Гость
Статьи
Почему у меня так?

Почему у меня так?

Я не знаю, правильно ли я выбрала тему, но я уже не могу.... Всем привет! Я живу с мамой и бабушкой.. вот бабушка уезжала на пару недель и мама со мной общалась интересовалась мной, мы не ссорились! но когда приехала бабушка опять начались крики, скандалы. Я опять начала плакать! Мне 17 и уйти из дому я не могу. Что делать? Я девушка не худая, но и не толстая так родители орут типа я *** и т.д. У меня куча друзей и есть парень любимый. Через год мы с ним уедем далеко от родителей, но вот проблема а не подадут ли они в розыск или в 18 сама делай , что хочешь?? И как мне прожить этот ужасный год? Мама - вредный и вспыльчивый человек. Она одинока, судит людей даже не узнав их , к свекровям отвратительно относиться, против моего парня якобы он страшный и без хорошего образования, но ей от него нужны только деньги.. Бабушка тоже одинока... И вот я теперь не знаю как поступать.. Я уже и умереть хотела та вот не могу т.к. жалко всех близких.. Год я тоже не вытерплю с ними... Я веду дневник и записываю каждую ссору, любой упрек и все хорошее что они делают.. Так вот ссор больше, в дневнике их у меня за месяц 94! Как быть? Ко мне свекровь относиться хорошо! Говорит переезжать к ней и жить у них, как выучусь будем дом строить , но я не могу переехать... Мать грозиться розыском. Я засыпаю с мыслями быть рядом с любимым,, там где никто и слова не скажет плохого. Отец любимого тоже относиться хорошо)) Я часто у них дома отдыхаю, помогаю.. Я знаю, что надо почитать отца и мать и т.д. но не могу. уже сидят в печенках!!! Честно!! Ужасно каждый день слушать критику в свой адресс, я сижу тупо в четырех стенах постоянно где кричи, даже когда парень приходил домой говорили , что обстановка ужасная, что то якобы давит на голову... Я уже так не могу... Я вспоминаю все, что они мне наговаривают и я сразу плачу.. Недавно обвиняли , что я беременна, хотя я сто раз говорила, что девственница, орут типа я пью, хотя я один раз на день рождение выпила и то с их же разрешения... Помогите...

Маргошка
18 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Это не текст, это безбожно разваренные спагетти.

Мария
#2

Перетерпи как нибудь! Там легче будет!

sappy
#3

Год терпи. Можешь деньги откладывать понемногу, подрабатывать пока, если получится. А потом съезжай. В 18 лет сама себе хозяйка, пусть подают куда хотят. тебе какое дело? Только готовься, самостоятельная жизнь тоже не сахар. И сейчас не о любимом думай, а готовься поступать или работай, целая жизнь впереди.

Гость
#4

Может быть ссоры из-за того, что вам делом надо заниматься, учиться, работать, а вы только с мальчиком гуляете? Вы что-то не договариваете, да? Как у вас проходит день? Напишите.

Маргошка
#5
sappy

Год терпи. Можешь деньги откладывать понемногу, подрабатывать пока, если получится. А потом съезжай. В 18 лет сама себе хозяйка, пусть подают куда хотят. тебе какое дело? Только готовься, самостоятельная жизнь тоже не сахар. И сейчас не о любимом думай, а готовься поступать или работай, целая жизнь впереди.

Я то все понимаю, работать не дают, говорят дома сиди. А о любимом я и буду думать т.к. единственная поддержка. Учиться я не выучусь, я не сдам ЕГЭ.. А когда мы переедем то там буду сдавать совершенно другие экзамены т.е. ЕГЭ мне и не нужно... Работать буду нянечкой...

Гость
#6

Вам бы подрасти все-таки. А не замуж бежать. Вы еще в переходном возрасте находитесь. Взрослейте, умнейте. Дневник порвите и выкиньте. Не ревите по пустякам. Говорят, что беременна, согласитесь с ними. Вы даже не представляете, какую козу Вы им сделаете.))) Грозятся розыском? Пусть грозятся. Мать скажет про розыск, так и скажите, подавай, мне-то что?
Будьте проще. Прежде чем паниковать, подумайте, а надо ли? Мать говорит, что парень страшный? соглашайтесь. Скажите, что Вы за него замуж идете, а не она. Вас он устраивает страшным и без образования.
Никогда не оправдывайтесь. Ни-ког-да. Не защищайте ни себя, ни кого-то другого от упреков. Это бесполезно. Лучший ответ - да, но мне нравится, а ты здесь ни при чем. И развернулась и занялась своими делами. Хорошо еще наушники одеть и музыку включить.
Дневник на до выкинуть, потому что не надо успешному человеку собирать пакости, они должны пролетать мимо Вас со свистом и не затрагивая.
Достает домашняя обстановка, уходите, приходите попозже. Если будут вопить, скажите, что они Вам так плешь проели, что Вы, пожалуй, совсем уйдете. Поверьте, они ничего сделать в таком случае не смогут, и они прекрасно это понимают. Вас просто берут на испуг. Перестаньте боятся.
И еще. Когда Вам чем-то угрожают, Ваш вопрос: Ну и что? Ваша реплика: Да пожалуйста. Больше ничего не надо говорить, надо уйти и одеть наушники.)

