Гость
Статьи
А Вы благодарны своим …

А Вы благодарны своим родителям?

А Вы благодарны своим родителям?

Avtor
199 ответов
Последний — Перейти
Кросовка
#1

за что?

Гость
#2

Огласите список за что.

Гость
#3

Нет! Испортили всю жизнь! Перспектив нет! Исправить уже нет сил и времени!

Гость
#4
Кросовка

за что?

ну например за то что растили вас?нет?

Гость
#5

Смотря за что. за то что мама не сделала аборт - да. За то, что трепала мне нервы все детство, рассказывая, как жалеет о несделанном аборте - нет. За то, что давали жилье, пока училась на дневном - да. За то, что перестали кормить, когда училась на дневном, но не предупредили об этом до поступления - нет. За то, что выперли из дома на съем, как только получила диплом - скорее благодарна. За то, что отжали две квартиры, которые бабушка мне оставить хотела - не благодарна. Все смешано, нет ничего чисто черного, нет ничего чисто белого.

Гость
#6
Avtor

А Вы благодарны своим родителям?

За что?

Гостинья
#7

Да, безмерно. Растили в любви и уважении, исполняли все желания, поддерживали. И до сих пор очень хорошие отношения, любят и помогают.

Гость
#8

нет. за что? за сам факт рождения? так это был их выбор и хотелка - родить ребенка. Они выполнили свое желание для своего же удовольствия, странно быть за это благодарным

джл
#9

Да. Благодарна.

Кросовка
#11
Гость

ну например за то что растили вас?нет?

Вы автор? Просто нужно яснее выражаться

Гость
#11

Конечно и с возрастом это понимание призодит, благодарна все больше и больше,потому что осознаю что они доя меня сделали. Жалею, что не все успела паре сказать при жизни, много осталось недосказанного.
Маме спасибо, для всех мы с братом были лучшие дети на свете, никогда на нас никому не жаловалась.

Гость
#13
Гость

ну например за то что растили вас?нет?

ага. еще скажи за то что жизнь подарили. по е ба ться дело нехитрое, а вот потом попрекать всю жизнь тем что растили и тд, уж извините благодарить не буду

Гость
#14

Нет, я неблагодарная дочь.

Гость
#15

Нет.

Гость
#16

Конечно. Мне дали жизнь, вырастили, помогают с внуками.Интересуются мной, звонят, переживают. Если я буду вспоминать что они мне не дали (образования например) то они не всемогущие и не святые. Но я им безмерно благодарна. За то что живу, ращу детей, могу многое себе позволить.

белка
#17

Есть доля благодарности за то, что родили, воспитали...НО, что не отпустили в Москву после школы (хотела учиться на переводчика ,по их настоянию осталась с ними выучилась на тех.специальность, работу ненавижу).
Не развивали меня никак- все секции куда я записывалась, вскоре забывались,тк типа платить нечем, а сами всю жизнь родственникам отсылали деньги, посылки.
На море ни разу не свозили,а у меня диатез, перерос в нейродермит, всегда у родственников в огороде торчали отпуск.
От себя мать никогда не отпускала, как итог я инфантильна, а мне почти 30, к жизни не приспособлена, хотя таки перебралась в Москву...Сейчас меня закидают тапками, но неправильно когда родители ломают детям жизнь, после школы человек сам в состоянии решить что он хочет и они должны понять и принять выбор

Алиса
#18

Да, благодарна. Считаю, что с родителями мне очень повезло.
Они многое для меня сделали и главное - очень любят меня, всегда это чувствовала и чувствую до сих пор. Хотя сама я уже взрослая женщина, живущая своей взрослой жизнью. Отношения с родителями по-прежнему очень близкие, тёплые, душевные.

Имхо, это большое счастье, когда есть такая дружная, любящая друг друга семья. Хотела бы я встретить мужчину-единомышленника и создать собственную семью такой же, в какой мне посчастливилось родиться и вырасти.

