудь курсы, где собрались умненькие дети, для которых есть еще интересы помимо «тусни», там найдете тех, кто думает как вы, интересуется чем-то вот и будет вам отдушина! По собственному опыту говорю, в школе такая же ситуация была, думала, проблема во мне, пока не пошла на курсы интеллект в ПШ, там собрались близкие мне люди и по интеллекту, и по стремлениям в жизни.

F
#18

Ищите друзей в интернете. Тех, с кем такие же интересы, взгляды и тд. Когда найдете тех, с кем вам комфортно и интересно (желательно конечно из своего города, но всякое бывает), уже говорите о встрече. Возможности общения сейчас широки, как никогда. Если в вашем окружении нет таких, как вы, не значит, что их нет в принципе, а в сети найти их проще всего.

Гость
#19
ссср

Скорее всего вы зануда по тому что у вас нет личного увлечения классика кино это не увлечения это так

:DD Вот ж посмешили. Да еще и до этого классику выставили чем-то скучным. Ну интереснее вам репчик - слушайте его. Классика прекрасна, и ничего скучного в ней нет. Но само собой, все, что выше вашей планки, априори считается скучным, занудным и глупым. Поэтому и все, что относится и к более высокой культуре, и интересам выше уровня типичного обывателя, вы хаете.

Гость
#20
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Скажу честно с такой как вы мне бы было скучно и вообще узнав о человеке что он батан я просто перестаю с ним общаться и даже предпочитаю не здороваться. Против классики и Вивальди ничего не имею но те которые на даче с пивом отлично проводит время УМНЕЕ ВАС. Те которые нормально современно развлекаются далеко не все лентяи. Многие мои любящие выпить подруги и друзья с отличием закончили школу и ВУЗы, учились и работали, многие получили любимую профессию и на хорошей должности. Главное чтобы человек честно зарабатывал себе жизнь и был порядочным а саморазвитие и духовность понятия относительные ведь не за чтение классики и слушание Вивальди деньги платят на работе.

Гость
#21
Случайный прохожий

Автор, я вас понимаю. Но хочу упомянуть о "стадном чувстве" - в нем сама суть вашего обсуждения. Моим одноклассникам в основном кажется что "трясти жопой в местном клубе"- это круто, и как только они узнают, что я к этому не стремлюсь - тут же клеймят, мол, "зануда". Или например то, что я не слушаю жизненный рэпчик от крутых пацанов с района.
Откуда вообще такой стереотип пошел? У всех есть право выбора и я это знаю. Но "стадо" всегда подавляет и в конце концов приходится играть по их правилам. Хотя я никогда не буду слушать этот сраный русский рэп (меня больше к року тянет, но знакомых нет). Извините, просто пишу о наболевшем. Просто бесит, что общество (в данном случае молодежь) всегда навязывает свои стандарты. Пишу сюда, потому что считаю - ваше обсуждение как раз близко к этой теме.

Дело не в этом понятно что у всех разные вкусы. Просто дело в том что надо уважительно относиться к своему поколению и не быть отсталым от жизни.

Гость
#22
ссср

Скорее всего вы зануда по тому что у вас нет личного увлечения классика кино это не увлечения это так

Увлечение это то что вы делаете сами а не живете судьбами других людей

Тоесть лично ваши цели жизни обиход и тд

Например мужчины многие любят в мотоциклах там ездить копаться увлечение кто то спортом заниматься кто то там любит на рыбалку и тд И только как раз ботаны сидят и нудят вечно чем отталкивают людей

Все правильно! СССР forever ты клевый чел!

Гость
#23
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Все просто! Ты хуже других! Не учи людей выше тебя по уровню жить! Мнишь из себя слишком много но ничего из себя не представляешь так еще и умных интересных людей грязью поливаешь потому что они интереснее тебя и умнее в 100 раз ты просто зависливая поскольку с современными свестниками интересно а с тобой говорить не очень!