Маргошка
#7
Гость

Может быть ссоры из-за того, что вам делом надо заниматься, учиться, работать, а вы только с мальчиком гуляете? Вы что-то не договариваете, да? Как у вас проходит день? Напишите.

если это обычное время года не каникулы, то учусь... Если же выходные или каникулы, то обычно я помогаю по дому... Вот сегодня весь день помогала та и готовилась к 1-му сентябрю. Я гуляю через два-три дня как погуляла.. Я все договариваю. Если бы не договаривала, то смысл мне было бы просить помощи?

Маргошка
#8
Гость

Вам бы подрасти все-таки. А не замуж бежать. Вы еще в переходном возрасте находитесь. Взрослейте, умнейте. Дневник порвите и выкиньте. Не ревите по пустякам. Говорят, что беременна, согласитесь с ними. Вы даже не представляете, какую козу Вы им сделаете.))) Грозятся розыском? Пусть грозятся. Мать скажет про розыск, так и скажите, подавай, мне-то что?
Будьте проще. Прежде чем паниковать, подумайте, а надо ли? Мать говорит, что парень страшный? соглашайтесь. Скажите, что Вы за него замуж идете, а не она. Вас он устраивает страшным и без образования.
Никогда не оправдывайтесь. Ни-ког-да. Не защищайте ни себя, ни кого-то другого от упреков. Это бесполезно. Лучший ответ - да, но мне нравится, а ты здесь ни при чем. И развернулась и занялась своими делами. Хорошо еще наушники одеть и музыку включить.
Дневник на до выкинуть, потому что не надо успешному человеку собирать пакости, они должны пролетать мимо Вас со свистом и не затрагивая.
Достает домашняя обстановка, уходите, приходите попозже. Если будут вопить, скажите, что они Вам так плешь проели, что Вы, пожалуй, совсем уйдете. Поверьте, они ничего сделать в таком случае не смогут, и они прекрасно это понимают. Вас просто берут на испуг. Перестаньте боятся.
И еще. Когда Вам чем-то угрожают, Ваш вопрос: Ну и что? Ваша реплика: Да пожалуйста. Больше ничего не надо говорить, надо уйти и одеть наушники.)

Если я им так отвечу или одену при них наушники начнется скандал и безумные крики... Поверьте я уж знаю...

Корректор
#9

Продрался через ваш текст, давайте по пунктам. Во-первых, почитать никого не надо, родители это не Будда, это равные вам люди, которых нужно судить только по их поступкам. Не справляются со своей ролью - заслужили пренебрежение. Во-вторых, уходят из дома и в 15, и в 11, причем без повода, лишь бы было куда. Розыск это всего лишь угроза, ответственности за уход из дома нет и никогда не было, да и насильно вас не приволокут обратно. Если у вас вменяемый школьный персонал, обсудите это с классным руководителем, ничего зазорного в этом нет, многие школы и не такие случаи разбирали. Только попросите их пока не афишировать эту тему. Дальше, вас так поливают всякими словами только потому, что вы реагируете. Скандалить в одиночку еще никому не удавалось, это всегда игра на публику. Представьте, что на вас лает собака, она очень зла и норовит куснуть вас за икру - это повод, чтобы уронить свою самооценку? Отнюдь, вот и ругань тоже лай, только на другом языке.

Маргошка
#10
Корректор

Продрался через ваш текст, давайте по пунктам. Во-первых, почитать никого не надо, родители это не Будда, это равные вам люди, которых нужно судить только по их поступкам. Не справляются со своей ролью - заслужили пренебрежение. Во-вторых, уходят из дома и в 15, и в 11, причем без повода, лишь бы было куда. Розыск это всего лишь угроза, ответственности за уход из дома нет и никогда не было, да и насильно вас не приволокут обратно. Если у вас вменяемый школьный персонал, обсудите это с классным руководителем, ничего зазорного в этом нет, многие школы и не такие случаи разбирали. Только попросите их пока не афишировать эту тему. Дальше, вас так поливают всякими словами только потому, что вы реагируете. Скандалить в одиночку еще никому не удавалось, это всегда игра на публику. Представьте, что на вас лает собака, она очень зла и норовит куснуть вас за икру - это повод, чтобы уронить свою самооценку? Отнюдь, вот и ругань тоже лай, только на другом языке.