Гость
#19

Я родителей просто люблю, это инстинкт наверно. а благодарности за то что родили и растили не испытываю, ничего особенного они мне не дали, наоборот поломали психику

Гость
#20
белка

Есть доля благодарности за то, что родили, воспитали...НО, что не отпустили в Москву после школы (хотела учиться на переводчика ,по их настоянию осталась с ними выучилась на тех.специальность, работу ненавижу). Не развивали меня никак- все секции куда я записывалась, вскоре забывались,тк типа платить нечем, а сами всю жизнь родственникам отсылали деньги, посылки. На море ни разу не свозили,а у меня диатез, перерос в нейродермит, всегда у родственников в огороде торчали отпуск.От себя мать никогда не отпускала, как итог я инфантильна, а мне почти 30, к жизни не приспособлена, хотя таки перебралась в Москву...Сейчас меня закидают тапками, но неправильно когда родители ломают детям жизнь, после школы человек сам в состоянии решить что он хочет и они должны понять и принять выбор

Меня тоже ни разу не вывезли на море, но в сов. союзе большинство не вывозили. В лагерь зато каждое лето.
Они же вам жизнь не сломали, может видели что вы слабенькая и загнетесь одна в чужом городе. Некоторые ломаются и приезжают назад, да не одни, а с ребенком в подоле. Может они вас уберегли от чего-то плохого

Гость
#21
Гость

ну например за то что растили вас?нет?

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

Джоли
#22
Гость

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

ужас какой...
не, ну если у родителей возникает необходимость требовать от детей благодарности...значит что-то изначально было не так

Гость
#23
Гость

Меня тоже ни разу не вывезли на море, но в сов. союзе большинство не вывозили. В лагерь зато каждое лето.

На три смены?

Джоли
#24
Гость

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

интересно, а у этой тетеньки у самой дети есть?

Гость
#25
Джоли

ужас какой...не, ну если у родителей возникает необходимость требовать от детей благодарности...значит что-то изначально было не так

Там как бы родителям отказа в помощи не было. Хотите холодильник или стиральную машину - пожалуйста. Но вот когда дело дошло до нового автомобиля, и было отказано, появились претензии.

Гость
#26
Гость

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

Ну мне 51 год, дети есть и внук, родитлям благодарна очень, в живых одна мама осталась

Гость
#27
Джоли

интересно, а у этой тетеньки у самой дети есть?

Есть двое. В пылу полемики ей родителии сказали, что не надо было младшую дочь так поздно рожать, тогда бы им на всё хватило.

Гость
#28
Кросовка

за что?

да, за что, автор?

Джоли
#29
Гость

Там как бы родителям отказа в помощи не было. Хотите холодильник или стиральную машину - пожалуйста. Но вот когда дело дошло до нового автомобиля, и было отказано, появились претензии.

может маразм...возраст все же..
но ненормально, конечно...

Джоли
#30
Гость

да, за что, автор?

а вам совсем-совсем не за что?

неужели так бывает...я еще понимаю, если бы детдомовские удивлялись...

Гость
#31
Джоли

а вам совсем-совсем не за что?

Джоли

неужели так бывает...я еще понимаю, если бы детдомовские удивлялись...

нет, совсем не за то

к сожалению бывает и даже чаще чем хотелось бы :(
знаете, иногда жизнь с родителями хуже дет.дома и здешние рассказы доказывают это :(

Гость
#32

Сегодня подруга звонила и говорит, на концерт иду вечером представляешь на кого?
На Петросяна с этой его козой))
Я говорю оно тебе надо? Говорит мне нет, но мама с папой хотели, им за 70, ладно и сделаю им подарок на НГ, одних говорит не пущу и заблудятся еще, поеду с ними на Петросяна)

Девушка лет 20
#33

Да, очень, маме и бабуле с дедулей. За любовь, за то что вылелеяли, выхолили. Может часто слишком оберегали, но зато теперь я выросла и знаю себе цену. Рядом со мной только люди любящие, которые уважают меня. Маленьшее неуважение в мою сторону -- человек сразу отметается, т.к. привили, что я достойна самого лучшего.

Джоли
#34
Гость

нет, совсем не за ток сожалению бывает и даже чаще чем хотелось бы :(знаете, иногда жизнь с родителями хуже дет.дома и здешние рассказы доказывают это :(

Да....просто мне кажется сейчас это стало модным...ставить себя на пьедестал почета "мне все должны" и "я не просила меня рожать"....и как то особенно этим отличаются девки...от мужиков чета я такого не читала...
Почитаешь, подумается - бедный ребенок...видать всю жизнь по помойкам харчевался, носил обноски...и всякие прочие ужасы...
В реале посмотришь - ан нет...одета как принцесса, айфон не айфон, до 30ника на шее родителей живет в ус не дует..губки уточкой вКонтакте, фитнесы, особое питание для самосовершенствования задницы....но однако благодарить не за что

Гость
#35
Кросовка

ну например за то что растили вас?нет?

Вы автор? Просто нужно яснее выражаться

не автор, но все же если вы росли и не в чем не нуждались (жизненно важном) заслуга родителей

Гость
#36
Девушка лет 20

Да, очень, маме и бабуле с дедулей. За любовь, за то что вылелеяли, выхолили. Может часто слишком оберегали, но зато теперь я выросла и знаю себе цену. Рядом со мной только люди любящие, которые уважают меня. Маленьшее неуважение в мою сторону -- человек сразу отметается, т.к. привили, что я достойна самого лучшего.

бедная, сколько высокомерия они вам привили.. сочувствую вам

Гость
#37
Гость

ну например за то что растили вас?нет?

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

ну если у тетеньки спасибо родителям можно сказать только за вложенные в нее деньги. мда

Гость
#38
Гость

Да, очень, маме и бабуле с дедулей. За любовь, за то что вылелеяли, выхолили. Может часто слишком оберегали, но зато теперь я выросла и знаю себе цену. Рядом со мной только люди любящие, которые уважают меня. Маленьшее неуважение в мою сторону -- человек сразу отметается, т.к. привили, что я достойна самого лучшего.

бедная, сколько высокомерия они вам привили.. сочувствую вам

зачем сочувствавать?разве у девушки что то случилось?

Гость
#39
Гость

На три смены?

на 2

Гость
#40
Гость

Одной тётеньке (ей уже за 50) как-то надоело слушать, что родители "столько для неё сделали" и она им по гроб жизни должна, и она поинтересовалась, что собственно они для неё сделали, учитывая, что пятидневка в садике, продлёнка в школе и институт были бесплатными, а учась в институте, она уже работала и зарплату им отдавала. "Мы тебя на помойку не выбросили, а вырастили!" - последовал ответ. "А могли!" - поинтересовалась она. "Конечно!" И она сказала им спасибо.

Если тетеньке за 50, то родителям может быть глубоко за 70 и еще слава богу живы оба, у других такого нет и близко. А что говорят, посмотрим какие вы будете в этом возрасте и что будете говорить, если вообще доживете

Джоли
#41
Гость

на 2

А сами тем временем на курортах у моря возлежали?
или пахали как волы все лето, чтобы копейку заработать и поэтому дите в лагерь отправили, чтобы не болталось беспризорное в душном и пыльном городе?

Гость
#42
Джоли

А сами тем временем на курортах у моря возлежали?или пахали как волы все лето, чтобы копейку заработать и поэтому дите в лагерь отправили, чтобы не болталось беспризорное в душном и пыльном городе?

Ага и по курортам..
Отпуск у народа был месяц, еще нужно было маме и папе подгадать и чтобы совпали в один месяц отпуска, летом все хотели уйти, да не всем давали. Я тоже в лагерь пионерский ездила, а что надо было дома сидеть? Родители были на работе вообще-то

Гость
#43
Джоли

А сами тем временем на курортах у моря возлежали?или пахали как волы все лето, чтобы копейку заработать и поэтому дите в лагерь отправили, чтобы не болталось беспризорное в душном и пыльном городе?

пахали как все вокруг, независимо от сезона

кэп
#44

Я благодарна.

Гость
#45

Нет, конечно. Я ведь не просила их меня рожать.

#46

Благодарен. Дали все, что могли, часто ущемляя себя.

Джоли
#47
Гость

Нет, конечно. Я ведь не просила их меня рожать.

вас родили и сразу сдали в детдом? и вообще для вас ничего не сделали?

.
#48

ну да, сложный вопрос...мать меня избивала до огромных синяков, но привила любовь к чтению, обзывала с утра до ночи, но вбила в голову, что мы в ответе за тех, кого приручили, я не доедала в детстве, но зато сейчас ценю все, что имею и ем простую пищу, без изысков, не потому что нет денег, а потому что нет привычки к деликатесам, она не дала мне образования, но смогла убедить в том, что мужчина -это не бог , которому нужно поклоняться, но и не только кошелек с ушами, а партнер , с которым должно быть хорошо морально. Жизнь -это парадокс, часто это говорю, но это действительно так.

Гость
#49
Джоли

вас родили и сразу сдали в детдом? и вообще для вас ничего не сделали?

Нет, в детдом не отдали, но меня воспитывали бабушки. В 20 лет моим родителям хотелось заниматься другими делами.

Гость
#50
Джоли

А сами тем временем на курортах у моря возлежали?или пахали как волы все лето, чтобы копейку заработать и поэтому дите в лагерь отправили, чтобы не болталось беспризорное в душном и пыльном городе?

"Родители Иночкина в Чёрном море купаются..." Вот сами на море, а Костю в лагерь, а бабка в пыльном городе. Так было принято.