Гость
#24
Nancy

сссрпросто вы зануда да и все мне за 25 но я бы как вы не смог скукота смертная



Я лучше пойду на атракционах покатаюсь и на скейте с девушкой даже булками потрясти можно хотя танцевать не люблю но иногда жизнь до печет и как пойдешь в пляс психический такой аж люди дивятся стоят)) Как в фильме Вий ))



Сколько девушек своего возраста знаю пример от 25 до 35 все любят поразвлечся а не мемуары читать



Вы просто зануда Прожигаь молодость на бред идиотизм Люди в 30ть лет резвятся с парашута прыгают и тид Вивальди можно на пенсии послушать
Я прям по Вашей грамотности поняла, насколько трясти жопой важнее саморазвития. Оладушки, которые я пожарила утром написали бы грамотнее.
Уверена, Вы из числа тех девушек, что при упоминании о Эрих Марии Ремарке с гордостью говорите: "О, отличная писательница!" не подозревая, что все, более или менее, грамотные люди вокруг уже приняли Вас за конченную дуру.
P.S
Да, милая моя, Ремарк - это писатель, ПИСАТЕЛЬ, а не писательница. Такую информацию очень сложно воспринять, я все понимаю. Напейтесь с горя(Вам не привыкать) и переосмыслите жизнь)

Не жопой трясти а активно и интересно провести время под современную музыку в этом ничего плохого нет! Выражайся грамотно!

Гость
#25
ссср

Например мужчины многие любят в мотоциклах там ездить копаться увлечение кто то спортом заниматься кто то там любит на рыбалку и тд И только как раз ботаны сидят и нудят вечно чем отталкивают людей

В точку! Ты прикольный чел ты есть в контакте такие офигенные посты пишешь и очень интересно обо всем рассказываешь! Такие чуваки как ты очень нужны обществу а ты вообще раритетный чувак! Респект тебе и уважуха!

Гость
#26
Nancy

сссрпросто вы зануда да и все мне за 25 но я бы как вы не смог скукота смертная



Я лучше пойду на атракционах покатаюсь и на скейте с девушкой даже булками потрясти можно хотя танцевать не люблю но иногда жизнь до печет и как пойдешь в пляс психический такой аж люди дивятся стоят)) Как в фильме Вий ))



Сколько девушек своего возраста знаю пример от 25 до 35 все любят поразвлечся а не мемуары читать



Вы просто зануда Прожигаь молодость на бред идиотизм Люди в 30ть лет резвятся с парашута прыгают и тид Вивальди можно на пенсии послушать
Я прям по Вашей грамотности поняла, насколько трясти жопой важнее саморазвития. Оладушки, которые я пожарила утром написали бы грамотнее.
Уверена, Вы из числа тех девушек, что при упоминании о Эрих Марии Ремарке с гордостью говорите: "О, отличная писательница!" не подозревая, что все, более или менее, грамотные люди вокруг уже приняли Вас за конченную дуру.
P.S
Да, милая моя, Ремарк - это писатель, ПИСАТЕЛЬ, а не писательница. Такую информацию очень сложно воспринять, я все понимаю. Напейтесь с горя(Вам не привыкать) и переосмыслите жизнь)

Конченая ***** это ты поэтому сверстники и не хотят с тобой иметь ничего общего они правы!!!!! Они современные умные активные веселые и интересные люди!!

Гость
#27
ссср

просто вы зануда да и все мне за 25 но я бы как вы не смог скукота смертная

Я лучше пойду на атракционах покатаюсь и на скейте с девушкой даже булками потрясти можно хотя танцевать не люблю но иногда жизнь до печет и как пойдешь в пляс психический такой аж люди дивятся стоят)) Как в фильме Вий ))

Сколько девушек своего возраста знаю пример от 25 до 35 все любят поразвлечся а не мемуары читать

Вы просто зануда Прожигаь молодость на бред идиотизм Люди в 30ть лет резвятся с парашута прыгают и тид Вивальди можно на пенсии послушать

А в советское время все были батанами? Тогда модно считалось много читать и после этого оценивать людей не по душевным качествам и не по внешности а именно по начитанности и образованности? Сейчас другая тенденция но к сожалению не среди стариков а именно среди молодых людей бывают белые вороны живущие прошлым. Я вообще считаю что человек должен быть активным и современным чтобы с ним было интересно и еще уважительно относиться к своему поколению!

Гость
#28

Автор, просто не обращайте уже внимания на комментарии. Вас активно троллят и гнобят, только потому, что вы выделились. А люди, воспитанные в советской манере "будь таким, как все", иначе не могут. У них *****. Мы пьем пиво - и каждый нормальный "чел" должен, иначе он уныл. Мы не читаем и не развиваемся - и ты не выпендривайся, а то ишь, чего захотела, быть не как мы!
Просто не обращайте внимания. Будьте выше. Эти люди сами еще раз показывают на деле, из чего состоит общество в своем большинстве.

Гость
#29
Гость

Я вообще считаю что человек должен быть активным и современным чтобы с ним было интересно и еще уважительно относиться к своему поколению!

У того, что вы называете "поколением", есть разные слои. Не только типичный, хм, "народ", но и та же "золотая молодежь", и интеллигенция (а она есть), и дети, прожившие большую часть в других странах (которые тоже стараются держаться вместе, ибо "менталитет" уже другой). И все они РАЗНЫЕ, у них разные вкусы, разные "направления". Поколение не однородно. А уважать нужно не то, как принято, а собственную личность, не отказываясь от неё в угоду тому, "как надо" - это уже слабость.
Автор еще видимо не прогнулась под это - если так, то молодец)

Гость
#30
Гость

Просто не обращайте внимания. Будьте выше. Эти люди сами еще раз показывают на деле, из чего состоит общество в своем большинстве.

Люди выпивающие пиво ничем не ниже автора. Большинство не второй сорт как нас пытается унизить"интеллигентка". Она всех кроме тех кто ей интересен поливает грязью. И мы на ее негатив ответим взаимностью. Пусть авторша увлекается чем хочет и делает что хочет только не выпендривается что она королева а остальные второй сорт а то пупом земли себя возомнила вот с ней не хотят знаться!

Гость
#31
Гость

У того, что вы называете "поколением", есть разные слои. Не только типичный, хм, "народ", но и та же "золотая молодежь", и интеллигенция (а она есть), и дети, прожившие большую часть в других странах (которые тоже стараются держаться вместе, ибо "менталитет" уже другой). И все они РАЗНЫЕ, у них разные вкусы, разные "направления". Поколение не однородно. А уважать нужно не то, как принято, а собственную личность, не отказываясь от неё в угоду тому, "как надо" - это уже слабость.
Автор еще видимо не прогнулась под это - если так, то молодец)

Я согласна что все люди разные и если бы все были одинаковые жить бы было неинтересно! Но автор сама унижает не таких людей как она унижает людей с нормальными интересами которые лично ей не подавляющему большинству кажутся ненормальными!

Гость
#32

Я больше предпочитаю людей которые любят и классику и современные развлечения могут и Вивальди послушать и на дискотеку сходить могут и старый фильм посмотреть и современный сериал а не те которые любя классику критикуют нормальные современные увлечения. Последнее и относится к батанам.

Гость
#33
Nancy

Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Важнее не то насколько человек духовно развит важнее его душевные качества чтобы он был человеком. Как среди тех то выпивает на даче так и среди интеллигенции есть и хорошие в душе люди и полные Г. У вас если честно душевные качества страдают судя по тому как вы грязью поливаете своих сверстников и всех кроме вас любимой королевы и тех кто вам интересен. И дело не в том что вы читаете классику дело в том как вы относитесь к людям как вы к ним так и они к вам. Негатив изначально исходит с вашей стороны вот вы и отталкиваете от себя людей.

Гость
#34
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Вообще то многие талантливые музыканты и писатели бухают. И с мужиками выпивающими водочку можно очень интересно обсудить историю и политику они как выпьют и кроме и истории и политики могут рассказать много всего интересного побольше вас и не только и о жизни вообще можно с ними поговорить.

Гость
#35
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

У нас в классе училась отличница любившая классику но в тоже время и на дискотеку сходить и немножечко выпить в хорошей компании. С ней всегда было интересно. Она не ставила себя выше других она ставила себя наравне со сверстниками даже при том что училась лучше других из класса. Поэтому ее люди любили и к ней тянулись.

Гость
#36
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Важнее чтобы человек был человеком и его душевные качества чем саморазвитие!

Гость
#37
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Некоторые представители интеллигенции считают себя выше других хотя это совсем не так. И вообще раздражает когда ставят саморазвитие и начитанность выше душевных качеств хотя среди той же интеллигенции есть и добрые люди и злые и грубые и нормально относящиеся к другим людям не говорящие про других плохо.

Гость
#38
Гость

Некоторые представители интеллигенции считают себя выше других хотя это совсем не так. И вообще раздражает когда ставят саморазвитие и начитанность выше душевных качеств хотя среди той же интеллигенции есть и добрые люди и злые и грубые и нормально относящиеся к другим людям не говорящие про других плохо.

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя. Плохо то, что вы пытаетесь найти у этого слоя побольше минусов, да, вас раздражает то, что кто-то может быть лучше вас, что лучшими могут назвать вещи, для вас недоступные. Ведь лучшим хочется считать то, что есть в вас самих. Это стремление обычного человеческого эго, оно не объективно.
Есть люди, стремящиеся к развитию, к тому, чтобы стать лучше.
Есть те, кто просто существует стандартным обывателем, развлекаясь на даче с пивком, говоря о том, что главное - не в развитии.
И это совершенно нормально. И оба эти слоя смотрят друг на друга не лучшими глазами.
"Говорящие про других плохо" - называть вещи своими именами - это не "говорить плохо". В ход идут детские аргументы?

Гость
#39

+ Вы сами пытаетесь "опустить" интеллигенцию с самого начала, все, что связано с саморазвитием. Уж не вы ли "говорите о других плохо"?

Гость
#40

А по сабжу - девушка просто поделилась своими переживаниями, не настолько стандартными и непонятными для вас. Но вас задело то, что она отличается. И вы пытаетесь очернить жизнь и взгляды совершенно незнакомого вам человека, навесив на него ярлыки и шаблоны, существующие только в вашей голове. Хотя об этом автор точно вас не просил. Если вы всерьез пишете свои комментарии без нотки троллинга, продолжать этот разговор нет смысла.

Гость
#41
Гость

А по сабжу - девушка просто поделилась своими переживаниями, не настолько стандартными и непонятными для вас. Но вас задело то, что она отличается. И вы пытаетесь очернить жизнь и взгляды совершенно незнакомого вам человека, навесив на него ярлыки и шаблоны, существующие только в вашей голове. Хотя об этом автор точно вас не просил. Если вы всерьез пишете свои комментарии без нотки троллинга, продолжать этот разговор нет смысла.

Автор высказала свое мнение я о ней свое.

Гость
#42
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя.

То что интеллигенция всегда выше ты несешь 100% бредятину в твоих словах нет ни капли правды я права а не ты твое мнение не имеет право на существование а мое мнение это даже не мое мнение а 100% правда!!

Гость
#43
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя. Плохо то, что вы пытаетесь найти у этого слоя побольше минусов, да, вас раздражает то, что кто-то может быть лучше вас, что лучшими могут назвать вещи, для вас недоступные. Ведь лучшим хочется считать то, что есть в вас самих. Это стремление обычного человеческого эго, оно не объективно.
Есть люди, стремящиеся к развитию, к тому, чтобы стать лучше.
Есть те, кто просто существует стандартным обывателем, развлекаясь на даче с пивком, говоря о том, что главное - не в развитии.
И это совершенно нормально. И оба эти слоя смотрят друг на друга не лучшими глазами.
"Говорящие про других плохо" - называть вещи своими именами - это не "говорить плохо". В ход идут детские аргументы?

Люди стремящиеся к саморазвитию не всегда лучше я говорю то что является правдой. Возвышаться за счет унижения других это не способ быть лучше как бы ты не развивался.

Гость
#44
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя.

Называть кого то умственно отсталым - это верх невежества и грубости. Уважение вызывают люди которые не делят других на развитых и умственно отсталым.

Гость
#45
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя. Плохо то, что вы пытаетесь найти у этого слоя побольше минусов, да, вас раздражает то, что кто-то может быть лучше вас, что лучшими могут назвать вещи, для вас недоступные. Ведь лучшим хочется считать то, что есть в вас самих. Это стремление обычного человеческого эго, оно не объективно.
Есть люди, стремящиеся к развитию, к тому, чтобы стать лучше.
Есть те, кто просто существует стандартным обывателем, развлекаясь на даче с пивком, говоря о том, что главное - не в развитии.
И это совершенно нормально. И оба эти слоя смотрят друг на друга не лучшими глазами.
"Говорящие про других плохо" - называть вещи своими именами - это не "говорить плохо". В ход идут детские аргументы?

По взглядам сходными с твоим некоторые богатые люди тоже считают небогатых вторым сортом. Насколько бы ты богат не был как бы ты не был развит ты не вправе унижать других.

Гость
#46
Гость

Плохо то, что вы пытаетесь найти у этого слоя побольше минусов, да, вас раздражает то, что кто-то может быть лучше вас, что лучшими могут назвать вещи, для вас недоступные. Ведь лучшим хочется считать то, что есть в вас самих. Это стремление обычного человеческого эго, оно не объективно.

Считать лучшим то что есть в себе это нормально нужно любить себя. Вообще то твои слова не объективны подавляющее большинство я точно знаю другого мнения нежели ты. Я и мое окружение ничем не хуже каких то жалких батанок которые ничего из себя не представляют а только много о себе мнят. Батанок даже интеллигенцией не назвать в интеллигенции есть нормальные ее представители которые читая классику и слушая классическую музыку могут также по мере возможности повеселиться на дискотеки или выехать на природу с пивком и шашлыками и уж точно без негатива относятся к современному образу жизни большинства своего поколения.

Гость
#47
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя. Плохо то, что вы пытаетесь найти у этого слоя побольше минусов, да, вас раздражает то, что кто-то может быть лучше вас, что лучшими могут назвать вещи, для вас недоступные. Ведь лучшим хочется считать то, что есть в вас самих. Это стремление обычного человеческого эго, оно не объективно.
Есть люди, стремящиеся к развитию, к тому, чтобы стать лучше.
Есть те, кто просто существует стандартным обывателем, развлекаясь на даче с пивком, говоря о том, что главное - не в развитии.
И это совершенно нормально. И оба эти слоя смотрят друг на друга не лучшими глазами.
"Говорящие про других плохо" - называть вещи своими именами - это не "говорить плохо". В ход идут детские аргументы?

Ни я ни простые обыватели ничем не хуже интеллигенции в конкретном случае батанов. Нехрен нас унижать по твоим словам получается саморазвитие это искать соринку в чужом глазу чтобы за счет этого возвыситься унижая при этом нормальных людей. То что ты и авторша занимаются саморазвитием не означает то что вы выше. Это еще ничего о вас не говорит.

Гость
#48
Гость

А по сабжу - девушка просто поделилась своими переживаниями, не настолько стандартными и непонятными для вас. Но вас задело то, что она отличается. И вы пытаетесь очернить жизнь и взгляды совершенно незнакомого вам человека, навесив на него ярлыки и шаблоны, существующие только в вашей голове. Хотя об этом автор точно вас не просил. Если вы всерьез пишете свои комментарии без нотки троллинга, продолжать этот разговор нет смысла.

Автор просто решила унизить сверстников. Я высказала свое мнение в из защиту поскольку она была не права в своих высказываниях относительно их.

Гость
#49
Nancy

Мне 17 лет и мне безумно скучно с ровесниками. Не то чтобы я совсем с ними не общаюсь, но дальше хохмочек это общение не уходит. Дело в том, что по большей части я не разделяю их интересов. Вместо какой-нибудь огромной тусы, на чьей-то даче, я предпочитаю вечер с книгой или за просмотром фильма. Нет, я прекрасно понимаю, что это хорошо и все дела, но... Мне элементарно но о чем с ними говорить. Мне интересно обсуждать классику, слушать Вивальди и смотреть старое кино или мюзиклы, на что реакция у моих ровесников, словно я из каменного века и занимаюсь чем-то противозаконным. Я знаю, что они не правы, но друзей у меня от этого не прибавляется. А скорее наоборот. Вы не подумайте, что я какой-то затюканный сноб, который не умеет развлекаться, просто у меня для этого есть куда более гуманные способы, ежели пьянки.И родители у меня нормальные, никогда ничего не запрещали.
Просто я не понимаю, почему всем кажется, что это так нереально здорово и круто? Как же саморазвитие и духовность?

Вообще то материальное важнее духовного. Главное чтобы человек работал и сам на себя зарабатывал своим трудом. Против классики ничего не имею но этим же не заработаешь себе на жизнь. Книги лучше всего такие которые по профессии за счет которых можно иметь деньги.

Гость
#50
Гость

Вообще-то люди действительно различаются уровнем своего развития, интеллектом, душевными качествами и тд. Вы можете сравнить гопника или умственно отсталого с той же интеллигенцией? Даже если оба из них по-своему "хорошие люди", по уровню развития один будет ниже другого, и это совершенно нормально. И то, что интеллигенция действительно выше - это правда, ибо она как раз стремится к тому, чтобы совершенствовать себя.

Твои слова 100% неправда. Это всего лишь высокомерие и попытка возвысить себя очерняя при этом других даже если ты занимаешься саморазвитием а другие нет это не повод очернять того кто не занимается саморазвитием. Главное чтобы человек работал и честно зарабатывал себе на жизни. А вот развивался в той профессии которая приносит деньги потому что материальное гораздо важнее духовного.