Я никогда не обращала внимание на то, что меня поливают грязью. Я всегда молчала или уходила куда нибудь. Я привыкла жить без поддержки и была закомплексованна в себе. Я как бы уже год наверное точнее год и 6 месяцев верю в себя и свои силы...

Мия мия
#11

А как можно скандалить с человеком который этого не хочет? молча не реагируешь, и всё.

Маргошка
#12
Мия мия

А как можно скандалить с человеком который этого не хочет? молча не реагируешь, и всё.

они начинают обсуждать и обсирать между собой.. А это еще хуже чем сама ссора((

kateignores@icloud.com
#13

Автор, у меня ситуация точно такая же, только дневников не веду и мама у меня с манией контролировать всех вокруг себя. Когда папа был жив, он ее урезонивал, а как погиб, мама сразу разошлась. Да так, что мой старший брат, который отличается хорошим терпением и никогда не кричит, просто ушел из дома. А если по делу, я с упреками никак не борюсь. Ответ на все один: "Что-то не нравится? Это вы меня воспитывали так, поэтому не нужно сейчас кричать". И ухожу. Мама даже руку поднимала, но когда я один раз дала сдачи, перестала. Мне до 18 лет всего чуть-чуть осталось, парень уже предложение сделал, так что держусь за него всеми руками) кстати, мама на будущую свекровь тоже гонит, хотя ни разу ее не видела. Будьте пофигистичнее. Зачем вам принимать близко к сердцу мнение людей, которых вы терпеть не можете? Все свое свободное время проводите в своей комнате, не высовываясь. Сделали домашние дела и тихо ушли, а когда вас поймали и кричат, абстрагируйтесь и не слушайте. У меня это 3 года продолжается уже)) так что будьте спокойней, наплюйте на их слова и все у вас будет хорошо!

Гость
#16

[quote="Корректор"]родители это не Будда

))))))))

Иван
#17

Была точно такая же ситуация с девушкой, только там было еще хлеще, она не имела своей позиции и мнения, делала что ей говорят, постоянные крики и упреки, не важно что она делала бы, жила тоже с бабушкой и мамой, бабушка ее маме жизнь разрушила, лезла везде и всегда. Когда я ее встретил, я охренел, но все же через 4 месяца я ее забрал у них, ей 18 исполнилось. Потом конечно много справа было, скандалов да и сейчас бывает.
Вам совет такой, если парня любите и довернете, тогда держитесь за него. Я многое сделал для своей девушки и это было очень сложно, и боролся я долго с ними, отношения наладились. теперь она прошла курс у психолога и вроде лучше стало ей(уверенность и свое мнение появились). Как вести себя с родителями? Просто не слушайте их, они вам говорят, соглашайтесь, но делайте по своему!!
Все их угрозы это *****! Мне чем только не угрожали, они ничего не сделали.
Валите от них как можно скорей и просто поддерживайте общение на расстоянии.
А то будите как мама, уверен, что бабушка так же и к ней лезет. Удачи вам.
Я могу подробней рассказать если вопросы будут, я через это прошел и было очень не легко, но сейчас все хорошо. Живем уже больше года в месте.

Гость
#18
Маргошка

Я то все понимаю, работать не дают, говорят дома сиди. А о любимом я и буду думать т.к. единственная поддержка. Учиться я не выучусь, я не сдам ЕГЭ.. А когда мы переедем то там буду сдавать совершенно другие экзамены т.е. ЕГЭ мне и не нужно... Работать буду нянечкой...

дааааа,тогда не удивительно что орут...

Гость
#19

Что дааааа, вы в теме, что чтобы нормально сдать ЕГЭ репетиторы нужны. Своими силами мало кто сдает нормально, разве что те у кого семь пядей во лбу, но таких мало. А ей ещё и на психику давят.

Гость
#20

знаю лично девочку которой 16 и которая зарабатывает больше меня....так что былобы желание...но там тоже все сложно.мать заставляет неработающая......сильно вам сочувствую если учитесь не на платном за их счет,то ищите работу и снимайте комнату с любимым.но вот только отношения ваши скоро прекратятся....увы но так бывает в 99 процентов случаев.а потом придется обратно к маме,что в двойне неприятно.искренне вам сочувствую.у меня тоже сложные отношения с мамой.жду-нежождусь когда ипотечная квартира достроится....хотя я много старше вас.мне денег из-за этого не хватает катострофически-но главная цель-переехать...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: